Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вроде как закончил монтировать отопление. Почему вроде? потому что при попытке наполнить систему из шланга с помощью погружного насосика(желтый шланг), вода полилась через верхнюю гайку насоса. Коллектор я купил в сборе. Вот думаю - это просто гайка не дотянута, или ошибка принципиальная. По идеи подача должна идти снизу по стрелки насоса, в моем случае подается сверху против стрелки.

100_4521.thumb.jpg.b55c5e278e23c4de5caf6242625a6248.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как закончил монтировать отопление. Почему вроде? потому что при попытке наполнить систему из шланга с помощью погружного насосика(желтый шланг), вода полилась через верхнюю гайку насоса. Коллектор я купил в сборе. Вот думаю - это просто гайка не дотянута, или ошибка принципиальная. По идеи подача должна идти снизу по стрелки насоса, в моем случае подается сверху против стрелки.

 

Попробуйте спочатку дотягнути гайку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра этим займусь. А то что вода против стрелки в насосе идет, ничё?

 

 

Ничего страшного

 

П.С. термостатический клапан еле рассмотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или ошибка принципиальная.

Ошибка принципиальная. Таким способом Вы никогда не заполните контура и стравите воздух. Если заливать воду через верхний сливной кран, то байпасная часть насоса должна быть отсечена от гребенки и вода должна давить только на расходомер (ОДИН, поочередно), на нижней гребенке тоже нужен сливной кран и открыть ОДИН контур (тот что проливается). Сейчас у Вас вода давит и в подачу и в обратку, т.е. воздух в контурах стоит на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прощелкали" глубину ушастиков для ванного смесителя - слишком выпирают и уже накручены исцентрики. Тобишь нельзя накрутить декаративную накладку. Есть ли удлинитель на 3/4" или надо выкавыривать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прощелкали" глубину ушастиков для ванного смесителя - слишком выпирают и уже накручены исцентрики. Тобишь нельзя накрутить декаративную накладку. Есть ли удлинитель на 3/4" или надо выкавыривать?

 

Есть удлинители на 3/4. Но только не совсем понятно, что у вас произошло. Если водорозетка выпирает, то зачем удлинитель? И в чем проблема выкрутить эксцентрик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удлинители на 3/4" разумеется есть, но как оно поможет, если они уже " выпирают"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прощелкали" глубину ушастиков для ванного смесителя - слишком выпирают и уже накручены исцентрики. Тобишь нельзя накрутить декаративную накладку. Есть ли удлинитель на 3/4" или надо выкавыривать?

Подпилите сами эксцентрики.Если и этого будет мало,то хирургическое вмешательство.Про удлинители не понял.Или все таки "ушастики" глубоко?Если так,то Вам нужны удлинители 1/2".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне видно что гребёнка задрана с право-вверх.

Это я фотографировал когда принес для истории, там крепления были установлены не по центру тяжести. Сейчас вроде висит нормально.

 

Добавлено через 3 минуты

Ошибка принципиальная. Таким способом Вы никогда не заполните контура и стравите воздух. Если заливать воду через верхний сливной кран, то байпасная часть насоса должна быть отсечена от гребенки и вода должна давить только на расходомер (ОДИН, поочередно), на нижней гребенке тоже нужен сливной кран и открыть ОДИН контур (тот что проливается). Сейчас у Вас вода давит и в подачу и в обратку, т.е. воздух в контурах стоит на месте.

Я так и понял, что что то не так. Радиаторы заполнились, а петли ТП нет. Что можно сделать не меняя в коллекторе? Может пустить воду в подачу?

Кстати насос перепаковал, стало нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прощелкали" глубину ушастиков для ванного смесителя - слишком выпирают и уже накручены исцентрики. Тобишь нельзя накрутить декаративную накладку. Есть ли удлинитель на 3/4" или надо выкавыривать?

Пойдя логическим путем:), учитывая, что не были получены ответы на предыдущие посты, скорее всего произошло следующее:

1. Серьезные сантехники монтирующие систему, наглухо не вкрутили заглушки в монтажную планку, и имели неосторожность оставить смеситель с эксцентриками.

2.Тем, "які все вміють" нужно было мыться, и они вкрутив экцентрики, поставили смеситель.

3.Так, как это ванная и нужен был прямой угол, а углы без инструмента тяжело выводить, то штукатурки набросали по "самое не могу".

4.Плиточник, или один из вышеописанных персонажей, открутил гайки смесителя, снял его, и положил плитку, сделав отверстие "естественно" не под водорозетку, а под выступающий эксцентрик.

5.Пришедший установщик сантехники, с удивлением взглянув на данную конструкцию, задает нам вопрос:" что делать?"

