Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

эти пистолеты продают почти в любом спорт. охот магазине.

стоят -100 дол.

выкручиваете в стволе болт-и вот вам резинострел.

их носят уже все кому не лень.

и не нужны никакие разрешения.

.

 

вот я о том же, гопы не ждут разрешения травматиков. Проблема только в большом количестве неадекватных и психованных

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухум.Гостиница "Абхазия" сожжена грузинами до гражданской войны, при въезде в город полуразрушенные высотки(артобстрел), на набережной залепленные отверстия от пуль, на президентском дворце тоже, из моего окна в Рице открывался вид на море и на сожженный дом, (могу предоставить личные фото). А теперь в 2х словах из истории этой войны. Ельцин и Шеварнадзе были друзья, именно Наина Ельцина спасла Шеварнадзе когда по звонку его российский спецназ эвакуировал морем, в аэропорту г. Сухум до сих пор стоит Борт №1 Грузии))) р. Псоу и одноименный КПП - "дорога жизни", ибо Абхазия оказась в блокаде и со стороны Грузии и РФ. :Dа Вы не знали? Так вот через Псоу пропускали только женщин и мужчин до 17 лет. В РФ женщины на себе таскали мандарины, а обратно баллоны с сжиженным газом (до сих пор таскают, лично видел). Это к слову о том как РФ напала на Грузию. Если бы не чечены(не будем называть фамилии) абхазов бы вырезали с молчаливого согласия РФ. Вы бы аккуратнее с такими заявлениями. А сами давно были в Сухуми? Я там был от правительства Москвы, нас эвакуировали перед 08.08.08.

Теперь к сову о Чечне, не буду вдаваться в такие же подробности, просто почитайте 3 произведения разных авторов с одним названием "Кавказский пленник" Пушкин, Лермонтов, Толстой ))))))))) "В большом ауле, под горою, Близ саклей дымных и простых, Черкесы позднею порою Сидят - о конях удалых Заводят речь, о метких стрелах, О разоренных ими селах; И с ними как дрался казак, И как на русских нападали, Как их пленили, побеждали" (с). Не ищите правых в Кавказских войнах, как и в Балканских))) они цикличны.

Если чесно,любая война-это всегда беда.Без разницы где она происходит и по каким мотивам.И Чеченская война и Грузино-Абхазская война...и в них Россия преследовала свои интересы...такие же,когда выдавала в Крыму российское гражданство(паспорта) всем желающим гражданам Украины.И эти интересы-интересы импереалиста.В Чечне-нефть,в Абхазии-нефтепровод...И Украину давно постигла бы такая-же участь,будь она подальше от европы.А сказки об истории Балканских войн рассказывайте лучше детям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сказки об истории Балканских войн рассказывайте лучше детям.

я расскажу только то, что видел в черногории, сербии и албании и слышал от людей из косово, о усташиских "сербарезах", а еще у меня близкий родственник босняк, фактологического материала достаточно))) вот это еще покажу

 

а вот, что вы расскажите я уже понял))) выключайте ТВ и включайте мозги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я расскажу только то, что видел в черногории, сербии и албании и слышал от людей из косово, о усташиских "сербарезах", а еще у меня близкий родственник босняк, фактологического материала достаточно))) а вот, что вы расскажите я уже понял))) выключайте ТВ и включайте мозги.

Да я как-то...не очень-то и смотрю.Просто считаю,что любая агрессия не имеет права на оправдание...Какими бы благими небыли цели агрессоров.Зло-есть зло.И для решения конфликтных ситуаций есть международное право и международные организации с цивилизованными методами решения противоречий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как-то...не очень-то и смотрю.Просто считаю,что любая агрессия не имеет права на оправдание...Какими бы благими небыли цели агрессоров.Зло-есть зло.И для решения конфликтных ситуаций есть международное право и международные организации с цивилизованными методами решения противоречий.

 

А солдаты ООН имели право защищаться ? А их защищать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы ударить топором - нужно его нести по улице , нужно иметь физическую силу и смелость .

Ну и почему тогда ношение холодного оружия тоже запрещено?

Ведь по Вашему, получается что пьяные & обкуренные подростки не могут его использовать!

Тем временем менты, так сильно нас охраняют, что даже за перочинный ножик могут в тюрьму упрятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солдаты ООН имели право защищаться ? А их защищать ?

Как я думаю,солдаты ООН должны выполнять свою миротворческую миссию.И как мне кажется,они не будут отстаивать или представлять чьи-то интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, всё понятно, одни и те же доводы – вот раздадим оружие, так сразу все молодые парни наглотается колёс и будут бегать по улицам играть в Counter-Strike :)

 

И что самое характерное, ни кто из противников легализации оружия, даже не удосужился проанализировать сравнительную статистику по странам, где разрешено скрытое ношение огнестрельного оружия. Но вначале немного про "безоружных" бандитов.

