Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

3.Бойлер- у 80 % бойлеров, межосевое подключение ХВС и ГВС 100 мм. Есть еще 150 у Электролюксов и 400 у Аристоно[/quot

Всем рекомендую только "Электролюкс" цена - качество, "Аристон" - фирма зарегистрирована в Италии, только о ней там никто не слышал, работают на рынок СНГ, А какая альтернатива, "Горенье" что-ли, с тем что мне приходилось сталкиваться - просто Х...., - не подумайте что хорошее, может порекомендуете что из бюджетного, буду очень благодарен.

Чё ЭТО пронеслось тута?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прорезки средней полки тумбочек.

По тумбочкам, всем заказчикам, рекомендую выбрать тумбочку до того как делается разводка, и предоставить размеры, бывает встретится такой "гемморой", что даже Ваши рекомендации не помогут, боковые шухлядки, и т.д., а размер 500 мм. для тюльпанов, катит всегда, даже при прямом подключении сифона без гофры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тумбочкам, всем заказчикам, рекомендую выбрать тумбочку до того как делается разводка,

На этапе закладки фундамента дома приглашают сантехника кинуть каналию. А он в свою очередь рекомендует купить заказчику тумбочьку в кухню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я часто это слышу. Случайно на фото не Ваша работа?

То же вроде, как все работает.

Нет не наша, а по поводу "стиралок", что-бы не было критики, изначально делали как описано, но было пару "непоняток" и соответственно было принято решение делать водоотвод ниже, какая разница по любому за машинкой, добавить кусок трубы, даже поверху, рояли не играет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница по любому за машинкой, добавить кусок трубы, даже поверху, рояли не играет.

Я извиняюсь, но мы на форуме сантехников с таким отношением к работе называем "Горными сантехниками".

У которых одна задача: быстро сделать и бегом в горы, что бы не нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этапе закладки фундамента дома приглашают сантехника кинуть каналию. А он в свою очередь рекомендует купить заказчику тумбочьку в кухню.

Я готов перед Вами снять головной убор, если ВЫ насколько "матерый" что можете проложить, внутренние, коммуникации до строительства дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов перед Вами снять головной убор, если ВЫ насколько "матерый" что можете проложить, внутренние, коммуникации до строительства дома.

))))))) Вы даже не представляете, как давно это делается и на сколько это просто.

Я же Вам говорю, читайте форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но мы на форуме сантехников с таким отношением к работе называем "Горными сантехниками".

У которых одна задача: быстро сделать и бегом в горы, что бы не нашли.

Наверняка Вас разочарую, но телефон не менял больше двенадцати лет, и отопление в квартирах делаем летом, а осенью и зимой не пропадаем странно не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка Вас разочарую, но телефон не менял больше двенадцати лет,

Виноват не знал. Так давно у меня мобилки нет. Моему номеру лет 15 наверное, а 20 лет назад я, как лох с пейджером бегал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))))) Вы даже не представляете, как давно это делается и на сколько это просто.

Я же Вам говорю, читайте форум.

Ввод в дом - это само собой, согласно СНиПам и ДБНам, Вы же ведете речь о том чтобы проложить внутридомовые коммуникации, когда речь идет о тумбочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное пора переходить сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3262853#post3262853

Обычно мы здесь рассказываем, что куда и кому "прокладываем"

Всем удачного дня :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, не подскажете, существуют ли в природе терморегуляторы с выносным датчиком, да еще так что бы можно было настроить задержку выключения? хочу попробовать "модернизировать" отечественный напольный котел в системе с ЕЦ, установив на него насос, и собственно этим насосом через этот регулятор управлять. Датчик хочу установить на дымоход. Логика простая - котел включился, дымоход нагрелся - включился насос, система прогрелась - насос еще какое-то время создает циркуляцию в системе и отключается. Собственно дальше процесс повторяется. Или же не стоит заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или же не стоит заморачиваться?

Скорей всего это правильное решение.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=112333

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Все-таки имея такую ситуацию, можно ли просто в обратку на каждую ветку поставить такие комплекты www.feko.com.ua/shop/product/3809 и все будет гут?

vlcsnap-2014-09-25-16h52m47s90.thumb.jpg.00ddfa5d6489b5c328ed971b007fccaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли просто в обратку на каждую ветку поставить такие комплекты

Нужно.

