Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Ну я не сильно хочу перемещателей коробок защищать, тем не менее они больше пользы приносят чем средний чиновник. Кто то должен товар отобрать привезти донести информацию перевести инструкцию, стоять и в дождь и в мороз за прилавком.

 

Еще есть конкуренция, ценовые войны. Грязной прибыли остаются копейки. Это немного отличается от процесса простого выстраивания всей страны с требованием 1% налоговой нагрузки

 

Я подозреваю, что налоги не Вы платили, а с Вас удерживали - в этом есть разница.

 

Вообще это вы не понимаете - сбор налогов - не самоцель. Ну соберете один раз, получите пол страны бомжей - откуда деньги в тумбочке возьмутся

 

Увольте половину чиновников, обеспечте прозрачное распределение налогов, упростите законы - бизнес вернет все в кубе

 

Похоже спор у нас с Вами классовый, поэтому становится скучно, нужно завязывать

 

Это вы не понимаете-то что вы говорите-это просто бред.

Я плачу налоги сейчас в другой стране, и если я начну объяснять там ваши причины на меня посмотрят как на дебила и посадят в дурдом.

Там просто -получил прибыль-башляй и закрой рот, не хочеш-стуканут-поймают-суд-зона.Разорился-бомжуй.

Никого рассуждения про труд и справедливость и пользу не будут интересовать-там таких слов даже не употребляют.

В результате вокруг нормальная страна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пинзеник: Вся система льгот должна быть увязана с доходами граждан

 

Напиши свой комментарий

 

 

Вся система льгот должна быть увязана с доходами граждан, а поддержку за счет субсидий должны получать только малообеспеченные, убежден экс-министр финансов Виктор Пинзеник.

 

"Для обеспеченной семьи пособие при рождении ребенка не имеет значения. Для многих - это только обед в ресторане. А право на его получение имеют все. Еще раз подчеркну: можно спорить о пороге доходов, ниже которого назначается пособие. Но нельзя назначать его всем. И речь идет не о небольшой сумме расходов. По закону о госбюджете на текущий год, сумма расходов на эти цели достигает 24 млрд. грн", - отметил Пинзеник в статье для "Зеркала недели".

 

По мнению экс-министра финансов, ненормальной является ситуация, когда коммунальные услуги для далеко не бедных граждан оплачивает бюджет.

 

"Для них бюджет не предназначен вообще. Большинство из нас готовы поделиться с бедным, но не поделятся с тем, кто просит помощи из открытой крыши "Бентли". В то же время мы спокойно относимся к тому, что такие средства предоставляются даже без просьб обеспеченных людей. Потому что делается это автоматически", - отметил Пинзеник.

 

как интересно. пинзеник, ЧП шников посчитает-они-ж все малообеспеченные у нас:D

А вроде казался умным.

Вот. установят порог-4 т грв-вроде, много, смотрим.

 

Человек работает офицально-с 4 т платит больше 2 т налогов--ему ничего.

А вот чп шник-мелкий будочник-сумки на базаре продает, будка стоит 30000 юсд, а у него их 2-ну мелкий бизнес, дом 300м, джип.денег дал за справку-раз, еще 25 шт на карман на детей выплата-красота.а. еще дом у него и джип в кредите-там справка была другая.Теперь кризис-жаба деньги платить-плачет-в банке ему отсрочку, а держава банку рефинанс-опять красота.

Перед пенсией за 5 лет пошел - дал денег-взяли на работу-за так числится с большой зарплатой-вот и пенсия хорошая.

А таких у нас миллионы.

А за все платит наемник всю жизнь-красота, еще и на пенсию стариков Чп шника с него сдирают.А сам он уже не станет ЧП-будки-то подорожали и старые ЧП окопались хорошо-на его горбу, наемника.

ГГде ошибка в математике?-Все правильно.

 

Я все понимаю-кучма, янук, тимоха-и откаты, и оффшоры, ну мотивация есть.

