Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

П.С. Обращаю всех внимание, что в каждом облмвд в настоящее время есть помошник министра МВД по правам человека который не подчиняется местным властям. Можно и ему маляву накатать, если будет бездействие властей.

ОФФТОП: Подскажите как его найти этого помощника, например в городе Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально есть только один путь - посадить вузы на гособеспечение и жестко отсеивать за неуспеваемость. Никто на это не пойдет (сильное лобби вузовское и бюджет не потянет).А особенно сейчас, когда на первые кусы начались проблемы с набором , а далее будет провал полный (неформально студентов разрешено отчислять только за не оплату) и это в Москве! На украине будет хуже, даже в Киеве. Отец смеялся над тем как учился я, я сейчас сам преподаю и уже не смешно (иногда мне кажется, что донецкое образование серьезнее московского, но это не так). Радуйтесь тому, что сегодня лучше чем завтра - 100%.

 

Как то Volna* приводила аналогичный перл Черномырдина...

 

"Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут".

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=337701&postcount=645

 

Может он не шутил...?

 

Правда и другие у него были...:

"ПЕРЕД НАМИ ПРОПАСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, И МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕОДОЛЕТЬ ЕЁ В ДВА ПРЫЖКА" (Виктор Степанович Черномырдин)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то Volna* приводила аналогичный перл Черномырдина...

 

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=337701&postcount=645

 

Может он не шутил...?

 

Правда и другие у него были...:

 

это вопрос на который я должен ответить или вы хвастаетесь знанием КЛАССИКОВ?;)

 

Может все разрулится, никто не отменял миграцию, но возникает вопрос ассимиляции, короче если экскурс в историю, то подобное уже было и ничего человечество пережило, но личностное ощущение перспектив радует... внуки китайцы ...хотя может и индусы, тоже не плохо...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФТОП: Подскажите как его найти этого помощника, например в городе Киеве?

В донецке знаю, а в киеве - погугли 100% найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,радует... внуки китайцы ...хотя может и индусы, тоже не плохо...)))

Плохо! Косые не ассимилируются! Ни как и ни где!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо! Косые не ассимилируются! Ни как и ни где!

 

Да ну вас с вашими радикальными заявлениями, как будто на митинге, а В. Цой кто там у нас? ))) Кстати в москве есть корейцы русские , а есть корейцы корейские )) так и в простонародии называют. Но это все цветочки вы еще не поняли кто кого будет ассимилировать? вопрос времени. Это объективная реальность еще не данная в ощущении на украине но очень хорошо прощупываемая в РФ. Подождите немного))) Демографы с прогнозами ошибаются реже чем аналитики-экономисты)))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2010/01/21/184391

Банки начали забирать бизнес у собственников, которые не могут рассчитаться по кредитам. Наиболее активно в этом направлении работают российские банковские группы.

 

Съесть…

 

Так, по данным из открытых источников, Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ), входящий в российскую группу компаний "Эстар", перешел под управление "Альфа-Групп". Владелец группы компаний "Эстар" Вадим Варшавский в январе 2008 г. приобрел ДЭМЗ у группы ISTIL, подконтрольной бизнесмену Мохаммаду Захуру. При этом сделку финансировал российский Альфа-Банк, выделивший на эти цели около $1 млрд. Однако в прошлом году компания г-на Варшавского начала испытывать трудности с обслуживанием кредитов. Один из кредиторов обратился в суд, инициировав процедуру банкротства "Эстара". Кроме того, в ноябре 2009 г. российский Альфа-Банк обратился в Арбитражный суд г.Москвы с намерением взыскать почти $23,5 млн кредитной задолженности водочного холдинга "Союз-Виктан".

 

Примечательно, что данный кредит был выдан украинскому подразделению компании. В "Альфа-Банке (Украина)" отказались комментировать ситуацию. "Это кредиты центрального офиса. Обращайтесь за комментариями к ним", - предложила Юлия Евтушенко, начальник отдела PR "Альфа-Банк (Украина)". Однако в Москве предпочли воздержаться от комментариев.

