Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

2,86 л воды за 14 секунд. Расход воды 12,5 л\мин. Абсолютно адэкватные показатели..

 

Когда я открываю кран на максимум (10 л\мин) у меня горячая вода появляется через 4 секунды, когда ограничиваю до уровня чтобы комфортно мыть руки (около 6 л\мин) и умываться , то около 7 секунд.

 

Простите, так можно чтобы было за 0 секунд?

Хотелось бы итог дискуссии, какое техническое решение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы итог дискуссии, какое техническое решение ?

Старо как мир, рециркуляционный насос ставится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, так можно чтобы было за 0 секунд?

Хотелось бы итог дискуссии, какое техническое решение ?

делать ветку рециркуляции от последней точки, ставить насос. А если хочется еще чтобы и экономно. то добавить термостат на обратку насоса и таймер на его питание... Можно даже недельный программатор.

И главное: поменьше читать людей, не компетентных в вопросе!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я открою воду через 5-10мин. после предыдущего включения, всё так и есть, а если после перерыва в час и более, не так радужно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я открою воду через 5-10мин. после предыдущего включения, всё так и есть, а если после перерыва в час и более, не так радужно...

 

через 5-10 минут у меня температура воды в трубе вообще не падает ниже 40 градусов.. и ждать не нужно ..

У вас там явно есть проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делать ветку рециркуляции от последней точки, ставить насос. А если хочется еще чтобы и экономно. то добавить термостат на обратку насоса и таймер на его питание... Можно даже недельный программатор.

И главное: поменьше читать людей, не компетентных в вопросе!

 

Я верно привел схему с интернета?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3287727&postcount=3779

 

Модифицированная:

re_modified.GIF.e1a7154f0af1fd426d75ebff69967486.GIF

подходит чтобы за 0 секунд появилась горячая? (допустим без полотенцесушителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартное решение, на то и стандартное, что оптимизируется под некоторые "средние" параметры, я решаю задачу применительно ксвоим условиям и как вижу, есть у людей аналогичные проблемы.

Сергей_84, у меня на каждого потребителя своя ветка с коллектора.

 

тоесть обратных трубопроводов нет? тоесть веток рециркуляции от каждой точки? или есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие? пучок труб в теплоизоляции проложен в 100-й канашке под плитами перекрытия цоколя, в стандарте идет в штробах стены или пола, так?

есть, стоит стандартная тройная водорозетка в кухне, ванной, санузле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я верно привел схему с интернета?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3287727&postcount=3779

 

подходит чтобы за 0 секунд появилась горячая? (допустим без полотенцесушителя)

 

подходит если у вас есть термоклапан трехходовой есть.

 

Вцелом схема гораздо проще... и за 0 сек получить невозможно, в шлангах смесителя и самом смесителе будет толика прохладной воды, которая должна будет выйти, поэтому более вероятно 1 сек...

 

Добавлено через 1 минуту

какие? пучок труб в теплоизоляции проложен в 100-й канашке под плитами перекрытия цоколя, в стандарте идет в штробах стены или пола, так?

 

у вас есть трубы, которые от конечных точек возвращаются назад?

К точкам водоразбора подходит 2 или 3 трубы? не считая канализацию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к "горячей" розетке смесителя подведено две трубы, подача и обратка, обратка сейчас заглушена в районе коллекторов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Модифицированная:

[ATTACH]408218[/ATTACH]

)

 

скажу еще раз, эта схема сложная, если у вас нет трехходового термоклапана она будет в 3 раза проще...

 

Добавлено через 1 минуту

к "горячей" розетке смесителя подведено две трубы, подача и обратка, обратка сейчас заглушена в районе коллекторов.

это уже хорошо. эти обратки просто торчат в топочной или подключены к своему коллектору, который не подключен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу еще раз, эта схема сложная, если у вас нет трехходового термоклапана она будет в 3 раза проще...

 

А Вы не могли бы поделиться минимально простой схемой обеспечивающей комфорт " горячая за 1 сек" ? Мне проще вникать в тему разглядывая схемы:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сведены вместе и заглушены пробкой.

