Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

536 на 1/2" нет.

в моем каталоге есть, правда по наличию не знаю..

536 по конструкции более надежная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем каталоге есть, правда по наличию не знаю..

536 по конструкции более надежная...

 

А по цене?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната 5.75 м. на 4.5 м, потолок 2.8 м. Три стены внутренние из кирпича в один кирпич, наружная стена 6м. кирпич + минвата 10 см. по наружи, в ней окно размером 4 м. на 2.2 м. до пола. Хочу теплый пол, возне окна нужно ставить напольный конвектор, теплый плинтус, или достаточно будет намотать чаще возле окна.

Как поступить?

Очень надеюсь на помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно будет намотать чаще возле окна.

У окна "мотается" т.н. береговая зона с мелким шагом, насколько можно изогнуть трубу. Но я бы все-таки остановился на конвекторе с принудительной конвекцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работает, не трогайте...

Спасибо!

это банальный магазин с представителями компаний, которым выгодно продавать свое оборудование, причем зачастую оно там качества "ширпотреб". Ваш тезис про Хоневелл и Валтек это подтверждает...

...

По поводу на что. Уже много-много раз в этой и в темах рядом мелькали названия серьезных производителей редукторов: FAR, Caleffi (недешевые версии только) и Honeywell

Извините, но я так и не понял, ширпотреб или хороший ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я так и не понял, ширпотреб или хороший ?

Была неверная консультация от "специалиста" ЭЦ по поводу монтажа регулятора давления Ханивелл.

ИМХО, неверная связь между ширпотребом и Ханивеллом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я так и не понял, ширпотреб или хороший ?:)

 

Становитесь за мной в очередь: я тоже пока не понял, что есть разумная достаточность и с какой суммы стартовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Извините, но я так и не понял, ширпотреб или хороший ?:)

 

Год назад я поставил себе на воду вот такой. С манометром (на рисунке его нет). И фильтр и регулятор давления. 2 в 1. Просто суперская штука!

1805752997_.jpg.2a1685bf938f608da774540f989a3fff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Становитесь за мной в очередь: я тоже пока не понял, что есть разумная достаточность и с какой суммы стартовать? :)

я пол года назад вышел из очереди , установив Honeywell D04FS -3/4 +манометр , для меня разумная достаточность.

п.с. манометра ,к сожалению, нормального не было времени искать, за год наверное сгниёт в колодце:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад я поставил себе на воду вот такой. С манометром (на рисунке его нет). И фильтр и регулятор давления. 2 в 1. Просто суперская штука!

 

Очень информативное сообщение. Сейчас распечатаю фотографию и пойду покупать. Так держать и дальше! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад я поставил себе на воду вот такой. С манометром (на рисунке его нет). И фильтр и регулятор давления. 2 в 1. Просто суперская штука!

 

редуктор хороший, а от фильтра толку мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень информативное сообщение. Сейчас распечатаю фотографию и пойду покупать. Так держать и дальше! :)

 

Вопрос был о бренде, а не о конкретной модели.

Я ж обычный юзер, который максимум, что может написать: "Хонивелл - хорошо, остальное не пробовал, не знаю":)

 

Добавлено через 1 минуту

редуктор хороший, а от фильтра толку мало.

 

А чем вам фильтр не нравится? Фильтрует всё в заявленных пределах (у меня 100 мкм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень информативное сообщение. Сейчас распечатаю фотографию и пойду покупать. Так держать и дальше! :)

 

Вот вам, на блюдечке.;)

 

Именно наш с Вами (квартирный, 3/4") вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о бренде, а не о конкретной модели.

Я ж обычный юзер, который максимум, что может написать: "Хонивелл - хорошо, остальное не пробовал, не знаю"

 

Вы, как обычный юзер, должны понимать, что для такой категории людей (в этом вопросе, я даже не обычный, а начинающий юзер :smile:) нужен не только бренд (юзеру по фото его не определить), но и модель. Тем более, что Мастера на форуме даже в пределах одного бренда теряются, какая модель уже будет разумно достаточной и советуют брать подороже.

 

Добавлено через 9 минут

Вот вам, на блюдечке.

Именно наш с Вами (квартирный, 3/4") вариант.

 

1. Не мне, так как "устанавливается на горизонтальном трубопроводе", что не есть возможно или крайне затруднительно в моём случае.

2. А 1/2" квартирным быть не может? Двушка, три точки водозабора.

3. Да и 966 грн. за штуку многова-то будет, если почти за эти же деньги можно взять два достойных "Caleffi" (модель 535040 по 540 грн. на "Леоне" или по 500 грн. на Юности, но есть риск контрафакта или проблем с гарантией) с возможностью вертикального монтажа. Перед редуктором будет фильтр на 300 мкм, так что совмещение "2 в 1" не обязательно.