 

Между тем, как уже сообщалось, суммарная задолженность "Союз-Виктана" только перед украинскими банками достигала $200 млн. В этой связи некоторые кредиторы даже обращались в суд с просьбой запретить выезд за границу руководителю и совладельцу компании Андрею Охлопкову.

 

По словам Вячеслава Юткина, первого заместителя председателя правления Проминвестбанка (дочерний банк российского Внешэкономбанка; ВЭБ), компанию "Союз-Виктан" кредитовали 6-7 банков, среди которых финучреждения с российским капиталом - Сбербанк, "ВТБ Банк" и Альфа-Банк. Кроме того, кредиторами компании также являются "ОТП Банк" и УкрСиббанк. Руководитель пресс-службы компании "Союз-Виктан" (г.Киев; с 1994 г.; 3 тыс.чел.) Сергей Блажко отказался давать какие-либо официальные комментарии: "Сейчас мы находимся в стадии банкротства, поэтому было принято решение не давать никакой информации". В то же время, по информации УНИАН от 6 января 2010 г., частью производственных мощностей "Союз-Виктана" распоряжается Крымская водочная компания, которую связывают с Игорем Татарченко, бывшим председателем российского госпредприятия "Союзплодимпорт" (крупный производитель алкогольных напитков). В свою очередь, председатель правления "ВТБ Банка" (г.Киев; с 2005 г.; 4 тыс.чел.) Вадим Пушкарев заявил, что группа "ВТБ" не является кредитором "Союз-Виктана". "Вы, наверное, путаете ВТБ и ВЭБ. Очень многое из подвигов ВЭБ приписывают нам", - отметил банкир.

 

Настоящей сенсацией стала сделка по поглощению российскими инвесторами активов украинского металлургического бизнеса. По информации из открытых источников, 31 декабря 2009 г. группа российских инвесторов, среди которых значится владелец швейцарского трейдера Carbofer (бывший совладелец "Евразхолдинга") Александр Катунин, приобрела 50%+2 акции корпорации "Индустриальный Союз Донбасса". Свои акции продал Виталий Гайдук, один из совладельцев "ИСД".

 

Сумма сделки не разглашается, но известно, что ее профинансировал российский ВЭБ.

 

Собственниками оставшихся 49,99% акций "ИСД" по-прежнему являются действующие акционеры - Сергей Тарута и Олег Мкртчян. Аналитики сходятся во мнении, что "ИСД" была вынуждена привлечь нового инвестора для расчетов с кредиторами. По словам директора представительства ЕБРР в Украине (г.Киев; с 1993 г.; 32 чел.) Андре Куусвека, сейчас корпорация "ИСД" ведет переговоры о реструктуризации задолженности перед 40 банками. Участники рынка оценивают долги "ИСД" перед кредиторами в $3 млрд. "При таких объемах задолженности и рыночной конъюнктуре продаться - это не самый худший вариант", - заметил Владимир Хлывнюк, председатель правления банка "Финансы и Кредит" (г.Киев; с 1993 г.; около 5 тыс.чел.). В свою очередь, Вячеслав Юткин подтвердил, что фондирование сделки осуществлял ВЭБ, но без привлечения Проминвестбанка.

 

"Поэтому я не знаком с деталями. Знаю, что сделка обсуждалась около полугода. Внешэкономбанк не кредитовал корпорацию "ИСД", поэтому вряд ли уместно говорить о классическом случае поглощения компании за долги. Тем более что задолженность "ИСД" перед Проминвестбанком, которая на начало текущего года составила около $35 млн, обслуживается идеально", - пояснил Юткин.

 

Как известно, ВЭБ является агентом правительства Российской Федерации, а его наблюдательный совет возглавляет лично премьер-министр РФ Владимир Путин. "Получение прибыли не является основной целью Внешэкономбанка", - заявил летом прошлого года Владимир Дмитриев, председатель ВЭБ.