А вот их мотивацию развести миллионы оборзевших паразитов-ЧП понять не могу.

Хоть убейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не понимаете-то что вы говорите-это просто бред.

Я плачу налоги сейчас в другой стране, и если я начну объяснять там ваши причины на меня посмотрят как на дебила и посадят в дурдом.

Там просто -получил прибыль-башляй и закрой рот, не хочеш-стуканут-поймают-суд-зона.Разорился-бомжуй.

Никого рассуждения про труд и справедливость и пользу не будут интересовать-там таких слов даже не употребляют.

В результате вокруг нормальная страна.

 

Если я здесь такое начну рассказывать налоговой полиции - на меня тоже посмотрят , как на дебила - речь не об этом.

 

Я не согласен с Вашим "в результате". У нас результат может быть любой.

 

Не понятно, чего Вы так переймаетесь - живете в нормальной стране и завидуете "жирующим" украинским ЧП- шникам? Возвращайтесь, открывайте и попробуйте пожировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрусение Ан-148: от слов к делу. Украина не против?

 

В конце апреля глава ОАК уже заявлял о том, что основная сборка самолета будет производиться на российских предприятиях, тогда как Украина сосредоточится на производстве удлиненной версии 148-го - Ан-158. Но последний буквально на днях совершил свой первый полет, тогда как заказы на Ан-148 перевалили за 70. И хотя большинство этих заказов - российские, это отнюдь не повод для полного "обрусения" востребованного украинского самолета… Хотя, похоже, Украине "светит" потерять производство комплектующих для собственного самолета.

Литвин считает внешний долг Украины "мизерным"

 

и как обышна лезут посчитать шо у кого в кармане :(

Если не задействовать внутренние возможности людей, то никакие кредиты нам не помогут. Люди имеют сбережения, они не доверяют банкам, и эти деньги у них не работают", - сказал Литвин
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДДля украины точка перелома была в момент ввода единого налога-тут кучму хвалят, а он этим вбил гвоздь в гроб страны.Сначала это было не очень заметно-доходы были маленькие, вообще ничего не платили из налогов.НО-ЕН дал ощущение законнности того, что ты заплатив копейки вроде уже и налогоплательщик-то есть приучил народ к ШАРЕ-ведь, в чехии почти любой платит под 50% налогов-ЧП тоже!

 

За які послуги цій державі платити більше 200 грн на місяць?

 

Давайте моя компанія буде платити 30% з прибутку.

 

Але перед цим потрібно виконати наступні умови:

* податкове адміністрування компанії має займати як в США - 2 години на рік (скинув інфу бухгалтеру раз на рік, він вислав звіти, ти за ними сплатив і все)

* власність на нерухомість формалізована - я можу ткнути в будь-яку точку на карті і за 5 хв і безкоштовно або номінальні гроші дізнатись власника ділянки, її межі і обтяження на цю ділянку

* суди і виконавча служба займаються правосуддям а не лягають під того, у кого зараз влада

* маразматичне валютне регулювання викинуте нафіг - щоб компанія могла отримати гроші на свій рахунок і не доводити всім і кожному що вона мала право на це (зараз якщо хто не в курсі - контракти, інвойси, акти - і банк додовбується до кожної коми)

 

От тільки у мене величезні сумніви що таке буде зроблено в найближчі 5-10 років... З чого ж тоді будуть знімати ренту всі приблатненні?..

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За які послуги цій державі платити більше 200 грн на місяць?

 

Давайте моя компанія буде платити 30% з прибутку.

