Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы и критика

Тася

Рекомендовані повідомлення

конечно, если площадь участка позволяет 1-этажный дом, можно 2-й не делать, но в тоже время, если комнат не меньше 5-7, тогда будут и проходные.

А на балконе скорее дети будут балдеть, не я.... а я перед сном:) выйду...подышу....почитаюO:)

 

неужели это так критично площадь участка? неужели одноэтажный в плане настолько боле велик? я еще раз повтроюсь, я не против кардинально мансардных этажей, я к тому что там должны быть комнаты минимального посещения.

гостевые, вспомогательные, и т.п.

но не спальни.

 

вы пробовали в 12 ночи "из постельки вскочить" и спуститься на крылечко? владельцу спальни на втором это ожидает периодически))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели это так критично площадь участка? неужели одноэтажный в плане настолько боле велик? я еще раз повтроюсь, я не против кардинально мансардных этажей, я к тому что там должны быть комнаты минимального посещения.

гостевые, вспомогательные, и т.п.

но не спальни.

 

вы пробовали в 12 ночи "из постельки вскочить" и спуститься на крылечко? владельцу спальни на втором это ожидает периодически))

 

конечно критично:) ведь должно быть еще место для фруктового сада, беседки, хозпостройки, место для авто ( одного-двух), площадка для детей.

А по поводу в 12 ночи:( да, неохота конечно, но жизнь состоит не только из удобств. А кстати зачем выходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно критично:) ведь должно быть еще место для фруктового сада, беседки, хозпостройки, место для авто ( одного-двух), площадка для детей.

А по поводу в 12 ночи:( да, неохота конечно, но жизнь состоит не только из удобств. А кстати зачем выходить?

 

я всего лишь приступая к второму проектированию, по результатам жизни в первом, что построил отец 20 лет назад, с моей помощью, пытаюсь разыграть сценарии нахождения в доме. использования помещений и т.п.

на практике все хозпостройки это перманентная свалка остатков после стройки. то какие то лопаты, мешалки, то какие то запасы цемента, рубероида, досок и т.п., то инструменты, ведра, вобщем всякий СКАРБ.

и это все лучше упрятать сразу в план дома, при возможности, а не городить еще одно строение. получается как?

у нас все строятся по принципу

проект-дом- фундамент-коробка-крыша.

а потом начинается, а где мы будем сидеть, а куда будем складывать то се, и выходит что дома 200 кв.м. и рядом строят всякие сараи, гостевые дома и т.п.

так вот парадоксально!!!! проекты гостевых домиков, домов персонала, вторых строений на участке, уже сочетающих в себе более функциональную архитектуру, как то наличие хоз-комнаты, и т.п. превосходят по функциям проекты основных сооружений.

 

понимаете, каждый квадратный метр это капиталльные затраты, на бетон, на кирпич на все.

у нас нерадостный итог. 200 кв.м. двухэтажник, который компактным не назовешь никак, и рядом сарай, потом еще летний тувалет, погреб отдельный. по сумме затрат на все эти постройки это превосходит разумную планировку.

 

я просто пытаюсь дать понять, что лучше отвести самому необходимому место в плане дома, сразу на этапе проектирования строительства, чем потом городить огород на этапе окончания дома.

 

что я вижу!

1) огромнейшие дома, в которых на крыльце нет ни террасы ничего. строитсяо отдельная беседка (снова для хозяйки никаких перспектив носить в беседку на 10 гостей ужин например летом)

2) огромнейшие дома к которым все равно пристраивают сараи и т.п.

отсутсвие бытовых помещений, так необходимых на участке, постройка которых в виде отдельных зданий удорожает и сильно портит план съедая место.

3) огромнейшие дома, где жизнь хозяев превращается в жизнь в многоэтажке. но только в многоэтажке даже если без лифта вы пришли однажды на площадку и вы в рамках квартиры не перемещасетесь по уровням. а в двухэтажном раз 20-30 в день вы бегаете вверх вниз.

 

выйти из постельки? да вот пример захотели вы на первом чаю попить.

мало того что вы вышли, вы же не будете одеваться. идешь идешь пока придешь на ту кухню, на первом, весь уже продрог. (ощущение дискомфорта после сна незаивисимо от того насколько тепло)

почитайте форум, как пишут те кто жил в двухэтажках. я уже видел два три как минимум " я бегаю бегаю по этажам, а сосед нет)))"

другая крайность - тиражирование комнат.