 

Украинские банкиры убеждены, что участие в сделке Внешэкономбанка свидетельствует о ее политическом подтексте. "Я думаю, что ВЭБ подставил финансовое плечо частному российскому бизнесу, чтобы потом государство получило возможность влиять на поглощенный бизнес, а следовательно, на целый ведущий сектор экономики другой страны", - отмечает Ярослав Колесник, председатель правления банка "Форум".

 

С такими выводами согласен председатель правления другого крупного банка, пожелавший остаться неназванным: "Насколько я понимаю, у российских банков, тем более с государственным капиталом, есть установка отбирать бизнесы заемщиков. Их агрессивность по отношению к заемщикам в некоторой степени связана с этими установками".

 

…и не подавиться

 

Следует заметить, что крупнейшие российские госбанки активно кредитовали крупный украинский бизнес под залог корпоративных прав, чем не очень активно занимались, скажем, западные банковские группы. "Сегодня ВТБ может делать достаточно серьезные вещи, которые трудно осуществить другим банкам. Нас же не смущает практика кредитования под залог пакета акций каких-либо ведущих предприятий. Мы этого не боимся", - заявлял более двух лет назад Андрей Костин, президент - председатель правления ВТБ.

 

Владимир Хлывнюк подтверждает, что некоторые банки еще в процессе выдачи кредитов ставили перед собой цель в конечном итоге отобрать бизнес у заемщика. "Позиция банка в этом вопросе зависит от политики его учредителей. Но я знаю много примеров, когда за долги банки забирали бизнес заемщиков", - констатировал банкир. В этой связи напомним, что еще три-четыре года назад Нацбанк убеждал участников рынка в необходимости ограничения присутствия иностранного государственного капитала на отечественном банковском рынке.

 

"Мы считаем, что неконтролируемая деятельность иностранных госбанков на нашей территории может представлять серьезные риски для экономической безопасности Украины. Неограниченные финансовые возможности этих банков ставят их вне конкуренции. Взять ту же Россию, ее госбанкам ничего не стоит вложить в развитие собственного бизнеса много миллиардов долларов. Капитал Внешторгбанка или Сбербанка РФ превышает капитал всей нашей банковской системы, поэтому тут, безусловно, нужно вводить ограничения", - заявлял Анатолий Шаповалов, первый заместитель председателя НБУ.

 

Сейчас на украинском банковском рынке работают дочерние структуры четырех крупнейших госбанков РФ - Проминвестбанк, Дочерний банк Сбербанка России, "ВТБ Банк" и "БМ Банк". Банкиры отмечают, что помимо госбанков в поглощении бизнеса своих заемщиков часто заинтересованы финучреждения, входящие в те или иные ФПГ. "Стоит различать стратегию банков в зависимости от принадлежности к ФПГ. Если банк является частью ФПГ, он может пойти на поглощение бизнеса. Независимые рыночные банки устанавливают контроль над бизнесом заемщика только в самом крайнем случае", - считает Доминик Меню, глава представительства BNP Paribas в Украине.

 

Николай Лагун, председатель наблюдательного совета "Дельта Банка", тоже убежден, что банки, занимающиеся исключительно классическим банковским бизнесом, не заинтересованы в поглощениях бизнеса заемщиков. "Банкам не нужны непрофильные активы. Сейчас финучреждения нуждаются в ликвидности и капитале. Поглощение бизнеса заемщика - это крайняя мера. При этом банк должен понимать, что дальше делать с этим бизнесом", - резюмировал банкир.

 

Банкир - о безысходности

 

Вячеслав Юткин, первый заместитель председателя правления Проминвестбанка:

 

- Имущество, находящееся в залоге у банков, как правило, является базовым для ведения бизнеса заемщиками. То есть если банк забирает такой залог, дальнейшая деятельность предприятия становится невозможной. В 99% случаев банки идут на это от безысходности, если заемщики просто не желают возвращать кредит. В Украине выдача кредитов под залог акций предприятия не получила широкого распространения из-за высоких юридических рисков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос на который я должен ответить или вы хвастаетесь знанием КЛАССИКОВ?;)

 

Может все разрулится, никто не отменял миграцию, но возникает вопрос ассимиляции, короче если экскурс в историю, то подобное уже было и ничего человечество пережило, но личностное ощущение перспектив радует... внуки китайцы ...хотя может и индусы, тоже не плохо...)))

