Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Возможно не совсем то, о чем вопрос, но вдруг поможет. Мои измышления:

1. Делаем лучевую систему отопления (или смешанную), каждая ветка - отдельное помещение в квартире. Коллектор подачи с ручными запорными клапанами (с возможностью установки электротермического сервопривода).

2. На все ветки ставим НЗ сервоприводы.

3. В помещениях устанавливаем термостаты (можно беспроводные).

4. Термостаты открывают термоклапаны если температура в соответствующих помещениях ниже заданной.

5. Если открыт хоть один термоклапан (через реле) котел включается на отопление.

6. Установка теплоаккумулятора - существенно повысит экономичность такой системы.

Совершенно верно вы говорите, на фото сделана система управления по этому принципу управления.

SANY0680.thumb.JPG.a20029f0629ab7c3196386adba96f38d.JPG

SANY0600.thumb.JPG.cf51b72e50ab8d8927a7c99d1c89983c.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменил входную группу в квартире на редукторы "Caleffi", счётчики "Zenner" и запорную арматуру "Bonomi". При включении слабого напора горячей воды или воды с подмесом горячей воды начинает вибрировать редуктор на подаче горячей воды и появляется гул по стояку. При увеличении напора гул исчезает. На среднем и большом напоре, а также при включении холодной воды проблем нет.

В чём причина и что делать?

1809433604_.thumb.JPG.7492745a55504103390ceb408f825f1f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменил входную группу в квартире на редукторы "Caleffi", счётчики "Zenner" и запорную арматуру "Bonomi". При включении слабого напора горячей воды или воды с подмесом горячей воды начинает вибрировать редуктор на подаче горячей воды и появляется гул по стояку. При увеличении напора гул исчезает. На среднем и большом напоре, а также при включении холодной воды проблем нет.

В чём причина и что делать?

Шо, опять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Просветите пожалуйста по такому вопросу. Подбираю себе комплектующие на котельную и возник вопрос - у эл. котла и у бойлера (drazice okc 100) выходы сделаны в виде куска трубы с наружной резьбой (извиняюсь, но лучше это описать не могу :oops:). Какой из вариантов подключения (к медным трубам) правильно использовать в моем случае:

1. _________________4f37ddbce9a00_90x90.png - Сборочный элемент угловой 5002g

2. _________________4f3d4ce171f90_90x90.png - Сборка угловая 4096g

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Просветите пожалуйста по такому вопросу. Подбираю себе комплектующие на котельную и возник вопрос - у эл. котла и у бойлера (drazice okc 100) выходы сделаны в виде куска трубы с наружной резьбой (извиняюсь, но лучше это описать не могу :oops:). Какой из вариантов подключения (к медным трубам) правильно использовать в моем случае:

1. _________________4f37ddbce9a00_90x90.png - Сборочный элемент угловой 5002g

2. _________________4f3d4ce171f90_90x90.png - Сборка угловая 4096g

 

Спасибо!

Номер 2....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у бойлера (drazice okc 100) выходы сделаны в виде куска трубы с наружной резьбой

Это навесной бойлер.

№1 да если поместится.

№2 трудно ключем зажать американку.

Я обычно выношу американку за приделы бойлера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, первый вариант хуже из-за хлипости уголка ?

Стоит ли вообще использовать медные накидные гайки под пайку ? или лучше бронзовые ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, первый вариант хуже из-за хлипости уголка ?

Стоит ли вообще использовать медные накидные гайки под пайку ? или лучше бронзовые ?

 

нет, просто на конце черной стали неровная поверхность, поэтому прилегание паронитовой прокладки может быть неидеальным, поэтому лучше в этом месте использовать паковочное соединение...так надежней..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, там в железные трубы вставлены пластиковые, с типа "шайбой" на торце (не знаю как правильно назвать).

Я использовал обычную американку, а в нее вкручивал латунную под пайку...

Типа так получилось...

picture.php?albumid=5333&pictureid=63401

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто на конце черной стали неровная поверхность, поэтому прилегание паронитовой прокладки может быть неидеальным, поэтому лучше в этом месте использовать паковочное соединение...так надежней..

Да ну,разве напильничком нельзя подровнять плоскость:)

По удобству этот уголок с накидной гайкой проще и надёжней относительно американки, так как американка имеет три резьбовых соединения а накидная гайка только одно,но вот один минус что высоко торчит.

