Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы и критика

Тася

Рекомендовані повідомлення

Хочу между комнатами( на 2-м) 18.6 и 20.1 сделать гардеробную ( но там что-то между ними нарисовано, я не понимаю эти штрихи:fool:, может подскажите:beer:

Материал на данном этапе выбран керамоблок ( но кто его знает, стройка еще только в планах);)

 

эти штрихи это условное обозначение шкафов

если их объединить то и получится гардеробная

эркер ... нет немного расширить и оставить 3 окна .. там удобно столик станет человека на 4 в солнечную погоду будет очень приятно посидеть :beer:

а санузел может такоже как он сейчас на первом расположен точно так же ... по фасаду я могу накидать в архикаде ... и выложить вам фотки фасадов ... когда окончательно определитесь с планировкой этажей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна, балкон не нужен однозначно, его заменит просторная, комфортабельная беседка во дворе.

Я бы тоже предложила сделать панорамное окно из гостиной, рядом кресло-качалка и много напольных цветов. Бомба!

Через пару часиков уложу младшенького спатки и опишу житие в нашем доме 170м.кв., тоже семья из 4 человек + любимая бабуся, приезжающая иногда, + друзья с проживанием на 1-2 дня :)))

 

С удовольствием послушаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за керамоблок? можно поточнее?

 

Этот форум нашла благодаря одной форумчанке judy ( доверяю ей )

вот что она писала, когда строила свой дом:

"И возвращаясь к стройке . Забыла рассказать про выбор материала для стен. Для меня этот вопрос стал причиной недельного «просыпания и засыпания» на форуме. Газоблок-кирпич-ракушяк… Эти слова вбивались во все поисковики в надежде найти 100% подтверждение что «только этот материал и никакой другой». Строительство у меня бюджетное, во всяком случае очень хотелось видеть его таким. С другой стороны не хотелось сэкономить несколько тысяч сегодня и жалеть об этом через несколько лет. Что я хотела от дома? Чтобы он был теплым, с учетом постоянно растущей цены на газ. А еще чтобы он был прочным. А еще чтобы он был безопасным.. Мой отказ от газоблока (хотя до последнего я хотела именно этот материал) был продиктован следующими моментами:

1. дом изначально планировала в два полных этажа с ж/б панелями перекрытиями, при этом на одну из стен должны были ложиться по две плиты (внутренняя несущая стена в доме), вроде как это не есть преградой к газоблоку, но с другой стороны сами строители рекомендуют делать несущие стены из кирпича, даже если дом из газоблока (вообще вижу проблему просто в том, что материал достаточно нов на рынке, и строители, не зная его свойств, не доверяют ему)

2. Все строители как сговорившись твердили следующее «материал нов и никто не знает что будет с ним через 50 лет, а вдруг он поведет себя на пример пенопласта, который не теряет своих свойств в течении некоторого времени, а потом….»

3. Те же строители себе строят дом из кирпича или ракушняка..

 

Но все же я хотела выбрать газоблок. Теплее, быстрее в кладке.. Дешевле в стройке.. И ни какие из приведенных выше доводов не убедили бы меня окончательно, если бы не:

 

5. У моего ребенка астма. И если даже теоретически может быть возможность выделения химических веществ в воздух, я скажу нет этому материалу (и хоть все, что было прочитано про газоблок убеждало меня в его безопасности, но сомнения оставались)

6. Мне показали керамблок.

 

За что могу сказать спасибо одному из прорабов (благодаря которому я обнаружила что два часа времени и телефон могут сэкономить три тысячи долларов на покупке и доставке кирпича, а вернее что кто-то пытается заработать три тысячи сходу только на незнании других) , это за то, что он мне показал керамблок. Это моментально помогло мне определиться в моих сомнениях:

1. керамблок намного легче кирпича при тех же показателях прочности.

2. по теплопроводности он между полнотелым кирпичем и газлблоком, приближаясь к последнему

3. раньше из этого материала делались садики и школы.

4. по качеству материала очень напоминает европейский поротерм в украинском исполнении (плохая геометрия) при этом по цене обычного кирпича

5. это натуральный материал и сомнения в его экологичности не возникает.

 

Но если бы я не нашла керамблок, наверное бы все-таки это был газоблок..

И очень странно что керамический блок почти не упоминается на этом сайте, ведь его цена не дороже обычного кирпича, а качество и свойства выше всяких похвал (во всяком случае в сравнении с обычным кирпичем)."

 

 

:Rose: Вот так. Погуглив немного я определилась, что тоже доверяю больше керамоблоку, чем газобетону или пенобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти штрихи это условное обозначение шкафов

если их объединить то и получится гардеробная

эркер ... нет немного расширить и оставить 3 окна .. там удобно столик станет человека на 4 в солнечную погоду будет очень приятно посидеть :beer:

а санузел может такоже как он сейчас на первом расположен точно так же ... по фасаду я могу накидать в архикаде ... и выложить вам фотки фасадов ... когда окончательно определитесь с планировкой этажей

 

Шкафы? Супер, значит объединим и создадим гардеробную:D

Значить эркер действительно можно немножко расширить ( я его хочу на 2-й этаж продлить, чтобы в комнате тоже красота была, но тут нужен совет строителя, как с крышей тогда вопрос решить)

Если потом набросаете в архикаде, буду признательна :Rose:

А Вы тоже планируете стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройку планирую но пока ещё только в поиске земли ...