 

Вопрос, конечно, риторический... ;)

Но я думаю, что Volna* будет не против отнесением к классикам (пусть и косвенным...)... :)

 

А по-поводу правнуков китайцев я уже с мыслью свыкся... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Моё мнение.

Украина должна стать стабильной аграрной страной.

Именно такой роли и хочет от нас "цивилизованный мир" , думаете им нужны наши самолеты ? Наши ракеты ? Нет чтоб европеец мог пить натуральное вино по 2 долл/бутылка, кушать в ресторане , кто-то должен ж..й к верху в огороде пахать ...

 

Нужно думать как стать высокотехнологической страной ...

 

Не нужно спорить, что лучше развивать: с/х или промышленность...

США, если посмотреть на статистику имеет положительный торговый баланс по торговле продуктами с/х.

Быть развитой арарной страной не значит быть недоразвитой индустриально... Но, страна, зависимая от продуктов питания - хуже некуда...

А эксплуатировать народ необязательно на поле. В высокотехнологических производствах также можно использовать неквалифицированный труд за копейки...

 

Для того, чтобы нормально жить нужна большая производительность труда, которая зависит от образования рабочего и специализированного оборудования. а отрасль - это уже нюансы.

Вообще надо развивать все отрасли, дабы не зависеть от импорта или экспорта

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/top/show/ukraina_v_2009_g_sokratila_eksport_elektroenergii_na_49_2_21012010

 

Украина в 2009 году сократила экспорт электроэнергии на 49,2%, или на 3,867 млрд. кВт.ч, - до 4 млрд. кВт.ч, по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщили в Министерстве топлива и энергетики Украины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/4b5855d318edc/

 

Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко вимагає від власників ВАТ "Arcelor Mittal Кривій Ріг" з 1 січня 2010 року підвищити зарплату працівників на 25%.

 

Як передає кореспондент агентства "Інтерфакс-Україна", про це вона повідомила виступаючи перед трудовим колективом ВАТ у четвер.

 

"Я поставила дуже жорстку вимогу, і ця вимога буде мною проконтрольована, аж до її реалізації. Я поставила вимогу, що з 1 січня 2010 року зарплата повинна бути піднята на 25%", - заявила вона.

 

В каком государстве чиновник приезжает на ЧАСТНОЕ предприятие и начинает от него требовать и руководить ? Ну не характиризует методы управления экономикой в случае избрания президентом ?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально есть только один путь - ...

 

Реально - есть один путь - вбить в голову нашим работодателям, что есть КУЧА специальностей, где высшее образование избыточно. В моем техникуме (он стал колледжем, пока я училась, а сейчас он уже институт :D) готовили бухгалтеров. Общеэкономические предметы давали, но основной упор шел на учет, контроль, эконом. анализ, налогообложение, компьютерную технику ( в 1998 году каждый сидел за своим компьютером, и экзамен был каждый год. Начинали мы с DOS и NC, освоив их, тебе уже ничего не страшно. EXCEl учили полтора (!) семестра по три пары на две недели). Выпустившись - большинство могло работать самостоятельно. Не нужно девочке, которая начисляет вам зарплату учиться пять лет - ей 2х-3х хватит с головой.

 

Мне очень нравиться позиция моего коллеги-агронома, который получал образование в 60х годах. При СССР с/х техникумов было очень много. Закончив факультет "зерноводство" - молодой специалист досконально изучал как вырастить пшеницу в этом регионе (климатические условия, стандартные болезни, вредители, сроки), что твориться на другом конце страны он только догадывался. Человека учили РАБОТАТЬ. После института твой "багаж знаний" был достаточен от Владивостока до Калининграда - тебя учили ДУМАТЬ.

 

А сейчас тех, кому дано ХОРОШО РАБОТАТЬ, учат ПОСРЕДСТВЕННО ДУМАТЬ,

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/4b5855d318edc/

В каком государстве чиновник приезжает на ЧАСТНОЕ предприятие и начинает от него требовать и руководить ? Ну не характиризует методы управления экономикой в случае избрания президентом ?

