Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ого, вы большой поклонник скрытого монтажа! Подскажите еще по лейке. Я теряюсь в них абсолютно: металл, пластик под хромом, Германия, Китай премиум, Китай для бедных. Куда смотреть? Что может случиться с недорогой лейкой? Облезет? Забьется? Лопнет? Мне нравятся лейки, как у вас на 2-м и 4-м фото. Что это за лейки?

Я не поклонник этих дэвайсов,что клиент захотел то и поставили,но и плохого ничего сказать не могу,качество превосходное.

Лейки на фото фирмы Хансгрое.

С недорогой лейкой случится тоже самое что и с дорогой,всё зависит от качества воды.

У меня лично дома лейка китайского производства простояла лет шесть, затем её снял и выбросил,купил новую побольше размером,тоже Китай,работает второй год, пока претензий нет,цена вопроса около ста грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично дома лейка китайского производства

Я тоже покупал в ванную китайские лейки и шланги. Каждые полгода менял по причине выхода из строя. Вроде бы не дорого, купил, поставил, выбросил, снова купил. Замучило. Купил Грое, второй год как забыл о проблемах. Вода очень плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже покупал в ванную китайские лейки и шланги. Каждые полгода менял по причине выхода из строя. Вроде бы не дорого, купил, поставил, выбросил, снова купил. Замучило. Купил Грое, второй год как забыл о проблемах. Вода очень плохая.

А как немецкое качество побеждает плохую воду?

У меня в квартире была китайская лейка, работала вроде бы исправно, но навернулась после того, как пустил из нее горячую воду из максимально нагретого бойлера. Так вот, я допускаю, что качественная лейка выдержит бОльшую температуру, но мне сложно представить, как качественная лейка может противостоять плохой воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как немецкое качество побеждает плохую воду?

Вот и я не знаю, китайские сопла заплывали ржавчиной, "дубели" и рассыпались, немецкая до сих пор мягкая и не забивается. Шланги не рвутся, и они без "бронерукава". Я не рекламирую, можно покупать Китай, но я прошел этот этап по лейкам- шлангам и остался доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как немецкое качество побеждает плохую воду?

У меня в квартире была китайская лейка, работала вроде бы исправно, но навернулась после того, как пустил из нее горячую воду из максимально нагретого бойлера. Так вот, я допускаю, что качественная лейка выдержит бОльшую температуру, но мне сложно представить, как качественная лейка может противостоять плохой воде.

 

Ну у меня тоже Грое, после китайца. Сопла ощутимо мягче, и известковый налёт на них не задерживается. А вот хром по шву на третий год начал облазить. Зато видно, что слой там толстый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит о том что не надо покупать уж слишком дешовое,Китай Китаю разница,первое что нада это при покупке трезво посмотреть на изделие,в большинстве случаев низкая цена затмевает разум и покупатель готов отдать свои маленькие денюжки , но настрой уже готов что если что то куплю другой,не такая уж велика цена.

Но когда приходит время покупать по новой то здесь уже начинает давить жаба.

По большому счёту Китай здесь не причём, а вот наши украинские предприниматели на этом деле очень красиво спекулируют и если что то спихивают на Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто работал с металлопластиковыми трубами - Кисан (Kisan), удобство монтажа, качество продукции? На форуме нет ни какой информации о данном производителе.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто работал с металлопластиковыми трубами - Кисан (Kisan)

Спасибо.

Наверное мало кто работал.

Торгует ими, кажется ООО "Софиевская Борщаговка", фитинги,имхо не внушают доверия, труба тоже.

Поэтому, очень давно, даже не попробовав, я отказался от данного производителя.

Попробуйте Вы, потом расскажете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное мало кто работал.

Торгует ими, кажется ООО "Софиевская Борщаговка", фитинги,имхо не внушают доверия, труба тоже.

Поэтому, очень давно, даже не попробовав, я отказался от данного производителя.

Попробуйте Вы, потом расскажете.

Спасибо, на свеом доме эксперементировать не хочу.

Сегодня повторно общался с кандидатом на сантехнические работы ... он 15 лет устанавливает трубы Кисан (на радиаторное отопление, теплые полы), закупает в Польше...я же, начитавшись форума, выбрал сшитый полиэтилен РЕХа, в крайнем случае ТЕСЕ, с КАНом тоже мало кто работает. Вот и хочу понять, почему специалисты не используют Кисан. Скорее всего пожелаю удачной работы с даным производителем, но не у себя на объекте)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и хочу понять, почему специалисты не используют Кисан

Некогда в Польшу ездить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с КАНом тоже мало кто работает.

Почему?

Проклинаем, ругаемся,но иногда работаем.:evil:

Это очень далеко не Rehau, или ТЕСЕ, но если часть объекта сделана этим, не совсем хорошим польским продуктом, то приходиться продолжать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проклинаем, ругаемся,но иногда работаем.:evil:

Это очень далеко не Rehau, или ТЕСЕ, но если часть объекта сделана этим, не совсем хорошим польским продуктом, то приходиться продолжать.:D

 

Чим він поганий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чим він поганий?

