Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Похоже на пол-дюйма.

А таблица для пластиковых или металлических труб. Они вроде по разному считаются. Для металлических у меня чётко засело:

полдюйма - 15мм,

тричетверти - 20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таблица для пластиковых или металлических труб.

Трубная резьба от материала не зависит. :)

 

Добавлено через 58 секунд

Для металлических у меня чётко засело:

полдюйма - 15мм,

тричетверти - 20мм.

Это условный проход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубная резьба от материала не зависит.

Вот видите, а я где-то умудрился вычитать что таки зависит. И, учитывая толщину стенки, для ПП 20мм наружной резьбы - это полдюйма, а для металла - таки 3/4.

В любом случае, если прав Вы (до смесителей доберусь лишь через неделю), то я попал на двух парах водорозеток со всеми недешёвыми фитингами и новой арендой инструмента для переделки...

 

i.gif[/img]

 

Тогда новый вопрос к профи - можно ли найти короткие латунные фитинги (возможно ниппель называется?) с наружной резьбой 3/4 и внутренней 1/2? Или таки резать и ставить новые водорозетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли найти короткие латунные фитинги наружной резьбой 3/4 и внутренней 1/2?

Вот этого добра сколько угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этого добра сколько угодно.

А вариант рабочий - вставить между водорозетками и эксцентриками смесителей душа такие фитинги? И как они обзываются - переход, ниппель, как-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как они обзываются - переход, ниппель, как-то ещё?

Футорка. У того же валтека есть, копейки стоит. Еще где-то видел эксцентрики 3/4×1/2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Футорка. У того же валтека есть, копейки стоит. Еще где-то видел эксцентрики 3/4×1/2.

 

 

Так смесители же все на такие эксцентрики и ставятся, не? Они в комплекте идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смесители же все на такие эксцентрики и ставятся, не? Они в комплекте идут.

Да, это я глупость сморозил.

Получается, или футорка, или на ниппель сажать, если розетки соосны.

 

Добавлено через 3 минуты

Хотя, может у Виктора смеситель нестандартный какой-то. Не понял зачем он розетки на 3/4 ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда новый вопрос к профи - можно ли найти короткие латунные фитинги (возможно ниппель называется?) с наружной резьбой 3/4 и внутренней 1/2? Или таки резать и ставить новые водорозетки?

 

Мне кажется Вам наоборот нужно, 3/4 внутренняя (мама) и 1/2 внешняя (папа).

 

Добавлено через 1 минуту

Не понял зачем он розетки на 3/4 ставил.

 

Насколько я вижу у него эксцентрик 3/4 с обеих сторон а обычно к стене 1/2, к смесителю 3/4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стандартные экцентрики выбрасываются и ставятся обычные 1/2Х3/4.

Вот и все, не нужно растягивать тему на сто страниц и ставить водоразетки на 3/4.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял зачем он розетки на 3/4 ставил.

Потому что не мог найти инфу сопоставления мм с грёбанными дюймами на любимом форуме и нарыл где-то в Гугле. И ещё не додумался перед монтажём сравнить смесители с водорозетками.

а обычно к стене 1/2, к смесителю 3/4.

Вот и у меня также, но я не знал что так всегда.

не стандартные экцентрики выбрасываются и ставятся обычные 1/2Х3/4.

Шикарный совет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте какой строительной смесью правильно заделывать штробы в стенах после укладки в них труб? Трубы стальные, вопрос простоты вскрытия не беспокоит, главное чтоб не было трещин после полного высханя и устаканивания раствора. В течении месяца нужно закончить процесс - заделать штробы, отшпаклевать и покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте какой строительной смесью правильно заделывать штробы в стенах после укладки в них труб? Трубы стальные, вопрос простоты вскрытия не беспокоит, главное чтоб не было трещин после полного высханя и устаканивания раствора. В течении месяца нужно закончить процесс - заделать штробы, отшпаклевать и покрасить.

 

ну можно гремучей смесью - 3 части Изо и 1 част см 11

но как ни крути - трещины будут - только сетку по штробе или вообще по всей штукатурке

если быстро морозить - алебастр .....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как ни крути - трещины будут - только сетку по штробе или вообще по всей штукатурке

 

именно так мне проф штукатуры и рекомендовали, нужно сетку соединить с существующей штукатуркой,

 

прорезать штукатурку с обеих сторон от штробы (на пол глубины штукатурного слоя), после этого сбить верхний слой штукатурки, набить сетку и замазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно так мне проф штукатуры и рекомендовали, нужно сетку соединить с существующей штукатуркой,

 

прорезать штукатурку с обеих сторон от штробы (на пол глубины штукатурного слоя), после этого сбить верхний слой штукатурки, набить сетку и замазать.

 

так сетка по шпаклевке, а не по штукатурке - если не ошибаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если быстро морозить - алебастр .....

Мабуть таки алебастр. Помницца мешал его с песком и результат был нормальный. По крайней мере окончательно "встает" как раствор наверное быстрее всего остального, просто думал может что-то новое пояилось. Ну и сетка разумеецца :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мабуть таки алебастр. Помницца мешал его с песком и результат был нормальный. По крайней мере окончательно "встает" как раствор наверное быстрее всего остального, просто думал может что-то новое пояилось. Ну и сетка разумеецца :-)

 

алебастр хорош при заморозки водорозеток и т.п.

Замешивать в небольших кол-вах. А если замазывать трубы - алебастр мало подходит из-за большой скорости застывания - разве что локально что-бы не выпадали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Підкажіть по глибинному насосу Водолій. Випадково по незнанню вилив масло з електромотора насоса, не все частину. Яке масло можна долити?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос к сантехникам практикам.

Какое сверлить расстояние между двумя болтами крепления для бойлера?

Вопрос в том, это стандартная ширина, или зависит от модели, производителя бойлера и формы планки крепления?.

Дело в том что бойлера нет но нужно уже установить анкера в стену\бойлер будет 100л\.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос к сантехникам практикам.

Какое сверлить расстояние между двумя болтами крепления для бойлера?

Вопрос в том, это стандартная ширина, или зависит от модели, производителя бойлера и формы планки крепления?.

Дело в том что бойлера нет но нужно уже установить анкера в стену\бойлер будет 100л\.

Зависит от модели, не говоря о том, что бывают ОЧЕНЬ разные размеры, а так же вертикальные, горизонтальные, напольные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от модели, не говоря о том, что бывают ОЧЕНЬ разные размеры, а так же вертикальные, горизонтальные, напольные.

Braddy вот писал что

 

Дело в том что бойлера нет но нужно уже установить анкера в стену\бойлер будет 100л\

 

бойлер вертикальный на 100л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Braddy вот писал что

 

 

 

бойлер вертикальный на 100л.

 

Имею 100л,круглый,

Thermor

 

с сухим теном,планка на 17см от верха,24см между анкерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...