 

Але перед цим потрібно виконати наступні умови:

* податкове адміністрування компанії має займати як в США - 2 години на рік (скинув інфу бухгалтеру раз на рік, він вислав звіти, ти за ними сплатив і все)

* власність на нерухомість формалізована - я можу ткнути в будь-яку точку на карті і за 5 хв і безкоштовно або номінальні гроші дізнатись власника ділянки, її межі і обтяження на цю ділянку

* суди і виконавча служба займаються правосуддям а не лягають під того, у кого зараз влада

* маразматичне валютне регулювання викинуте нафіг - щоб компанія могла отримати гроші на свій рахунок і не доводити всім і кожному що вона мала право на це (зараз якщо хто не в курсі - контракти, інвойси, акти - і банк додовбується до кожної коми)

 

От тільки у мене величезні сумніви що таке буде зроблено в найближчі 5-10 років... З чого ж тоді будуть знімати ренту всі приблатненні?..

 

За что 200 грв?

А откуда, по твоему пенсию твоей бабке с дедом платят-она. типа заработала-нет, ее сдирают с наемника-35% в ПФ-за тебя платит.

А откуда ена детей выплаты идут?-с наемника

А за школы, больницы-опять наемник платит.

какой-же украина махровый совок.

тут вижу-там не вижу.

В сша ты с дохода 3000 юсд-средний там заплатиш 35% подоходного, за дом налог- около 1%. медицинскую страховку. в ПФ-7 гос, и частный, .

А у нас за тебя это все платит наемник. иждивенец-и еще у нас солидарная пенс с-ма.

И еще-такие как ты в штатах бомжуют, очень мало мелких бизнесменов в сша имеют доход хотя-бы как инжинер или чиновник-по статистике за 3 года 85% бизнесов разоряются и потом платят долги.

У нас рай для вас, ЧП-малина. вы оборзели-клас иждивенцев.

Наемник с зарплаты 3 т грв платит 1700 налогов-за вас, иждивенцев.

У тебя дочка, мать и отеец-дом строиш.-посчитаем-ты платиш 200 грв в месяц-а за тебя платит тебе наемник-800+800 пенсию по мин родакам, на ребенка, газ дотируется-ты паразит и иждивенец на шее наемника-я. например работал на инофирму и платил больше 2 т в месяц налогов-то есть ты у меня на шее сидел.-вот такая арифметика, иждивенцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я пишу тут?

Да мне смешно и дико читать тут обсуждения перспектив экономики, теми-ЧП, кто считает себя кормильцами страны-а на деле (арифметически) являются паразитами-иждивенцами, да вы на быдло власть молится должны-нормальная власть в первую очередь (ну или вторую) вас поставиь должна-50% прибыли на бочку-своей прибыли, с работников отдельно.

А когда вам говориш элементарные вещи вы визжите и несете забавный бред, искренне в него веря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я пишу тут?

Да мне смешно и дико читать тут обсуждения перспектив экономики, теми-ЧП, кто считает себя кормильцами страны-а на деле (арифметически) являются паразитами-иждивенцами, да вы на быдло власть молится должны-нормальная власть в первую очередь (ну или вторую) вас поставиь должна-50% прибыли на бочку-своей прибыли, с работников отдельно.

 

Агаканєчна... Вперед, робіть.

 

В результаті через 3 місяці замість українців в компанії будуть працювати в'єтнамці, Україна втратить ще одне джерело валюти, отримає пару десятків безробітних і все що залишиться мені - це вивезти свою тушку в яку-небуть більш гостинну країну, все одно звідки працювати.

 

А.. Звісно можна в концлагер посадити, шоб не рипався :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце апреля глава ОАК уже заявлял о том, что основная сборка самолета будет производиться на российских предприятиях, тогда как Украина сосредоточится на производстве удлиненной версии 148-го - Ан-158. Но последний буквально на днях совершил свой первый полет, тогда как заказы на Ан-148 перевалили за 70. И хотя большинство этих заказов - российские, это отнюдь не повод для полного "обрусения" востребованного украинского самолета… Хотя, похоже, Украине "светит" потерять производство комплектующих для собственного самолета.

Всё таки согласитесь, хорошо и то, что ОАК будут хоть что-то собирать, чем просто простаивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агаканєчна... Вперед, робіть.

