Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

один монтажник раскатывает бухту вертикально, второй за ним крепит

Мы обычно это делаем втроем.

Через пару дней, точнее во вторник, благодаря рекомендациям Корни и с помощью его конструкции, попробуем другой вариант.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Саненой катушкой и такером можно мотать полы одному.

Вот мои и захотели попробовать.Такеров у меня хватает, а катушку хочу попробовать.

Поэтому уже звоню:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои и захотели попробовать.

Все, попал ты. Им понравится. Готовь деньги на пять катушек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду учиться!

 

в кановском руководстве указано, что скручивание труб вокруг оси приводит в отделению труб от ЭППС и необходимости более частого крепления. Что я у себя и наблюдаю :) Других страшилок не нашел :)

 

да, и в том же руководстве написано и даже нарисовано, один монтажник раскатывает бухту вертикально, второй за ним крепит

 

разматывать бухту по будущему пути трубы

 

а вобще идеальная укладка с точки зрения затрат времени и безгеморойности-это укладка тремя людьми

 

Добавлено через 14 минут

Все, попал ты. Им понравится. Готовь деньги на пять катушек.

 

я брал на прокат, мне не понравилось)):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мои и захотели попробовать.

Не все так гладко и с катушкой, перемещать все одно будете, чтоб труба не перекручивалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, попал ты. Им понравится. Готовь деньги на пять катушек.

Позвонил, договорился.:beer:

Не издевайся, все равно больше двух покупать не буду.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так гладко и с катушкой, перемещать все одно будете, чтоб труба не перекручивалась.

Не пробовали гайки-зажимы открутить?

 

P2078415.JPG PC308028.JPG

 

Добавлено через 3 минуты

а вобще идеальная укладка с точки зрения затрат времени и безгеморойности-это укладка тремя людьми

Странное утверждение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, труба на фото уже пошла на "переверт", для меня ТП по феншую когда все контура лежат либо буквами вниз либо наверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, труба на фото уже пошла на "переверт"......

Не ошибаетесь.

Но по причине, не связанной с катушкой как таковой.

....для меня ТП по феншую когда все контура лежат либо буквами вниз либо наверху.

Бывает.

Для меня "феншуйно" - всего лишь когда выдаёт расчётную и равномерную теплоотдачу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, труба на фото уже пошла на "переверт", для меня ТП по феншую когда все контура лежат либо буквами вниз либо наверху.

Покажи.

По альбомам не заметил.

Идея хорошая.

Сейчас посмотрю, как у меня.

Каналию стали выкладывать лицом наружу, но только для того, чтобы легче считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажи.

Я вообще и не занимался такой фигней, чтоб близко фото, не знал что кому-то понадобится, вот смотрите, букаффы все внизу

24022012182.thumb.jpg.b12905d2ccd3054d6dc79a65eb1d0008.jpg

 

24022012198.thumb.jpg.a0ef643480279673d96bb1ba0c38e705.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще и не занимался такой фигней, чтоб близко фото.....вот смотрите, букаффы все внизу

Спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пересмотрел несколько объектов, надписей не обнаружил, по умолчанию стараемся, чтобы они были к стене или к полу, но думаю, что это случайность и полная ерунда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это случайность и полная ерунда.

Если ее правильно укладывать и переворачивать вовремя, то оно так и получается, а вообще под бетоном не видно и пофиг как там буквы, но первое знакомство для заказчика со своим полом бывает наглядно полезным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но первое знакомство для заказчика со своим полом бывает наглядно полезным

"плёнка-отражатель" тоже помогает заказчику осознать феншуй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"плёнка-отражатель" тоже помогает заказчику осознать феншуй.

 

она помогает осознать, что все таки Теплый пол ему обошелся недешево:D

а все недешевое должно сиять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его (перепускнрго клапана) задача обеспечить циркуляцию теплоносителя через котел при неработающих внешних насосах. Это защищает сам котел от локального вскипания и насос котла от работы вхолостую "на себя"

А если сделать кольцевой (первичный) контур для котлового насоса ? Не будет ли это достаточным для циркуляции теплоносителя при неработающих внешних насосах ТП ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать кольцевой (первичный) контур для котлового насоса ? Не будет ли это достаточным для циркуляции теплоносителя при неработающих внешних насосах ТП ?

 

Можно, но гидрострелка дороже будет, чем перепускной..

 

Добавлено через 2 минуты

В вашем случае наилучшем решением будет датчик протока. Установите его на трубопроводе возле котла, через него запитаете насосы гребенок. При включении насоса котла будет срабатывать датчик протока, и включаться насосы гребенок. Плюс получите систему против закисания насосов гребенок в летний (неотопительный) период .

 

Я, например, тоже не понял, почему нет возможности использовать банальное реле для вкл/выкл насосов.. Да и в электрокотле уже есть датчик протока..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"плёнка-отражатель" тоже помогает заказчику осознать феншуй.

Иногда бывают случаи, когда заказчик не хочет за счет полистирола уменьшать высоту помещения. А смеяться мы все можем над другими, мы же все сенсеи, уже все знаем.:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но гидрострелка дороже будет, чем перепускной..

 

.

Можно еще использовать КЗ-коллектор.

Но в этом случае не обойтись без дополнительного радиаторного насоса и нужно применить особые схемы смешения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, бывает колено для вывода унитаза 60 градусов? Белое такое. Нигде не могу найти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, бывает колено для вывода унитаза 60 градусов? Белое такое. Нигде не могу найти.

Можете поставить шаровое,жесткое,меняете под любой градус.Главное не попасть на дешевку,будет протекать!

IMG_0238.thumb.JPG.27dd4d6b9d167b1d3100aef6bcd97e9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Помогите пож-та решить проблему:

имеется старая открытая система отопления (стальные трубы большых диаметров+чугунные батареи), в систему встроен насос.

Проблема в следующем- имеется небольшая прихожая 12 кв.м,идет ремонт и мне захотелось сделать теплый пол, вчера купил мультибокс Джакомини 508, а сегодня задумался- будет ли греть теплый пол.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...