.............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще варианты подешевле?

Куда же еще дешевле. Но нужно смотреть, что бы он точно по т-ре обратки работал, а не по воздуху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки имея такую ситуацию, можно ли просто в обратку на каждую ветку поставить такие комплекты www.feko.com.ua/shop/product/3809 и все будет гут?

Я себе купил такой voltar.com.ua/shop/reguliator-ogranichitel-temperatury-prohodnoi-herz-rtl.html. Правда брал ещё в 2013г тогда он стоил около 250грн. Буду ставить на ТП в ванную.

Сначала думал поставить комплект Oventrop Unibox Е RTL , но цена для меня большая. Думаю регулятор-ограничитель температуры самое дешёвое решение для регулировки температуры ТП. хоть и не без недостатков. Дешевле только сидеть и крутить руками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз...

 

Условия: Котел конденсационный ТУРБО, 32 кВ. Котельня 13,5 м3. Имеется кирпичная вытяжка (дымоход). Площадь стеклянной части окон 3% от объема котельной.

 

Вопрос: нужно ли делать в котельной ОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ окно. Если да, то каковы его минимальные размеры? (Проблема в том, что окна будут в узком цоколе. Примерная высота окна с рамой 40 см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по месте ли вопрос.

Стоит котёл Protherm Lynx турбированный. Когда пропадает вода в стояке (многоквартирный дом) или свет или давление воды низкое, то давление в трубах падает и котёл перестаёт работать, пока не нагонешь снова давление. Если ничего не пропадает - давление не падает.

Это нормальная схема работы? У всех так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по месте ли вопрос.

Стоит котёл Protherm Lynx турбированный. Когда пропадает вода в стояке (многоквартирный дом) или свет или давление воды низкое, то давление в трубах падает и котёл перестаёт работать, пока не нагонешь снова давление. Если ничего не пропадает - давление не падает.

Это нормальная схема работы? У всех так?

 

Уточните,перестаёт работать на отопление или на приготовление ГВС?

Когда появится давление в системе водоснабжения,заправте систему отопления до 1,2бар краном подпитки и после этого его закройте.

ITT-0000099096.thumb.jpg.d0412e0b4a236627563fedee0367213a.jpg

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю по месте ли вопрос.

Стоит котёл Protherm Lynx турбированный. Когда пропадает вода в стояке (многоквартирный дом) или свет или давление воды низкое, то давление в трубах падает и котёл перестаёт работать, пока не нагонешь снова давление. Если ничего не пропадает - давление не падает.

Это нормальная схема работы? У всех так?

У Вас открыт кран, закройте просто его как выше показали с давлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните,перестаёт работать на отопление или на приготовление ГВС?

Когда появится давление в системе водоснабжения,заправте систему отопления до 1,2бар краном подпитки и после этого его закройте.

 

Горячую воду не пробовал, еще ремонт идёт и нету потребителей. Отключается подогрев отопления.

 

Так и делаю, откручиваю кран - набираю нужное давление, закрываю. Когда вода пропадает на стояке - давление падает в отоплении. Точно нигде нету течи потому что трубы пока в открытом доступе все, двухярусная квартира.

 

Забыл какую ошибку котёл светил, вроде F02, но судя по мануалу это ошибка датчика ГВС. Попробую запомнить в следующий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горячую воду не пробовал, еще ремонт идёт и нету потребителей. Отключается подогрев отопления.

 

Так и делаю, откручиваю кран - набираю нужное давление, закрываю. Когда вода пропадает на стояке - давление падает в отоплении. Точно нигде нету течи потому что трубы пока в открытом доступе все, двухярусная квартира.

 

Забыл какую ошибку котёл светил, вроде F02, но судя по мануалу это ошибка датчика ГВС. Попробую запомнить в следующий раз.

 

Если так то гдето есть утечка в трубопроводе отопления, либо накрылся розширительный бак отопления и избыточное давление выдавливает теплоноситель через предохранительный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так то гдето есть утечка в трубопроводе отопления, либо накрылся розширительный бак отопления и избыточное давление выдавливает теплоноситель через предохранительный клапан.

 

Все трубы в абсолютно открытом доступе, всё сухо. Котёл только на сервис поставил Ваиллант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...