Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сам спроектировал дом, но есть вопросы?

КольИра

Рекомендовані повідомлення

Привет, хочу вам показать свой проект дома. Меня в проекте все устраивает, но есть вопросы на которые нет пока ответов.

Дом планируется с деревянным междуэтажным перекрытием вопрос:

1. На рисунке как видите перестенки первого и второго этажа ,там где они нужны не совпадают, я решил уладить эту проблему с помощью двутавров , чтобы в дальнейшем на них возвести стену второго этажа , пенобетон шириной 20см. Посоветуйте выдержат ли двутавры долгое время под весом стены и если да то какие двутавры лучше использовать , только их планируется поднимать и устанавливать в ручную 2-3 человека?

2.Посоветуйте хорошую и недорогую шумоизоляцию в стенах и полу?

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)6728183307ce.jpgac1b2b10e66b.jpgb8e22bcf5acd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • В с/у нельзя ходить из кухни;
  • Вас устраивает ходить в кабинет из тамбура?:shock:
  • Что за каракатица на 2 этаже?

Честно говоря, до двутавров еще далеко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с/у нельзя ходить из кухни;

100% Идиотизм полнейший!!!

Вас устраивает ходить в кабинет из тамбура?

Вполне удобное решение, если часто надо принимать деловых гостей.

Что за каракатица на 2 этаже?

Да вроде ничего, но отсутствие с/у на втором этаже и с/у в кухне на первом этаже.... Бегать со второго этажа по лестнице через гостиную и кухню в с/у - сразу испытаешь "прелесть" жизни в двухэтажном домовладении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, выбросьте эти эскизы. Да, жить можно и в пещере, факт. Но осмысленно строить себе такое - жуть и мрак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, выбросьте эти эскизы. Да, жить можно и в пещере, факт. Но осмысленно строить себе такое - жуть и мрак.

Зачем так человека обламывать.Ж-)

 

1.кухню и с\у можно поменять местами

2.отдельный вход в кабинет оригинальное решение и очевидно потребность

3. над вторым этажем надо думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.отдельный вход в кабинет оригинальное решение и очевидно потребность
При таком размере кабинета и отдельном в него входе - кроме Клинтона вообще ничего на ум не приходит ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком размере кабинета и отдельном в него входе - кроме Клинтона вообще ничего на ум не приходит ...

 

стену можно и подвинуть чуток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стену можно и подвинуть чуток

Конечно можно ...

 

- вход в дом - в гостинную

- санузел из кухни (гости не засидятся)

- микро кабинет с отдельным входом (странно, что не овальный)

- крутая, узкая лестница со "спотыкалочкой" внизу и с затемнением наверху

- спальня внизу - из гостинной

- кухня чёрти где от входа

- мистика с холлом на втором этаже

- мистика с дверями спален на втором этаже

- две микро спальни наверху, треть площади которых - зона открывания дверей

- спортзал, я так понимаю меньше 2 метров шириной, в максимальном отдалении от душа

- чтобы, простите, отлить ночью (да и днём) - надо спуститься по лестнице, не свернув шею, пройти через гостиную на кухню и зайти в санузел. Спортзал при таком раскладе не понадобится, понадобится вот то, что у вас на аватаре, чтоб идти было не скушно и светло

 

И какие стены тут надо подвинуть ? :)

 

Вписать в такой размер дома 4 спальни, кабинет и спортзал - можно. Как там потом жить - не знаю, но прийдётся, ибо такое - не продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:злые вы

 

у меня вообще на балконе кабинет и не умер

 

санузел хорошо шумоизолировать можно

 

чем вам лестница не нравится?

 

...некоторые хотелки в процесе обсуждения изменятся или отпадут

 

...и вообще человек надеялся на доброжелательную критику

 

в целом первый этаж имеет право место быть!

 

а кабинет может ему и надо всего 5 метров (под лестницей можна шкаф, полочки сделать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серeg@, а я доброжелательно. Просто искренне убеждён, что это всё надо перечертить, целиком. Бывает планируют с ошибками, там можно испровать, подвинуть, но в данном случае - я написал выше, жуть и мрак, всё целиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серeg@, а я доброжелательно. Просто искренне убеждён, что это всё надо перечертить, целиком. Бывает планируют с ошибками, там можно испровать, подвинуть, но в данном случае - я написал выше, жуть и мрак, всё целиком.

 

Vavilеn зачем же вы так ? Может человеку так нравится или подходит . Впрочем он задал вопрос или выдержит двутавр а его сразу запорофинили с проэктом , кстати который он сам себе и сделал. Будем добрее !!!:beer:

И кстати КольИра не легче ли эту стену сделать из гипсокартона если на ней нет нагрузки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

захар 1977, да что вы добрее, добрее :) Я и сам себе поначалу такую муру рисовал, что сейчас смотрю - волосы дыбом становятся. Надо указать человеку на ошибки, которых слишком много.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, хочу вам показать свой проект дома. Меня в проекте все устраивает, но есть вопросы на которые нет пока ответов.

Дом планируется с деревянным междуэтажным перекрытием вопрос:

1. На рисунке как видите перестенки первого и второго этажа ,там где они нужны не совпадают, я решил уладить эту проблему с помощью двутавров , чтобы в дальнейшем на них возвести стену второго этажа , пенобетон шириной 20см. Посоветуйте выдержат ли двутавры долгое время под весом стены и если да то какие двутавры лучше использовать , только их планируется поднимать и устанавливать в ручную 2-3 человека?

2.Посоветуйте хорошую и недорогую шумоизоляцию в стенах и полу?