и проект ваяю неспеша ...

 

что с крышей? ну можно в форме шпиля сделать ... как на любой башне

ну или нафантазируете ... что-то может ... поройтесь в проектах с такими эркерами в 2 этажа ... посмотрите эти элементы может что-то понравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может так сделать

 

симпатично, только надо учитывать двускатную крышу + эркер:( мдяяяя

Ну это такое.....

А где предполагаете земельку прикупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатично, только надо учитывать двускатную крышу + эркер:( мдяяяя

Ну это такое.....

А где предполагаете земельку прикупить?

ну хочется направление на Дымер ... Петровцы желательно но для Петровцев пока в бюджет не помещаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пока все обсуждаю на форуме, а потом либо с толковым бригадиром обдумаем, либо с архитектором ( все дело в деньгах, сами понимаете).

 

- не совсем понимаю. Если дело в деньгах, в экономии, то нельзя экономить на специалистах, в нашей стране, к сожалению, цена специалиста низка, гораздо больше стоит труд менеджера. Для меня есть колоссальна разница между бригадиром и архитектором. Это даже никак нельзя сравнить. Хотя есть разные архитекторы и бригадиры. Но в основном, в большинстве случаев - архитекторы с дипломами 2-х месячных курсов по дизайну, а бригадиры не умеют или не хотят читать чертежи, гораздо проще заработать на откатах.

По-этому именно в это время я советую вам ценить специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатично, только надо учитывать двускатную крышу + эркер:( мдяяяя

Ну это такое.....

А где предполагаете земельку прикупить?

ну хочется направление на Дымер ... Петровцы желательно но для Петровцев пока в бюджет не помещаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти штрихи это условное обозначение шкафов

если их объединить то и получится гардеробная

эркер ... нет немного расширить и оставить 3 окна .. там удобно столик станет человека на 4 в солнечную погоду будет очень приятно посидеть :beer:

а санузел может такоже как он сейчас на первом расположен точно так же ... по фасаду я могу накидать в архикаде ... и выложить вам фотки фасадов ... когда окончательно определитесь с планировкой этажей

 

Обещали набросать в архикаде:D если найдете время, набросайте, оч. хочеться глянуть. Ввиду всего сказанного ( решили таки 1 туалет на 2-этаже). А тамбур при входе в дом объединить с верандой, над этим всем делом балкон застекленный. Вот веранда как в этом домике, только тамбур не открытый, а с дверью.:beer:

31-44.jpg.041881a833fd044ba75ae2db08f38027.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что - нарисованную Вами планировку могу довести до проекта и рабочих чертежей.[/quote

 

 

Озвучте пожалуйста цену:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на выходных посижу нарисую

 

так вы хотите такой тамбур как на картинке? типа утеплённое крыльцо?

 

у вас тогда гостевая получится холодная ... все стены на улице и потолок ;)

 

не позавидуешь гостям :-)

Змінено користувачем PRIVATstroy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на выходных посижу нарисую

 

так вы хотите такой тамбур как на картинке? типа утеплённое крыльцо?

 

у вас тогда гостевая получится холодная ... все стены на улице и потолок ;)

 

не позавидуешь гостям :-)

 

 

А почему гостевая?:( Пришел, снял обувь, пальто и в дом:) А в доме за счет комнаты немного увиличить тамбур, который в доме.

А как же еще его можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на выходных посижу нарисую

 

:D:Rose: Вместо центов предлагаю в гости к нам ( на ШАШЛЫК), когда будет , что глянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=13812&d=1234812305

 

ну вот если тамбур вынести на крыльцо как у вас по новому фасаду ... то получится часть гостевой комнаты продлена вместе с ним справа ... и накрыта балконом ... правильно я понял?

 

а на втором этаже все изменения это только вместо шкафов гардеробная и эркер ... а всё остальное без изменений правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот если тамбур вынести на крыльцо как у вас по новому фасаду ... то получится часть гостевой комнаты продлена вместе с ним справа ... и накрыта балконом ... правильно я понял?

 

а на втором этаже все изменения это только вместо шкафов гардеробная и эркер ... а всё остальное без изменений правильно?

 

 

Нет-нет. Внутри все будет в зеркальном изображении- тамбур( который продолжается в веранду) будет в сторону кухни ( кухню направо, эркер навправо) , но из кухни в веранду выходит только окно!!! веранда не есть продолжением, она за стеной, вход на веранду только из тамбура:grin:

А на втором этаже только те измерениния, которые Вы написали, но тоже все в зеркальном варианте ( просто по участку и по стрононам света нужно так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок ... ну тогда над кухней потребуется утепление ... что б не промерзала

сейчас прикину ... как это будет выглядеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок ... ну тогда над кухней потребуется утепление ... что б не промерзала

сейчас прикину ... как это будет выглядеть

 

 

:Rose:

 

так кухня-то внутри дома. а это просто веранда- летняя ( ну весна- осень, а зимой, может как кладовка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ок .. понял всё как есть только тамбур "на крыльце" и зеркало ну и так далее

 

а камин куда можно пристроить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набросал первый этаж настолько точно насколько понял :pardon: ... откройте рисунок в Paint и нарисуйте как вы хотите ... подкорректируем ;) камин влепил возле спальни ... так он её прогревать будет но может у вас другие идеи будут

529913920_2.jpg.75c040c4446cda6eac3a0e3b8cd7fc37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...