Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отмостка

С Виктор

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
Море советов.:-( А главное и раздела-то на форуме нет про отмостки, а ведь это серьёзный вопрос. Меня например интересует какие лучшие рулонные материалы есть в Украине для гидроизоляции под отмосткой, толщины слоёв и их расположение по высоте относительно грунта, если его взять за нулевую отметку. Общих схем много, а чтобы конкретно по отметкам нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема важная но не новая, попробуйте воспользоваться поиском.

раздел про отмостку- это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируется бетонная отмостка, то гидроизоляционная добавка в бетон предохранит ее от разрушения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже забодал своей добавкой :fool:

Не стоит убиваться, я ведь не сказал что добавка эта - "Пенетрат Микс" Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу под отмосткой проложить гибкую гидроизоляцию, причём пошире самой отмостки. Я бы с удовольствием проложил бы метра полтора, а в конце ещё бы дренажную канаву сделал. Говорил со строителями про отмостку, так таких советов наслушался, вплоть до того что глина под отмосткой вредна и надо вокруг фундамента песок засыпать. А тут говорят что тема про отмостки это слишком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу под отмосткой проложить гибкую гидроизоляцию, причём пошире самой отмостки. Я бы с удовольствием проложил бы метра полтора, а в конце ещё бы дренажную канаву сделал. Говорил со строителями про отмостку, так таких советов наслушался, вплоть до того что глина под отмосткой вредна и надо вокруг фундамента песок засыпать. А тут говорят что тема про отмостки это слишком.

Не тема слишком, а раздел.

Глина вредна под отмосткой?

Смотря в каком случае, если отмостка утеплённая то ей всё равно что ниже лежит, лиж-бы плотное было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял,что все хотят узнать про отмостку. а посуществу может кто-то что-то напишет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я обдумываю как делать себе (можно в этом году может в следующем)

Пирог такой- слой утрамбованного отсева 15-20 см., ЭППС 50мм., армированная сеткой бетонная стяжка на мелком щебне, песке, цемент м500, воздухововлекающие добавки толщина 8 см.

Но не факт, что вариант окончательный, время подумать навалом.

Сомневаюсь стоит ли делать финишным слоем бетон, как он будет сочетаться с цоколем из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема и мне интересна. Для всех скину видео по одному из материалов для отмостки :

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема и мне интересна. Для всех скину видео по одному из материалов для отмостки :

 

Полистайте

www.ekco.ua/waterproofingbasement/soft/

 

В соседней ветке даже просчитали экономический эффект

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистайте
Бред сивой кобылы. Научились бы переводить и думали при этом. Вместо отмостки делают зеленую кровлю (накапливают влагу). Я видео скидывал для понимания технологии, а не для копирования. Тем более что и в моем видео есть очень много спорных моментов применения (хотелки продать свое везде). А так спасибо, понял откуда ноги растут в некоторых ветках форума.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред сивой кобылы. Научились бы переводить и думали при этом. Вместо отмостки делают зеленую кровлю (накапливают влагу). Я видео скидывал для понимания технологии, а не для копирования. Тем более что и в моем видео есть очень много спорных моментов применения (хотелки продать свое везде). А так спасибо, понял откуда ноги растут в некоторых ветках форума.

 

а конкретнее ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а конкретнее ?

 

Видите у ребят "конкретней" не получается.

Несколько незаконченных мыслей.

Не совсем связанных. Но ярко преподнесенных :D

 

Поразило одно : понимают о чем "говорит" или думает лошадь. И могут оценить не хворает ли она. :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем связанных.
Извините, был немного занят.

Действительно, зря резко выразился. Прошу прощения.

Насчет мембраны. Не нужно мне было выкладывать рекламку. Хотел, чтобы поняли суть этой мембраны.

-- защита существующей вертикальной гидроизоляции,

-- выше изложенное и удержание влаги в зеленой кровле (или подобном),

-- перераспределение нагрузок и дренажирование при создании дорог,

-- защита от влаги (пяты) фундаментов.

