Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать станцию биологической очистки сточных вод. (Топасы, Эколайн, Биотал...)

todors

Рекомендовані повідомлення

Высокий уровень грунтовых вод; песчаный грунт.

Дом 300 м в процессе строительства.

БОльшую часть времени проживать в доме будет 1-3 человека.

 

Помогите, пожалуйста, сделать выбор между предлагаемыми системами биологической очистки.

 

Информации о станциях биологической очистки в сети довольно мало и большей частью она носит рекламный характер. Все хвалят свою продукцию.

 

Как понять, в чем состоит принципиальная разница между топасами (которых, кстати, оч.много), эколайнами, биоталами и т.п.? И, в итоге, сделать выбор.

 

Что хочется получить от системы: хорошую степень очистки; способность работать как при малом к-ве проживающих так и выносливость к пиковым нагрузкам определенной продолжительности (к примеру, приезд гостей сроком на неделю); определенную устойчивость к отключениям электроэнергии; незапредельную стоимость.

 

Заранее благодарю всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик трехкамерный из прочного материала чтобы не сдавило грунтовой водой и малую кнс и в дренаж поле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
септик трехкамерный

Нам не нужен септик. По ряду причин мы приняли решение, что нам нужна станция биологической очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что нам нужна станция биологической очистки.

 

Хорошая штука, но по деньгам тянет.

ЕСД-4.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте на нашем сайте www.bio7.com.ua. Тут много полезной информации о канализации и цены. Если будете монтировать своими силами, можете рассчитывать на хорошую скидку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик трехкамерный из прочного материала чтобы не сдавило грунтовой водой и малую кнс и в дренаж поле

 

1. Схема есть?

2. Что такое малая кнс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое малая кнс

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участвовал в процесе установки двух разных типов... Первый это: фирма "Эколайн" две бетонных емкости вроде как герметичных одна за другой, в первом аэробная очистка, во втором вроде доочистка, потом все уходит в дренаж довольно мощный, к сожалению так до сих пор объект и не запущен, как работает не скажу, но смотрится внушительно но и габариты ого-го.

Второй тип: большая бочка разделенная на сектора, с компрессором там же, дренаж труба гофрированная 100-75 мм в щебне уходит в приемный колодец. В прошлом году ничего, все работало... но в этом, вода у нас поднялась на 1,2-1,5 метра, (находимся рядом с обводным каналом киевского моря), вода стоит везде, во всех дренажах, приямках, подвалах, ямах, погребах... Так вот... дренаж канализации заполнен водой на процентов 90, деваться ей некуда... Приемный отсек в такой канализации не очень большой, и если в идеальных (сухих) грунтах он быстро освобождается то сейчас тоже заполнен по максимуму, не переливается конечно через верх но 90-80% стабильно, а должно быть 10-20% при условии расчета на 4 человека а живут 2. Так что нихт арбайт гут.

Но думаю что 80% народа в округе не заморачивались, и сделали обычные выгребные ямы. Так вот мне интересно что там у них... Как подумать что на 10 сотках с выгребом еще и скважина на метров 30 у кого то, то как то не по себе. Сорри за сумбур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каму обротится за покупкой септика

 

На сегодняшний день большая масса фирм производителей септиков предлагает свой

продукт покупателям, но сам покупатель не может точно опредилится с выбором систем,

предлагаемых ему производителями либо дилером. Кроме того, как согласиться с

навязывающими предложениями, что наш септик самый лутший, надежный, хоть в космос лети и воду пейте с него.

Но все это рекламный ход, преследуемый производителем и ничем не подкрепленый.

Ах, нуда, заключением сэс где мы живем, в каком государстве,- давайте исхдить из этого.

Не будем описывать подробности математики, но все имено так, кто сталкивался, тот знает, о чем

говорится.

А кто нет, то знайте, там тоже своя рыночная экономика, СЕС - это бизнес.

