Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

alyak, почитайте о чем закон. Ве тоже самое можно и сейчас - покупать и хранить, но отныне это будет закреплено законодательно, плюс выписаны правила применения оружия. У нас до сих пор НЕТ закона об оружии!

 

Касательно запретитеьных мер.

В связи с недавним Черниговским doom-quest с укороченной лопатой, предлагаю ограничить свободную продажу садового инвентаря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лично, неслабые опасения, что в 20ХХ году, в Украине произойдёт новый передел собственности и всё заработанное мной кто-то украдёт.

В развитых странах такой передел идёт постоянно. Только другими методами, чем у нас. Через акции на фондовых биржах.

 

"В мире хищников всегда виновата жертва"

 

"Если вы думаете, что справедливость победила - попробуйте убедить в этом побежденных"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем нам мешает русский флот в Крыму?

положа руку на сердце и ответьте, чем?

По большому счёту ни чем, более того, значительная часть бюджета г. Севастополь дотируется российским флотом (а точнее даёт горожанам работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но чего-то же они держат и не уходят...Если бы не хотели и не выгодно-давно бы ушли.Да у в Грузии они тоже ничего не хотели.И в Чечне...

А может они там военный бюждет пилят, на территории Украины проще :)

 

Я гарантирую, нету у РФ интересов арендовать базу в Севостополе за 4 ярда. То что с российского флота можно было бы рубить ежегодно такие деньги это просто бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы сейчас говорите что они не заслужили и должны затянуть пояса???

Можно конечно востанавливать справедливость и изо всех сил платить пенсионерам то, что они заслужили, но при этом раскладе многие молодые семьи просто отказываются заводить детей, самые талантливые вообще эммигрируют и поэтому в скором будущем на одного работающего будет не полтора пенсионера, а три. Такие перспективы хотите?

 

Когда экономика в кризисе, нужно не проедать ресурсы, а мобилизовать их и инвестировать в будующее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Севастополь - фетиш для внутреннего потребления, который конвертируется для нынешней власти в рейтинг, имхо.

Стоит этот фетиш 4 ярдов, или нет, вопрос другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верховная Рада хочет обеспечить всех 18-летних граждан оружием

 

С 21 года гражданам можно будет приобретать нарезное охотничье или спортивное оружие, пистолеты и револьверы, снаряженные пулями травматичского действия.

 

Пускай сразу в законе предусмотрят увеличение числа судмедэкспертов и патологоанатомов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное мнение и цифры:

On thecurrent issues of Ukraine - Russian Federation relations in the gas sphere

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В армии не дают пить , курить , ходят строевым шагом...

 

Применяет оружие всегда тот кто более готов , из двух - кассир и преступник кто более готов ?

 

Прежде всего, в этом законе действительно ничего особо нового нет (носить с собой можно только травматическое - энергия выстрела у которого в 10-20 раз меньше чем у боевого).

 

Насчёт современной украинской армии, там и курят и пьют и лёгкие наркотики употребляют – спросите у тех кто служил.

 

Как раз таки преступник всегда более подготовлен к нападению, чем человек которого закон разоружил. Например если какой-то человек решил ограбить или убить другого, его запрет на ношение холодного или огнестрельного оружия сильно остановит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом законе речи нет об короткоствольном огнестреле (= пистолеты). Просто понижают возрастной ценз, захватывая для себя самый интересный рынок, а поскольку травматики производит Украина, да ещё и патроны сертифицирует тоже (читай - нельзя продавать-использовать не украинские) - то угадайте чьи это интересы.. уж точно (как всегда) не граждан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США огнестрельное оружие в 22 раза чаще используется против родственников чем против преступников ...

А что мешает убить родственника из охотнечьего оружия, которое уже разрешено? Дробовик в этом плане даже гораздо более эффективен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то угадайте чьи это интересы.. уж точно (как всегда) не граждан.

 

Как раз этом случае интересы народа и лобби ФОРТа совпадают :)

Там где народ вооружен, власть его уважает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

носить с собой можно только травматическое - энергия выстрела у которого в 10-20 раз меньше чем у боевого.

 

так, для информации

 

www.travmatik.com/category/boepripasy/travmaticheskie-patrony/

 

Не смотря на суровые требования органов сертификации с одной стороны и желание владельцев травматического оружия получить наиболее качественный и мощный, но при этом абсолютно легальный «боеприпас» с другой, не все производители стремятся создать максимально эффективный травматический патрон в рамках дозволенного. Поэтому существуют отклонения в качественных показателях патронов, иногда достаточно существенные от максимально допустимых законодательством параметров.

 

Если на донце гильзы присутствует слово «Knall» или «Blank», то это 100% НЕ сертифицированный патрон, НЕ легальный в Украине как для «обычных» владельцев спецсредств так и для правоохранительных органов, но об этом позже, «НЕсертификату» мы посвятим отдельный материал…

 

Что-то Бездомного не видно, наверное на галере. Он же вроде как спец в вопросе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где народ вооружен, власть его уважает.

Да, кстати, есть такое дело.

В США когда проходит несанкционированный митинг, полицейские кидают в толпу дымовую гранату и быстренько уезжают, а Украине\России приезжает 500 ОМОНовцев и методично всех избивают, таки дела.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, для информации

Предлагаю в ответ посмотреть (ссылка устарела), где человек добровольно согласился, чтобы по нему постреляли из резиновстрелов, как результат пару синяков. Сравните с боевым!

После подобных тестов про резинострел даже шутка пошла в народе "спили мушку" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю в ответ посмотреть (ссылка устарела), где человек добровольно согласился, чтобы по нему постреляли из резиновстрелов, как результат пару синяков. Сравните с боевым!