 

Если вас в этом проекте всё устраивает, то вы а) никогда не жили в современном частном доме и б) только недавно озаботились вопросами строительства своего жилья.

Вам уже указали на многие косяки в планировке. Добавлю к этому отсутствие вспомогательных помещений (гардеробных, кладовых, постирочных и пр.), а также сложности с расстановкой мебели в помещениях вследствие наличия проходных и вытянутых комнат.

Если вы зажаты габаритами участка, а хочется впихнуть в дом как можно больше помещений, то может стоит подумать о подвале, куда можно вынести спортзал, кладовые и технические помещения?

 

По вашим вопросам:

1. Если перекрытие балочное, то перегородки 2-го эт. желательно делать облегченными (из гипсокартона например) и не заморачиваться с двутаврами.

2. Хорошего и недорогого не бывает! ;) Для звукоизоляции такого перекрытия обычно используют минвату. Желательно отделить несущие балки от конструкции пола, чтобы ударный шум не передавался на нижележащий этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, проект , сделан с учетом списка ограничений которых нельзя игнорировать потому так и вышло как можно оптимально и изначально я не планировал строить хоромы , а средний ,уютный , экономичный дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, а кто вам предлагает строить хоромы? Но простите, санузел из кухни не имеет абсолютно никакого отношения к уюту. Наличие наверху спортзала-трамвая и отсутствие наверху хотябы санузла - аналогично. Темная лестница-тоннель - аналогично, как и угловастый холл наверху.

 

Поймите, никто не хочет просто "обгадить" ваш эскиз. Да у многих первые (да частенько и последние) эскизы изобилуют ошибками, компромиссами, тут же не форум архитекторов и у всех есть свои ограничения. Но ваш эскиз - ужасен, отчасти абсурден - поэтому такая реакция на него, по крайней мере у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гардеробных, кладовых, постирочных

в это превратится со временем спортзал

если часто надо принимать деловых гостей

извините, но не в 5 метрах, или это для того что бы "переговоры" проходили быстро?

Когда начнете делать кладочный план для холла на втором этаже плюнете на это дело

И еще подумайте все таки над раздельным санузлом (тем более, что он вообще один в доме)без непосредственной связи с кухней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите, никто не хочет просто "обгадить" ваш эскиз. Да у многих первые (да частенько и последние) эскизы изобилуют ошибками, компромиссами, тут же не форум архитекторов и у всех есть свои ограничения. Но ваш эскиз - ужасен, отчасти абсурден - поэтому такая реакция на него, по крайней мере у меня.

 

Полностью поддерживаю.

 

Почему-бы Вам не взять за основу один из типовых проектов и доработать его под себя? У муратора и ТМВ есть очень неплохие проекты в схожих габаритах. Причем посмотрев всего несколько проектов, Вы у них обнаружите некоторые базовые принципы:

-- кухня и с/у недалеко от входа;

-- с/у на каждом этаже;

-- несколько входов в дом (причем из гостиной или кухни делается выход на террасу, а не главный и единственный вход в дом);

-- при таких габаритах как правило открытая планировка на первом этаже.

 

Что касается Вашего проекта, то будут замечания по тамбуру: при такой конфигурации занимает он площадь целой комнаты, а разместить в нем получится в лучшем случае только вешалочку между дверями.

 

P.S. Обычно в этом разделе обсуждаут планировки также и в контексте размещения дома на участке и ориентации по сторонам света. То что подобные вещи в обсуждении даже и не упоминались, ещё раз свидетельствует о том что эти эскизы стоит выбросить и начать с чистого листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, вот, увидел....чуть подшаманил... И даже с балкончиком. :)

Вдруг, да прондравется.:beer:

 

P.S. А для "жарких" переговоров сгодится котельная...:D

1904275029_-1.jpg.de326a908e8af4d5188233a18ffdfe37.jpg

1953544810_-2.jpg.abe7a055593e8631dca4c364bcb013a2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, вы пенобетон хотите класть боком ? А смысл ? Ложите как минимум 300.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, все вышесказанное, конечно, верно, хоть и довольно агрессивно.

Я бы На Вашем месте попробовал разместить лестницу не сбоку, я в центре - тогда у Вас больше возможности отказаться от сжирающих пространство корридоров (особенно это касается второго этажа).

Туалет из кухни - это, безусловно, плохо. Но я себе буду строить именно так - ну не вписывался он у меня по-другому... А у вас он типа сбоку кухни - по-моему, ничего катастрофического в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, вот, увидел....чуть подшаманил... И даже с балкончиком. :)

Вдруг, да прондравется.:beer:

 

P.S. А для "жарких" переговоров сгодится котельная...:D

 

кухня далеко, разводить сантехнику неудобно будет...

обычно кухня, санузел и котельная делается недалеко от друг друга, причём котельную ближе к санузлу лучше делать, чтоб долго не пропускать горячию воду во время мытья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня далеко, разводить сантехнику неудобно будет...

обычно кухня, санузел и котельная делается недалеко от друг друга, причём котельную ближе к санузлу лучше делать, чтоб долго не пропускать горячию воду во время мытья

Свой вариантик выложите... Этакий букетик: кухня/туалет/котельная - пообсуждаем...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотябы поменять кухню и спальню местами.. непридётся тащить водоснабжение и канализацию от санузла через спальню в кухню ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КольИра, вот, увидел....чуть подшаманил... И даже с балкончиком. :)

Вдруг, да прондравется.:beer:

 

P.S. А для "жарких" переговоров сгодится котельная...:D

Блин классная планировочка для маленького домика. И второй этаж можно под себя перепланировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...