Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что будет, если перегруз стиральной машины?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос в названии темы. Думаю, что это можно проверить только опытным путем :D Может есть уже "проверившие"?

1. Что будет, если скажем, максимальная загрузка для ежедневной стирки 5кг., а загрузить больше? Выключится навсегда? сгорит блок управления? или просто плохо постирает? Кто-нибудь взвешивает? Как вы проверяете вес загружаемого белья? Если на глаз не много - значит не перегруз? )

2. Если в других режимах инструкция пишет ограничение в той же машинке, например 2,5кг., то я тапк пониманию, для движка и барабана никаких проблем, а ограничение обусловлено только качеством стирки именно в конкретном режиме? Т.е. если зграузить на 2,5кг, а например 5кг, то ухудшит только качество стики, но для мотора никакой перегрузки?

3. Если засыпать обычный порошок не автомат, чем чревато? - то, что пенится сильно понятно. А чем чревато это для машинки? или отразится на качестве стирки? например не выполоскает хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам плохого сделала стиральная машина что Вы так над ней хотите поиздеваться, сначала обмылки теперь перегруз с обычным порошком:lol:

Если не хотите ее через пару лет выбросить и покупать новую, лучше не экспериментировать и придерживаться инструкций и она вам прослужит лет 10 не меньше:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам плохого сделала стиральная машина что Вы так над ней хотите поиздеваться, сначала обмылки теперь перегруз с обычным порошком:lol:

Если не хотите ее через пару лет выбросить и покупать новую, лучше не экспериментировать и придерживаться инструкций и она вам прослужит лет 10 не меньше:beer:

Так потому и спрашиваю, что хочу придерживаться инструкции.. :D У родителей CANDY под моим чутким руководством уже 7 лет, пока работает.. Сейчас у меня новая..

Как знать пергрузил или нет? А если уж так произошло, то чем чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так потому и спрашиваю, что хочу придерживаться инструкции.. :D У родителей CANDY под моим чутким руководством уже 7 лет, пока работает.. Сейчас у меня новая..

Как знать пергрузил или нет? А если уж так произошло, то чем чревато?

 

Ну жена в стиральную машину загружает столько сколько влазит, стирает при этом нормально даже на самой короткой стирке, перегруз был с большим одеялом кажется, которое впитало в себя много воды и стиралку начало колбасить, мы от греха подальше выключили и достирали вручную в ванной:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также и я на глаз пихаю полную всегда. И как бы все ок. Но это от того, что почти все на ежедневной стирке. А вот множество спецпрограмм имеют ограничение почти в 2 раза меньше. Вопрос, от чего это ограничение? Скажется на качестве стирки или в том режиме мотору плохо будет?

Недавно так на глаз запихал много всего и пару тапочек пляжных. :D Как показалось, что машинке тяжело стало. Выключил в середине процесса. Вот и возник теперь общий вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за четыре года стиралка ремонтировалась два раза по причине попадания куда-то внутрь копеек, ушных палочек и металлических бегунков от молний :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режимы стирки рассчитанные на меньший вес потребляют меньше воды. При перегрузке барабана вещи будут плохо постираны, возможно даже плохо пропитаны моющим раствором (у моей знакомой такое было). После отвратительной стирки произойдет отвратительное полоскание, большая часть стир. порошка останется на вещах (возможны даже белые пятна). Лучше ложить вещей меньше чем предел программы и соотв. меньше порошка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Лучше ложить вещей меньше чем предел программы и соотв. меньше порошка.

Это понятно. Вопрос был в том, какая тому причина. Теперь вроде бы ясно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от техники оч далека)) но мне кажется, если перегрузить, то мотор, который крутит барабан, будет работать свыше своих технических возможностей, быстрее износится. Это как к жигулю прицепить прицеп от камаза))

когда-то перед поездкой надо было постирать большой обьем вещей, поспешила, перегрузила машинку. Такое было чувство, что барабан еле крутился + внутри машины что-то гудело)) Больше не рискую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как определять, если для некоторых режимов (шерсть, ручная и т.д..) макс. 2,5кг, при 6 на обычной программе? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шерсть, ручная и т.д..
это деликатные стирки. И волочить их стиралка должна деликатно. Если вес будет больше положенного, крутящего момента двигателя при низких оборотах просто не хватит и автоматика откажется работать (если она, автоматика, есть). Если требуется отжим, то машинка при большем весе не сможет правильно разложить белье и из-за дисбаланса отжим будет отменен. Опять-таки, если есть автоматика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. плохо стирать будет, долго разбрасывать белье по барабану. нагрузка на подшипники при частом дисбалансе, в дешевых машинках могут накрыться. на мотор тоже нагрузка, но ничего сверх.

2. пена из нее пойдет, могут сработать датчики на прекращение стирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...