Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Достаточно ли будет провести воду к дому трубой ПЭ 25 мм?

Обычно, да.

Но для более точного ответа надо знать водопотребление (сколько человек, какие приборы).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дому проводите ПЭ 40мм, на хозблок-баню и полив ПЭ 32мм.

 

А есть ли смысл после счетчика диаметром 20 мм (большего диаметра водоканал ставить не разрешает) переходить на диаметр 32 мм? И еще вопрос: существует ли коллектор 32*3х25 мм? Или тройниками собирать?

 

Добавлено через 3 минуты

Обычно, да.

Но для более точного ответа надо знать водопотребление (сколько человек, какие приборы).

 

Приборов будет много, а вот пользователей всего двое:D, иногда (по выходным) - четверо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл после счетчика диаметром 20 мм (большего диаметра водоканал ставить не разрешает) переходить на диаметр 32 мм? И еще вопрос: существует ли коллектор 32*3х25 мм? Или тройниками собирать?

 

Приборов будет много, а вот пользователей всего двое:D, иногда (по выходным) - четверо.

 

Смысл есть, так как гидравлику Вы не считали, значит лучше сделать с запасом, ПЭ труба не так уж дорого стоит...

Дешевле будет тройниками собрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И зря.

______________

 

Korni, Вы считаете, что так хуже будет? Уточню, дом будет 100-120 кв.м 1 этаж с мансардой.

2142934402_.jpg.ca37ce49f6b84fd275252fbb12b18e17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, Вы считаете, что так хуже будет?

Нет, хуже в эксплуатации не будет.

Будет не оптимально в первичных затратах. Абсолютно неоправданных.

На "Камазе в булочную".

 

 

После 25 трубы можно ставить 2*20 или 3*20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 25 трубы можно ставить 2*20 или 3*20.

 

Спасибо, поняла. У меня есть такая фишка-немного перестраховываться. Уже купила коллектор 1"*3х3/4", а потом засомневалась, что выходы маленькие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток! Проводим водопровод на участок, подключаемся к центральному водопроводу. Ввод воды будет трубой ПЭ 50 мм в колодец, так как строений пока нет. Из колодца в дальнейшем будет разводка на три ветки-на дом, на хозблок-баню и на полив. Набросала схему, по которой будем делать ввод, но не уверена, что правильно подобрала диаметры. Достаточно ли будет провести воду к дому трубой ПЭ 25 мм? Подскажете, пожалуйста. Надо уже покупать комплектующие, а в голове ясности никакой.

 

На дом 32мм

На баню 20мм

На полив 32мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом 32мм

Бассейн в доме?

 

Добавлено через 1 минуту

У меня есть такая фишка-немного перестраховываться

Многие монтажники только за счёт таких страхов и выживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом 32мм

На баню 20мм

На полив 32мм

 

Упс:(! Вы меня запутали. Неее, если буду выбирать между баней и поливом, то приоритет отдам бане. Там будет и летняя кухня, и душ, и бойлер. Такой себе мини-домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс:(! Вы меня запутали. Неее, если буду выбирать между баней и поливом, то приоритет отдам бане. Там будет и летняя кухня, и душ, и бойлер. Такой себе мини-домик.

Вот с этого и нада начинать а то сразу баня, а там как копнуть дак целый жилой комплекс.

Тогда

Дом 32мм

Баня 25мм

Полив 32мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл после счетчика диаметром 20 мм (большего диаметра водоканал ставить не разрешает) переходить на диаметр 32 мм? И еще вопрос: существует ли коллектор 32*3х25 мм?

1.Есть смысл.

2.Вам нужен 32*2х25, а другой выход коллектора направить еще куда-то.

3.Такие есть.

IMG_3755.thumb.JPG.8bf3aeef689f155cc43c12b637b68cd4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не совсем по сантехнике, но из этой "оперы"

хочу для уменьшения толщины пола использовать листы LEWIS

www.lewis.steelarm.ua/

читал что этому ноухау уже много лет, но реальных отзывов о использовании найти не смог.

Никто bp ajhevxfy не сталкивался с этим материалом?

