Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Если правительство РФ поставить перед фактом - платите 4 ярда долларов, они заведут свои ржавые корабли и уплывут. Я гарантирую это.

Может быть.Только из за геополитической целесообразности они не сделают этого.Сохранить свое влияние они будут пытаться любыми средствами.Это с одной стороны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.Только из за геополитической целесообразности они не сделают этого.Сохранить свое влияние они будут пытаться любыми средствами.Это с одной стороны...

 

Новоросийск не решает их геополитической задачи ?

 

Да , крым лучше , но ЧФ всегда был не тем флотом на который делала ставку россия . Лично я считаю что украина выдавила МАКСИМУМ того что могла бы выдавить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новоросийск не решает их геополитической задачи ?

 

Да , крым лучше , но ЧФ всегда был не тем флотом на который делала ставку россия . Лично я считаю что украина выдавила МАКСИМУМ того что могла бы выдавить .

 

 

Мне вот что интересно, что для экономики Украины важнее, номинальная цена на газ, или отношение при котором она на 30% дешевле чем Европе и ряде других конкурентов (кстати а какая цена в Китае для их мет заводов и в арабских странах для их новых химических ? )

 

Ведь в конце года цена будет опять под 300 долларов, но отношение /3 сохранится.

 

Как бы не оказалось, что мы получаем передышку лишь на лето, когда этот газ толком то и не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/articles/2010/04/22/4956389/

 

В пункте 2.2. Статьи 2 Контракта цифры и слова "33,75 млрд. куб.м в 2010 году" заменить на цифры и слова "36,5 млрд. куб.м в 2010 году".

 

2. Первый абзац пункта 2.2.2. Статьи 2 Контракта изложить в следующей редакции: "Стороны согласовали в 2010 году поставку Природного газа в объеме 36,5 млрд.куб.м. и следующее распределение его по кварталам:

 

млрд. куб, м

 

I - 6,474

II - 8,00, в том числе: апрель - 1,8, май-июнь - 6,2

III - 9,326

IV - 12,700

 

3. Дополнить пункт 4.2. Контракта абзацами следующего содержания:

 

"Фактическая цена (Рх) на Природный газ, поставляемый по настоящему Контракту, снижается на сумму уменьшения таможенных платежей, если такая корректировка предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации, касающимся вывозных таможенных пошлин при поставках природного газа с территории Российской Федерации в Украину.

 

Фактическая цена (Рх) на Природный газ, поставляемый в объеме свыше 30 млрд. куб. м в 2010 году и 40 млрд. куб. м в год с 2011 года, не подлежит снижению.".

 

 

Возможности реєкспорта лишили.

 

За 3 и 4 квартал прийдется купить 22 миллиарда кубов по средней цене 260 долларов, где то на 6 миллиардов долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, камень в огород пенсионеров. Вы, alyak, помните андроповские рейды по кинотеатрам и магазина в рабочее время? Можно сравнить, как щас вкалывает "менеджер среднего звена" с тем, как работали тогда? Много тогда было инфарктов и инсультов в 35? Есть мнение, что половина работничков периода Брежнев - Ельцин даже на баланду не заработали. Я утрирую, но все же. Если выбирать между затягиванием пояса своей маме по самое не могу и перспективой, что мои дети и внуки будут шить с утра до вечера футболки по доллару за час, как в Бангладеш, я выберу первое.

 

Сердце матери (притча)

 

… Роми родился в хорошей семье и, окруженный любовью и заботой родителей, вырос умным и добрым юношей, к тому же хорошо сложенным и крепким. Пришла ему пора шагнуть в соблазняющий мир любви. Ищущее сердце всегда находит объект вожделения. И встретилась на пути нашего героя прекрасная Виола – стройная голубоглазая блондинка с очаровательным лицом белее снега. Редкая красота ее, достойная кисти художника, в мгновенье пленила сердце парня и зажгла в нем пылающую страсть. Нельзя сказать, что чувства, переполнявшие Роми, остались неразделенными. Виоле нравилось внимание, и она с благосклонностью приняла любовную игру, тем больше распаляя юношу.

 

И тем больше росла тревога матери, наблюдавшей за безрассудной влюбленностью сына. Видно, чувствовало ее сердце что-то неладное... Но не смела она встать на пути желаний родного создания. Да и можно ли обуздать искрящуюся энергию чистой любви?

Однажды вернулся Роми после свидания с Виолой печальнее смерти. Екнуло сердце матери, встретившей его у порога.

 

- Кто посмел обидеть мою кровинушку? - спросила женщина, взяв сына за руки. – Какое облачко затмило твою улыбку?