дети вырастут уедут выйдут замуж, женятся и все.

дом строится только для двоих.

дети живут до 18. потом у них своя жизнь.

можно сказать, что так даже лучше дать им возможность развиться, не притягивать к дому. дать им возможность думать о взрослой жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО.

вот если они будут знать что у него спальня и все, ну пусть 12-15 кв.м. и "родители на голове" то он сам побыстрее "смотает удочки" и станет самостоятельным.

все равно завести вторую семью, с мужем, женой, как дети вырастут в любом из проектов сложно.

это как минимум необходимо их отделить что ли.

в этом плане, уменьшеных размеров дом, и минимум резервов площади на участке НА САМЫЙ КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ позволит построить на участке гостевой домик, где НА САМЫЙ КРАЙНИЙ случай дети смогут жить АВТОНОМНО со своей молодой семьей.

если первый дом огромен, ( в моем понимании это более 120м) его полноценное использование ЛИШЬ пока детям не будет 18 лет. и они не пойдут учиться. после этого размеры дома только создают неудобства.

 

я видел дома в США, использую опыт своих родителей, и все таки грустная правда, дом надо строить для двоих. для детей минимум достаточный минимум, но не нужно планировать надолго.

мы уехали, родители вдвоем в 200 кв. м. и зачем оно им теперь?

:)))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно критично:) ведь должно быть еще место для фруктового сада, беседки, хозпостройки, место для авто ( одного-двух), площадка для детей.

А по поводу в 12 ночи:( да, неохота конечно, но жизнь состоит не только из удобств. А кстати зачем выходить?

 

 

к тому же уборки. каждое окно весной мыть. окон множество снова расходы. стеклянные эркеры там где лестница - мыть! эти окна просто нереальный труд.

плюс зимой это холод, попадающий туда.

 

поверьте, нужно так планировать что вы будете в состоянии самостоятельно если не обслуживать, то как минимум убрать помещение.

 

я был в словакии, и в карпатах. и заметил общую тенденцию.

гостей они селят на второй. внизу у них достаточно компнат. спальни не огромные никкакие и вконце концов. что ребенку делать в спальне?

уроки, спать. зачем ему хоромы? да и тоже бытует мнение что спальня должна быть большой...

в большой много воздуха, но там может быть и достаточно холодно.

проснулся - иди в гостиную)))) иди на улицу)))

в общем даже в США спальни были достаточный минимум. кровать шкаф и все. была отдельная комната где все дети делали уроки. она у них сочеталась с гостиной и называлась как то ли игровая то ли еще какая, отделена перегородкой метровой высоты

там стояли столы где мы все делали уроки, там же приставка, там же компьютер (тогда был один для всез)

в общем мы все в нее детьми собирались делали уроки, играли в приставку, и компьтер.

а спальни были ну совсем маленькие. и мы туда бегали только переодеваться взять какие то шмотки и спать. а все время были в той гостиной для уроков.

 

я считаю что после того как куплен участок, надо дать тайм аут.

совершенно не спешить с планом. тут уже никто в шею не гонит.....

надо все проекты тщательным образом пересмотреть и не один вот понравился и все.

да понравился.

и тем не менее!!! не останавливайтесь смотрите другие.

пересматривайте пока не закончится интренет.

 

у нас уже было 4 понравился, и все равно продолжаем смотреть.

выбор проекта!!! ключевое во всем этом.

самое ключевое.

хотите покажу вам забавнейший проект на 77 кв. м. где есть все!!!!!? хотите? вы наверное не поверите что такое возможно*))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот проект не идеальный, он учебный можно сказать.

в нем есть три спальни и одна большая гостиная.

есть сауна. есть хорошая терраса, крытая над крыльцом.

продумана реальна каждая мелочь.

 

он также имеет оригинальную форму. очень оригинальную и красивую и не очень сложную крышу.

 

прошу не обращать внимание на материал строения, на размеры, всего 77 кв.м. а просто представить что он материализовался завтра утром у вас на участке.

так! материализовали?

а теперь подумайте чего вам не хватило бы?

укажите чего не хватает и сколько метров вышло.

 

да спальни маленькие, но это - спальни и их три.

я когда смотрю на проекты всегда сравниваю по фукциональности с этим "эталонным".