 

С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов… …по экспертным оценкам, пять миллионов "стволов" в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений,

 

По официальным данным МВД России, по состоянию на 1 декабря 2004 года у силовых ведомств страны было похищено преступниками (или просто "утрачено") 178 344 единиц огнестрельного оружия и боевой техники, в том числе 66 679 единиц нарезного оружия, из них 23 451 автомат, 25 916 пистолетов, 1 927 пулеметов, 2 661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка.

 

Статистика по странам, где начали мочить всех подряд на улицах, а точнее о тех, где оружие было легализовано:

 

После разрешения в Венгрии ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

 

у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.

 

Литва…После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.

 

В Эстонии после легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.

 

ШВЕЙЦАРИЯ… На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов… …уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.

 

И наконец США: Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14.

 

А теперь статистика когда ношение оружия было запрещено:

 

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года… …число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

 

Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.

 

В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.

 

Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.

 

 

P.S. Если Вы после всех этих реальных фактов, всё равно верите, что легализация оружия способствует преступности, а не на оборот, тогда я не знаю... как говориться медицина бессильна.

 

В качестве вывода рисуночек:

litva2.JPG.391c063391caf9441c649c63198cde49.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, самым смертоносным оружием в быв. СССР является не АКМ, а обычный старый кухонник. Кому интересно - поройтесь в милицейской статистике.

И в руках обкуренного, озлобленного или просто понтовитого тинейджера он будет гораздо смертоноснее любого травматика.

А главное - за хозбыт не посадят, даже если остановят с ним на улице. Раны же, им нанесенные, слабонервным лучше не смотреть - это жуть!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в них Россия преследовала свои интересы...такие же,когда выдавала в Крыму российское гражданство(паспорта) всем желающим гражданам Украины.И эти интересы-интересы импереалиста.

Стесняюсь спросить...а Украина, выдавая паспорта в Приднестровье, какие интересы преследует?

И как много выдано российских паспортов в Крыму? А то криков много, а на выходе пшик. И почему никто не кричит по поводу выдачи паспортов/дорожной карты поляками, румынами/венграми/словаками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стольким людям помогал оформить разрешение на резинострел - ни один из них не имел потом проблем с милицией. Оружие дисциплинирует. И человек трижды подумает о последствиях, прежде чем его использовать.

Но это я говорю о нормальных людях, не мажорах. Мажоры ко мне не обращаются за помощью - я мало денег беру :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я думаю,солдаты ООН должны выполнять свою миротворческую миссию.И как мне кажется,они не будут отстаивать или представлять чьи-то интересы.

 

а имели ли право нападать на солдат оон грузины ?

 

тут правильно сказано было . "Не ищите правых в Кавказских войнах, как и в Балканских))) они цикличны" .

 

Обезьянам америкосы дали оружия коим они немедленно и воспользовались .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

P.S. Если Вы после всех этих реальных фактов, всё равно верите, что легализация оружия способствует преступности, а не на оборот, тогда я не знаю... как говориться медицина бессильна...

 

Здесь мне кажется проблема в другом... Проходя службу в армии обороны Израиля, имел свободное ношение автоматического стрелкового оружия почти в течении года... Дисциплинирует, ничего не могу сказать... Но я большим трудом представляю рядового украинца с калашниковым в Киеве... Мне становиться страшно... Не вопрос давать или не давать... Вопрос кому давать... Если алкоголь и наркота на каждом углу, то крови будет море... И ментов будут мочить в первую очередь и банки вскрывать с ювелирками и ломбардами... Недавно был репортаж, как в каком-то украинском селе один житель в состоянии алкогольного опьянения штыковой лопатой зарубил троих односельчан... Сомневаюсь, что нападавшего остановил бы ствол у односельчанина... Пьяному море по колено...:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если бы не чечены(не будем называть фамилии) абхазов бы вырезали с молчаливого согласия РФ. Вы бы аккуратнее с такими заявлениями. А сами давно были в Сухуми? Я там был от правительства Москвы, нас эвакуировали перед 08.08.08....

 

Сказали "А", так говорите и "Б"... ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 стесняться нечего... что было, то было.... из песни слов не выкинешь

Змінено користувачем azef.il
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я большим трудом представляю рядового украинца с калашниковым в Киеве...

Тогда как Вы представляете тот факт, что в Молдавии, где менталитет населения примерно такой же, как в Украине и где люди живут ещё беднее, после легализации ношения короткоствольного оружия, преступность снизилась в два раза? Или мы действительно уникальна країна.

 

В этой стране нет уважения к частной собственности. Но его можно воспитать. Если после принятия закона будет три-четыре шумных случая, когда граждане грабителей просто пристрелят, я вас уверяю, через некоторое время мы с вами будем жить в совершенно иной стране!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А теперь вспоминаем базар-вокзал, челночников и т.д. Они что, тогда платили государству взносы и честно зарабатывали свой пенсионный стаж - НЕТ!!!