Искренний с матерью с детства, юноша не утаил своих переживаний и сейчас.

 

- Для меня нет на свете никого добрее и милее тебя, мама. Такой же я представляю себе и Виолу. Ее взглядом смотрит на меня небо, ее дыханием веют ветры, ее голосом журчат родники. Но Виола не верит в мои чувства. В доказательство моей любви она требует принести к ее ногам сердце матери. Но разве любовь нуждается в таких жертвах, мама?

 

С минуту молчала мать, собираясь с чувствами. Сердце ее, полное любви к сыну, затрепетало и забилось чаще. Но ни одна жилка на лице не выдала ее волнения. С ласковой улыбкой она сказала сыну:

 

- Птенчик мой ненаглядный, человек познает жизнь благодаря любви. Все живое в мире окутано и проникнуто ею. Но дорога любви полна опасностей. Не ошибся ли ты в своем выборе, сын? Не ослепила ли блистательная Виола твой разум? Как женщина и будущая мать, она не может не знать, что сердце матери изначально бьется в ее ребенке. Если Виола также искренне благоволит тебя, как и ты ее, она поймет и ответит взаимностью. Нельзя позволять неудачам разрушать себя. Надо верить и уметь ждать.

 

Но время не смягчило непреклонность Виолы, словно ядовитая змея укрылась под красивой личиной и питала ее ненасытную злобу.

 

День ото дня сох юноша на глазах у матери. Прежде веселый и общительный, он замкнулся в себе. Невыносимо больно было матери видеть его увядание. И боль усиливалась от сознания бессилия помочь сыну, как-то облегчить страдания его. Мать не могла мириться с безысходностью, отнимавшей у нее дитя. В одно утро она сказала сыну:

 

- Безрадостно мне видеть, как горе съедает тебя. Нет смысла мне в жизни такой. Возьми мое сердце и неси своей возлюбленной!

С этими словами она вырвала из груди свое сердце и протянула сыну. Горько рыдая, понес юноша в своих дрожащих руках сердце матери. Ноги его подкосились от безмерного волнения, и он упал.

 

- Тебе не больно, сын мой? Не ушибся ли ты? – спросило сердце матери с трепетным волнением, затем содрогнулось… и замерло. Холодная печаль сковала душу осиротевшего юноши. И тогда осознал он, какую непоправимую ошибку совершил.

 

- Прости меня, мама. Я споткнулся… Но не сейчас, а еще раньше, когда польстился на красивую любовь и позволил себя обмануть. Погубил я тебя, поправ священную материнскую любовь. И нет мне прощения…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.Только из за геополитической целесообразности они не сделают этого.Сохранить свое влияние они будут пытаться любыми средствами.

И какие же у российского правительста такие архиважные геополитические интересы держать в Севостополе свои корабли за 4 ярда американской валюты? Откройте секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще 4 миллиарда в год ? Да всем понятно, что Медвепуты в свое время выставили Юле заведомо завышенную цену за газ, ну не может быть в Украине , учитывая закупаемые объемы и отсутствие платы за транзит через территорию других государств, быть как в Германии или Италии.

 

Сейчас же цену вернули к реальному показателю (вернее отменили таможенный сбор, базовая цена и формула не изменились), а в замен получили базу флота, участие в ядерной энергетике и авиации и ряд других пока не афишируемых плюшек.

 

А цена к концу года вернется снова к 300 долларам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сердце матери (притча)

 

Вот вот, пенсионеры первые должны поддержать не популярные меры во имя своих детей и внуков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие же у российского правительста такие архиважные геополитические интересы держать в Севостополе свои корабли за 4 ярда американской валюты? Откройте секрет?

А чем нам мешает русский флот в Крыму?

положа руку на сердце и ответьте, чем?

Основное население Крыма хотят в Россию. Татарский "меджелис" кормится от турков. Мы не в НАТО. Турки, возможно, хотят инвестировать в туристический бизнес в Крыму. Румыны? (это вообще задачка, добавьте данных)

Газ, Украина добывает газ и нам его хватает на обеспечения населения, остальной газ это продажа "УкрРос", убрали его при, а как начался кризис с "нафтогазом" сразу вспомнили и бабки на него якобы свалили. Вывод, за газ платит вся страна, а выручку с него получает маленький кружек людей "куда елку можно поставить." Вот мы и имеем 100 долл. кто их получит после реализации газа, вся страна или кружок с елкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие же у российского правительста такие архиважные геополитические интересы держать в Севостополе свои корабли за 4 ярда американской валюты? Откройте секрет?