10-16_1.jpg.f2df355311fe45d9cfdcf4e927ef6df3.jpg

10-16_b.jpg.404a255df476ee8fe4d257acd6a6fb14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас уже было 4 понравился, и все равно продолжаем смотреть.

выбор проекта!!! ключевое во всем этом.

самое ключевое.

хотите покажу вам забавнейший проект на 77 кв. м. где есть все!!!!!? хотите? вы наверное не поверите что такое возможно*))))

 

Во многом с Вами согласна;) Проект на 77 кв.м. конечно хочу глянуть:D правда жить после квартиры в таком малюсеньком не хоЦеЦа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот проект не идеальный, он учебный можно сказать.

в нем есть три спальни и одна большая гостиная.

есть сауна. есть хорошая терраса, крытая над крыльцом.

продумана реальна каждая мелочь.

 

он также имеет оригинальную форму. очень оригинальную и красивую и не очень сложную крышу.

 

прошу не обращать внимание на материал строения, на размеры, всего 77 кв.м. а просто представить что он материализовался завтра утром у вас на участке.

так! материализовали?

а теперь подумайте чего вам не хватило бы?

укажите чего не хватает и сколько метров вышло.

 

да спальни маленькие, но это - спальни и их три.

я когда смотрю на проекты всегда сравниваю по фукциональности с этим "эталонным".

 

 

Да:) мне учиться и учиться:beer: согласна, на таком метраже много продумано. В принципе есть без гостей ( бабушек, дедушек и будущих внуков) на двоих взрослых и двоих детей не хватает еще одной спальни:D и кухонька малюсенькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да:) мне учиться и учиться:beer: согласна, на таком метраже много продумано. В принципе есть без гостей ( бабушек, дедушек и будущих внуков) на двоих взрослых и двоих детей не хватает еще одной спальни:D и кухонька малюсенькая

 

я не понимаю))) три спальни в этом доме есть!) кажому киндеру по одной и одну с мужем. для гостей - на случай аврала есть гостиная)

 

 

насчет кухни очередное заблуждение.

почему не любят кухни студии в квартирах многоэтажках? потому что та гостиная часто как спальная и поэтому никому неохота чтобы там было шкварчание)))

а вот если взять и подумать что в частном доме каждый спит на своем месте, то когда включена плита кухня у вас не малючеснькая а вся гостиная и есть кухня) когда выключена все едят это столовая.

когда поели и смотрят камин или телевизор - это гостиная.

вот и весь фокус)))) комната просто меняет свое назначение. и это правда.

очень часто хозяйка хлопочет на кухне в стороне от гостей кторые в другйо гостиной... а так хотя бы со всеми рядом...

теперь. если вы растянете две комнаты в стороны увеличив тем самым спальни, то вам добавить еще метров по 10 в каждую спальню, покажется дом вообще шикарным. если выполнить ваше требование, то увеличение составит

77+ 10*3+ 18 = 77+30+18=120 кв. м.

вот и весь дом....

а сейчас я вам покажу крышесносный финский проект вилла маре

 

в свое время посмотрев на это проект, я вмиг забыл обо всех гостях, и прочих вещах. и вновь смотрим, планировка, удачное решение сауны стоящей на небольшом расстоянии, - можно выйти хоть голышом на улицу и никто вас не видит, и вообще всех пространств

понятно что не для всех, вашиз обитателей но я вам скину еще, расширенные)

(ссылка устарела)

VillaMare_pohja.jpg.1495b8cdcfa9fe2766b4f88e88f97f79.jpg

316245087_villa1.jpg.482648f51d686a9fbfa1b7140fc4608d.jpg

1734540428_villa2.jpg.99d5b49254320bc014897dd2f22eb8db.jpg

2090430823_villa3.jpg.0c785f6b5db2fce6107b591daf61fcb7.jpg

1620759038_villa4.jpg.fa6b01dfd7284603908e775c28cc5b50.jpg

518473252_villa5.jpg.4b134283b7fa05b34ef453d5f2fcffd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время посмотрев на это проект, я вмиг забыл обо всех гостях, и прочих вещах. и вновь смотрим, планировка, удачное решение сауны стоящей на небольшом расстоянии, - можно выйти хоть голышом на улицу и никто вас не видит, и вообще всех пространств

понятно что не для всех, вашиз обитателей но я вам скину еще, расширенные)

(ссылка устарела)

 

давайте еще:rolleyes: а эта сауна- АбАлдеть:good:

Но вот если строить компактный 2-этажный ( пусть даже, как Вы говорите , второй этаж для гостей) Я многие просмотрев проекты, не нашла, чтобы на 1-м этаже все было. Вы такие встречали?

