Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите/просветите чем кроме количества доступных вариантов кнопок отличаются инсталляции Geberit UP182 и UP320 ?

Качество? Надежность? Совместимость с унитазами? По описанию не смогу найти отличий - разве что только у 320 кнопок дорогих больше подходят.

 

А в местных аквамаркетах предлагают готовый комплект Geberit UP182 с кнопой Delta 21 и унитазом Villeroy & Boch Omnia architectura за 3299 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста, какое давление нужно выставлять на реле, что бы не получилось вот такого.

у меня сейчас стоит 3.5 не много ли это?

когда запустил систему услышал шипение, сначала подумал что манометр спускает, только потом заметил трещинку.

немного повернул манометр шипение прекратилось.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото - это пятерник на насос холодной воды. Может что-то больше скажете по сути вопроса, что хотите получить, с чем завязано ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не получилось вот такого.

Чтобы не получилось такого, нужно паковку наматывать в разумных пределах. Пятерник подлежит замене. Давление нормальное, бывает и больше.

Настройка реле давл.doc

 

Расчет гидроакку.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Целесообразен ли монтаж в систему отопления шламоуловитель и сепаратор воздуха, если вода для СО плохая - много железа...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер. Целесообразен ли монтаж в систему отопления шламоуловитель и сепаратор воздуха, если вода для СО плохая - много железа...

Сколько микрорайонов обслуживает система отопления?

 

Я за трубку Spiro: служит вечно, легко чистить.

P9196767.JPG.7ff03367637bdd5f26a294b73128014f.JPG

P9206791.JPG.4824efe2b65a7deaf3b59c9c741d24cc.JPG

P9206792.JPG.61102b9e192d4f3dda9f60bb94c29f3d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько микрорайонов обслуживает система отопления?

 

Я за трубку Spiro: служит вечно, легко чистить.

 

немного не так

У меня на АЗС "умерли" эл.котлы KOSPEL. Уже едут из Киева новые BOSCH 24кВт. Продовець предлагает дополнительно их оснастить шламоуловителем. типа очень хорошо фильтрует воду.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Продовець предлагает дополнительно их оснастить шламоуловителем. типа очень хорошо фильтрует воду.....

Очень порекомендую, ещё раз, трубку Spiro для этого.

 

Например, Spirotech SpiroTrap MB3 с магнитом:

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не так

У меня на АЗС "умерли" эл.котлы KOSPEL. Уже едут из Киева новые BOSCH 24кВт. Продовець предлагает дополнительно их оснастить шламоуловителем. типа очень хорошо фильтрует воду.....

шламоуловитель выполняет немного не ту функцию, которая нужна для вашего котла. Он убирает грубые частицы из теплоносителя, защищая в первую очередь насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шламоуловитель выполняет немного не ту функцию, которая нужна для вашего котла. Он убирает грубые частицы из теплоносителя, защищая в первую очередь насос.

 

а что Вы предлагаете?

из-за железа в воде (которая находится виде хлопьев) незадолго до смерти котла заклинил насос......

 

Добавлено через 31 секунду

Очень порекомендую, ещё раз, трубку Spiro для этого.

 

Например, Spirotech SpiroTrap MB3 с магнитом:

 

 

Какова цена вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя в СО залить дистиллированную воду, или поставить магистральный фильтр с 5-ти микронным картриджем, хлопья, точно, уловит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже обсуждали дистиллированную воду ...

 

Я кипятил, отстаивал - все чисто в системе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вы предлагаете?

из-за железа в воде (которая находится виде хлопьев) незадолго до смерти котла заклинил насос......

?

советую для начала осуществить водоподготовку и залить в систему уже заранее подготовленную воду.

 

ЗЫ Сделайте анализ дабы понять отчего хлопья, вероятней всего это соли жесткости, от них наверное и умерли тены и опять умрут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую для начала осуществить водоподготовку и залить в систему уже заранее подготовленную воду.

 

ЗЫ Сделайте анализ дабы понять отчего хлопья, вероятней всего это соли жесткости, от них наверное и умерли тены и опять умрут

 

Анализ со скважины примерно такой . Фирма (Львов) неможет "вытянуть" качество воды. все сосуды (емкость, бачки унитазов) рыжие.....

появилась мысль - а если в нее залить воду после обратного осмаса?

287820099_155.thumb.jpg.f114799d5c2e566ffcc2882107326026.jpg

10580309_156.thumb.jpg.65bd875178253430344bf30042cb3b65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может? :)

 

Либо не умеет, либо ей не дают денег на соответсвующее решение.