SANY0564.thumb.JPG.0ed735398a0c5fa394c10a9d90ac04ed.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю себе комплектующие на котельную и возник вопрос - у эл. котла и у бойлера (drazice okc 100) выходы сделаны в виде куска трубы с наружной резьбой (извиняюсь, но лучше это описать не могу :oops:). Какой из вариантов подключения (к медным трубам) правильно использовать в моем случае:

1

Если есть "кобра", или "Neo", с узкими губками, то американку можно закрутить и за бойлером.

Если данных удобных девайсов в наличии нет, лучше сделать, как рекомендует Сергей.

У меня лично- под настроение.

PC270047-001.thumb.JPG.9afa4e3816ab9963f4cb5467f6286c3d.JPG

P9030024.thumb.JPG.346676cdc7c17b2f23e114b7492b4f02.JPG

P9030022.JPG.df9318dc4816f05f744efa87dc8eceb5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну,разве напильничком нельзя подровнять плоскость:)

По удобству этот уголок с накидной гайкой проще и надёжней относительно американки так как американка имеет три резьбовых соединения а накидная гайка только одно,но вот один минус что высоко торчит.

 

Андрей, я высказал свое мнение, если тебе хочется пилить..то пили..в идеальное состояние для прокладки эту поверхность иногда сложно подготовить,а проблем на будущее с этим соединением заиметь не хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, я высказал свое мнение, если тебе хочется пилить..то пили..в идеальное состояние для прокладки эту поверхность иногда сложно подготовить,а проблем на будущее с этим соединением заиметь не хочется.

 

Сергей ты неправильно понял,пилить это пилить а подровнять это подровнять,пару раз так делал и ничего сложного.

На фото я вообще ничего не делал, просто зажал накидную гайку и даже без прокладки,стоит до сих пор и ничего:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ты неправильно понял,пилить это пилить а подровнять это подровнять,пару раз так делал и ничего сложного.

На фото я вообще ничего не делал, просто зажал накидную гайку и даже без прокладки,стоит до сих пор и ничего:)

 

согласен, иногда поверхность подходит, иногда нет, я дал универсальный совет который 100% не накличет проблем..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что насчёт др. вопроса ?

Стоит ли вообще использовать медные накидные гайки под пайку ? или лучше бронзовые ?

 

Благодарю !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что насчёт др. вопроса ?

 

 

Благодарю !

 

можно, почему нет..

 

Добавлено через 1 минуту

А пластиковые трубки вы удаляете? Или что тогда напильником подганять?

 

их нельзя удалять)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластиковые трубки вы удаляете?

 

Если вы удалите пластиковые трубки то у вас бойлер будет работать неправильно.

 

Или что тогда напильником подганять?
Там где есть вставка из пластиковой трубки там нечего подгонять, можна ставить накидную гайку и без прокладки,так как сама трубка имеет развальцовку и имеет уже свойство прокладки.

Но вот в других случаях где нет таких вставок, ведь наверное не везде они есть, или я не прав??? вот там если надо то можно и подправить плоскость.

 

Добавлено через 4 минуты

Тогда о каком напильнике по торцам разговор не понял?

Не поняли-значит оно вам и не надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Interso

Андрей, вот откуда у вас такой талант творить ***ню, и при этом поучать остальных...?

ДБН В.2.5-20-2001 - Додаток Ж - "Довжина вертикальної ділянки з'єднувальної труби, рахуючи від низу димовідвідного патрубка газового приладу до осі горизонтальної ділянки труби, повинна бути не менше 0,5 м."

Когда говорят, что нормы(правила) написаны кровью - это так шутят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот в других случаях где нет таких вставок, ведь наверное не везде они есть, или я не прав???

Вставки на ХВС и ГВС, на других (например, на теплообменнике) нет. И я бы сказал, что труба (ее торец) там не лучшего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

на других (например, на теплообменнике) нет. И я бы сказал, что труба (ее торец) там не лучшего качества.

Согласен, потому я накрутил там контргайку и обычный угол, а дальше все просто ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставки на ХВС и ГВС, на других (например, на теплообменнике) нет. И я бы сказал, что труба (ее торец) там не лучшего качества.

 

Вот именно об этих трубах теплообменника и шла речь (to leader9)о них же говорили БСВ и Сергей31... там где на ХВС и ГВС пластиковые трубки вобще никакие накидные гайки ставить не стоит, эти трубки не заменяют прокладки и их внешняя часть не плотно может прилегать к стальной трубе, по факту можем получить подкапывание..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, я на них накрутил угольник обычный на паклю, после того как выставил в нужное положение - затянул контргайку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...