Я уже давал ссылку: korrespondent.net/business/companies/1037460

"Власти Сербии расторгли соглашение с украинскими предпринимателями, которые купили вагоностроительный завод в Кралево, за невыполнение соглашений приватизации, сообщает Украинская служба Би-Би-Си." (об нашем ИСД, кстати)

Это к тому, что надо бы посмотреть, что было в договоре с индусом при покупке: помнится Семенюк очень сильно верещала и топала ножками, грозясь отобрать у индуса Криворожсталь именно по причине невыполнения инвестобязательств. Кстати, Семенюк фонд майна возглавляла в то время именно при Януковиче, кот. подается сейчас как спаситель и достойная альтернатива Юльке.

ИМХО, методы у них одинаковы. И что Янек сейчас преподнесет в ЭТОМ плане - еще тот вопрос, ИМХО, с учетом ситуации - юлька сегодня - это цветочки, ягодки нам Янек преподнесет.

А вообще, мой научный руководитель любил повторять, что цифру можно опровергнуть только цифрой: поставив, напр. эксперимент с соблюдением одинаковыми абс. всех исходных параметров. "Правление" Янека пришлось совершенно на иной период в экономике, а что бы он вытворял в 09-году, можно только гадать, но с учетом незначительных различий в методах, пришли бы наверное к такому же результату.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к тому, что надо бы посмотреть, что было в договоре с индусом при покупке:

 

И направлять обычные письменные претензии , а не стоять на митинге и рассказывать что я потребовала .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Янек, придя к власти, вполне возможно и не будет снимать юльку - ему это сейчас просто невыгодно: коалиция в парламенте какая-никакая есть, т.е. даже сменив юльку провести нужные законы на ура может и не получится. К тому она очень еще может пригодиться в роли премьера:

Логичен был бы следующий алгоритм: Юлька - премьер (где-то до весны, пока удастся на местах прибрать власть потихоньку), за это время ситуация вряд-ли кардинально улучшиться, скорее наоборот, вот тогда на Юльку и можно всех собак повесить, к тому же когда она на должности это одно, а когда уже прошло типа 100 дней - всеж люди забываю быстро.

Это в свою очередь опустит до минимума рейтинг и ее, и БЮТ и к лету на этом фоне можно готовиться к парламентским выборам: мы типа не может ничего сделать, она нам мешает, но вот только нас изберете - и все - молочные реки в кисельных берегах обеспечены.

Ну и Юща за "помощь" в избирательной компании заодно можно и отблагодарить, и использовать с пользой: поставить одного из 5-ки лучших мировых банкиров на НБУ - он уж Юлю по рукам и ногам свяжет: пусть покрутиться без эмиссионной копейки.

Как сценарий?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между тем футбольный матч с призовым фондом в 2 млрд.$ продолжается:

 

- кабмин бьет по мячу: bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=97054

"Национальный банк Украины (НБУ) отказывается исполнять согласованные с Международным валютным фондом (МВФ) договоренности о передаче правительству $2 млрд из золотовалютных резервов, заявляет и.о. министра финансов Игорь Уманский"

 

- противник в лице НБУ - парирует удар:

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=97090

"Для передачи Кабинету министров Украины части кредитных средств Международного валютного фонда (МВФ), которые ранее были зачислены в состав международных резервов, необходимо принятие Фондом решения об отзыве у Национального банка Украины (НБУ) займа на соответствующую сумму, сообщил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий."

 

-комментаторы активно обсуждают - не было ли "вне игры":

bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=97093

"Заявления и.о. главы Минфина об отказе НБУ передавать правительству $2 млрд из валютных резервов абсурдны и неквалифицированны - эксперты"

 

- но тут раздается свисток судьи (МВФ):

"Относительно возможности перевода части пассивов (обязательств) Украины от НБУ правительству Украины. С точки зрения МВФ пассивы (обязательства) страны - это ответственность самой страны-участника (фонда), а не отдельного органа или организации. Руководство страны может принять решение предоставить, перевести или разместить такие пассивы (обязательства) среди различных внутренних организаций или органов. Какие-либо решения относительно такого перевода или распределения средств являются решением исключительно руководства Украины", - говорится в сообщении киевского офиса МФВ"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b586010cb906/

 

Прем'єр-міністр Юлія Тимошенко припускає створення вертикально інтегрованої компанії за участю "Arcelor Mittal Кривий Ріг" і Криворізького гірничо-збагачувального комбінату окислених руд.

