Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пож-та, не раз замечал, что при обвязке котлов, краны с американками ставят по разному, кто-то американкой к котлу, кто-то от котла.

Чем обуславливается разное положение и как надо?

Благодарю !

Разъемным соединением ставиться по направлению к тому девайсу, который может потребовать обслуживание.

На данном фото, без слития системы, невозможно обслуживание коллектора (но там обслуживать нечего).

Краны на контура просто отсекают определенные зоны.

Краны, по направлению к котлу, т.е. котел обслуживаемый. У этого котла есть и свои краники, но кто знал, какой будет, и через коллектор, перекрыв контура, очень удобно его сливать.

Там давно немного по другому.

Добавлен электрокотел.

Краники по направлению к нему, для его лучшего обслуживания.

IMG_0134.JPG.9111f848fa9de07b5b0e154f38909318.JPG

IMG_0135.JPG.6825e3038679731fee7dda969fd4c8d2.JPG

IMG_0136.JPG.e4c7c8b0dad1e4e36d819fbdf7c3f05f.JPG

IMG_0139.JPG.8c84ae4067270807275675331d57b231.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли чуть убавить температуру так, чтобы только на этом этаже было прохладнее, поскольку на другом дети находятся?

 

Берете белый колпачок от верхнего краника с цыфирками - едете в ближайший "нормальный" сантехмагазин-фирму и покупаете термоголовки:

images.jpg.04d78ed1f5c388ce1984cf944f433897.jpg

типа этой. По количеству радиаторов с таким краником. Потом накручиваете их на радиатор. Инструкция по пользованию в коробке к каждой термоголовке (или здесь https://www.google.com.ua/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%81%D1%81+%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&espv=2&biw=1366&bih=624&source=lnms&sa=X&ei=_Z7PVM7WJMv6UMqQhMAG&ved=0CAUQ_AUoAA&dpr=1), а дальше понижаете-повышаете по мере необходимости в каждой комнате там все просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при условии, что там (в бойлере) соединение 1\2 вн <> 1\2внеш[/quote]

Для этого есть муфты вн-вн.

 

Не, я не о том. Просто в ситуации описанной Сергей_84 в данном конкретном случае экономически нецелесообразно было ставить кран с американкой....а ведь хороший сантехник- экономный сантехник или не? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономный сантехник - голодный сантехник.

 

Ибо благими намерениями выстлана дорога в ад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономный сантехник - голодный сантехник.

 

Ибо благими намерениями выстлана дорога в ад.

 

Тише, тише- ща спугнете потенциальных клиентов нищебродов:). Мы ж не рассматриваем крайности. Клиенту пофиг как Вы соберете систему. Переваривать и осмысливать он ее будет потом, если есть желание. Но если в итого, система будет дешевле на 100 у. е. При сохнанении ремонтопригодности и функционала- то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто уе на бюджетах системы ОВК среднестатистического дома - это статистическая погрешность калькулятора :)

Там такие суммы просто способны потеряться, потому о количестве американок и о прочих разборных соединениях там задумываются мало. Хочецца - ставим, не хочецца - не ставим....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите сколько градусов выставлять на котле,чтобы економить расход газа.сейчас стоит 50 в доме тепло .регулируется температура термостатом ауратон 2030.все прекрасно работает .но расход газа увеличился .и температур низких небыло .отапливаемой площади 170 м2.ноябрь был холоднее нежели декабрь.расход в ноябре 370м3 декабрь 450. январь вообще 500.в прошлом году было холоднее. и меньше кушало на 100, 150м3..котел протерм рысь 28турбо .есть тп работает для комфорта.температура на термостате 21 градус днем .и ночью 20.котел выключается в 10 вечера и до 5 6 утра неработает.потом включается ,догоняет температуру до 21 и выключается.и так постоянно .и тепло в доме,но расход ........спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите сколько градусов выставлять на котле,чтобы економить расход газа.сейчас стоит 50 в доме тепло .регулируется температура термостатом ауратон 2030.все прекрасно работает .но расход газа увеличился .и температур низких небыло .отапливаемой площади 170 м2.ноябрь был холоднее нежели декабрь.расход в ноябре 370м3 декабрь 450. январь вообще 500.в прошлом году было холоднее. и меньше кушало на 100, 150м3..котел протерм рысь 28турбо .есть тп работает для комфорта.температура на термостате 21 градус днем .и ночью 20.котел выключается в 10 вечера и до 5 6 утра неработает.потом включается ,догоняет температуру до 21 и выключается.и так постоянно .и тепло в доме,но расход ........спасибо.

 

вообще по рекомендации производителей программаторов - максимальная разница между комфортной и эконом режимом не более 5С. Понизите ночную до 17С.

температура котла тут не при чем - контроллер включает и выключает его по температуре воздуха в помещении. А вот если слишком сильно понизите ее по отношению с уличной - то возможно котел и не будет выключатся. Так что на котле установите +75С. И крутите настройки программатора .......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты / названия компактных, качественных и надежных угловых кранов для подключения трубок от сантехприборов к настенным выводам.