Или нужно найти СВОЙ 1-этажный, а второй придумать самим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время посмотрев на это проект, я вмиг забыл обо всех гостях, и прочих вещах. и вновь смотрим, планировка, удачное решение сауны стоящей на небольшом расстоянии, - можно выйти хоть голышом на улицу и никто вас не видит, и вообще всех пространств

понятно что не для всех, вашиз обитателей но я вам скину еще, расширенные)

(ссылка устарела)

 

давайте еще:rolleyes: а эта сауна- АбАлдеть:good:

Но вот если строить компактный 2-этажный ( пусть даже, как Вы говорите , второй этаж для гостей) Я многие просмотрев проекты, не нашла, чтобы на 1-м этаже все было. Вы такие встречали?

Или нужно найти СВОЙ 1-этажный, а второй придумать самим?

 

еще, не могу дать прямых ссылок.

зайдите пожалуйста

(ссылка устарела)

там вы увидите все проекты VIlla

есть трехмерное их представление..

они как бы это сказать, полуторатажные я их называю что не совсем правильно:))

холл там остается холлом с высоким потолком, а в задней части дома расположено пару комнат наверху...)))

ктсати, свой 1этажный а второй придумать самим вполне здраво..

но еще раз и еще раз, поймите, лучше на второй запихнуть малопосещаемые какие-то штуки...

комната гостей которых никогда нет - на второй

комната для биллиарда - на второй тоже ее..

еще какая нибудь мастерская, игровая, вплоть даже сделать детям там уроки чтобы делали и игрались, и то уже лучше..

но все таки найти хорошую одноэтажную планировку.

ищите, потому что я вот с полчаса назад вышел на перекур окинул взглядом новостройки соседские - ни укого нет ни крыльца ни террасы нормальной с навесамиполноценными.

а домины неслабые))))))

 

жена сказала ваще просто!

минимум две-три спальни внизу.

сауна обязательно

камин

кладовка для велика, обязательно (чтоб не строить ради этого потом еще раз)

терраса где все рядом с гостиной могут переместиться и летом пить чай под навесом - обязательно

и все на первом обязательно.

опция - биллиард на втором. для гостей на втором.

:))

биллиардная - она же и резревная спальня, и может быть детям игровая, например там им комп поставить, приставку, и т.п.

 

смотрю вокруг - ни у кого полноценных террас...)))) шо люди строили))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со всеми аргументами согласен но на одном единственном этаже просто негде уединиться ... весь детский галдёж в гостинной будет очень отчётливо слышен в каждой спальне ...

 

когда нет возможности подняться на верхний этаж и отдохнуть в дальней комнате особенно когда болит голова а в доме и свои дети и ещё гости со своими детьми ... :o

 

а ещё если выйти на балкон на противоположную сторону дома и развалиться в кресле или почитать или просто порелаксировать

кстати не вижу никаких проблем в электрочайнике на балконе ...

заварил и кайфуешь. любуешься пейзажем ;) рай!

на старой даче был у меня малюсенький балкон ... так вечером лучше места не найти ... там и комары меньше пристают ... их ветер сносит ... а во дворе от них не скроешься ... второй этаж это релакс O:)

 

а дети уедут и сложно подняться и дом опустеет. ну так и закроете его этот этаж ... будет такой у вас козырный чердак на пенсии ;) или продать дом можно и переехать в дом поменьше :)

или жить можно в гостевом домике ... а большой сдавать и неплохо жить на деньги от аренды ;)

 

а дети всегда будут знать что в любой критической ситуации в жизни у них есть надёжное убежище,- своя комната на втором этаже в доме у родителей :rolleyes:

 

я вот сейчас болею (нахожусь в спальне. за дверью гостинная)

жена когда приходит так собака (сеттер) + 3 кота и шиншилла

все мечутся с диким ором в предвкушении ужина ... так голова аж звенит пока они успокоятся ... я представляю ещё парочку ребятишек ... со всеми своими эмоциями за весь день ... набросятся делиться впечатлениями ...