 

....

 

 

Вона вважає, що проблематика української металургійної галузі полягає в тому, що одні виробники мають вертикально інтегровані компанії з активами з видобутку залізорудної сировини і коксівного вугілля, а інші такої вертикальної інтеграції не мають.

 

какое ей дело до индусов ? Источник финансирования ? Опять отберет десяток лицензий у других ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык что ж ты хочешь, если массу квартир перевели на индивидуальное отопление от газа, с разрешения безмозглых властей. Это же немыслемое дело! [...]

П.С. Обращаю всех внимание, что в каждом облмвд в настоящее время есть помошник министра МВД по правам человека который не подчиняется местным властям. Можно и ему маляву накатать, если будет бездействие властей.

Да нету тут ни у кого индивидульного отопления. Сначала не ставил никто, а как надумали — запретили к тому времени. В Александрии полно индивидуальных котлов, но рыжего газа вроде нет.

Гм, надо запомнить.

Ню-ню! Как закончились так и начнуться.

Могут и начаться. И к тому, похоже, нас ведут. Но это не то, к чему следует стремиться.

www.pravda.com.ua/news/4b5855d318edc/

В каком государстве чиновник приезжает на ЧАСТНОЕ предприятие и начинает от него требовать и руководить ? Ну не характиризует методы управления экономикой в случае избрания президентом ?

Как интересно. Очень неплохо характеризует. Вот только про методы ФВЯ неплохо говорят действия его подельников в Харькове.

ИМХО, Янек, придя к власти, вполне возможно и не будет снимать юльку - ему это сейчас просто невыгодно: коалиция в парламенте какая-никакая есть, т.е. даже сменив юльку провести нужные законы на ура может и не получится. К тому она очень еще может пригодиться в роли премьера:

Логичен был бы следующий алгоритм: Юлька - премьер (где-то до весны, пока удастся на местах прибрать власть потихоньку), за это время ситуация вряд-ли кардинально улучшиться, скорее наоборот, вот тогда на Юльку и можно всех собак повесить, к тому же когда она на должности это одно, а когда уже прошло типа 100 дней - всеж люди забываю быстро.

Это в свою очередь опустит до минимума рейтинг и ее, и БЮТ и к лету на этом фоне можно готовиться к парламентским выборам: мы типа не может ничего сделать, она нам мешает, но вот только нас изберете - и все - молочные реки в кисельных берегах обеспечены.

Ну и Юща за "помощь" в избирательной компании заодно можно и отблагодарить, и использовать с пользой: поставить одного из 5-ки лучших мировых банкиров на НБУ - он уж Юлю по рукам и ногам свяжет: пусть покрутиться без эмиссионной копейки.

Как сценарий?

Интересный сценарий. Утопить Йулю в её же дерьме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, Янек, придя к власти, вполне возможно и не будет снимать юльку - ему это сейчас просто невыгодно: коалиция в парламенте какая-никакая есть, т.е. даже сменив юльку провести нужные законы на ура может и не получится. К тому она очень еще может пригодиться в роли премьера:

Логичен был бы следующий алгоритм: Юлька - премьер (где-то до весны, пока удастся на местах прибрать власть потихоньку), за это время ситуация вряд-ли кардинально улучшиться, скорее наоборот, вот тогда на Юльку и можно всех собак повесить, к тому же когда она на должности это одно, а когда уже прошло типа 100 дней - всеж люди забываю быстро.

Это в свою очередь опустит до минимума рейтинг и ее, и БЮТ и к лету на этом фоне можно готовиться к парламентским выборам: мы типа не может ничего сделать, она нам мешает, но вот только нас изберете - и все - молочные реки в кисельных берегах обеспечены.