 

так и думал:D:D

При открытии крана у вас подмес остывшей воды из остальных веток, поэтому и время ожидания такое длительное... Чувствовал, что где-то в системе "лажа"...вот и она.. Разъедините эти трубы и заглушите каждую отдельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждал этого диагноза, разъединю и ситуацию опишу, уже иду... не думаю, что кардинально проблема разрешится, вода практически не сжимаема, температурным коэфф. расширения на таком объеме можно пренебречь, как и расширением МП трубы под давлением 1,5-2,5кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не могли бы поделиться минимально простой схемой обеспечивающей комфорт " горячая за 1 сек" ? Мне проще вникать в тему разглядывая схемы:unknown:

 

первая попавшаяся схема в нете

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждал этого диагноза, разъединю и ситуацию опишу, уже иду... не думаю, что кардинально проблема разрешится, вода практически не сжимаема, температурным коэфф. расширения на таком объеме можно пренебречь, как и расширением МП трубы под давлением 1,5-2,5кг

 

опять вы блещете ....при чем здесь сжимаемость??

 

я вам говорил о том, что вы открывая кран получаете горячую воду только после того, когда она сольется из этой ветки и остальных тоже...вы же всю горячую воду соединили в одну кучу и теперь у вас паразитные подмесы прохладной воды в литрах..

 

я же правильно понял, что у вас одна пробка на все трубы рециркуляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такие уж и квадратные, после инспекции подвала, нашел свою старую монтажную схему. Розетки с рециркуляцией подключены последовательно, как на приведенной Сергеем схеме, но она таки заглушена. По поводу подмеса, прямо-таки в литрах. При открытии крана в смеситель избыточным давлением из глухого участка трубы выдавит незначительную часть воды, остальная там, так и останется, так что не "блещите" и Вы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такие уж и квадратные, после инспекции подвала, нашел свою старую монтажную схему. Розетки с рециркуляцией подключены последовательно, как на приведенной Сергеем схеме, но она таки заглушена. По поводу подмеса, прямо-таки в литрах. При открытии крана в смеситель избыточным давлением из глухого участка трубы выдавит незначительную часть воды, остальная там, так и останется, так что не "блещите" и Вы.

 

вы можете толком обяснить что у вас там в схеме? какая такая последовательная схема, какие еще водорозетки с рециркуляцией?

У рециркуляции не может быть водорозеток, как у вас это все соединено между собой?

Начеркайте на бумажке... я вам зуб даю, не может вода из 13 метров трубы выходить 40 секунд при нормальном рабочем расходе...

 

сколько веток горячей воды? сколько веток рециркуляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам зуб даю, не может вода из 13 метров трубы выходить 40 секунд...

Побереги зубы. Все может быть, если вода тече так тихо тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побереги зубы. Все может быть, если вода тече так тихо тихо.

 

я имею ввиду в нормально работающей системе...

если она будет капать из крана, то горячей можно и не дождаться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...не может вода из 13 метров трубы выходить 40 секунд при нормальном рабочем расходе..."

Согласен с Вами Сергей, 40 секунд это мои субъективные оценки(типа утром открыл и жду...), замеряю точно и отпишусь, вот схема...

220967362_.jpg.cd2f87608ec9e8942d01171a8b7c0577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...не может вода из 13 метров трубы выходить 40 секунд при нормальном рабочем расходе..."

Согласен с Вами Сергей, 40 секунд это мои субъективные оценки(типа утром открыл и жду...), замеряю точно и отпишусь, вот схема...

 

 

диагноз написал на схеме. По сути вы сливате 2 раза по 13 метров прохладной воды.

Скажу только, что такая же ситуация возникает у людей с подобной архитектурой системы, которые делают рециркуляцию, а потом ней не пользуются, поэтому я сразу заказчиков с такой архитектурой предупреждаю : или вы делаете ее и пользуететсь или лучше вобще не делать, потому что будет хуже чем без нее.

 

Если технически возможно, то стараюсь делать отдельные ветки рециркуляции для каждой ветки ГВС и свожу к коллектору устанавливая на каждой ветке кран, в таком случае при консервировании рециркуляции можно закрыть все краны и подобное вашему явление не всплывет..

 

ПС Увидел у вас термоклапан. Будьте внимательны, его нужно правильно обвязать при обустройстве рециркуляции. если это не сделать, то у вас будут возникать перепад температуры воды в кране...!!! Схема по правильной обвязке выкладывалась страницей высше спрашивающим форумчанином

 

ППС И главное-про идею с рециркуляцией с насосом и датчиком протока вам нужно забыть в сию же минуту. Вот теперь у меня все. Надеюсь помог.

1452871566_.jpg.5cc21af29d8223eddf58e63af396696a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...