Но чего-то же они держат и не уходят...Если бы не хотели и не выгодно-давно бы ушли.Да у в Грузии они тоже ничего не хотели.И в Чечне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие еще 4 миллиарда в год ? Да всем понятно, что Медвепуты в свое время выставили Юле заведомо завышенную цену за газ, ну не может быть в Украине , учитывая закупаемые объемы и отсутствие платы за транзит через территорию других государств, быть как в Германии или Италии.

 

ну лучше же их не платить чем платить ? Лучше на 4 млрд меньше чем больше ?

 

То что медвепуты нагрели ювт это понятно , вернее я думаю не они ее нагрели , а она сама там выстроила свои планы . И после этого медвепутам уже ничего не нужно было делать , могли 10 лет бабло сшибать. Когда говорили что тот контракт - караул , нам говорили - "наконец то рыночные цены , рыночные отношения, и цена будет маленькой - 208 долл " .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот, пенсионеры первые должны поддержать не популярные меры во имя своих детей и внуков.

 

Ага, своими ножками дойти до крематория. А следом за ними и вы (по достижению пенсионного возраста).

 

А вы задумывались ещё и о работающих пенсионерах.

... моей бабуле (участник боевых действий) 91 год - пенсия 1300;

моей маме 59 ( Главный инженер в строительстве) - пенсия 3100 + чистая зарплата 5000.

 

Итого 1300+3100+5000=9400 доход семьи

Расходы ежемесячно

лекарства 1500

лечение 500 (среднее за год)

квартплата 790

остальное : питание одежда, отпуск. = 9400-1500-500-790=6610

 

Нормальненько для двоих женщин. Даже есть что отложить. Но я прекрасно помню вермишель с сахаром и без масла и одежду из секонда в детстве, когда мама получала 220р.а бабушка уже была на пенсии. И вы сейчас говорите что они не заслужили и должны затянуть пояса??? Ради меня и моих детей? С какой стати? Я не инвалид. Я получила приличное воспитание, платное образование, 1-к квартиру по очереди матери.

А теперь вспоминаем базар-вокзал, челночников и т.д. Они что, тогда платили государству взносы и честно зарабатывали свой пенсионный стаж - НЕТ!!! Они зарабатывали кусок хлеба для своих детей, в надежде, что они их в старости обеспечат. Вот теперь и пусть получают заслуженую пенсию, а дети на кусок хлеба ДОЛЖНЫ добавить. Но сплаведливости ради надо говорить - их родные дети.

За одиноких стариков ответственность на государстве. И от этого никуда не уйти.

 

Наши родители "непопулярных мер" и так уже наподдерживались ради нас. А то, что вам (возможно) родители не дали того, чего бы вы сейчас хотели - так у меня тоже миллионов наследства нет. А есть руки, ноги, и голова на плечах. А свои поражения на стариков валить негоже. Кто хочет - тот заработает. Просто нужно понять, что теперь на шару ничего не будет. На работу никто идти не заставит и из кинотеатра не попрёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чего-то же они держат и не уходят...Если бы не хотели и не выгодно-давно бы ушли.Да у в Грузии они тоже ничего не хотели.И в Чечне...

 

Чечня - это территория РФ , а в грузии градом обстрелять цхинвали ... ну кто толкал саакашвили на такой шаг ? Ну я предствляю бы у нас градом бы обстреляли бы донецк ... И если бы не РФ , то пришли бы другие миротворцы . На самом деле , там война с переменным успехом ну не менее 200 лет идет .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чечня - это территория РФ , а в грузии градом обстрелять цхинвали ... ну кто толкал саакашвили на такой шаг ? Ну я предствляю бы у нас градом бы обстреляли бы донецк ... И если бы не РФ , то пришли бы другие миротворцы . На самом деле , там война с переменным успехом ну не менее 200 лет идет .

Но абхазия-территория Грузии...была на тот момент.Исходя из того,что Чечня-территория РФ.В Чечне стреляли русские-в абхазии-грузины.Но в абхазии-это преступление,а в чечне-все правильно...защита территориальности РФ.Двойной стандарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но абхазия-территория Грузии...была на тот момент.Исходя из того,что Чечня-территория РФ.В Чечне стреляли русские-в абхазии-грузины.Но в абхазии-это преступление,а в чечне-все правильно...защита территориальности РФ.Двойной стандарт.

 

поинтерисуйтесь историей этой территории , когда была , когда не была , почему там шел национальный конфликт , и грузины бы там действовали бы до полного геноцида .