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по цирк.насосам на систему отопления.

1.Есть они с металлическим винтом, а есть с каким-то толи ппр, то ли пластмасса (полипропилен) стойкая. Одни говорят, что метал лучше, но коррозирует и т.п.

2.Потом, еще какую высоту подьема брать для расчетов: до самого рас.бачка (СО откр.типа) или до уровня подающей трубы? Или же до уровня верха радиатора?

3.По кранам радиаторным. Может там (для лучшей проходимости) поставить просто шаровые? Нижний приоткрыть на половину и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как обычный юзер, должны понимать, что для такой категории людей (в этом вопросе, я даже не обычный, а начинающий юзер :smile:) нужен не только бренд (юзеру по фото его не определить), но и модель. Тем более, что Мастера на форуме даже в пределах одного бренда теряются, какая модель уже будет разумно достаточной и советуют брать подороже.

 

Мастера не всегда советуют брать дороже. Они сначала изучают ваш бюджет, а потом уже под бюджет могут присоветовать что взять.

Кстати, по поводу фильтра с редуктором, то цена в 900 грн. меня тоже крайне удивила. Я его брал на 40% дешевле. Не могли же так цены взлететь:fool:

Обратитесь к Андрею Муравскому (ник на форуме murava). Думаю, через него вы сможете купить всё то, от чего бы вы отказались по причине высокой стоимости. Так и произошло в моем случае. Я тоже прикинул свой бюджет, порылся в Интернет-магазинах и понял, что не смогу купить на свои деньги более-менее качественные девайсы. Уж было решил покупать дешевое фуфло, как тут встретился на моем пути этот человек с чудесными сантехническими штуками (ассортимент широкий), и, кроме-того брендовыми, качество которых не вызывает никаких сомнений.

В общем затариваюсь через Мураву и радуюсь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор ставят если этажность дома свыше 5 этажей!!!

 

Ставят, если давление в водопроводе скачет и есть риск гидроудара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что немного вмешаюсь.

ИМХО Меня убивают обсуждения ставить, не ставить.

Когда ставиться девайс за 150-250 грн., он является не меньшей опасностью для протечек, чем последующие элементы.

Вы просто не представляете, сколько этой гадости выкинуто в мусор.

Я делаю много хороших и дорогих проектов, а также убитых киевских квартир, но затраты должны быть оправданы не только с точки зрения безопасности, но и с точки зрения разумности.

В обыкновенной квартире нужно сделать надежный трубопровод, убрать все гибкие подводки, и будет Вам счастье при любом давлении и гидроударах, без того низкопробного г..., которое продается в любом супермаркете.

Если уже решили полностью перестраховаться, тогда готовтесь выложить определенную сумму за качественного производителя.

 

Вечного ничего нет!!!За 165грн.ставил редуктор отличного качества и ничего,стоит хозяин не жалуется!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Ставят, если давление в водопроводе скачет и есть риск гидроудара.

 

Ну это не каждому дано знать!!!А если есть возможность,то лучше поставить!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: при заливке ТП планирую на уложенные трубы положить кладочную сетку 100х100 мм д.3 мм(4 мм) для армирования стяжки. Необходимо ли что-то подкладывать под сетку на трубы, чтобы не повредить их?

Заранее спасибо. Вот мой ремонт: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=144387

 

я подкладывал кусочки ЭППС толщиной 1-2см, чтобы сетка не лежала на трубах и чтобы исключить контакт острых концов сетки с трубами, еще отгинал концы в стороны от труб. На всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по редуктору, есть ли смысл ставить его в системы с насосом и гидроаккумулятором (переменное давление 3-5 атм), для того, чтобы он поддерживал постоянное давление (3 атм) и будет ли он работать поддерживая его постоянным. Интересует именно брендовые модели (Хоневел, Калефи ....), потому что дешевые редукторы так как я хочу не работают и с увеличением давления на входе - выходное тоже повышается, а при понижении входного - понижается и выходное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по редуктору, есть ли смысл ставить его в системы с насосом и гидроаккумулятором (переменное давление 3-5 атм), для того, чтобы он поддерживал постоянное давление (3 атм) и будет ли он работать поддерживая его постоянным. Интересует именно брендовые модели (Хоневел, Калефи ....), потому что дешевые редукторы так как я хочу не работают и с увеличением давления на входе - выходное тоже повышается, а при понижении входного - понижается и выходное.

 

Для чего Вам редуктор???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте мой пост выше.

Хочу убрать перепады давления, которые присутствуют при пользованием насосной станцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...