 

В результаті через 3 місяці замість українців в компанії будуть працювати в'єтнамці, Україна втратить ще одне джерело валюти, отримає пару десятків безробітних і все що залишиться мені - це вивезти свою тушку в яку-небуть більш гостинну країну, все одно звідки працювати.

 

А.. Звісно можна в концлагер посадити, шоб не рипався :good:

 

Ты реально отдаеш отчет в том, что тыпаразит и иждивенец, что эта власть дебилов вас расслабила и развратила?

Или это клиническая болезнь мозга-ЧП.

Да я заплатил налогов как наемник, как раз такому как ты на выплаты-или ты думаеш, откуда они беруться-за ЧП платят наемники.

А простая мысль платить за себя у тебя вызывает исстерику.-ЧП-оборзевшие иждивенцы.

Опровергни цифрами а не словесным поносом.

В страны, где ЧП живут хуже-1000-2000 юсд в чехии нормальный доход-а с него 50% налогов-наш народ туда валит.

Тысячи чиновников страна потянет-а миллионы ЧП-паразитов-НЕТ.

Опровергни цифрами-или согласись что вы паразиты.

без поноса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене, власне, питання в іншому - що робити з таким настроєм в суспільстві?..

 

Багато хто реально не розуміє що підприємець, навіть якщо він ніфіга податків не сплатив, в Україні платить мінімум 20% податок на споживання. У нас він делікатно названий ПДВ.

 

Себто якщо я приніс в Україну $100K на місяць і виплатив в якості з/п, навіть чорної, то мінімум $20K пішло цій ненажерливій державі "за просто так"...

 

Питання - що робити з настроєм "підприємці - злодії"?

 

А давайте тода наемники тоже будут 200 грв платить-они ведь тоже пдв платят

Вы, действительно настолько неумны и примитивны, иждивены-ЧП шники?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене, власне, питання в іншому - що робити з таким настроєм в суспільстві?..

 

Багато хто реально не розуміє що підприємець, навіть якщо він ніфіга податків не сплатив, в Україні платить мінімум 20% податок на споживання. У нас він делікатно названий ПДВ.

 

Себто якщо я приніс в Україну $100K на місяць і виплатив в якості з/п, навіть чорної, то мінімум $20K пішло цій ненажерливій державі "за просто так"...

 

Питання - що робити з настроєм "підприємці - злодії"?

Упразднить категори льготников-ЧП-

отменить ЕП и заставить их платить 15% подох. 35% в ПФ, налог на недвижку и без льгот-уравнять в правах всего-лиш.

Так, как это ВО ВСЕМ МИРЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что крадут-не большая беда, беда что миллионам позволяют из-зв своей тупости.

Эта мысль слишом часто повторяется на нескольких страницах. Вам наверное выгодно защищать взяточников и казнокрадов, при этом есть зуб на ЧП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене, власне, питання в іншому - що робити з таким настроєм в суспільстві?..

 

Багато хто реально не розуміє що підприємець, навіть якщо він ніфіга податків не сплатив, в Україні платить мінімум 20% податок на споживання. У нас він делікатно названий ПДВ.

 

Себто якщо я приніс в Україну $100K на місяць і виплатив в якості з/п, навіть чорної, то мінімум $20K пішло цій ненажерливій державі "за просто так"...

 

Питання - що робити з настроєм "підприємці - злодії"?

 

Знаеш, что с тобой сделают в нормальной стране услышав такие рассуждения?-нет?

Я тебе скажу-тебя посадят в дурдом:D

кстати-наши олигархи тоже как ты думают:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта мысль слишом часто повторяется на нескольких страницах. Вам наверное выгодно защищать взяточников и казнокрадов, при этом есть зуб на ЧП.

 

Нет, меня напрягает то, что с меня сдирали налоги на выплаты ЧП-иждивенцам, всего-лиш:D

А а дебилизм законов и расцвет взточничества прямое следствие ЧП, до тупых не доходит просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання - що робити з настроєм "підприємці - злодії"?