Что насчот iso 9001 и соответствие ему, только не в нашэй стране, потому как это целый

спектр контрольных отпровных точек, таких как циклы производства, контроль качества,

инженерные разработки и контроль над ними, вобщем, это рутина, с которой не все

производители хотят сталкиватся, потому как это затратно, долго, а хочется уже завтра ездить

на поршэ! Потому и производят оболочки для народа,называя их септиками, станциями очистки

без зазрения совести и продают нам. Но мы надеимся на квалифицированную помощ экспертов

консултантов, продоющих нам товар. Но не будем забывать, что этот (эксперт) мог быть вчера бармэном,

музыкантом или таксистом, что противоречит его заявленному опыту и что он может нам расказать,

посоветовать? Да аж ничего, потому как его опыт сводится к нулю и его главная задача продать товар

и получить процент с продаж и забыть вас как страшный сон. Он даже вам не позвонит после того, как

вам что-то продаст. Он вас "схавал"- это подобно акуле, в глазах прибыль, но никак не осознание того, что он делает.

Его действия имеют последствия в недалеком будующем, это касается и нас при выборе септиков, систем очистки

сточных вод. Нам жить с этим и нашим детям .

 

Главное опредилиться самому, что оставим после себя !!!

 

Нет и не бывает стандартных и типовых решений в устройстве канализации. В каждом случае это

решения многих специалистов, вплоть до выезда на объект, определения параметров, таких как замеры

уровня ландшафта, проб грунта, перечень точек сброса бытовой техники: стиральные машинки, посудомоичные,

ванны, кабины душевые, унитазы, бидэ и тд. и тп. А также количество проживающих и претполагаемое количество доп.людей

гостей. Вы же не хотите, чтоб в тот момент, когда у вас гости, у вас висела бумажка на входе в туалет -"не смывать!",

а то и хуже- "не работает". А так бывает. И ненароком вспоминаешь того продавца, который продал вам и обещал,- "все будет

хорошо" за вашы деньги. А он вас уже и не помнит, потому как он уже получил свой ганарар.

Тут недавно общался я с дилером одной из компаний. Я спросил физико мехонические свойства матеряла, из которого

сделан септик, на что он мне дословно ответил, только вдумайтесь, я таких еще терминов не слышал!

 

цытата:"Септики изготовлены из полиэтилена высокой плотности по

технологии ротационного формования в соответствии с нормой

PN EN 1825-2:2002 (U)

и соответствуют международному сертификату качества ISO 9001

 

Материал сополимер линейного полиэтилена средней плотности

с тесным молекулярным разложением

Изделия обладают следующими техническими свойствами

хорошая стойкость к ударам

великолепный вид внутренней и внешней поверхности

стойкость к ультрафиолетовому излучению."

Это что за характиристики?! Вдумайтесь,и это эксперт в облости очистных сооружений! Что такое хорощая стойкость к ударам?

Его что, колотить будут или он подвергается во время эксплуатации ударам? Причем сдесь уф лучи, если

эта емкость предназначена для монтажа в грунт. Как-то пусто об этом, друзья. Ну а насчот внешнего вида, я непротив,

лиж бы это было не единственным достоинством данного продукта.

Вернемся к выбору.

Как мы поняли, каждый проект - это как новая песня с учетом всех параметров. Теперь мы имеем схему разводки

и параметры сброса, а также количество проживающих .

Теперь специалистам необходимо расчитать, какого объема будет ваша емкость и какая система фильтрации.

Либо это колодец дренажный, дренажное поле, либо это откачка из накопительного резервуара.

Вот только лишь тогда можно говорить, что систему подобрали правельно. Есть проект, есть документ с резалюцией

инженера и есть с кого спросить в случае неприятностей, но как правило, с таким подходом никогда не возникали проблем,

но зато вы обезапасите себя от лишних трат в будующем.

На сайте есть фото полиэтиленовых септиков. www.emcosti.com.ua/chudo-polietilen/ Эти производители заявляли ложные характеристики, а вы за них платите.