Ну и Юща за "помощь" в избирательной компании заодно можно и отблагодарить, и использовать с пользой: поставить одного из 5-ки лучших мировых банкиров на НБУ - он уж Юлю по рукам и ногам свяжет: пусть покрутиться без эмиссионной копейки.

Как сценарий?

 

Должен НУНС, КПУ и Литвин подиграть - типо неполучаитсо создать коалицию. А Ющенко в НБУ - электорат не поймёт: "ПР отдаги НБУ ОРАНЖЕВЫМ" - минус Х% на парламентских выборах. Да и будут ли их(ПР) промышленники так долго ждать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчасти офтоп, но так для сравнения: В этом году в Китае высадят 2,5 миллиарда деревьев

 

В 2010 году Китай высадит 2,5 миллиарда деревьев, увеличив зеленую зону страны почти на шесть миллионов гектаров.

 

Мы умеем только вырубать... :/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не быть голословным!

(ссылка устарела)

Выдержки:

 

На фоне прогнозируемого 15%-ного падения производства электричества по итогам 2009 г., а также сокращения объемов экспорта, объем перекрестного дотирования населения промышленностью в энергорынке к концу года составит 32%. Наихудшее финансовое положение в отрасли сложилось у тепловой генерации, которую правительство совсем еще недавно планировало выставить на продажу. Так, вследствие замораживания тарифов отрицательная рентабельность тепловых генкомпаний к началу лета достигла «-20»% — «-22»%. За восемь кризисных месяцев тепловики накопили 1,5 млрд. грн. задолженности только по кредитам, привлеченным генкомпаниями у Ощадбанка через госпредприятие «Энергорынок». При этом общий кредитный портфель тепловиков за последний год вырос в 3,5 раза, превысив отметку в 3,2 млрд. грн. По результатам года убыток тепловых генкомпаний составит 3,6 млрд. грн., а дефицит денежных средств — 5,8 млрд. грн

 

 

Такая картина сложилась в основном вследствие замораживания государством тарифов на электроэнергию и, в частности, цены киловатт-часа для населения, которое оплачивает на сегодня около 30% фактической себестоимости электричества. Заниженные расценки на ток вылились в убыточную работу тепловой генерации, средняя отрицательная рентабельность которой к началу лета достигла -15% при среднем убытке в размере 7 коп. на каждом киловатт-часе произведенной продукции.

 

По словам президента Энергетической ассоциации Украины Василия Котко, на сегодняшний день генерирующие компании не имеют собственных активов для погашения банковских кредитов. Реальным источником погашения этих долгов могут быть только новые заимствования. В то же время поддерживать производство электроэнергии на уровне отрицательной рентабельности -15% энергетики тоже смогут только при условии получения все новых и новых банковских кредитов. Таким образом, по данным Минтопэнерго, тепловикам, вдобавок к уже привлеченным 3,2 млрд. грн. кредитов, до конца года понадобится банковская финансовая помощь в размере еще 4 млрд. грн.

 

Однако и это еще далеко не предел. Если учесть время, необходимое для проведения президентских выборов и утверждения нового главы государства, а также период протяженностью 2-3 месяца, который понадобится после выборов для прохождения процедуры повышения энерготарифов в случае принятия соответствующего решения, то получится, что энергетикам за счет кредитов понадобится продержаться еще как минимум год.

 

А это означает, что размер необходимых кредитных вливаний в тепловую генерацию к началу лета следующего года должен составить 8-10 млрд. грн. вдобавок к уже существующему кредитному портфелю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быть развитой арарной страной не значит быть недоразвитой индустриально...

Вот и я ж про что. Неоднократно уже приводил Аляку в качестве примера Голландию, но он упорно не воспринимает :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я ж про что. Неоднократно уже приводил Аляку в качестве примера Голландию, но он упорно не воспринимает :rolleyes:

 

С/Х в структуре ВВП Голландии составляет что-то около 5-7%.

И эта страна монстр в с/х

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...