На самом деле с этим ни чего не нужно делать, потому что проблема не в бедных обзлобленных людях, типа вестерна, а во власти которая мешает бизнесу работать.

 

При успешном экономическом развитии страны (которому мешает власть) эта массовая проблема сама собой рассасыватся - больше становится предпринимателей, больше среднего класса и меньше бедных и озлобленных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП-иждивенцы-скажите прямо-нам впадло платить налоги, пусть наемники-лохи платят-а мы не для того выбились в люди, мы маленькие бугры, чиновники-средние бугры, а депутаты и олигархи-большие быгрф, а президент-главный БУГОРИЩЕ.

Я тогда все пойму-феодальный быдлостан-все правильно.

 

Только тогда не кляните власть и не обсуждайте экономику с реформами-а то вы и рыбку сьесть , на бабу влезть хотите:D

Ну откровенно-же так и есть, иждивенцы:D

правильно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене, власне, питання в іншому - що робити з таким настроєм в суспільстві?..

 

Питання - що робити з настроєм "підприємці - злодії"?

 

За всю icторiю було винайдено лише три методи вирiшення будь-яких проблем:

1. "Кнут"

2. "Пряник"

3. Поєднання цих методiв.

 

А iнструментами для протистояння таким "настроям" можна обрати або цензуру або просвiтництво. Або за такi висловлювання давати "в морду"/тюрму або пояснювати людям чому "так можна, а так не можна, чому так жити вигiднiше, а чому так не вигiднiше"...

 

Можна також сподiватися, що з такими настроями вони самi якось вимруть... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За всю icторiю було винайдено лише три методи вирiшення будь-яких проблем:

1. "Кнут"

2. "Пряник"

3. Поєднання цих методiв.

 

А iнструментами для протистояння таким "настроям" можна обрати або цензуру або просвiтництво. Або за такi висловлювання давати "в морду"/тюрму або пояснювати людям чому "так можна, а так не можна, чому так жити вигiднiше, а чому так не вигiднiше"...

 

Можна також сподiватися, що з такими настроями вони самi якось вимруть... ;-)

 

А почему вы упустили очевидное-платит ь налоги как во всем мире. ведь ЧП это уникально украинское явление.

просто и наемник, и Чп, платит %-так везде.

Чем вы обосновываете необходимость платить 200 грв, а получать гораздо больше для ЧП за счет наемников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле с этим ни чего не нужно делать, потому что проблема не в бедных обзлобленных людях, типа вестерна, а во власти которая мешает бизнесу работать.

 

А влада саме така, тому що більшості виборців - насрати що буде з ними, аби у сусіда корова здохла^W^W підприємців-злодіїв було наказано.

 

І ці виборці раз за разом голосують за "більше податків", "більше регулювання" і "грабь награблєнноє"

 

Дуже мало навіть працюючих людей розуміє зв'язок "більше регулювання" - "менше бізнесу" - "менше доходи" - "менше загального соцзабезпечення".

 

Ще менше людей розуміє зв'язок між "я голосую за більше пенсії" та "більше регулювання та перерозподілення".

 

При успешном экономическом развитии страны (которому мешает власть) эта массовая проблема сама собой рассасыватся - больше становится предпринимателей, больше среднего класса и меньше бедных и озлобленных.

 

Звідки візьметься успішний економічний розвиток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А влада саме така, тому що більшості виборців - насрати що буде з ними, аби у сусіда корова здохла^W^W підприємців-злодіїв було наказано.

 

І ці виборці раз за разом голосують за "більше податків", "більше регулювання" і "грабь награблєнноє"

 

Дуже мало навіть працюючих людей розуміє зв'язок "більше регулювання" - "менше бізнесу" - "менше доходи" - "менше загального соцзабезпечення".

 

Ще менше людей розуміє зв'язок між "я голосую за більше пенсії" та "більше регулювання та перерозподілення".

 

 

 

Звідки візьметься успішний економічний розвиток?