 

К какой категории вы относите обстрел градом ?

а) полицейская операция

б) развлечение грузинских мужчин

в) варворство

 

Я думаю что там нельзя было это остановить другим способом . Там история слишком длинная . И пока грузинам не помогли с оружием , она находилась в латентном состоянии . Смотрели фильм с кейджом про торговца оружия , что было в деревне когда дикарям он продал оружие ? Вот примерно тоже произошло в грузии . Дикарям кое-кто расчитывая на ослабление РФ передал оружие . И тут уже не оставалось выбора - не реагировать показать слабость , реагировать - попасть под крититку . Более того в США неплохо разыграли , когда представили ВСЕ (!) средства СМИ как РФ напала на грузию , пропустив обстрел градами города . Что говорит о наличии ЦЕНЗУРЫ в США . Я как-то читал про одного американского журналиста как это все осуществляется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поинтерисуйтесь историей этой территории , когда была , когда не была , почему там шел национальный конфликт , и грузины бы там действовали бы до полного геноцида .

 

К какой категории вы относите обстрел градом ?

а) полицейская операция

б) развлечение грузинских мужчин

в) варворство

 

Я думаю что там нельзя было это остановить другим способом . Там история слишком длинная . И пока грузинам не помогли с оружием , она находилась в латентном состоянии . Смотрели фильм с кейджом про торговца оружия , что было в деревне когда дикарям он продал оружие ? Вот примерно тоже произошло в грузии . Дикарям кое-кто расчитывая на ослабление РФ передал оружие . И тут уже не оставалось выбора - не реагировать показать слабость , реагировать - попасть под крититку . Более того в США неплохо разыграли , когда представили ВСЕ (!) средства СМИ как РФ напала на грузию , пропустив обстрел градами города . Что говорит о наличии ЦЕНЗУРЫ в США . Я как-то читал про одного американского журналиста как это все осуществляется .

Но,если мы начнем изучать историю и привязываться к ней,и кто откуда вышел для оправдания агрессии...далеко зайдем.Например Москва-при Киевской Руси была деревней под названием "Красные Кучки".Не помню при каком князе в этой деревне был мятеж,после чего территория отделилась в отдельное княжество.Так давайте претендовать на Москву с последующими действиями:)Агрессия-она и в Африке агрессия.Россия вторглась на территорию Грузии и отделила от нее кусок.И это ни чем нельзя оправдать.А для обеспечения стабильности можна было пригласить миротворцев с участием нато и россии и не признавать независимости абхазии,сохранив территориальную целостность грузии.Просто это была демонстарция силы РФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый ответ есть

мы так не любим русских (они нас тоже) из-за существующей пропаганды в наших странах.

нам плевать на грузию, абхазию, чечню с одной стороны, с другой на югославию, ирак, афганистан, иран.

Нечто подобное мы уже проходили, Русь в 1237—1241 годах, орда вые.... всю Русь. Орда - следствие, разногласия между князьями- причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А следом за ними и вы (по достижению пенсионного возраста)....И вы сейчас говорите что они не заслужили и должны затянуть пояса??? .....Я не инвалид.....

 

Я не про то, что не заслужили, а про то, что уже (возможно) не достаточно не быть инвалидом, чтобы дети не оказались в роли детей из Бангладеш. Читайте внимательнее.

 

П.С. Свои перспективы прожить до пенсии оцениваю, как крайне маловероятные...ну, разве что где-то о-о-очень далеко от Украины, да и то, если не затягивать с отъездом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый ответ есть

мы так не любим русских (они нас тоже) из-за существующей пропаганды в наших странах.

нам плевать на грузию, абхазию, чечню с одной стороны, с другой на югославию, ирак, афганистан, иран.

Нечто подобное мы уже проходили, Русь в 1237—1241 годах, орда вые.... всю Русь. Орда - следствие, разногласия между князьями- причина.

Да здесь не идет речь о любви или не любви.Любить или не любить-это личное дело каждого.Речь идет о том,что пришел в ваш дом сосед без Вашего разрешения,надвал Вам тумаков и отделил часть вашего дома Вашему родственнику,который проживал в Вашем доме и с котрым у Вас постоянно были конфликты.При этом в эту часть сделал отдельный вход,и Вы в нее попасть не можете.Спрашивается,собственно-кто давал ему право так себя вести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В книгах по макроэкономике приводят пример

 

...

 

Для решения этого недоразумения американцы додумались, чтобы увеличить ВВП включать в него услуги оказанные самому себе: живешь в своем доме - оказываешь услугу сам себе в виде сдачи своего дома в аренду себе, чем повышаешь ВВП. А если стоимость аренды возрастает, то и ВВП растет, хотя при этом сам же живешь в своем же доме на тех же условиях.