В зависимости от типа применения, в нужную сторону поворачиваются шипы.

По отмостке. Думаю одним из важнейших свойств отмостки - возможность теплоизоляции грунта и фундамента. Особенно если грунты пучинистые, а в доме обустроен подвал.

Фильмик Ваш хорош в одном случае, как по мне, если в доме сделана хорошая гидроизоляция, нет подвала, в качестве отмостки газон. Но под мембрану я бы уложил ЭППС, усыпал песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мембраны. Не нужно мне было выкладывать рекламку. Хотел, чтобы поняли суть этой мембраны.

-- защита существующей вертикальной гидроизоляции,

-- выше изложенное и удержание влаги в зеленой кровле (или подобном),

-- перераспределение нагрузок и дренажирование при создании дорог,

-- защита от влаги (пяты) фундаментов.

В зависимости от типа применения, в нужную сторону поворачиваются шипы.

 

Мы торговали в Украине профилированными мембранами с 1998 года.

Через некотрое время прекратили по причине "начали торговать все".

Но тогда их позиционировали как "дренажные мембраны".

Поэтому про эти штучки немного знаем.;)

 

По отмостке. Думаю одним из важнейших свойств отмостки - возможность теплоизоляции грунта и фундамента.Особенно если грунты пучинистые, а в доме обустроен подвал.

Это Вы говорите о "теплой отмостке", задача которой удлинить путь холода к грунту, который находится у и под фундаментом. И тем самым поднять глубину промерзания грунта и уменьшить выталкивающее усилие при возможном пучении грунта. Очень популярная штука в России.

Задача отмостки - отвести ПОТОК воды от пятки фундамента. Чтобы ПОТОК воды не вымывал грунт в этой зоне и это не приводило к просадкам фундамента.

Вот как раз отмостка с примененим мембраны позволяет это сделать крайне эффективно. Эффективно = недорого + надежно.

 

Фильмик Ваш хорош в одном случае, как по мне, если в доме сделана хорошая гидроизоляция, нет подвала, в качестве отмостки газон.

 

Гидроизоляция фундамента дома без подвала не нужна (говорю Вам как продавец гидроизоляции). Зачем этот козырек над фундаментом лепить из бетона? Чтобы по нем ходит. Тогда называйте это "дорожка вокруг дома". А если дорожка, то почему не положить ФЭМы. А для ФЭМов бетон не нужен... Простилайте легкий мембранный козырек и на него укладывайте ФЭМы.

 

Но под мембрану я бы уложил ЭППС, усыпал песком.

Одно другое не исключает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эффективно = недорого + надежно.
Не для всех грунтов, вернее только для Вашего региона и хорош (песочек).

Гидроизоляцию фундамента лучше применять даже без подвала. Капиллярная влага разрушает бетон при промерзании. Бетон в земле как новенький, а на поверхности сыпется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не для всех грунтов, вернее только для Вашего региона и хорош (песочек).

Гидроизоляцию фундамента лучше применять даже без подвала. Капиллярная влага разрушает бетон при промерзании. Бетон в земле как новенький, а на поверхности сыпется.

 

 

С Вашего позволения комментировать это не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистайте

www.ekco.ua/waterproofingbasement/soft/

 

В соседней ветке даже просчитали экономический эффект

 

Заинтересовал именно этот вариант исполнения отмостки. Кто то реализовал себе что то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал именно этот вариант исполнения отмостки. Кто то реализовал себе что то подобное?

 

Вверху есть окно "поиск".

Напечатайте там "мягкая отмостка" и нажмите "Найти"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистайте

www.ekco.ua/waterproofingbasement/soft/

В соседней ветке даже просчитали экономический эффект

Очень интересный вариант!

А тротуарную. плитку тут на что укладывать, на на песчано-цементную гарцовку или только на песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вариант!

А тротуарную. плитку тут на что укладывать, на на песчано-цементную гарцовку или только на песок?

 

Песок, отсев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...