 

По-вашему получается, что честно заработать свой пенсионный стаж можно только в заводе и на стройке???

 

 

..Они зарабатывали кусок хлеба для своих детей, в надежде, что они их в старости обеспечат...

 

Не судите по себе, откуда вы знаете их мысли...

 

...Вот теперь и пусть получают заслуженую пенсию, а дети на кусок хлеба ДОЛЖНЫ добавить. Но сплаведливости ради надо говорить - их родные дети...

 

Интересные у вас понятия о справедливости... Вот мой отец отработал свыше 40 лет стажа. Его счастье, что выходил на пенсию в России. Россия ему платит пенсию даже, если он проживает за границей. Мать моя - 39 лет стажа... Имела НЕсчастье выйти на пенсию в Украине, с 1999 года перестала получать украинскую пенсию, так как выехала на ПМЖ в Израиль. Всё по закону. По приезду в Израиль мои родители начали и продолжают получать пособие по старости, НИ ДНЯ НЕ проработав в этой стране...

 

А теперь давайте поговорим о справедливости... Политика Украинского государства и не только его - расчленяй и властвуй... Сейчас идёт противопоставоение молодого поколения старшему поколению. Нашли стрелочников - пенсионеров, и трещат по всем ТВ-каналам, что видите ли из-за этих сцук, молодухи рожать не хотят... Напомню... рожали и в войну... Рожать не хотят, а в последнее время не могут, потому что водка и пиво для них смысл жизни, мозги заплыли алкоголем и деградация идёт полным ходом... Любое нормальное государство ОБЯЗАНО СВОИМ ГРАЖДАНАМ платить пособие по старости (это не пенсия) на уровне реального прожиточного минимума, а если у государства этих денег нет, то значит не в меру воруют в этом государстве... И далеко не факт, что вы, проработав всю свою трудовую жизнь, сделав накопления и заработав ПЕНСИЮ , не лишитесь этого в одночасье, и не найдётся опять умник, который будет решать свои проблемы за ваш счёт, отсылая вас к вашим детям, которые не будут знать как прокормить себя и своих детей, а тут вы ещё со своими проблемами... Подумайте над этим...

 

За одиноких стариков ответственность на государстве...

 

А остальных в крематорий???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно был репортаж, как в каком-то украинском селе один житель в состоянии алкогольного опьянения штыковой лопатой зарубил троих односельчан... Сомневаюсь, что нападавшего остановил бы ствол у односельчанина... Пьяному море по колено...:o:o:o
А вот если бы у первого из погибших был ствол - то все остались бы живы. Ну, или почти все... Вот Вам и наглядная агитация необходимости легализации КС. Лопаты ведь не запрещают...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как Вы представляете тот факт, что в Молдавии, где менталитет населения примерно такой же, как в Украине и где люди живут ещё беднее, после легализации ношения короткоствольного оружия, преступность снизилась в два раза? Или мы действительно уникальна країна.

 

В этой стране нет уважения к частной собственности. Но его можно воспитать. Если после принятия закона будет три-четыре шумных случая, когда граждане грабителей просто пристрелят, я вас уверяю, через некоторое время мы с вами будем жить в совершенно иной стране!

 

Мне тяжело судить о Молдавии, я там не был... Но зато я был в Днепродзержинске особенно в левобережной части города... Впечатление просто мрак, пьяные группы молодёжи ищут к кому-бы пристебаться... алкоголь льётся рекой .. им стволов только не хватало...

 

А против грабителей у вас шансов не много... Не помню точно где и когда, но на Украине было ограбление одной супружеской пары... По-моему пара выносила деньги с валютника и на выходе их остановили... Мужик достал травматик и пытался отстреливаться, на что спровоцировал применение грабителями огнестрельного оружия.... Мужик погиб, валюта ушла, баба получила шок и осталось вдовой.. ну наверное и дети сиротами... Если грабители будут знать или предполагать, что у вас в кармане ствол даже нарезной, ты вы сразу без разговоров будете получать пулю в лоб или в затылок... Вы подходите к решению этой проблемы не с того конца... И не в тему, я по нашему не ваднему спору о Марксе... ссылочка попалась... www.rutv.ru/video.html?vid=43120&d=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если бы у первого из погибших был ствол - то все остались бы живы. Ну, или почти все... Вот Вам и наглядная агитация необходимости легализации КС. Лопаты ведь не запрещают...

 

НЕ-А... если бы успел достать, снять с предохранителя и прицелиться... А даже бы если и успел, то сам бы сел в тюрьму...Жив бы остался, а дальше... Задолбался бы доказывать, что не верблюд.... Повторяюсь... проблема решается не с того конца... Моё личное мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ-А... если бы успел достать, снять с предохранителя и прицелиться... А даже бы если и успел, то сам бы сел в тюрьму...