 

Вот такая у них статистика ;)

 

Ну там "немного" ...

Приписная рента составляет всего лишь 1 трлн USD с небольшим (7.3% от GDP)... :oops:

А в Европе кажется вообще не считается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это не учитывается при пересчёте ВВП стран по ППС?

Какие цифры по Вашему правильные?

По ППС пересчитываются только цены на схожие товары/услуги

Например, кефир, хлеб - товары нетранспортабельные через ограниченный срок хранения, значит его скорей всего будут производить близко к потребителю. Поэтому в его себестоимость попадет з/п того региона, исходя из чего этот кефир и хлеб будут дороже в регионе с высоким уровнем дохода. Но при этом нет никакой разницы если з/п = 2000 и хлеб по 2 грн. или з/п = 1000 и хлеб по 1 грн. Эти вещи и пересчитывают. А если спек хлеб для себя, то это в ВВП не учитыватся.

Но американцы учитывают

 

ВВП имеет еще один недостаток:

Например, имеешь участок с лесом, стоимостью 10 тыс. Срубил лес за 100 и продал его на дрова за 1100, заработав на этом 1 тыс., благодаря чему ВВП увеличился на 1 тыс. Но при этом стимость участка упала до 5 тыс., т.е. в результате стал беднее на 10-(1+5)=4 тыс.

Поэтому они считают благосостояние не через ВВП, а через суммарную капитализацию. Но этот показатель тоже имеет свои приколы:

Живут 2 предпринимателя, каждый имеет по предприятию стоимостью 10 тыс. каждое - общая капитализация 10+10=20 тыс. Потом они решили сделать из своих предприятий акционерные общества: выпустили каждый по 10 тыс акций номиналом 1 дол. Взаимно выкупили по 1 акции каждый у каждого по 10 дол., а потом обратно за 100 дол. Для этого даже наличных долларов не надо: купить можно, выписав долговую расписку, которую погашаешь своей акцией. Но исходя из того, что текущий курс акций равен 100 дол., рыночная капитализация каждого из предприятий равна 100 дол.*10 тыс. акций = 1 млн.дол., что вместе составляет 2 млн. дол. Вот так повышается капитализация. ;)

Нормальные финансисты разделяют реальную капитализацию, которая не изменилась (20 тыс.), и рыночную/фиктивную (2 млн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только этого не хватает!

(ссылка устарела)

Верховная Рада хочет обеспечить всех 18-летних граждан оружием

Законопроект принят в первом чтении, правоохранители - против

Верховная Рада приняла в первом чтении (т.е. за основу) законопроект "Об обращении оружия невоенного назначения", согласно которому приобретение охотничьего и спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия будет разрешено всем гражданам, достигшим 18 лет (правда, для этого все-равно потребуется получить спецразрешение в органах внутренних дел). Они же смогут приобретать также газовые пистолеты и револьверы.

 

С 21 года гражданам можно будет приобретать нарезное охотничье или спортивное оружие, пистолеты и револьверы, снаряженные пулями травматического действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только этого не хватает!

(ссылка устарела)

 

Закон об оружии нужен обязательно, до сих пор это у нас не закреплено законодательно.

Или вас пугает снижение возрастного порога? Нормально все там, имхо. В армии 18-летним пацанам боевое оружие в руки дают и ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон об оружии нужен обязательно, до сих пор это у нас не закреплено законодательно.

Или вас пугает снижение возрастного порога? Нормально все там, имхо. В армии 18-летним пацанам боевое оружие в руки дают и ничего.

 

В армии не дают пить , курить , ходят строевым шагом , и патроны под отчет, а малолетки умудряются убивать и из пневматического на дискотеках . В США огнестрельное оружие в 22 раза чаще используется против родственников чем против преступников ...

 

Применяет оружие всегда тот кто более готов , из двух - кассир и преступник кто более готов ? Что стоит жизнь человека если он в отчаянной ситуации , ценность в которую оценивает преступник зная что могут убить и житель который просто зхочет жить - разная ....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,если мы начнем изучать историю и привязываться к ней,и кто откуда вышел для оправдания агрессии...далеко зайдем.Например Москва-при Киевской Руси была деревней под названием "Красные Кучки".Не помню при каком князе в этой деревне был мятеж,после чего территория отделилась в отдельное княжество.Так давайте претендовать на Москву с последующими действиями

 

давайте , готов даже поддержать материально .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...