В С/У на первом этаже хочу сделать водяной теплый пол. Прорабатываю вариант который подкупает небольшой толщиной пирога:

5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не совсем по сантехнике, но из этой "оперы"

хочу для уменьшения толщины пола использовать листы LEWIS

 

Дорогая затея. 100% из тех, кому просчитывали, решили, что деньги им дороже, чем 3-4 см высоты потолков...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену я знаю

у меня вопрос - соответствует ли эта цена качеству? не получу ли я более дорогую и более хлипкую конструкцию? или не приобрету ли другие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену я знаю

у меня вопрос - соответствует ли эта цена качеству? не получу ли я более дорогую и более хлипкую конструкцию? или не приобрету ли другие проблемы?

 

С точки зрения отопленца я бы укладывал кабель/трубу в сами борозды, что бы добиться максимальной площади соприкосновения с металлом. Также вопрос по компенсации теплового расширения слоя бетона и, собственно, листа металла. Больше вопросов нет..

 

А вот с точки зрения строителей нужно досконально изучить вопрос максимального расстояния между лагами, способ крепления к лагам (в деревянных полах их крутит и начинаются проседания, скрипы), вопрос шумоизоляции..

 

В идеале - попросить у продавцов, что бы свозили на готовый объект, попрыгать по реально существующему такому полу..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие специалисты, подскажите. Купил смеситель в душевую для iBox - Hansgrohe Metropol S. Логика такая: при открытии смесителя вода течет в лейку на гибком шланге, которая сейчас заглушена, а при оттягивании пимпочки вода идет в верхнюю стационарную лейку. Проблема в том, что пимпочка не держится, хотя напор вроде приличный. Видос: (ссылка устарела)

Почему?

Уже при написании поста пришло в голову, что, возможно, она не держится из-за того, что дефолтный выход заглушен и та труба вообще без воды. Реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже при написании поста пришло в голову, что, возможно, она не держится из-за того, что дефолтный выход заглушен и та труба вообще без воды. Реально?

Попробуйте с заглушки спустить воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил смеситель в душевую для iBox - Hansgrohe Metropol S. ... Проблема в том, что пимпочка не держится, хотя напор вроде приличный.

 

То же хотел ставить сей девайс. Менеджер магазина, который ни в чем не был заинтересован - отговорил. Говорит эти iBox тупо клепают в Китае, качество никакое. В день по 2-3 покупателя приходят с жалобами.

Решил ставит душевую систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То же хотел ставить сей девайс. Менеджер магазина, который ни в чем не был заинтересован - отговорил. Говорит эти iBox тупо клепают в Китае, качество никакое. В день по 2-3 покупателя приходят с жалобами.

Решил ставит душевую систему.

 

Этот продаван просто врёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос имею: кронштейн для душа ввинчивается в выход для воды в стене, на котором прокладка. Но при плотной фиксации труба смотрит в потолок. Как ее зафиксировать, чтоб смотрела вниз? Добавить прокладку? Паковать паклей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вопрос имею: кронштейн для душа ввинчивается в выход для воды в стене, на котором прокладка. Но при плотной фиксации труба смотрит в потолок. Как ее зафиксировать, чтоб смотрела вниз? Добавить прокладку? Паковать паклей?

 

Колено с резиновым уплотнением для декоративной крышки запаковываете паклей или локтайтом или фум лентой,выставляете это колено в низ,необьязательно колено крутить до упора,затем надеваете декоративную крышку и привинчиваете шланг душа.

SANY0655.thumb.jpg.a8756095f185dd3a0fde2a78828a085e.jpg

SANY0657.thumb.jpg.13537e35f7e08d077e344eefef79b21e.jpg

IMGP0956.thumb.jpg.9a59fa57105d4f6de59604312350d563.jpg

IMGP1577.thumb.jpg.c92b585309f268d0b2336f22c75ba781.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колено с резиновым уплотнением для декоративной крышки запаковываете паклей или локтайтом или фум лентой,выставляете это колено в низ,необьязательно колено крутить до упора,затем надеваете декоративную крышку и привинчиваете шланг душа.

 

Ого, вы большой поклонник скрытого монтажа! Подскажите еще по лейке. Я теряюсь в них абсолютно: металл, пластик под хромом, Германия, Китай премиум, Китай для бедных. Куда смотреть? Что может случиться с недорогой лейкой? Облезет? Забьется? Лопнет? Мне нравятся лейки, как у вас на 2-м и 4-м фото. Что это за лейки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...