Имеется ввиду подключения вводов от смесителей на кухне, под раковиной в ванной.

По примеру таких в вложении. Возможно с "боковым" расположением ручки перекрывающего краника.

01.thumb.jpg.8bb72eec9a9b8b51a2897aad867a9dbd.jpg

02.thumb.jpg.aee58e272242a38dcd286d103b969324.jpg

03.thumb.jpg.bcacc93d87da4171f41ebc3e6aafc0bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты

www.leon.ua/ru/cat/84.htm

Думаю в Ильичевске их не найти, вот в Одессе могет быть.

Кстати маде ин Испания, чистой воды развод для не опытных покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.leon.ua/ru/cat/84.htm

Думаю в Ильичевске их не найти, вот в Одессе могет быть.

Спасибо. В Одессе не проблема - все равно основную массу всего покупаю в Одесса а то и в Киеве с доставкой (в Одессе порой такие цены ломят, что дешевле купить в Киеве и оплатить доставку).

 

VA Albertoni - это Италия ? И "Made in Italy" ?

Думаю мне будут интересны краны из этой группы - Кран вентильный для сантехприборов ALBERTONI - 50376 (½"х⅜"), 50377 (½"х½"), 50449 (½"х¾")

 

Кстати маде ин Испания, чистой воды развод для не опытных покупателей.

Это о каких кранах? Arco как на фото в моем сообщении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VA Albertoni - это Италия ? И "Made in Italy" ?

Думаю мне будут интересны краны из этой группы - Кран вентильный для сантехприборов ALBERTONI - 50376 (½"х⅜"), 50377 (½"х½"), 50449 (½"х¾")

 

Это качественный кран, можете устанавливать. На своих объектах использую их..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у нас ими торгует?

Заморочки из бочки, поди найди то, не знаю что:)

 

Добавлено через 2 минуты

Arco как на фото в моем сообщении?

Точно в дырочку. Года 3 назад были чистокровные Баски:), теперь даже коробка отличается от оригинала, его попросту нет, только из Поднебесной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите варианты

 

А что Вашем Водолее нету?

Хотя лучше ALBERTONI. Arco уже не то..............

могу завтра для Вас узнать по чем на Стараканном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Очень хочу приобрести бесконтактный смеситель. Вот такой kranok.com/rubineta540002 Хотела уточнить, может кто знает, нужны ли специальные моющие средства для такой сантехники. Если да, то подскажите названия, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

 

Межосевое расстояние у смесителей для ванной, где трубы из стены выходят 150 или 155 мм?

 

Чо та информация противоречивая поступает. Хочу замуровать трубы в стену, надо знать правильный размер. Кстате ни у кого в Киеве нет Б/Ушного не нужного чтоб по нему примеривать?

Есть мысль обойтись без эксцентриков, сделать чтобы трубы с наружной резьбой на 3/4 уже готовые под смеситель из стены торчали. Что думаете?

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вашем Водолее нету?

Хотя лучше ALBERTONI. Arco уже не то..............

могу завтра для Вас узнать по чем на Стараканном

 

А ALBERTONI есть на староконке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

 

Межосевое расстояние у смесителей для ванной, где трубы из стены выходят 150 или 155 мм?

 

Чо та информация противоречивая поступает. Хочу замуровать трубы в стену, надо знать правильный размер. Кстате ни у кого в Киеве нет Б/Ушного не нужного чтоб по нему примеривать?

Есть мысль обойтись без эксцентриков, сделать чтобы трубы с наружной резьбой на 3/4 уже готовые под смеситель из стены торчали. Что думаете?

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

 

150 мм.

Без эксцентриков не обойдетесь никак, проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

 

Межосевое расстояние у смесителей для ванной, где трубы из стены выходят 150 или 155 мм?

 

Чо та информация противоречивая поступает. Хочу замуровать трубы в стену, надо знать правильный размер. Кстате ни у кого в Киеве нет Б/Ушного не нужного чтоб по нему примеривать?

Есть мысль обойтись без эксцентриков, сделать чтобы трубы с наружной резьбой на 3/4 уже готовые под смеситель из стены торчали. Что думаете?

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

 

153 мм, без эксцентриков даже не думайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базарах продаются монтажные планки по 20 грн, прикручиваете к ней установочные уголки и все размеры соблюдены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

 

Буду думать тогда за монтажные планки и эксцентрики. Жаль что без них никак.

 

Хотя из каких именно соображений гарантировано не получится без эксцентриков? Прошу пояснить. Ведь если у всех смесителей стандартное межосевое расстояние и стандартная резьба, то какие могут быть проблемы?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то какие могут быть проблемы?

спец. уровень гарантирующий точное межосевое и уровень в 2-х плоскостях - 90 эвро стоит и дефицит :)....- это раз

ну и по феншую дают немного поиграться со смесителем - это два.

так вроде все:D

 

Кстати да- вас никто не заставляет их монтировать.

Если так уверены- ставьте выход 1\2 из 3\4 нар. - и не будет у Вас эксцентриков, даже если захотите потом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...