Наша компания предлагает скидки на прдукцию нашего предприятия 25% процентов тому, кто пострадал от полиэтиленовых септиков,

если сможете предоставить фото отчот. Данная акция утверждена руководством.

И давйте делать мир чище уже сегодня!

 

Стаью подготовил инженер-технолог компании ООО"DOL-WATER".

 

Добавлено через 10 минут

Канализационные насосные станции (КНС) обеспечивают подачу сточных вод на очистные сооружения, если рельеф местности не позволяет отводить эти воды самотеком

либо высокий уровень грунтовых вод малая значить малая производительность

схема здесь www.emcosti.com.ua/kanalizacionnaya-nasosnaya-stanciya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каму обротится за покупкой септика

 

На сегодняшний день большая масса фирм производителей септиков предлагает свой

продукт покупателям, но сам покупатель не может точно опредилится с выбором систем,

предлагаемых ему производителями либо дилером. Кроме того, как согласиться с

навязывающими предложениями, что наш септик самый лутший, надежный, хоть в космос лети и воду пейте с него.

Но все это рекламный ход, преследуемый производителем и ничем не подкрепленый.

Ах, нуда, заключением сэс где мы живем, в каком государстве,- давайте исхдить из этого.

Не будем описывать подробности математики, но все имено так, кто сталкивался, тот знает, о чем

говорится.

А кто нет, то знайте, там тоже своя рыночная экономика, СЕС - это бизнес.

Что насчот iso 9001 и соответствие ему, только не в нашэй стране, потому как это целый

спектр контрольных отпровных точек, таких как циклы производства, контроль качества,

инженерные разработки и контроль над ними, вобщем, это рутина, с которой не все

производители хотят сталкиватся, потому как это затратно, долго, а хочется уже завтра ездить

на поршэ! Потому и производят оболочки для народа,называя их септиками, станциями очистки

без зазрения совести и продают нам. Но мы надеимся на квалифицированную помощ экспертов

консултантов, продоющих нам товар. Но не будем забывать, что этот (эксперт) мог быть вчера бармэном,

музыкантом или таксистом, что противоречит его заявленному опыту и что он может нам расказать,

посоветовать? Да аж ничего, потому как его опыт сводится к нулю и его главная задача продать товар

и получить процент с продаж и забыть вас как страшный сон. Он даже вам не позвонит после того, как

вам что-то продаст. Он вас "схавал"- это подобно акуле, в глазах прибыль, но никак не осознание того, что он делает.

Его действия имеют последствия в недалеком будующем, это касается и нас при выборе септиков, систем очистки

сточных вод. Нам жить с этим и нашим детям .

 

Главное опредилиться самому, что оставим после себя !!!

 

Нет и не бывает стандартных и типовых решений в устройстве канализации. В каждом случае это

решения многих специалистов, вплоть до выезда на объект, определения параметров, таких как замеры

уровня ландшафта, проб грунта, перечень точек сброса бытовой техники: стиральные машинки, посудомоичные,

ванны, кабины душевые, унитазы, бидэ и тд. и тп. А также количество проживающих и претполагаемое количество доп.людей

гостей. Вы же не хотите, чтоб в тот момент, когда у вас гости, у вас висела бумажка на входе в туалет -"не смывать!",

а то и хуже- "не работает". А так бывает. И ненароком вспоминаешь того продавца, который продал вам и обещал,- "все будет

хорошо" за вашы деньги. А он вас уже и не помнит, потому как он уже получил свой ганарар.

Тут недавно общался я с дилером одной из компаний. Я спросил физико мехонические свойства матеряла, из которого

сделан септик, на что он мне дословно ответил, только вдумайтесь, я таких еще терминов не слышал!

 

цытата:"Септики изготовлены из полиэтилена высокой плотности по

технологии ротационного формования в соответствии с нормой

PN EN 1825-2:2002 (U)

и соответствуют международному сертификату качества ISO 9001

 

Материал сополимер линейного полиэтилена средней плотности

с тесным молекулярным разложением

Изделия обладают следующими техническими свойствами

хорошая стойкость к ударам

великолепный вид внутренней и внешней поверхности

стойкость к ультрафиолетовому излучению."