так "где бы сейчас второй этаж раздобыть?" ;)

Змінено користувачем PRIVATstroy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю вокруг - ни у кого полноценных террас...)))) шо люди строили))))

 

согласна насчет террас, кстати тамбуров и веранд тоже почти нет, а зря, как Вы сказали- подал еду из кухни на веранду( застеклена, можно в любую погоду)-открытую терассу и кушай на здоровье, а носить в бесенку....мало таких найдеться.

Вообщем буду смотреть Вашу ссылку, спасибо.

Вы не теряйтесь:) интересно будет пообсуждать.

Найдете что-то оптимальное, маякните:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот сейчас болею (нахожусь в спальне. за дверью гостинная)

жена когда приходит так собака (сеттер) + 3 кота и шиншилла

все мечут с диким ором в предвкушении ужина ... так голова аж звенит пока они успокоятся ... япредставляю ещё парочку ребятишек ... со всеми совими эмоциями за весь день ... набросятся делиться ...

так "где бы сейчас второй этаж раздобыть?" ;)

 

 

О, мамма миа!!!! Это весомый аргумент, у меня сейчас не куда скрыться от детей:D да, хотелось-бы уединения....

Вот так рушаться надежды, только вот представила небольшой 1.5 (:D) этажный домик....И где же золотая середина?

Или действительно сделать на 2-м этаже 2 комнаты с балконом- остальное под чердак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ну так под свои нужды "проектируйте"

меня от второго этажа с балконом никто не отговорит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите пожалуйста

(ссылка устарела)

там вы увидите все проекты VIlla

есть трехмерное их представление..

они как бы это сказать, полуторатажные я их называю что не совсем правильно:))

 

 

жаль, вроде по этой ссылке нет планов дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сценарии нужно разыгрывать в динамике, с учетом жизни на природе, в частном доме.

смотрите как примерно получается.

вилла маре. сценарий...

попарился в бане, забыл полотенце, выскочил через корридор прямо из бани в комнату взял вернулся...

напарился нагрелся, захотел на воздух, там идет дождь, вышел в предбанничек-корридорчик между сауной и домо, стоишь и дождь не мешает

 

или да. пришли гости.. понеслась в беседку, а так окно открыл гости помогли сидите... пошел дождь с ветром, перебрались неспеша в гостиную... иначе в беседку бегать с зонтиком...

 

или вот..

работаешь на улице.. поливаешь цветочки... надо в магазин поехать и жену встретить, ну например....

пришел скинул одежду рабочую (где?) пошел в ванную помыл руки, сходил в туалет, потом побежал на второй этаж в свою спальню, за документами от машины, ключами, чистой одеждой (для девушек еще и перед зеркалом какое то время) спустился, вспомнил что забыл очки, , побежал на второй, тут позвонила жена, попросила взять ей из дома свитер, она хочет погулять в парке а сегодня прохладно,

снова побежал на второй... в общем... реальные задачи...

 

ну и теперь обескураживающее поражения для всех женщин.!!!!!!!!!!!!!

 

суббота, просыпаемся!!! мама обходит все комнаты держа на руках штуку куда складывается одежда и забирает за беспокйоными детками все их носочки, рубашечки что они за неделю позапачкивали...

стирка!!! и у мужа в комнате могут быть пару джинс за неделю взял одел, пятно поставил, а в ванну не отнес...

и с этой стиркой надо ходить по всем комнатам!!!!!!! собирать

а потом стирку тарабанить на первый тама стирать..

можно конечно всех приучить складывать, но не у нас!!!! даже в америке мы ходили собирали стирку в выходные по комнатам детей)))

а потом ключевое постирали - где сушить белье??? да может быть машиинка с сушкой, но все же) еслиесть терраса вопрос решен.

а если нет?

 

 

все нужно в динамике...

а еще меня прикалывает, когда много спален на верху.

ребенку допустим 2 года... понесли его на второй покупали помыли...

понесли его на первый накормиили сам он же не бегает по этажам.

 

ребенку до 6 лет все равно опасно- малой у знакомого сколько раз падал с лестницы...

но дажне если ваши дети выросли чтоб спамим ходить будущим поколениям в таком доме придется проблему решать. например держать его в гостиной...)

 

 

или пришли соседи, ( аони приходят часто) а вы наверху... иди им спускайся встречай... в общем вариантов множество...

