Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вот именно, что котел новый, надо будет делать запуск, вот и интересуюсь.

а что мешает подключить датчики до 1 пуска.....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что мешает подключить датчики до 1 пуска.....?

Не будет ли сервисант предъявлять претензии, что подключали без него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, что котел новый, надо будет делать запуск, вот и интересуюсь.

это задача сервисантов... пусть ее и выполняют

 

Все наружные подключения к датчикам должны быть выполнены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего сервисанта просил не пломбировать крышку. Вроде как собирался переключать скорости насосов. Он сказал, что и так бы не пломбировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего сервисанта просил не пломбировать крышку. Вроде как собирался переключать скорости насосов. ...

 

Кстати, а какую скорость насоса выставить? Или то что с завода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какую скорость насоса выставить? Или то что с завода?

обычно не ниже второй...Все зависит от системы отопления..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно криво...ищите на 22 угол

Спасибо большое за подсказку, я и забыл, что такое бывает.

Нашёл отвод на 22. Вавиновский. Сгоряча было собрался купить всю остальную фасонину к этому узлу вавиновскую. Но Вавин удивил ценами.

Крестовина стоит 108 гривень!

Пришлось сдуть щёки и откатится к бюджетному Остендорфу. Вдвое дешевле. :)

Делаю себе такой вариант. Ещё раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за подсказку, я и забыл, что такое бывает.

Нашёл отвод на 22. Вавиновский. Сгоряча было собрался купить всю остальную фасонину к этому узлу вавиновскую. Но Вавин удивил ценами.

Крестовина стоит 108 гривень!

Пришлось сдуть щёки и откатится к бюджетному Остендорфу. Вдвое дешевле. :)

Делаю себе такой вариант. Ещё раз спасибо.

 

если вы брали в руки Вавиновский уголок, то наверное поняли почему так дорого:D Прочнее канашки наверное нет на рынке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы брали в руки Вавиновский уголок, то наверное поняли почему так дорого:D Прочнее канашки наверное нет на рынке

Да, я обратил на это внимание (просто невозможно не обратить). Действительно очень солидное впечатление оставляет.

Но, будем надеяться, что наши садово-огородные фекалии будут не очень отличаться от городских и не разнесут канашку в клочья. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет ли сервисант предъявлять претензии, что подключали без него?

ИМХО - мне кажется, что сервисантам побоку, что подключено к котлу. Главное по мануалу и по СНиПу........

я на пример, когда делаю автоматику для котла или вообще все топочную, сам подключаю все концы к котлу...........и жду для первого запуска сервисанта.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора! Потрібно кілька консультацій. Як найкраще підключити унітаз якщо вихід каналізації і вихід з унітаза прямі?

2013-07-19-495.thumb.jpg.8e1434c50702a704ae2a8791a495cba4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вісь унітазу збігається з віссю розтруба каналізації, то краще жорстко, якщо ні, то є всякі перехідники.

hlrus.com/catalog/list2.php?SECTION_ID=624&SECTION=620

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае,в угол 45 нужно впаять отвод,потом 45 соединение с унитазом.Иначе унитаз будет далеко от стены.

П.С.Как я понял чугунный тройник убирается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае,в угол 45 нужно впаять отвод,потом 45 соединение с унитазом.Иначе унитаз будет далеко от стены.

П.С.Как я понял чугунный тройник убирается.

 

так трійника вже немає.

Як його впаяти?

 

Добавлено через 1 минуту

Порадьте яку приспособу зробити для установки водорозеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Сантехники. Есть у меня котел Vision 24SE и гребенка Росини (на фото). Вопросы:

1. Можно ли термоголовку опустить вниз головой, для того, что бы труба от котла заходила непосредственно в гребенку, без всяких выворот (трасса нарисована синим).

2. Есть ли принципиальная разница с какой стороны гребенки входит подача и обратка. Конкретней: подачу сделать со стороны термоголовки (слева) или наоборот справа?

100_4432.thumb.jpg.9fbce69b05c98b9b36913c4218952a52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Сантехники. Есть у меня котел Vision 24SE и гребенка Росини (на фото). Вопросы:

1. Можно ли термоголовку опустить вниз головой, для того, что бы труба от котла заходила непосредственно в гребенку, без всяких выворот (трасса нарисована синим).

2. Есть ли принципиальная разница с какой стороны гребенки входит подача и обратка. Конкретней: подачу сделать со стороны термоголовки (слева) или наоборот справа?

 

1.Можно

2.Подача от котла со стороны термоголовки. Обратка справа. Насос качает вверх по оси.

Вверху коллектор подачи ТП, внизу обратки.

 

P.S. Будут ли ещё радиаторы? Если нет, что будет с котлом, когда термоголовка будет закрываться? Он будет продолжать работать. Во первых нужен байпас, во вторых подумайте о перерасходе газа (и вероятности скорого засорения теплообменника накипью)...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте яку приспособу зробити для установки водорозеток!

покупайте монтажные кронштейны - очень облегчает жизнь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупайте монтажные кронштейны - очень облегчает жизнь

 

де можна на них глянути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як найкраще підключити полотенцесушитель до ЦО? Через діагоналене підключення? Подачу зверху чи знизу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як найкраще підключити полотенцесушитель до ЦО

Можно вопрос поподробнее?

ЦО - это котел в квартире, котел в доме, ЦО многоквартирного дома (если да, то какая система - однотрубная, двухтрубная, далеко ли до полотенчика...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос поподробнее?

ЦО - это котел в квартире, котел в доме, ЦО многоквартирного дома (если да, то какая система - однотрубная, двухтрубная, далеко ли до полотенчика...)

 

ЦО многоквартирного дома. Однотрубка. 8 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Будут ли ещё радиаторы? Если нет, что будет с котлом, когда термоголовка будет закрываться? Он будет продолжать работать. Во первых нужен байпас, во вторых подумайте о перерасходе газа (и вероятности скорого засорения теплообменника накипью)...:beer:

Спасибо за отклик. Будет еще два радиатора Керми 11, лучевая разводка, первый 7м от котла, второй 10м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦО многоквартирного дома. Однотрубка. 8 м.

Фигня выйдет. И по эстетике, и по гидравлике.Если до полотенчика от стояка ЦО 8 метров, то ПС будет работать при условиях:

1. Врезки в стояк должны быть как можно выше и ниже (одна под потолком, вторая над полом) и диаметр не меньше, чем диаметр стояка

2. оОт стояка до ПС трубы должны идти по кратчайшему расстоянию (т.е. пофиг дверные проемы, проходы в корридорах и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...