Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Куда она вообще могла попасть?

В том то и дело куда она попала!!!

Может просто сгореть в теплообменнике, а может и в насос залететь.

Нужно разбирать и проверить куда она залетела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело куда она попала!!!

Может просто сгореть в теплообменнике, а может и в насос залететь.

Нужно разбирать и проверить куда она залетела.

Попробую всетаки открутить насос и накачать давление как BSV советовал. Или водой туда. Насос полюбому снимать, клапан под ним - на фотке видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак я сам и монтирую)

Грустно.

Посмотрите по мануалам с чего конкретно улетела резинка.

Если с змеевика контура бойлера или отопления, нужно снимать насосы и дуть.

Если непосредственно с подачи ХВС на бойлер, выхода ГВС из бойлера или рециркуляции, то она там и умрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грустно.

Посмотрите по мануалам с чего конкретно улетела резинка.

В обраку её затянуло. В отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую всетаки открутить насос и накачать давление как BSV советовал.

Все просто оказалось.

Стр. 9 мануала, обратка это труба которая идет до обратного клапана. До одного метра трубы получается. снимите насос обратный клапан и проволкой протолкните резинку.

 

Добавлено через 6 минут

Не не так, это я подачу с обраткой спутал. Давайте адрес вышлю мануал этого котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста назначение и принцип действия термостата максимального ограничения, регулируемого для контроля температуры среды (отключает циркуляционный насос npnVLTemp0°C). Я о коробке оранжевого цвета на картинке: b-upr-standart.jpg.bdc3a70860215362bf766929dfb5df89.jpg

Мне установили Блок управления для системы отопления пола xnet

типа «Стандарт» ((ссылка устарела)), но обьяснить для чего это и как оно работает никто не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста назначение и принцип действия термостата максимального ограничения,

Отключает насос при заданной температуре. Замысел, как защита от перегрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А температура запрограмирована в самом термостате или выставляется вручную? Получается насос должен работать все время, и лишь при перегреве термореле отключит насос. Я думал с помощью этого термореле можно будет отключать насос при достижении заданной температуры. Допустим, выставил на обратке температуру 35 градусов. При достижении этой температуры термореле отключает насос, при понижении температуры, допустим ниже 30 градусов, насос опять же включался бы. Оказывается это не так. Просто меня смущает то, что насос должен работать все время, а хотелось бы что бы в ритм с котлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При работе теплого пола насос не выключаестя. Вот так всю зиму и работает. А температуру полов Вы задаете термоголовкой.

Эти релюхи, в этом случае, больше аварийные. Обычно на них выставляют 55-60 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо! Я себе представлял нечто такое: (ссылка устарела)

 

Подскажите еще, а это правильно, что самую длинную ветку теплого пола нельзя включить на полную мощность? Максимум показатель на колбе доходит до середины и ниже не опускается. И это даже при том, когда 3 контура из 4 перекрыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я себе представлял нечто такое:

 

2. Максимум показатель на колбе доходит до середины и ниже не опускается. И это даже при том, когда 3 контура из 4 перекрыты.

1. Не надо это читать.

2. Добивайтесь одинаковых показателей на расходомерах, не взирая на длину пететь пола. Конечно при одинаковых длинах это делать проще.

IMG_1028.thumb.JPG.b957af34167fb45c3e87c3b3ba73c12c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Добивайтесь одинаковых показателей на расходомерах, не взирая на длину пететь пола. Конечно при одинаковых длинах это делать проще.

 

Как добиться одинаковых показателей? Вчера установщитки крутили/вертели вентили на протяжении часа, но так ничего и не получилось. Получается показатель на самом длинном контуре не опускается ниже середины, чуть покороче контур опускается где то на 2/3, два остальных контура опускаются до конца. В чем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не так, это я подачу с обраткой спутал. Давайте адрес вышлю мануал этого котла.

Сегодня смотрел внимательно на котел,обрака входит в теплообменник, скорее всего резинка там. Думаю завтра сделать так:снять боковую стенку, открутить воздухоотводчик,( он стоит на подаче выше насоса), и через него дунуть воздухом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так

Так это по проекту:)

Увы, не всегда соответствует, поэтому еще вручную пишем по факту:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это по проекту:)

Увы, не всегда соответствует, поэтому еще вручную пишем по факту:beer:

 

Так оно обычно и бывает. Я практикую маркером рисовать на обратной стенке крышки шкафчика коллектора. Уж ее точно не потеряют )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не надо это читать.

2. Добивайтесь одинаковых показателей на расходомерах, не взирая на длину пететь пола. Конечно при одинаковых длинах это делать проще.

 

Вот так как на Вашей картинке я выставить могу. Но, допустим, мне нужно срочно прогреть один контур (комнату). Как я себе представлял, я закрываю все остальные контуры и на всю катушку включаю тот единственный и необходимый. Но не тут то было, датчик расходометра максимум стоит в среднем положении. Фактически так же, как и при всех открытых контурах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, допустим, мне нужно срочно прогреть один контур (комнату).

Смотрите мое фото.

Стаканчиками балансируют трубные петли. А с другого коллектора, нижнего, можно управлять или перекрывать петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите мое фото.

Стаканчиками балансируют трубные петли. А с другого коллектора, нижнего, можно управлять или перекрывать петли.

 

У меня немного наоборот, стаканчики внизу, а вентили вверху. Вот этими вентилями я и выставляю среднее положение всех контуров в "стаканчиках". А что еще можно что то регулировать самими "стаканчиками"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще можно что то регулировать самими "стаканчиками"?

Ага...............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что..............

Термостатическими вентилями не регулируют (это сложно), они либо открыты, либо закрыты.

Регулируют проток расходомерами.

Дайте фото коллектора, а то как-то беспредметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Допустимо ли надевание фитинга на трубу из сшитого полиэтилена, без расширителя, а при помощи пром. фена?

PS: помогаю делать родителям ремонт, в ванной на выводы полотеничника решил посадить контур ТП. Труба Pex от строителей с фитингами Eagle-BP (обжимное кольцо как у МП, но без резинок). В Эпике таких фитингов не нашёл, старые снял с трубы при помощи фена. Заметил, что при нагретой до прозрачного состояния, труба становится хрупкой и отщипывается кусками, при остывании всё ОК - как термоусадка :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...