Это что за характиристики?! Вдумайтесь,и это эксперт в облости очистных сооружений! Что такое хорощая стойкость к ударам?

Его что, колотить будут или он подвергается во время эксплуатации ударам? Причем сдесь уф лучи, если

эта емкость предназначена для монтажа в грунт. Как-то пусто об этом, друзья. Ну а насчот внешнего вида, я непротив,

лиж бы это было не единственным достоинством данного продукта.

Вернемся к выбору.

Как мы поняли, каждый проект - это как новая песня с учетом всех параметров. Теперь мы имеем схему разводки

и параметры сброса, а также количество проживающих .

Теперь специалистам необходимо расчитать, какого объема будет ваша емкость и какая система фильтрации.

Либо это колодец дренажный, дренажное поле, либо это откачка из накопительного резервуара.

Вот только лишь тогда можно говорить, что систему подобрали правельно. Есть проект, есть документ с резалюцией

инженера и есть с кого спросить в случае неприятностей, но как правило, с таким подходом никогда не возникали проблем,

но зато вы обезапасите себя от лишних трат в будующем.

На сайте есть фото полиэтиленовых септиков. www.emcosti.com.ua/chudo-polietilen/ Эти производители заявляли ложные характеристики, а вы за них платите.

Наша компания предлагает скидки на прдукцию нашего предприятия 25% процентов тому, кто пострадал от полиэтиленовых септиков,

если сможете предоставить фото отчот. Данная акция утверждена руководством.

И давйте делать мир чище уже сегодня!

 

Стаью подготовил инженер-технолог компании ООО"DOL-WATER".

 

Добавлено через 10 минут

Канализационные насосные станции (КНС) обеспечивают подачу сточных вод на очистные сооружения, если рельеф местности не позволяет отводить эти воды самотеком

либо высокий уровень грунтовых вод малая значить малая производительность

схема здесь www.emcosti.com.ua/kanalizacionnaya-nasosnaya-stanciya/

emcosti.com.ua/chudo-polietilen/

Могу Вам сбросить аналогичную подборку касательно секлопластика, но она предоставллена производителем, лидером европейского рынка. Оборудование тестировалось в различных условиях эксплуатации до момента поломки с целью избежания подобного в дальнейшем. Хочу Вас огорчить, Ваши выводы неактуальны так как у Вас нет никаких материалов касающихся производства полиэтиленовых септиков кроме рекламных, написанных максимально доступно пользователю. Также эксплуатация любого изделия имеет условия, ограничения и преимущества, Вы забили здесь упомянуть об этом. И еще, прежде чем делать негативные выводи обо всех конкурентах и их оборудовании, необходимо сначала бить по уровню близко к ним или выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каму обротится за покупкой септика

Что-то не пойму, к чему Вы клоните. Что все компании, занимающиеся септиками и станциями биологической очистки, недостойны доверия клиента? И что ваша компания лучше других?

Возможно, это так и есть. Но Ваши аргументы как-то не очень убедительно выглядят.

Знаете недостатки конкурентов - расскажите о них. Есть чем похвалиться - не стесняйтесь.

 

P.S. Мне по-прежнему нужна информация, которая поможет сделать выбор в пользу конкретной станции биологической очистки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

emcosti.com.ua/chudo-polietilen/

Могу Вам сбросить аналогичную подборку касательно секлопластика, но она предоставллена производителем, лидером европейского рынка. Оборудование тестировалось в различных условиях эксплуатации до момента поломки с целью избежания подобного в дальнейшем. Хочу Вас огорчить, Ваши выводы неактуальны так как у Вас нет никаких материалов касающихся производства полиэтиленовых септиков кроме рекламных, написанных максимально доступно пользователю. Также эксплуатация любого изделия имеет условия, ограничения и преимущества, Вы забили здесь упомянуть об этом. И еще, прежде чем делать негативные выводи обо всех конкурентах и их оборудовании, необходимо сначала бить по уровню близко к ним или выше.

