Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Чем история-то закончилась? Починили? И сколько лет прослужил бойлер данного производителя?

 

чем история закончилась? уже едит с Чехии новый бойлер

проработал 4года. Вода плохого качества (много железа) и грел его котел KOSPEL. И очень грешу на воду и на котел, эти 2 момента и убили бойлер. кстате в тотже момент и выявилось что и к котлам пришел пушной зверек...

Также везут новый эл.котел BOSCH 24кВт.

я когда взял на обслуживание объект, у меня через 2 месяца потек ГА который стоит на ГВС. Поменял. Прошло 4 месяца - опять свищь - вид как от токов Фуко. покупаем новый и его я уже заземляю. 1.5 года полет нормально. через дорогу такой же объект (АЗС). там такая я же система - тоже пришлось 2 раза менять ГА. и тоже в последствии был заземлен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли делать нишу для батарей?

Нужно ли на всю ширину окна ставить батарею (пример - комната и 2 окна, по секциям площадь комнаты перекроет, дом утеплен ватой 15 см)?

Спасибо.

okno1.thumb.jpg.8036198f6739909845be0096de7b9d57.jpg

okno2.thumb.jpg.c26f0cc6623d7bad9666f86f2fe3355b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в кирпичной многоэтажке радиаторы стоят в нишах - подоконник 52 см. Ниши широкие и просторные. Не было смысла чтоб еще и радиаторы выпирали. Если вам будет феншуйно, воздух вокруг радиаторов циркулировать будет нормально - почему нет?

Вот закрывать ее - хуже теплообмен, решать вам ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в кирпичной многоэтажке радиаторы стоят в нишах - подоконник 52 см. Ниши широкие и просторные. Не было смысла чтоб еще и радиаторы выпирали. Если вам будет феншуйно, воздух вокруг радиаторов циркулировать будет нормально - почему нет?

Вот закрывать ее - хуже теплообмен, решать вам ...

Скрывать (решетки) не планируем.

А вот на всю ли ширину окна должна быть батарея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полотенцесушителю (змеевик) из какого материала отдать предпочтение - нержавека или латунь (типа с антикором, никель+хром, артемовские)? Какие добротные из нашей цельнотянутой нержавейки?

Монтаж - хрущевка. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что угодно кроме алюминия.

За сегодня я в двух квартирах Киева покрутил краники на алюминиемых радиаторах установленых лет 5 назад, с тех пор никто их не обслуживал. Никакого газа, сразу идет вода. Видимо не так страшен черт или есть какие то нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие выбрать батареи для дома?

 

За сегодня я в двух квартирах Киева покрутил краники

Разницу видите?

В кваритах можно долго крутить краники и ждать водород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)Polotentsesushytel_240.jpgi.gif

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i.gif Будет работать? Кран Маевского лишний?

Подача не знаю. Хрущ, 1 этаж.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)Polotentsesushytel_240.jpgi.gif

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)i.gif Будет работать? Кран Маевского лишний?

Подача не знаю. Хрущ, 1 этаж.

Спасибо.

Будет, если недалеко и, если есть рециркуляция в 90% хрущовок, она отсутствует.

Маевский лишний.

Маевский лишний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сделать на 3/4, но в 2 раза дороже выйдет. Может и зря, надо было делать, т.к. переход с 1" на 3/4" логичнее в такой конструкции. Не помешало бы и заужение стояка на шаг, хоть и нарушение ...или байпас.

Рециркуляция не работает, т.к. стояк греется только при отборе.

 

Вчера насмотрелся картинок - разрез ППР труб после 3-4 лет эксплуатации на ГВС. Турция вся в расслоении, Экопластик пожелтел, но вроде не рассохся, но это ж только 4 года.... А мы весь ППР, м/п муруем в пол, стены.... Страшно подумать что ждет нас.....=@

 

Есть мнения о новых трубах Экопластика ПП-РСТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но в 2 раза дороже выйдет

Это ж как нужно эконрмить для себя, целых гривен 50.

Если нет РЦ, то и затея напрасная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать деньги в чужом кармане - нехорошо...

Да никто и не считает, ведь себе делаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе кто-нибудь бюджетные смесузлы TDS

Так они все на одной фабрике делаются, только названия разные. Вот например Ваш брат Грандини, Люксора и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они все на одной фабрике делаются, только названия разные. Вот например Ваш брат Грандини, Люксора и пр.

Какие проблемы могут быть с ним при эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никто и не считает, ведь себе делаете.

Ёпт..я ж не Федорович, чтоб золотые унитазы ставить только потому, что для своей ж...пы. Меня вполне золотая середина устроит. 1/2" оставил, т.к. 3/4 не решают положенных 350 Вт тепловых. А поскольку для себя, то не ставил самый дешёвый китай и турецкий ПП-Р.....А для себя можно только в частном доме делать, в "скворешнике" делай не делай - все равно кто-нить все похерит одним куском трубы выше/ниже.....

 

ПС Хоть золотые трубы/краны поставь - водоканал убьет их хлоркой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста на мансарде нужно сделать отопление.Площадь общая 86м2 две комнаты одинаковые по площади,утепление 250мм минваты.Планирую по три стальных радиатора на комнату.Хватит на подводку 15мм меди?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит на подводку 15мм меди?

Даже без расчетов-конечно нет. Магистрали лучше 22 (18), от них к радиаторам 15, концевые 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...