Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какой вариант обратного клапана канализации предпочтителен ?

Чем простой украинский за 200 грн. (Мпласт - 198,53 грн., Европласт 202,84 грн.) отличается от тех что подороже (Capricorn 470,01 грн.), а этот в свою очередь от еще подороже (Viega 136192 - 1.062,42 грн., Redi 1555551 - 791.90 грн.).

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вот откуда у вас такой талант творить ***ню, и при этом поучать остальных...?

ДБН В.2.5-20-2001 - Додаток Ж - "Довжина вертикальної ділянки з'єднувальної труби, рахуючи від низу димовідвідного патрубка газового приладу до осі горизонтальної ділянки труби, повинна бути не менше 0,5 м."

Когда говорят, что нормы(правила) написаны кровью - это так шутят?

Вы что между собой что-то не поделили. Придераететесь друг другу словами.

даже я будучи не специалистом в этой области почитал текст полностью, а не кусок.

Полный текст.

Соединительная дымоотводящая труба, соединяющая газовый прибор с дымоходом, должна иметь вертикаль-ный участок.

Длина вертикального участка соединительной трубы, считая от низа дымоотводящего патрубка газового при-бора до оси горизонтального участка тру¬бы, должна быть не менее 0,5 м.

В помещениях высотой до 2,7 м для приборов со стабилизаторами тяги допускается уменьшение длины верти-кального участка до 0,25 м, без стабили¬заторов тяги до 0,15 м. Суммарная длина горизонтальных участков соедини-тельных труб в новых домах должна быть не более 3 м, в существующих домах - не более 6 м. Уклон трубы должен быть не менее 0,01 в сторону газового при¬бора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Interso

Андрей, вот откуда у вас такой талант творить ***ню, и при этом поучать остальных...?

ДБН В.2.5-20-2001 - Додаток Ж - "Довжина вертикальної ділянки з'єднувальної труби, рахуючи від низу димовідвідного патрубка газового приладу до осі горизонтальної ділянки труби, повинна бути не менше 0,5 м."

Когда говорят, что нормы(правила) написаны кровью - это так шутят?

 

Ух ты,а к чему это было написано о ДБНах??????Ж-)

По моему об этом я нигде ничего не писал.:unknown:

 

Добавлено через 9 минут

to Interso

Андрей, вот откуда у вас такой талант творить ***ню, и при этом поучать остальных...?

 

Мне бы было интересно посмотреть на то что вас так расстроило.

Ссылку в студию и я буду знать о чём идёт речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..еще и спасибки получать.... просто ***ец...

...ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ....!!!!!

Вы так внезапно ворвались со своим словесным поносом,не объяснив ни мне ни читателям о чём идёт речь.

Но я по моему догадался о чём вы толкуете!

Так как вы являетесь самым авторитетным спецом в Киеве по газ котлам:),думаю вам будет интересно посмотреть на это пособие во вложении.

Ну и конечно же думаю что у вас хватит ума попросить модераторов что бы они убрали этот ваш словесный понос.

679123788_romi9999.thumb.jpg.76402a07e8b9d6afba5996379d3320dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу свои извинения, котел вентиляторный. Сам баран, не досмотрел... :beer:

Готов кровью искупить... ☺

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какой раздел это отнести ,да и тему создавать отдельную не хочется.

Вопрос в следующем : кто нибудь делал проект ОВОС для котельной и что должно входить в него? Если определенный перечень документации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, добрый день. Уже третий отопительный сезон оборудование работает без профилактики. Котел работает без нареканий, его трогать не стоит. А как быть с насосами? Особенно тот, который на теплом полу - пашет без передышки. Может нужно в нем что-то смазать? И если нужно, то сложно-ли? Смогу это сделать сам? Хотя посторонних звуков вроде не наблюдается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, добрый день. Уже третий отопительный сезон оборудование работает без профилактики. Котел работает без нареканий, его трогать не стоит..

 

ошибаетесь, как раз стоит тронуть чтобы потом не было нареканий.;)

 

А как быть с насосами? Особенно тот, который на теплом полу - пашет без передышки. Может нужно в нем что-то смазать? И если нужно, то сложно-ли? Смогу это сделать сам? Хотя посторонних звуков вроде не наблюдается

не мешайте насосу исправно работать, он не нуждается в обслуживании;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю в какой раздел это отнести ,да и тему создавать отдельную не хочется.

Вопрос в следующем : кто нибудь делал проект ОВОС для котельной и что должно входить в него? Если определенный перечень документации?

 

 

Зря задал вопрос такого рода, думаю на него ответа не получу. Даже на форуме посвященном экологии, действительно квалифицированного эколога найти тяжело, да и ответ на вопрос прийдется ждать достаточно долго. Думал что тут смогу получить какую либо информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибаетесь, как раз стоит тронуть чтобы потом не было нареканий.;)

 

А на что там обратить внимание? Те кто занимается у нас обслуживанием, помоему разбираются только в древних котелках. Типа АОГВ. У товарища новый протерм КЛЗ, была проблема - частые включения - выключения при не набраной еще температуре. Так вот приехал спец, с умным видом потыкал отверткой в циркуляционный насос, добавил зачем-то давление на котле, и покрутил кран маевского на радиаторе. Пожал плечами и уехал. Что-то не хочется доверять котел вот таким спецам. Проблема через день была решена сама собой. Оказывается виной всему счетчик. Через день он просто перестал совсем пропускать газ. Поменяли на новый, все стало хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал что тут смогу получить какую либо информацию.