с моих слов не было не намека на конкретную организацию а если дают рабочему экструдер или лястер для варки швов он не имеет навыка проварки швав и технических условий .а главное при проходе швов выделяется парафин содержащийся в полипропилен и и полетилене что приводит к отслаению шва какие там проверки на соединения в цэху подскажите не каких

 

Добавлено через 8 минут

emcosti.com.ua/chudo-polietilen/

Могу Вам сбросить аналогичную подборку касательно секлопластика, но она предоставллена производителем, лидером европейского рынка. Оборудование тестировалось в различных условиях эксплуатации до момента поломки с целью избежания подобного в дальнейшем. Хочу Вас огорчить, Ваши выводы неактуальны так как у Вас нет никаких материалов касающихся производства полиэтиленовых септиков кроме рекламных, написанных максимально доступно пользователю. Также эксплуатация любого изделия имеет условия, ограничения и преимущества, Вы забили здесь упомянуть об этом. И еще, прежде чем делать негативные выводи обо всех конкурентах и их оборудовании, необходимо сначала бить по уровню близко к ним или выше.

 

сбросить фото я посмотрю и сделаю выводы и также обосную по факту где были нарушения тех процэса вопрос не фирме а в мотеряли подходящий для емкостей да и подходу к продукту

 

Добавлено через 6 минут

Что-то не пойму, к чему Вы клоните. Что все компании, занимающиеся септиками и станциями биологической очистки, недостойны доверия клиента? И что ваша компания лучше других?

Возможно, это так и есть. Но Ваши аргументы как-то не очень убедительно выглядят.

Знаете недостатки конкурентов - расскажите о них. Есть чем похвалиться - не стесняйтесь.

 

P.S. Мне по-прежнему нужна информация, которая поможет сделать выбор в пользу конкретной станции биологической очистки.

 

достойны там где подходят с полной ответственности а я лиш поднял вопрос кому оброщятся по каким критериям и это мое мнения без навязывание

 

Добавлено через 7 минут

emcosti.com.ua/chudo-polietilen/

Могу Вам сбросить аналогичную подборку касательно секлопластика, но она предоставллена производителем, лидером европейского рынка. Оборудование тестировалось в различных условиях эксплуатации до момента поломки с целью избежания подобного в дальнейшем. Хочу Вас огорчить, Ваши выводы неактуальны так как у Вас нет никаких материалов касающихся производства полиэтиленовых септиков кроме рекламных, написанных максимально доступно пользователю. Также эксплуатация любого изделия имеет условия, ограничения и преимущества, Вы забили здесь упомянуть об этом. И еще, прежде чем делать негативные выводи обо всех конкурентах и их оборудовании, необходимо сначала бить по уровню близко к ним или выше.

свой уровень квалификации я могу лично вам продемонстрировать в той или иной форме и обосную по факту где вы зоблуждаетесь в моей компетэнции.plast@emcosti.com.ua мая почта

 

Добавлено через 10 минут

emcosti.com.ua/chudo-polietilen/

Могу Вам сбросить аналогичную подборку касательно секлопластика, но она предоставллена производителем, лидером европейского рынка. Оборудование тестировалось в различных условиях эксплуатации до момента поломки с целью избежания подобного в дальнейшем. Хочу Вас огорчить, Ваши выводы неактуальны так как у Вас нет никаких материалов касающихся производства полиэтиленовых септиков кроме рекламных, написанных максимально доступно пользователю. Также эксплуатация любого изделия имеет условия, ограничения и преимущества, Вы забили здесь упомянуть об этом. И еще, прежде чем делать негативные выводи обо всех конкурентах и их оборудовании, необходимо сначала бить по уровню близко к ним или выше.