Проще котлы менять, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в нее залить воду после обратного осмаса?

Тогда Вам нужно иметь приспособление для подкачки давления в системе. Вода из осмоса вполне пригодна для отопления, но если это маленький осмос, то дороговатая вода получается, тогда лучше купить и залить дистиллят. Но это не имеет никакого отношения к унитазам, умывальникам, смесителям. Сергей имел ввиду, имхо, водоподготовку на весь комплекс, типа Экософта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вам нужно иметь приспособление для подкачки давления в системе. Вода из осмоса вполне пригодна для отопления, но если это маленький осмос, то дороговатая вода получается, тогда лучше купить и залить дистиллят. Но это не имеет никакого отношения к унитазам, умывальникам, смесителям. Сергей имел ввиду, имхо, водоподготовку на весь комплекс, типа Экософта.

 

так там и стоит Экософт, только его ни как не могут довести до ума....

 

Добавлено через 2 минуты

Не может? :)

 

Либо не умеет, либо ей не дают денег на соответсвующее решение.

Проще котлы менять, да.

 

да деньги как раз дают, только толку 0...........

Вот как Вы думаете - при таком анализе воды и оборудовании Экософт, можно ли с нее сделать качественную воду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как Вы думаете - при таком анализе воды и оборудовании Экософт, можно ли с нее сделать качественную воду?

 

Слишком большая жесткость,экософт работает только до 15.

Делали ли анализ после экософта? каков результат?

 

Вы поставите еще один котел и потом тены опять умрут.Нужно решать вопрос с качеством воды, обратится на серьезную фирму или залить дистиллят или воду после обратного осмоса, поставить рядом запасную емкость с подготовленной водой и насос для автоподпитки на случаи утечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы в Одессе, анализ где делали, как?

Правильный анализ-бутылка пластиковая (стеклянная) только из под мин. воды, промытая вашей водой, высушенная, набранная под самую крышку, доставленная в лабораторию в течении 2 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял Вы в Одессе, анализ где делали, как?

Правильный анализ-бутылка пластиковая (стеклянная) только из под мин. воды, промытая вашей водой, высушенная, набранная под самую крышку, доставленная в лабораторию в течении 2 часов.

 

Паш, при таком уровне жесткости, как не делай и что бы ни было до этого в бутылке, результат особо не исказится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком большая жесткость,экософт работает только до 15.

Делали ли анализ после экософта? каков результат?

 

Вы поставите еще один котел и потом тены опять умрут.Нужно решать вопрос с качеством воды, обратится на серьезную фирму или залить дистиллят или воду после обратного осмоса, поставить рядом запасную емкость с подготовленной водой и насос для автоподпитки на случаи утечки.

 

я буду заливать воду после осмоса, через 2 недели приедит новый бойлер, так что надеюсь что особо доливать не прийдется. А где можно прочиать что Экософт при жесткости больше 15 не работает?

 

Добавлено через 33 секунды

Я так понял Вы в Одессе, анализ где делали, как?

Правильный анализ-бутылка пластиковая (стеклянная) только из под мин. воды, промытая вашей водой, высушенная, набранная под самую крышку, доставленная в лабораторию в течении 2 часов.

 

Анализ делали сразу как пробурили скважину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я буду заливать воду после осмоса, через 2 недели приедит новый бойлер, так что надеюсь что особо доливать не прийдется. А где можно прочиать что Экософт при жесткости больше 15 не работает?

 

Добавлено через 33 секунды

 

 

Анализ делали сразу как пробурили скважину

 

1. Я запутался, котел или бойлер? Для бойлера нужно подготавливать воду центрально, а то будет умирать

2. На сайте экософта и во всех его технических пособиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать на экософте свет клином сошёлся и больше ничего в природе не существует.

Огромный плюс этого экософта - они сумели водоподготовку продавать как котлы - типа взула и забула, среднестатистические параметры уставновки выдают.

А при каких-то условиях посложнее - надо приложить толику мозга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я запутался, котел или бойлер? Для бойлера нужно подготавливать воду центрально, а то будет умирать

2. На сайте экософта и во всех его технических пособиях.

 

у меня одновременно умерли и котлы и бойлер

Сегодня ставлю котел и удлиняюю трубку от подрывного. Т.к. змеевик бойлера пробит, значит давление в системе, то что дает гидрофор. пока не приедит новый бойлер - поработает так....а работать будет....

у меня нет выхода - АЗС и ресторан при ней уже 3 недели без горячей воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...