 

Чем вы обосновываете то, что наемник платит 55% зароботка, а ЧП-200 грв, за что такое наказание наемнику?-пусть все 200 грв платят тогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А iнструментами для протистояння таким "настроям" можна обрати або цензуру або просвiтництво. Або за такi висловлювання давати "в морду"/тюрму або пояснювати людям чому "так можна, а так не можна, чому так жити вигiднiше, а чому так не вигiднiше"...

 

Цензура в сучасному світі не працює, за прикладами далеко ходити не треба.

 

Пряник після 80+ років люмпенської пропаганди сприймається лише як підтвердження того, що "вони нам винні".

 

Кнут.. Мало люди голодали і швидко забули чого варта робота?

 

Залишається єдино "іти в народ" з просвітництвом?..

Створювати підприємців навколо себе.....

 

Можна також сподiватися, що з такими настроями вони самi якось вимруть... ;-)

 

Я хотів би щоб моя дочка дорослішала вже в пристойній країні, а не в банановій республіці...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это вы шуму наделали:lol:

Я Русский, но родился на Украине и я нацик, такой же как, и вы:good: Сил маловато, но подожду. Сможет Янык- хорошо, нет, время покажет. Ненавижу старых партийных работников, которые закончили дело своих отцов, одни начали в 17-м, другие закончили в 92-м, первые верили в идею, последние, гады, в собственное благополучие. И, сцуко продолжают!

Та не делаю я шум...Не люблю его,если честно.Но всегда возмущает неправда.Вот Вы говорили,что строили Ваши родители много-спору нет.Только заводы,которые построили не могут выпускать в большинстве своем конкурентноспособную продукцию,ни по качеству,ни по стоимости...Вопрос-кому они нужны и зачем их построили?Оглядитесь в своем доме-что у Вас в быту маде ин СССР?Или РФ,или Украины?От микроволновки до телевизора?На чем Вы ездите?А у Ваших соседей,знакомых,друзей?Так же как и квартиры.Вы в восторге от совдеповских квартир?Их можна назвать полноценным жильем?Отдельный вопрос-обеспечение граждан хоть таким жильем.Если ты не из партийной элиты,или не "мажор"-то фиг тебе,а не жилье в числе первых.Стоять будешь до пенсии в очередь.У меня много товарищей,что с армии,что с МВД поуходили на пенсию в чине подполковников так и не дождавшись жилплощади.Кстати,до сих пор один знакомый-второй капитан подлодки в РФ.По полгода плавает.Уже пора на пенсию.А семья,в Питере так и живет в общаге...Однокласница по школе,по направлению поехала в Курск...В 88-м.Тоже стояла в очередь,как молодой специалист.Хоть и работает в строительной организации,а пришлось покупать в кредит.Правда со скидкой,как сотрудник данной организации.Честно,кроме ВПК и похвастать то нечем.Только кому от хорошего ВПК хорошо,из простых граждан???Мы что,воевать собираемся?И мое мнение-лучше бы вместо АПЛ построила РФ какое-то высокотехнологичное производство...Ведь положа руку на сердце-покупать высококачественный продукт своей страны намного приятней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анонимайзеры никто не отменял:rolleyes:

что конкретно в моем утверждении о том, что необходимо отменить единый налог-на основании того, что единщики являются армией иждивенцев-платя 200 грв а получая намного больше за счет других-причем, доказано с цифрами и фактами-вам показалось флудом.

 

www.politaktiv.com/index.php?mo=view-article&id=83

 

Читайте . Вы не там ищете проблемы . Если так в целом то без ЕН , украина со 181 из 183 мест по простоте уплаты налогов перейдет на 183 . И сейчас 57 из 58 по простоте ведения бизнеса . Проблема в этом 181 м месте . Для того чтоб сделать все хорошо - нужно переработать ОБЩУЮ систему . У меня уже есть четкое мнение КАК .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и. наконец-в ответ на правду вы способны только обсирать и банить-все, на большее вас не хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...