Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы и критика

Тася

Рекомендовані повідомлення

Кстати, требования к котельной размеры определяються нормативами. Я только помню что окно обязательно должно быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж отдельно. Насчет 3.4 м в прихожей - я уже тоже думала, что маловато. Наверное, надо уменьшить комнату на метр + если поменять местами туалет и котельную, то наверное, для котельной 2.2 ( кстати а сколько надо для котельной?) тоже маловато, значит надо и это место увеличить.

А насчет того, что комнаты большие- так, что тут сказать, сейчас живем в 12м, жуть:( хочу пространства) Если бы этот проект был бы такой же, но комнаты 15-18 м. делали бы такой. А менять весь проект?! Начиталась форумчан - глупо.

:-o

 

а вы уже купили проект? я думала, что вы на стадии выбора

просто возьмите сайт типа "планс ру" и сделайте сортировку до 140 метров без гаража.

ищите правильную планировку

а покрасить нужным цветом можно что угодно..

у меня спальня 20,6 м. конюшня.. можно было 15 оставить вполне и хватило бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы уже купили проект? я думала, что вы на стадии выбора

просто возьмите сайт типа "планс ру" и сделайте сортировку до 140 метров без гаража.

ищите правильную планировку

а покрасить нужным цветом можно что угодно..

у меня спальня 20,6 м. конюшня.. можно было 15 оставить вполне и хватило бы.

 

 

Да, мы на стадии выбора:( насчет покрасить- факт, я не гонюсь на красотой на рисунке, мне нужен комфортный дом. Все , что хочеться для красоты- эркер и балкон. Но дело в том, что до 140м. нет полноценного 2-го этажа( хотя его можно сделать полноценным), нет комнат на 1-м этаже ( или одна) :( Но я сейчас еще раз пересмотрю.

Еще хочу вас спросить- у Вас веранда есть? Расскажите мне, где лучше ее сделать- при входе в дом или при выходе из гостинной-столовой или....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы на стадии выбора:( насчет покрасить- факт, я не гонюсь на красотой на рисунке, мне нужен комфортный дом. Все , что хочеться для красоты- эркер и балкон. Но дело в том, что до 140м. нет полноценного 2-го этажа( хотя его можно сделать полноценным), нет комнат на 1-м этаже ( или одна) :( Но я сейчас еще раз пересмотрю.

Еще хочу вас спросить- у Вас веранда есть? Расскажите мне, где лучше ее сделать- при входе в дом или при выходе из гостинной-столовой или....???

 

у меня веранды нет

но я бы делала ее из гостинной, например- красивше

а вообще учтите, что из веранды несется грязь в дом..

да и зачем веранда - будет же беседка в саду..

а чем вас смущает полноценный этаж? можно поднять немного стены мансарды - и будут нормальные потолки. а под крышей чердак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще продумала с ванной-туалетом на 2 єтаже - или разделить их, или сделать еще один санузел.

Потому что если реально у вас будет жить дети с мужьями плюс родители плюс вы сами еще и гости иногда, то очередь по утрам в туалет будет реально напрягать. А если у вас еще кто-то будет там книжки сидеть читать...

Короче, я поэтому себе проектирую 3 санузла на 2 этаже (на 4 спальни :) )

 

 

Вот тут еще есть проекты, можно глянуть.

www.sfmera.ru/cottage.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня веранды нет

но я бы делала ее из гостинной, например- красивше

а вообще учтите, что из веранды несется грязь в дом..

да и зачем веранда - будет же беседка в саду..

а чем вас смущает полноценный этаж? можно поднять немного стены мансарды - и будут нормальные потолки. а под крышей чердак..

 

Вот и я наверное из гостинной:) Вот именно, мне нужно 2 полноценных этажа:D

А веранду хочется:) там можно в любую погоду быть ( кроме зимних морозов), в беседке не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще продумала с ванной-туалетом на 2 єтаже - или разделить их, или сделать еще один санузел.

Потому что если реально у вас будет жить дети с мужьями плюс родители плюс вы сами еще и гости иногда, то очередь по утрам в туалет будет реально напрягать. А если у вас еще кто-то будет там книжки сидеть читать...