все они должны решаться

 

потому и странны почти все наши проекты... это на самом деле при малейшей динамическом анализе ролевой жизни проекта такая непродуманность возникает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому и странны почти все наши проекты... это на самом деле при малейшей динамическом анализе ролевой жизни проекта такая непродуманность возникает)))

 

так может просто двухэтажные дома планируются под более спокойный ритм жизни?

 

и потом как всем этим сценариям мешает второй этаж? ну сделали себе пару спален на первом ...

ну а ещё 3 спальни на втором врядли помешают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите пожалуйста

 

жаль, вроде по этой ссылке нет планов дома

 

усе есть!))) только как обычно на сайтах, на ридной мове, а значит для финнов на суомской...

 

вот пожалуйста!!! разные варинты планировок вилл))

они дают самые различные

 

среднее меню

маллисто-> вилла-> cмотрим артур и еще какие есть

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

ну и т.п. по аналогии тыкаем и находим..)))

тупа - кухня

махуонне - шпальне

онеонее - гостиная

куисти - прихожая кажися так выходит

сауна - перевод не нужен! классс)))

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

симпотичные домики ... но не для нашего климата ... адаптировать конечно можно но впечатление будет уже не то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может просто двухэтажные дома планируются под более спокойный ритм жизни?

 

и потом как всем этим сценариям мешает второй этаж? ну сделали себе пару спален на первом ...

ну а ещё 3 спальни на втором врядли помешают

 

 

пару на первом !!!

золотые слова!!!

если родится маленькой ребенок, конечно родители захотят быть с ним рядом...

, плюс гостиная на первом кухня на первом. что получается???

 

карпатская архитектура...

классика - внизу господар

вверху вы когда приезжаете к ним в гости)))))

 

господар наверх не ходит.

вверху две спаальни ааврийные для гостив)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпотичные домики ... но не для нашего климата ... адаптировать конечно можно но впечатление будет уже не то

 

так для финского подходит! что не так? теплопроводность? гольфстрим?

в россию их продают... на русском сайте они есть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так может просто двухэтажные дома планируются под более спокойный ритм жизни?

 

и потом как всем этим сценариям мешает второй этаж? ну сделали себе пару спален на первом ...

ну а ещё 3 спальни на втором врядли помешают

 

здесь я замечу. во многих сегодняшних проектах именно на первом редко встретишь 1 спальню.

о том чтобы две вообще редкость...

и описание- дневная зона 1 этаж ночная 2 этаж.. такое встречается чаще... согласитесь и в этом непродуманность..

какой бы ни был спокойный ритм жизни:) побегать придется)))

всловакии у нас на 2-м была вторя кухня и санузел... мы не бегали

\

а вот семья из чехии со своей малой таскалась наверх, потому как малая вообще малышка бьыла...\\\\\\ у нас вообще не думают о женских заботах))))) ни автостроители не сдлеалали автомат коробки, ни советские архитекторы не думают об их сйенариях в доме.

\я напоминаю - стирка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я напоминаю - стирка!!!

 

а что за проблема со стиркой?

поставте на каждом этаже по стиралке и вопрос со стиркой снимается

 

да и если такая трагедия по лестнице пройтись то можно и кухню на втором этаже соорудить ...

 

не знаю меня лестница абсолютно не напрягает ...

 

а вообще вы тему просмотрели? тут хозяйка вообще-то планирует 2!!! спальни на первом этаже ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так для финского подходит! что не так? теплопроводность? гольфстрим?

в россию их продают... на русском сайте они есть)))

 

да с такими окнами витринами ... и тонкими стенами ... может у финов фетиш такой - топить атмосферу ... у нас думаю лишних энергоносителей не наблюдается ... да и проект на сайте это не дом жилой

 

вот отзывы хозяев такого дома было бы интересно послушать

 

там стеклопакеты такие без импостов ... они на морозе элементарно слипнутся и превратятся в дыру в стене по теплопроводности ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за проблема со стиркой?

поставте на каждом этаже по стиралке и вопрос со стиркой снимается

 

да и если такая трагедия по лестнице пройтись то можно и кухню на втором этаже соорудить ...

 

не знаю меня лестница абсолютно не напрягает ...

 

а вообще вы тему просмотрели? тут хозяйка вообще-то планирует 2!!! спальни на первом этаже ;)

 

 

Да, две:D , а стирка меня тоже не напрягает, стиралка на каждом этаже, это уже излишества, ми не ПАНІ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...