+1

абсолютно не проработана база "применяемости" того что собираются выдавать, в нынешних реалиях даже после рукопашки с превосходящими силами желательно сваливать с места происшествия, т.к. шансы загреметь на нары даже за явную самооборону отнюдь не призрачные.

 

з.ы. про заваленого самооборонщика при ограблении тоже пример кстати яркий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пьяные группы молодёжи ищут к кому-бы пристебаться...

А против грабителей у вас шансов не много...

Бросьте Вы эту ерунду, включайте наконец свои мозги!

Во всех странах мира без исключения уровень преступности падаёт, как только там разрешают носить огнестрельное оружие.

 

Украинские чиновники и сотрудники МВД это прекрасно знают (по крайней мере те, что дружат с головой), но:

 

1) правоохранительным службам это не выгодно, потому что уровень преступности упадёт, а значит, не будет потребности в такой большой и неэффективной милиции и сотрудников органов могут начать сокращать, миллиционеры-коррупционеры будут терять свои «рабочие места».

 

2) политикам это тоже невыгодно, так как вооруженный народ представляет угрозу для власти, такой народ трудно грабить, трудно издеваться над ним и всячески нарушать его права.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросьте Вы эту ерунду, включайте наконец свои мозги!

Во всех странах мира без исключения уровень преступности падаёт, как только там разрешают носить огнестрельное оружие. ...

 

Не со славянской ментальностью.... может это вам "мозги включит"... (ссылка устарела) только до конца досмотрите.... несколькими постами выше сделал ошибочку...один завалил троих не в украинском селе, а в российском... в передаче "момент истины" с 14мин.30 сек. приятного просмотра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы путаете два понятия - разрешение хранить и применять оружие дома, и разрешение/применение в публичных местах. Насколько я знаю, разрешено хранение/применение дома не проблема в большинстве стран, но для ношения вне дома нужно получать специальные разрешения.

Почему просто не разрешить иметь любое огнестрельное оружие дома? В подавляющем большинстве случаев оно будет применяться для самообороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что Вы путаете два понятия - разрешение хранить и применять оружие дома, и разрешение/применение в публичных местах. Насколько я знаю, разрешено хранение/применение дома не проблема в большинстве стран, но для ношения вне дома нужно получать специальные разрешения.

Почему просто не разрешить иметь любое огнестрельное оружие дома? В подавляющем большинстве случаев оно будет применяться для самообороны.

это опять же утыкается в юридическую непроработанность понятия "самооборона".

в штатах, которые все любят приводить в пример, прописано просто и ясно - любого на "своей" территории ты имеешь право застрелить. у нас ты вообще ни на что не имеешь четкого права, даже у себя дома. два примера из жизни(а не из сказок о "загранице"):

1. у деда угоняли машину, покричал, выстрелил из двустволки вверх, потом по ногам - 4 года условно(изза возраста, а так бы сидел).

2. дядька застал нарков в собственной квартире вломил одному просто кулаком, пробил грудную клетку - жмур. тягали дето с полгода по ментовкам, вроде отбрехался.

 

в обоих случаях явная самооборона. и что?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мужик достал травматик и пытался отстреливаться, на что спровоцировал применение грабителями огнестрельного оружия.... Мужик погиб, валюта ушла, баба получила шок и осталось вдовой.. ну наверное и дети сиротами... Если грабители будут знать или предполагать, что у вас в кармане ствол даже нарезной, ты вы сразу без разговоров будете получать пулю в лоб или в затылок...

 

ключевое предложение - "применение грабителями огнестрельного оружия". криминалитету до фени разрешение на травматику..у них при желании есть огнестрельное..и раз знали что крупная сумма и шли на грабеж с огнестрелом, были морально готовы его применить..а где гарантия что если бы мужик просто вцепился в сумку с деньгами ему не всадили пулю в лоб?

любое сопротивление вызывает или агрессию или оступление...вопрос в том что у него возможно не было практики обращения со своим оружием...или морально, в отличии от нападавших, не был готов в человека..палил в воздух для устрашения...

если ты не собираешься сопротивляться - оружие тебе абсолютно ни к чему..а если я готов защищаться ,то буду использовать все подручные средства- нож,лом и т.д. а оружие только подымет шансы "пересичного"....

а банки успешно грабят и с игрушечными пистолетами..самопалами. прохожих с кастетами, битами, ножами... а если будет шанс получить пулю в ответ - лишний раз подумают.

 

статистика и опыт других стран однозначно показывает сильное снижение преступности, при :

1) легализации хранения и ношения оружия

2) легализации легких наркотиков

3) легализации проституции

а для некоторых стран это еще и источник дохода бюджета...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...