Короче, я поэтому себе проектирую 3 санузла на 2 этаже (на 4 спальни :) )

 

 

Вот тут еще есть проекты, можно глянуть.

www.sfmera.ru/cottage.html

 

Спасибо за ссылку, счас просмотрю.

Я тоже думала про 2 санузла ( но сколько ж это еще денег - ведь это одно из самых дорогих мест по внутрянке + уборка:o 3-х туалетов) Но пока этот вопрос в обсуждении:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если 4 человека будет всегда, тогда можно и меньше. А если прийдеться родителей забрать. Или потом мои дети найдут себе мужей и будут с нами жить ( пусть даже какое-то время) поэтому экономим на фасадах, цоколе и крыше, а внутри побольше жилых помещений.

А про уборку даже думать страшно:sad:

 

Тася, у вас дети на второй этаж добраться сами не могут, потому что маленькие, а вы их уже поженили и планируйте где они со своими мужьями жить будете.

 

Вы же для себя дом строите а не для внуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тася, у вас дети на второй этаж добраться сами не могут, потому что маленькие, а вы их уже поженили и планируйте где они со своими мужьями жить будете.

 

Вы же для себя дом строите а не для внуков.

 

 

Так то оно так. Но время летит...когда-то сама говорила, что жить с родителями не буду никогда!!! а вот живем... в нашей стране с жильем врядли что-то кардинально измениться. Очень не хочеться потом что-то достраивать ( и вспоминать каким был :fool:) Уж лучше немного больше чем нужно, чем мучительно меньше:) Да и если отдельно будут жить, все равно всегда гостей можно летом принимать ( тех же внуков:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то оно так. Но время летит...когда-то сама говорила, что жить с родителями не буду никогда!!! а вот живем... в нашей стране с жильем врядли что-то кардинально измениться. Очень не хочеться потом что-то достраивать ( и вспоминать каким был :fool:) Уж лучше немного больше чем нужно, чем мучительно меньше:) Да и если отдельно будут жить, все равно всегда гостей можно летом принимать ( тех же внуков:D)

 

 

Немного это лишних 2-3 комнаты и парочка санузлов ?

А вы представьте как будучи в преклонном возрасте будете содержать дом расчитанный на 6-8 человек. Кстати, социологи подсчитали что человеку для более чем комфортного проживание необходимо 40-50 метров. Подсчитатайте сколько в доме будет жить человек и умножьте на 40-50 метров.

Я тоже люблю гостей принимать, но делать для них отдельный санузел и спальню я не стала. Гости приехали на один день и уехали. Жить неделями никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот - строила бы столько, сколько нужно. Только делала бы независимое отопление для каждого этажа и возможность законсервировать второй этаж полностью, даже лестничный проем перекрыть, и топить, например, только 1 этаж.

А санузлы главное - запроектировать, отделку можно и через 10 лет сделать, как и лишние комнаты. Закрыл - и пусть стоит, и убирать не надо.

А если так уж припрет в старости топить и содержать - ну вот тогда и продавать, а себе строить поменьше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного это лишних 2-3 комнаты и парочка санузлов ?

А вы представьте как будучи в преклонном возрасте будете содержать дом расчитанный на 6-8 человек. Кстати, социологи подсчитали что человеку для более чем комфортного проживание необходимо 40-50 метров. Подсчитатайте сколько в доме будет жить человек и умножьте на 40-50 метров.

Я тоже люблю гостей принимать, но делать для них отдельный санузел и спальню я не стала. Гости приехали на один день и уехали. Жить неделями никто не будет.

 

 

 

С детьми нам еще лет 25 жить, по 50 метров на каждого итого 200м.

+ родители будут приезжать на несколько дней, а летом жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот - строила бы столько, сколько нужно. Только делала бы независимое отопление для каждого этажа и возможность законсервировать второй этаж полностью, даже лестничный проем перекрыть, и топить, например, только 1 этаж.

А санузлы главное - запроектировать, отделку можно и через 10 лет сделать, как и лишние комнаты. Закрыл - и пусть стоит, и убирать не надо.

А если так уж припрет в старости топить и содержать - ну вот тогда и продавать, а себе строить поменьше.