После подобных тестов про резинострел даже шутка пошла в народе "спили мушку" :D

 

та я знаю про синяк. То написал, что типа есть возможность купить "усиленные", несертифицированные патроны, действие которых грустнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только этого не хватает!

(ссылка устарела)

Верховная Рада хочет обеспечить всех 18-летних граждан оружием

Законопроект принят в первом чтении, правоохранители - против

Верховная Рада приняла в первом чтении (т.е. за основу) законопроект "Об обращении оружия невоенного назначения", согласно которому приобретение охотничьего и спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия будет разрешено всем гражданам, достигшим 18 лет (правда, для этого все-равно потребуется получить спецразрешение в органах внутренних дел). Они же смогут приобретать также газовые пистолеты и револьверы.

 

С 21 года гражданам можно будет приобретать нарезное охотничье или спортивное оружие, пистолеты и револьверы, снаряженные пулями травматического действия.

Ну наконец-то резинострелы для населения. Давно пора. Надеюсь, не отложат еще на несколько лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз таки преступник всегда более подготовлен к нападению, чем человек которого закон разоружил. Например если какой-то человек решил ограбить или убить другого, его запрет на ношение холодного или огнестрельного оружия сильно остановит?

 

Есть две большие разницы между тем что вас ударят по голове вечером и заберут барсетку , с тем что вам выстрелят в спину из пистолета . Тяжесть преступлений многократно увеличиться . Я например не хочу летом в шортах носить 900 гривмовый пистолет лишь потому что у кого-то может быть так же . И не факт что успеешь вытянуть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я знаю про синяк. То написал, что типа есть возможность купить "усиленные", несертифицированные патроны, действие которых грустнее.

Это да, можно, кстати, вообще боевые зарядить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две большие разницы между тем что вас ударят по голове вечером и заберут барсетку , с тем что вам выстрелят в спину из пистолета . Тяжесть преступлений многократно увеличиться . Я например не хочу летом в шортах носить 900 гривмовый пистолет лишь потому что у кого-то может быть так же . И не факт что успеешь вытянуть .

У бандитов нет огнестрельного оружия?

Ни кто не стреляет и не убивает?

Нельзя на чёрном рынке купить пистолет Макарова/автомат Калашникова?

В конце концов можно убить топором/самопалом/лопатой/охотничьим дробовиком.

 

Запрещая ношение оружия, разоружают прежде всего законопослушных граждан, ставя их в неравное положение с вооруженными бандитами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две большие разницы между тем что вас ударят по голове вечером и заберут барсетку , с тем что вам выстрелят в спину из пистолета . Тяжесть преступлений многократно увеличиться . Я например не хочу летом в шортах носить 900 гривмовый пистолет лишь потому что у кого-то может быть так же . И не факт что успеешь вытянуть .

 

alyak, все ваши доводы против, черезчур надуманные.

От выстрела в спину резиновой пулькой, вреда будет куда меньше чем от куска арматуры по голове, или шила в почку.

К тому же не нужно забывать, что оно не будет продаваться кому попало и процедура будет не легче чем на охотничье оружие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две большие разницы между тем что вас ударят по голове вечером и заберут барсетку , с тем что вам выстрелят в спину из пистолета . Тяжесть преступлений многократно увеличиться . Я например не хочу летом в шортах носить 900 гривмовый пистолет лишь потому что у кого-то может быть так же . И не факт что успеешь вытянуть .

Знаете, если человек готов выстрелить вам в спину из огнестрельного оружия, то он будет готов и топором по голове вас ударить. Было бы желание убивать, а способ найдется и без разрешения на оружие. Или по вашему топоры, также как и пистолеты, подталкивают население к убийствам?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бандитов нет огнестрельного оружия?

Ни кто не стреляет и не убивает?

Нельзя на чёрном рынке купить пистолет Макарова/автомат Калашникова?

В конце концов можно убить топором/самопалом/лопатой/охотничьим дробовиком.

 

Запрещая ношение оружия, разоружают прежде всего законопослушных граждан, ставя их в неравное положение с вооруженными бандитами.

 

Менделеев , вы одн раз купите , а потом рассказывайте о том что это так просто . Разницу между тем что оружие будет у 100% МЕЛКИХ преступников и просто хулиганов , у малолеток у которых играбт гармоны . Вы масштабы представляете ? У тех кто не может заплатить за кредит и максимум сейча может напасть с ножем . Сколько людей которые находятся в пограничном остоянии - без оружия они не пойдут потому что дохлики .

 

если лезут с лопатой/самопалом/арматурой , то что будет когда оружие в руках будет .

 

Вы понимаете сколько джо вокуров и терминаторов появится на улицах ? Это будет вакханалия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же не нужно забывать, что оно не будет продаваться кому попало и процедура будет не легче чем на охотничье оружие.

Ага, как и права получить и тп. и тд. Поинтересуйтесь у нарколога и психиатра за сколько гривен и времени можно получить справки(сертификаты) для оружия.. Думаю, будете очень удивлены ;-) А потом ещё зайдите в "дозвильну систему" и там спросите "скока нада шобы травму короче хочу" для усиления эффекта типа "реальный мир".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, если человек готов выстрелить вам в спину из огнестрельного оружия, то он будет готов и топором по голове вас ударить. Было бы желание убивать, а способ найдется и без разрешения на оружие. Или по вашему топоры, также как и пистолеты, подталкивают население к убийствам?

 

чтобы ударить топором - нужно его нести по улице , нужно иметь физическую силу и смелость . И альтернатива - ударить дубиной . А с пистолетом - размеры мышц и расстояние не имет значения .У жертвы нет шансов .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...