 

Путем визуального контроля, смотрите в какую сторону направлена 1/2* часть эксцентрика.

В этом месте аккуратно керном выбиваете плитку.

Выкручиваете эксцентрик.

Вкручиваете в водорозетки, необходимой длины удлинитель 1/2* НВ

Ставите смеситель. Если эксцентрики были с небольшим смещением, есть шанс, что имеющийся отражатель перекроет общие художества.

Если нет, "натворивший делов" за свой счет перекладывает плитку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком утоплен ушастик, вкручен ексцентрик и когда накручиваешь гайку смесителя, то для декоративной чашки нет места.... похоже надо рэзать...........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Все оказалось так просто и прозаично.

Зря только писал

Вот ответ.

Или все таки "ушастики" глубоко?Если так,то Вам нужны удлинители 1/2".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Все оказалось так просто и прозаично.

Зря только писал

Вот ответ.

 

не зря - все Ваши труды ложаться в в бесценную копилку сантехнической науки..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Вопрос по инсталляции Viega Eco Plus.

У этой инсталляции высота шпилек для навески унитаза регулируется. В нижнем положении это 330 мм от чистового пола. Но сколько я смотрю подвесных унитазов - у них высота от пола до крепежных отверстий 310-320 мм. Почему так? И второй вопрос: на фотографиях уважаемых участников форума на этой инсталляции шпильки обычно находятся не в нижнем положении. То есть унитаз подымают еще выше?

Помогите, а то совсем запутался :confused:

PB247842(2).jpg.10906b28f2d7336700f3037f6dfaa175.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Вопрос по инсталляции Viega Eco Plus.

У этой инсталляции высота шпилек для навески унитаза регулируется. В нижнем положении это 330 мм от чистового пола. Но сколько я смотрю подвесных унитазов - у них высота от пола до крепежных отверстий 310-320 мм. Почему так? И второй вопрос: на фотографиях уважаемых участников форума на этой инсталляции шпильки обычно находятся не в нижнем положении. То есть унитаз подымают еще выше?

Помогите, а то совсем запутался :confused:

 

обычная высота шпилек 32-32,5 см.... Регулировать стоит если люди, которые будут пользоваться слишком высокие или наоборот низкие(детский санузел например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная высота шпилек 32-32,5 см.... Регулировать стоит если люди, которые будут пользоваться слишком высокие или наоборот низкие(детский санузел например)

У Виеги высота шпилек 33 см в нижнем положении. То есть её надо ставить не по метровой отметке, а на 1 см ниже?

1019358751_VIEGAEcoPlus606664Teh.gif.c816e4f653a8416579a79adc06eeaa6f.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не совсем уместный, да и грамотный вопрос...

Но люблю, когда все работает правильно.

Кухонная мойка Юкинокс.

Когда мебельщики монтировали кухню, пережали и сломали переход, который крепиться на окно мойки и шлану перелива.

Нашел похожий.

Установил.

attachment.php?attachmentid=383416&d=1364501988

При заполнении мойки, вода, конечно сбегает через перелив, но тонкой струей и мойка продолжает уверенно наполняться.

Меня это не радует.

Шланг перелива без заломов, сифон, перелив и т.д. все новое и не забитое.

В чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем причина?

При полностью открытом кране, перелив не спасает. Он спасает когда кран капает или слегка течет, а основной слив закрыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полностью открытом кране, перелив не спасает. Он спасает когда кран капает или слегка течет, а основной слив закрыт.

Ясно. Спасибо!

А то я уже расстроилси. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Виеги высота шпилек 33 см в нижнем положении. То есть её надо ставить не по метровой отметке, а на 1 см ниже?

 

можно поставить так, чтобы кнопка была и на 1,01 м , ничего страшного не произойдет, по нормам высота повески унитаза 40 см -1+2см....

Но я предпочитаю ставить инсталляции так чтобы шпилька была на высоте 32 см от чистового пола..

 

ЗЫ Судя по техрисунку Виеги шпильки нужно ставить на самое нижнее положение.. в противном случае могут быть проблемы с подгонкой унитаза к сливным отверстиям..

 

Добавлено через 1 минуту

Ясно. Спасибо!

А то я уже расстроилси. :(

все нормально, ни один перелив не способен обеспечить нормальный проток воды при открытом кране по причине своего малого сечения..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я предпочитаю ставить инсталляции так чтобы шпилька была на высоте 32 см от чистового пола..

Спасибо.

ЗЫ Судя по техрисунку Виеги шпильки нужно ставить на самое нижнее положение.. в противном случае могут быть проблемы с подгонкой унитаза к сливным отверстиям..

Судя по Вашему ответу, Виегу вы вживую не видели :D

Там весь блок вместе с трубами двигается вверх-вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...