Поработаешь-поймешь.

Кроме того- суперскудность спецификации фитингов, сумасшедшая цена (даже при 30% скидке) на гильзе, отсутствие 20 и 16 диаметров и многое другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработаешь-поймешь.

Золотые слова :-)

 

Чим він поганий?

Из предпоследнего (2 года назад) - ставил 2 муфты на трубу ф25 (смежники перефигачили отопление в полу в квартире). Труба проработала один сезон. На 2 муфты ушло много мата, пота и часа 2,5 времени. Труба стала дубовая, и гильза прессом натягивалась ну очень тяжело. Спас пресс Рехау, ибо Кановский с цепью никак не справлялся.

Из последнего - в квартире переносил радиаторы, букавы на трубе стерлись, но не беда - на гильзе ведь написано 18х2,5. (а есть еще 18х2,0). Закупили кучу деталек 18х2,5, смонтировали, и сантехнический бог уберег от немедленного запуска. А на следующий день увидели, что фитинги в трубе болтаются. Оказывается, гильзы 18х2,5 идет и на 18х2,0. Перезакупили и переделали.

А самое хреновое, что НИКТО не может объяснить, нафиг 2 вида трубы - 18х2,5 10Бар и 18х2,0 10Бар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поработаешь-поймешь.

Кроме того- суперскудность спецификации фитингов, сумасшедшая цена (даже при 30% скидке) на гильзе, отсутствие 20 и 16 диаметров и многое другое.

 

Тобто зі скидкою можна по хороших цінах взяти ТЕСЕ і рехау і не парити собі голови! Яку максимальну скидку можна отримати на дані труби?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто зі скидкою можна по хороших цінах взяти ТЕСЕ і рехау і не парити собі голови!

У Рехау і ТЕСЕ навіть при мах можливій скидці буде дорожче чим хороший радиальний прес. Також це стосується і інструменту. Не всі потинційні твої замовники зможуть собі дозволити ці бренди, також треба подивитись чи є в вашому районі продавани на ці девайси.

Раджу на столичних монтажників не задивлятись, тут інші розклади і люди більш грошовиті.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос

 

подкачку воздуха в гидроаккумулятор или расширительный бак (отопления или ГВС) нужно делать при слитой оттуда воде или достаточно сбросить давление в системе до 0 по манометру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При давлении давления в ноль, воды в баке уже нет.

 

логично

 

я правда первый раз перестраховывался и в приямке скважины сливал всю воду из гидроаккумулятора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадете?

Недавно мне в работу попался один дом сделанный на продажу.

Там текло, там, и в других местах.

Как человек, не берущий инструмент в аренду, пошел я на Ротенбергер с желанием купить инструмент.

Насчитали мне, со всеми моими скидками, ни много, ни мало 14 с копейками.

Немного подумав, зачем мне ненужный инструмент, я отказался от объекта в пользу одного своего старого знакомого и коллеги.

В конечном итоге, после замены неимоверного количества тройников, систему решено было переделать, так как демонтажные работы влекли за собой непредвиденные разрушения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Кто работал с металлопластиковыми трубами - Кисан (Kisan), удобство монтажа, качество продукции? На форуме нет ни какой информации о данном производителе.

Спасибо.

 

Я работал.

Удобство как и при любом другом металопластике, профиль обжима свой и не унифицирован, в кодификаторе проходит под индексом КІ , родные фиттинги обжимать некисановским профилем категорически аяяяй.

 

Труба из канонических родных поставок имеет стенку 2,25 :)

Новые фиттинги по сравнению со старыми вызывают слёзы умиления...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно мне в работу попался один дом сделанный на продажу.

Там текло, там, и в других местах.

Как человек, не берущий инструмент в аренду, пошел я на Ротенбергер с желанием купить инструмент.

Насчитали мне, со всеми моими скидками, ни много, ни мало 14 с копейками.

Немного подумав, зачем мне ненужный инструмент, я отказался от объекта в пользу одного своего старого знакомого и коллеги.

В конечном итоге, после замены неимоверного количества тройников, систему решено было переделать, так как демонтажные работы влекли за собой непредвиденные разрушения.

 

Тобто там було зроблено все радіальним пресом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадете?

Як писали вище Роттенберг, теж не із дешевих інструментів. Людина просто звикла до хорошого дорого інструменту.

Можна придбати оце

jaw.gif.4780701d97b331467c8d350d31a5d85f.gif

Він теж пресує гарно, але є деякі незручності при монтажу. Ціна питання 2300грн на 16, 20, 26, 32.

Хаяти можна все, чим не працюєш, я наприклад починав з Рехау та ТЕСЕ, потім перейшов на радіал і бачу багато плюсів між натяжною гільзою, але погано говорити про те що пройшов не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...