Ну, если поможет.

Рисуется схема обвязки котельной в зависимости от системы отопления и логики ее работы.

Затем схема котельной просчитывается и часто немного меняется. При начале работ схему обязательно вешают на стене (фото ниже). Даже если сам проектировал без бамажки можно че то забыть.

IMG_0660.thumb.JPG.d7e4fc4362a3fb40ae19a8fa3dd44e24.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При начале работ схему обязательно вешают на стене

Ну у тебя и схемы, если с такими ездить по объектам, то какую папку нужно иметь?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что там обратить внимание? Те кто занимается у нас обслуживанием, помоему разбираются только в древних котелках. Типа АОГВ. У товарища новый протерм КЛЗ, была проблема - частые включения - выключения при не набраной еще температуре. Так вот приехал спец, с умным видом потыкал отверткой в циркуляционный насос, добавил зачем-то давление на котле, и покрутил кран маевского на радиаторе. Пожал плечами и уехал. Что-то не хочется доверять котел вот таким спецам. Проблема через день была решена сама собой. Оказывается виной всему счетчик. Через день он просто перестал совсем пропускать газ. Поменяли на новый, все стало хорошо.

Минимум

1. Почистить корелку и теплообменник снаружи

2. Очистить от нагара электроды

3. Очистить от пыли внутренности котла

4. Проверить работу систем безопасности котла

5. Проверить настройки газового клапана и привести в норму

6. Проверить все фильтры (газ, отопление)

7. Привести в норму давление в расширительном бачке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ плита работала нормально. При пуске котла газовщик провел чистку (продувку) счетчик-редуктор-магистраль. От туда столько "срани" повыдувало, поначалу даже редуктор барахлил, срабатывал без причины. После чистки все путем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисуется схема обвязки котельной в зависимости от системы отопления и логики ее работы.

 

Котельная мощностью до 1 МВТ. Газовая котельная. К проекту думаю обязательно нужно подкрепить Паспорт физико - химических показателей газа. В Донецке есть несколько ГРС (ГРС 1, ГРС 2 и Газопровод Новопсковск - Лоскутовка со своими ГРС - Тепличный и Макеевко западный)

 

Четких требований к ОВОС предприятие Теплосеть не выделила. По этому и возник вопрос по конкретному перечню документов которые должны в него входить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Не учел, думал проект составляется по одному и тому же шаблону. То есть примерный перечень документов должен быть не зависимо от мощность (отдельно стоящей ) котельной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так бы сразу и написали.

 

Серег, по секрету - ОВОС это оценка влияния на окружающую среду

 

Добавлено через 6 минут

Извините. Не учел, думал проект составляется по одному и тому же шаблону. То есть примерный перечень документов должен быть не зависимо от мощность (отдельно стоящей ) котельной.

 

Первое что выдал гугл - (ссылка устарела)

почитайте в целом что должно входить в этой методичке указано. Если интересуют эксперты, могу поспрошать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серег, по секрету - ОВОС это оценка влияния на окружающую среду

 

По сути да. Это расшифровка абревиатуры. Но в него входит большое кол - во документов. Я задал этот вопрос , потому что хотел услышать ответ, думал что кто то когда то делал что то подобное.

 

Добавлено через 5 минут

Первое что выдал гугл - (ссылка устарела)

почитайте в целом что должно входить в этой методичке указано.

 

Это минимум того что должно быть. Общая картина , у меня на компьютере лежит проект в 371 одном листе.

 

Если интересуют эксперты, могу поспрошать.

 

Эксперты не нужны. Предприятие откажется платить людям из вне. И мне выгодно взяться за него .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперты не нужны. Предприятие откажется платить людям из вне. И мне выгодно взяться за него .

 

Удачно пройти гос экспертизу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачно пройти гос экспертизу!

 

Ага. пакет документов я сделаю. Лицензии и подписи это головная боль предприятия. Лично для меня данный проект шаг вперед. И думаю экспертизу все таки пройдут))) Я нашел на днях программы для расчетов (Шумы, воздух, почва, сварка, УПРЗА, экологический отчет и пр.) Если кому будет интересно могу создать отдельную тему , в ней будет все от начала проекта до прохождения экспертизы и строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому будет интересно могу создать отдельную тему , в ней будет все от начала проекта до прохождения экспертизы и строительства.

 

Вещь в не промышленном строительстве редкая как мамонт, но чем черт не шутит. Имхо - спецам будет интересно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь в не промышленном строительстве редкая как мамонт, но чем черт не шутит. Имхо - спецам будет интересно.

 

Возможно кому то что то пригодиться. Будет как проект так и программы и расчеты. Тем более документы будут делаться совместно с нашим ДоНнту (донецкий политехнический университет) как с кафедрой теплоэнергетики так и с кафедрой экологии так что это будут не просто бумажки с циферками. Что скажут Гуру?!

Змінено користувачем cross89
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......................... вот мой ящичек с папками.

"Русский Стандарт" и синоптические связи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...