Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Проще соды добавить, больше пользы будет.

Как такое можно сравнивать? То сода, а то ВОДКА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, в регулировке теплого пола.

Дело вот в чем, на всех семи контурах разная температура, разница в пределах 2-3 градусов. Основные это три контура с права - это зал, в нем разбег между контурами в 2 градуса. Я так понимаю, надо чтоб поплавки должны быть в разных положениях, зависит от длины контура, ка это сделать ручками не зная точной длины?

Насос на первой скорости - на фото, если поставить 3 скорость то поплавок падает до отметки ~3. На какой скорости лучше держать насос?

Подача в пределах 38-40 градусов, обратка 27-29. Котел на 50 стоит.

Если у меня термостат комнатный, подключен к котлу он контролирует весь этаж с теплым полом, нужен ли термостат на коллекторе или его отключить?

На коллекторе есть автоматический воздухоотводчик, на нем крышечка ее надо закрутить или открутить?

Поглядите пожалуйста ,подскажите.

Фото хорошего качества сделал.

632b765ff70bt.jpg36c9a9ff7e5dt.jpg739debbe33c8t.jpgd44f03d46f3at.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело вот в чем, на всех семи контурах разная температура, разница в пределах 2-3 градусов

Для начала мне вот интересно, как вы обнаружили такую ощутимую разницу между контурами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала мне вот интересно, как вы обнаружили такую ощутимую разницу между контурами?

Есть пирометр вот им и проверяю температуру на поверхности плитки, ну еще можно померить на трубе до обратки, вроде так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пирометр

Еще тепловизором измерьте, вообще сон потеряете :-)

ИМХО (очень) - если нужно точно контролировать температуру, то возложите сию обязанность на хрупкие плечи автоматики - но стоит немеряных евров.

Если жаба не дает - забейте на такую разницу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если жаба не дает - забейте на такую разницу

поясню у меня в коридоре теплее чем в зале, оно и понятно 3 окна, влажность 80% температура в зале 21 в коридоре 22, если бы не влажность я бы поставил и 20, но мои девчонки кричат что им не комфортно, ну сами понимаете влажно. Плюс подорвало плитку, сантехники с плиточниками кричат перегрев(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясню у меня в коридоре теплее чем в зале

 

"Зажмите" контура, шо в корридоре, на 0.5 оборота, через 3-5 дней мониторьте результат

 

Добавлено через 36 секунд

влажность 80%

Что-то не так ...

 

Добавлено через 50 секунд

Плюс подорвало плитку, сантехники с плиточниками кричат перегрев(((

 

Подача в пределах 38-40 градусов

 

Кто-то не прав :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Зажмите" контура, шо в корридоре, на 0.5 оборота, через 3-5 дней мониторьте результат

прикрутить клапана на обратке?

Вот мне везет, работники которые у меня работали, ушли с фирмы телефоны не отвечают((( и я ни чего не сфоткал не спросил не записал(((в общем Вася!!

Поэтому здесь и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще тепловизором измерьте, вообще сон потеряете :-)

ИМХО (очень) - если нужно точно контролировать температуру, то возложите сию обязанность на хрупкие плечи автоматики - но стоит немеряных евров.

Если жаба не дает - забейте на такую разницу

 

Тепловизор это вещь!!!-100% уверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, в регулировке теплого пола.

 

Вы причину со следствием путаете.

Если вы заплатили деньги фирме, то на фирму и звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикрутить клапана на обратке?

У вас есть расходомеры, можете ими поиграться. Уменяшая проток в корридор, вы тем самым уменьшаете кол-во подаваемой острой воды в контура. Но в вашей ситуации не плохо было бы поставить в помещения, там где жарко термостаты, на гребенку сервоприводы на те контура. Есть такие радиоуправляемые, что бы не долбить стены и не тянуть провода.

 

Добавлено через 38 секунд

Если вы заплатили деньги фирме, то на фирму и звоните.

работники которые у меня работали, ушли с фирмы телефоны не отвечают

...............................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фирмы телефоны не отвечают

А с другого телефона не пробовали позвонить? Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите с чем может быть связан такой глюк.

Есть насос рециркуляции на линии горячей воды ( выход с бойлера Drazice OKCE, ветка горячей воды к потребителям, в дальней точке разворот, и на обратке на входе в бойлер насос Grundos с таймером).

Насос включен в режиме "включен всегда" и управляется термостатоте(по температуре трубы обратки ГВС в бойлер).

Все работает нормально в штатном режиме.

Один раз уходя из дома перекрыл кран холодной воды (вход) и по возвращению соседи встретили у входа с криками что там у тебя пищит. Пищал насос. Вытащил из розетки - воткнул назад - все нормально, крутит, гоняет воду. Думал так - случайность.

Потом прошло какое то время опять закрыл краны и по возвращению у опять клин насоса.

 

Что может быть? Как закрытый кран на входе может влиять на проблемы с насосом рециркуляции? Или это брак насоса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в электрокотле датчик температуры обратки? Ну, датчик - ладно, пусть себе что-то показывает, даже удобно. Но зачем есть установка температуры обратки? Как котел может ее исполдьзовать и\или котролировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем в электрокотле датчик температуры обратки? Ну, датчик - ладно, пусть себе что-то показывает, даже удобно. Но зачем есть установка температуры обратки? Как котел может ее исполдьзовать и\или котролировать?

 

А в каком котле вы увидели датчик температуры обратки? Мне такой нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно попадание сторонних тел в насос.

Разберите, если не гарантийный.

В этом насосе клинить нечему. Там и подшипников толком нету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы причину со следствием путаете.

Если вы заплатили деньги фирме, то на фирму и звоните.

Вы кому платите все можете доказать, если вы и сам работник, сами знаете как возвращаться на повторы, ни кто не любит.

А фирма из двух работников состояла?

Фирма Ромстал - там наемные все работники...

А с другого телефона не пробовали позвонить? Интересно.

Я попросил помощи, ну если так сложно, зачем уходить в лес, просто не пишите и все, какая разница куда и когда я звонил, какое это имеет значение к коллектору.

Не понимаю, вот задают вопрос, можно сказать по человечески, а не колоть ой у вас все плохо, что за безрукие Вам делали, вот если бы мы делали у нас было бы все красиво, а тут шлак не интересно разбираться. Это называется так "..ленивый да заботливый" Понятно, что ни кто ни кому не должен, но и не надо себя вести, будто я Вам должен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как котел может ее исполдьзовать и\или котролировать?
Имхо как в газовом. Что бы котел не маслал постоянно и выключался, он видит, что т-ра обратки приблизилась к установленной, отключается (если не установлен комнатный термостат).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком котле вы увидели датчик температуры обратки? Мне такой нужен.

Во всех Аристонах есть датчики подача/обратка, в некоторых датчика температуры ГВС нет совсем. :)

Температуру ГВС шифрует по малому кругу подача/обратка, ну и ессно заданной. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...