 

Вот-вот, это хороший совет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот, это хороший совет:beer:

 

Я просто сама себе рисую проект сейчас (готового не нашла), и как раз все эти стадии выбора тоже прохожу :)

Так у меня комнаты по 12-16 метров получаются, но и санузлы к ним по 6 - те же 20 м, что и у вас в итоге.

Общая площадь - 180-200 примерно будет, 10х10 фундамент с мансардой.

Рассчитываю на проживание я+муж, 3 или 4 ребенка, потом родителей забрать, потом сестры есть и у меня, и у мужа - по любому будут приезжать, ну и друзья конечно.

Так я меньше чем в 180 кв. м не впихиваюсь никак :)

Единственно - сразу на фиг балконы. Летом - во дворе, зимой - возле камина. Лучше панорамные окна в гостиной сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно - сразу на фиг балконы. Летом - во дворе, зимой - возле камина. Лучше панорамные окна в гостиной сделать :)

 

 

А я не смогу отказать себе в одном балкончике;) хочу сделать при входе в дом тамбур и над ним балкон (теплее будет на балконе),очень мне нравиться, когда на 2-м этаже из холла можно выйти на балкон.

А насчет мансарды Вы уверены? Я раньше тоже хотела, пока не прочитала, что мансардные окна зимой не открыть, из-за дождей и снега часто протекают, летом душновато и место крадут в комнате:( так что теперь я противник мансард( и цоколя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня 2-скатная крыша и все окна в стенах :) В крыше будут только 2 маленьких окошка (1х0,50) для дневного света в санузлах и над лестницей, и то может откажусь еще.

(ссылка устарела) - вот этот проект пошел как основа фасадов, но внутри все поменялось почти. И третий этаж будет просто чердак, без окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это спор ни о чем строить нужно такой дом который сможеть построить.

 

Мы начинали рисовать проект на 250-280 метров, в итоге дом построили на 200 метров.

И он на самом деле большой !

 

Кстати отделка (обои, плитка, сантехника далеко не самое дорогое в доме).

Хотя за поклейку обоев летом мастера просили по 5-6 долл. за метр кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я наоборот - строила бы столько, сколько нужно. Только делала бы независимое отопление для каждого этажа и возможность законсервировать второй этаж полностью, даже лестничный проем перекрыть, и топить, например, только 1 этаж.

А санузлы главное - запроектировать, отделку можно и через 10 лет сделать, как и лишние комнаты. Закрыл - и пусть стоит, и убирать не надо.

А если так уж припрет в старости топить и содержать - ну вот тогда и продавать, а себе строить поменьше.

 

полностью согласен (такие же приоритеты)

если есть возможность построить лучше строить больше. Если так уж будет напрягать большой дом всегда можно продать и переехать в дом поменьше ...

 

А котельная должна быть в объёме 15м3 и иметь естественное освещение (окно) в последней редакции СНиПа отдельный вход в котельную не требуется (с улицы)

 

балкон застеклённый поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определилась с проектом, смотрите+ к нему добавить кое-что из предыдущего- над входом в дом- балкон застекленный. И веранду ( задний план) застекленную к дому присоединить.

Поменять местами на 1эт. котельную с санузлом и присоеденить в гостинной к комнате гардеробную.

На 2-этаже в большой ( 23 кв) тоже гардеробную сделать.

Что скажете?

 

 

а проект не очень удачный. требует много доработок . похоже планы под фасад подгоняли ... санузел на первом этаже только руки помыть ... что б помыться нужно на второй подняться если жить на первом в основном это жутко неудобно ... для 3 спален один санузел да ещё совмещённый :no:

 

первый этаж в мороз будет натуральный холодильник при таком колличестве окон в спальной и кабинете по 2 окна да ещё и комнаты угловые ... а кухня с гостинной это 60м2 с 8 !!! окнами ... это кроме теплопотерь ещё и подоконники. перемычки. откосы . карнизы и шторы ... его будет очень дорого протопить

прихожая очень маленькая с таким раскрыванием дверей она безполезна ... в неё нельзя зайти при закрытих дверях не говоря уже встретить кого-то :(

 

по моему первый вариант уютнее намного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а проект не очень удачный. требует много доработок . похоже планы под фасад подгоняли ... санузел на первом этаже только руки помыть ... что б помыться нужно на второй подняться если жить на первом в основном это жутко неудобно ... для 3 спален один санузел да ещё совмещённый :no:

 

первый этаж в мороз будет натуральный холодильник при таком колличестве окон в спальной и кабинете по 2 окна да ещё и комнаты угловые ... а кухня с гостинной это 60м2 с 8 !!! окнами ... это кроме теплопотерь ещё и подоконники. перемычки. откосы . карнизы и шторы ... его будет очень дорого протопить

прихожая очень маленькая с таким раскрыванием дверей она безполезна ... в неё нельзя зайти при закрытих дверях не говоря уже встретить кого-то :(

 

по моему первый вариант уютнее намного

 

 

 

Сделать тамбур при входе в дом ( чтобы и раздеться там и обувь оставить, над ним балкон) в доме перед лестницей уже не делать никаких перегородок.Про санузел на 1-м этаже хочу там где котельная. Вместо санузла сделать кладовку. Уменьшить комнату ( гостевую).

Окон видела, что много, там где по 2 рядом, сделать по одному, в угловых комнатах тоже по одному, в кухне одно.

Гостинную ( размер действительно впечатляет ) уменьшить благодаря пристроенной к комнате гардеробной.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте отлично ... может эркер пошире я бы сделал

а на втором 2 санузла не плохо бы

а материал для строительства выбрали уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком варианте отлично ... может эркер пошире я бы сделал

а на втором 2 санузла не плохо бы

а материал для строительства выбрали уже?

 

А если делать эркер пошире, то оставлять 3 окна или тогда прийдется делать 5-ть?

И где лучше 2-й санузел на 2-м этаже разместить? ( надо, наверное рядом, чтобы в один сток, но там места нет)

Хочу между комнатами( на 2-м) 18.6 и 20.1 сделать гардеробную ( но там что-то между ними нарисовано, я не понимаю эти штрихи:fool:, может подскажите:beer:

Материал на данном этапе выбран керамоблок ( но кто его знает, стройка еще только в планах);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно - сразу на фиг балконы. Летом - во дворе, зимой - возле камина. Лучше панорамные окна в гостиной сделать :)

 

Полностью согласна, балкон не нужен однозначно, его заменит просторная, комфортабельная беседка во дворе.

Я бы тоже предложила сделать панорамное окно из гостиной, рядом кресло-качалка и много напольных цветов. Бомба!

Через пару часиков уложу младшенького спатки и опишу житие в нашем доме 170м.кв., тоже семья из 4 человек + любимая бабуся, приезжающая иногда, + друзья с проживанием на 1-2 дня :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за развитием темы - желательно, чтобы все, что обсуждается и предлагается - проверять на реальных чертежах. Потому что то, что кажеться идеальным, удобным и рациональным на плане - не факт, что выльется в хорошие фасады. Не стоит забывать и про конструктив, опирание перекрытий, перемычки и пролеты, а также инженерию. Построить можно все - например метро под водой (есть пример - Будапешт), но вопрос - будет ли это рационально по деньгам.

Одна моя заказчица рисует свои планы (чтоб все удобно и по фен-шуй) на листиках в клеточку, когда мы все это переносим в архикад, смотрим фасады-разрезы - приходиться искать компромиссы между желаниями и возможностями, ведь они не безграничны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слежу за развитием темы - желательно, чтобы все, что обсуждается и предлагается - проверять на реальных чертежах. Потому что то, что кажеться идеальным, удобным и рациональным на плане - не факт, что выльется в хорошие фасады. Не стоит забывать и про конструктив, опирание перекрытий, перемычки и пролеты, а также инженерию. Построить можно все - например метро под водой (есть пример - Будапешт), но вопрос - будет ли это рационально по деньгам.

Одна моя заказчица рисует свои планы (чтоб все удобно и по фен-шуй) на листиках в клеточку, когда мы все это переносим в архикад, смотрим фасады-разрезы - приходиться искать компромиссы между желаниями и возможностями, ведь они не безграничны.

 

Согласна, особенно когда все это воображают профаны, такие, как я;)

Поэтому пока все обсуждаю на форуме, а потом либо с толковым бригадиром обдумаем, либо с архитектором ( все дело в деньгах, сами понимаете). А что скажете про мои задумки - вроде фасад не затронут, только внут. Есть ли явные проколы?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...