если вы звоните нам на фирму и задаете вопросы заранее вас не интересуещие то не трате свое и наше потому займитесь анализом сказоного отследит ваш званок и присутствие здесь айтишникам без особого труда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продавец, я потребитель.

Поставил себе GRAF Picobell на базе их бака CARAT S 3700 + 5 дренажных тоннеля.

Использовал как септик пока строил дом. Сейчас уже месяц как живем в доме и месяц использую как станцию биоочистки. Система проста как двери - описание можно прочитать как на немецком сайте так и на сайте их диллера www.graf-voda.com.ua/good.php?good_id=6 в Киеве.

 

Никаких дополнительных препаратов бросать в канализацию не надо - бактерии сами плодятся в 2-й камере в спец пласт шариках-воланах. Компресоор в автоматич режиме работает циклами по 15 мин.

 

Пару раз брал образцы воды в 3-й камере - она вообще без запаха, немного мутновата, но в целом производит впечатление чистой воды. Такой она уходит в дренажное поле.

 

Могу сбросить фотки работы если интересно.

 

П.С - не дешевая система(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сбросить фотки работы если интересно.

Интересно, конечно. Покажите, пожалуйста, фотки, если не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, конечно. Покажите, пожалуйста, фотки, если не сложно.

 

На фото показан сам бак с перегородками, компрессор, реле времени к нему, ввод воздушной магистрали в дом, грибок-вентилятор бака.

 

В общем ничего сверхестественного. В процессе эксплуатации мы пришли к выводу, что надо следить за колличеством моющих средств, которые попадают в бак - однажды жена переборщила и устроила "дискотеку" на 2-х стиральных машинах - сделал 3 цикла стирки на каждой из них в течение полдня. Это привело к тому, что компрессор поднял пену высотой в метр))

На фото тоже снят момент после последней стирки. Есть небольшая пена - компрессор ее "подымает" во время своей работы.

 

Вообще моющие средства и анаэробные бактерии - отдельная тема. как они бедные выживают - не понимаю.

954842947_.thumb.jpg.8ea90b18265a36217d03c63a51f83d86.jpg

1055405986_1.thumb.jpg.fa033d2b59fca8c4d0895e05f92d1435.jpg

421340863_2.thumb.jpg.0de73e15457f234f8b066ac89cb8d5c3.jpg

531704981_3.thumb.jpg.bfa72d25a6b13369c58cc7bbeaadaba1.jpg

907542665_4.thumb.jpg.edb1fca77819843747761b469c6d031d.jpg

352308780_5.thumb.jpg.cac764196b7bc63f3b30d61490c5c1f5.jpg

438679106_6.thumb.jpg.c78a407053cee324d893e79c65f72139.jpg

759432946_7.thumb.jpg.b193c5a86ff54548d1cd2f5104bb6899.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал что мы ставили в Житомирской области септики ОСК Эколайн железобетонные но не запустили, думал заказывать на другой объект такие же, так как высоко грунтовые воды. Но попросил проверить , как те что установили раньше насчет герметичности и наличие воды. Были они изначально пусты полностью, водой никто не заливал, был "шеф монтаж", (без него они отказываются продавать систему), сейчас первый полный на 2/3, а второй под крышку. Я не думаю что могло столько прийти через дренаж.

Начал думать как они их делают, и получается что сами они его отлить никак не могут- надо форму, вибростенд, пропарочную камеру, краны для перемещения всего сказанного. Мне кажется берут они готовое изделие на ЖБК, например ККС 5-10 нижняя половина, красят праймером снаружи, "гидроизолируют" внутри, отливают крышку вот вам и французские технологии, ну не считая мутаты с компрессором и исскуственным материалом что вешается внутри для обитания бактерий. Такая конструкция вряд ли будет герметична, с таким же успехом можно вкопать кольца, залить дно с гидрофобной добавкой, потом пройтись по всей площади изделия гидроизоляцией и будет то же самое но дешевле, разве что форма не очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...