Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

www.politaktiv.com/index.php?mo=view-article&id=83

 

Читайте . Вы не там ищете проблемы . Если так в целом то без ЕН , украина со 181 из 183 мест по простоте уплаты налогов перейдет на 183 . И сейчас 57 из 58 по простоте ведения бизнеса . Проблема в этом 181 м месте . Для того чтоб сделать все хорошо - нужно переработать ОБЩУЮ систему . У меня уже есть четкое мнение КАК .

 

Я вам 2 месяца пытаюсь объяснитьчто эти вещи взаимосвязаны-из-за того, что основная масса людей . получаючих доходы выше среднего ничего не платит-ЧП, любая власть вынуждена усложнять маразмами общую систему, чтоб еще копейку выдурить.-маразм общей с-мы-прямое следствие существования ЕП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам 2 месяца пытаюсь объяснитьчто эти вещи взаимосвязаны-из-за того, что основная масса людей . получаючих доходы выше среднего ничего не платит-ЧП, любая власть вынуждена усложнять маразмами общую систему, чтоб еще копейку выдурить.-маразм общей с-мы-прямое следствие существования ЕП.

 

Власть усложняет не потому что малый бизнес не платит , а потому что она не видит стратегических целей . У нее другие цели - 34 млр на евро-2012 без тендеров . Их нужно выжать и раздеребанить - выборы были дорогими . Она не осознает проблем бизнеса , вернее ее интерисуют интересы большого бизнеса прикрытого мафиозными структурами уходящими корнями в парламент. Никто из них никогда не вел бизнес честно .

 

Вы как наивный ребенок полагаете что если платежи от малого бизнеса вырастут в 10 раз это что-то изменит ? Нет . Просто нужно будет больше денег .

 

Усложнения по общей системе связаны с беспрерывным латанием в попытке устранить дыры . У нас предприниматель с точки зрения чиновников по определению вор . И тех кто может прикрыть свои предприятия властью только за . Потому что их никто не посадит , а вот честного человека - посадит , и чем более он без шапки тем лучше .

 

Я боюсь что вы наивны в своих суждениях . Путаете причину и следствие .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положа руку на сердце, я тоже противник единого налога в такой форме: пусть его просто поднимут.

Ибо сечас ЧП платит 200 грн - и чист перед законом, а физлицо на ТзОв как наемник мало того, что стоит работодателю минималку, которая выше единого налога, и к тому-же стоит еще и все налоги на зарплату и пенсионный....

 

Выровняйте этот перекос - поднимите ставку ЕН - и всех делов. Только давайте не ныть, что это погубит малый бизнес - 1К грн не погубит работающего ЧП. А если погубит - хилое было ЧП значит, а хилое чп не нужно "молодой растущей экономике" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положа руку на сердце, я тоже противник единого налога в такой форме: пусть его просто поднимут.

Ибо сечас ЧП платит 200 грн - и чист перед законом, а физлицо на ТзОв как наемник мало того, что стоит работодателю минималку, которая выше единого налога, и к тому-же стоит еще и все налоги на зарплату и пенсионный....

 

Выровняйте этот перекос - поднимите ставку ЕН - и всех делов. Только давайте не ныть, что это погубит малый бизнес - 1К грн не погубит работающего ЧП. А если погубит - хилое было ЧП значит.

Почему бы вам тогда не пойти в ЧП-шники и платить эти самые 200? Вам ведь будет выгоднее?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положа руку на сердце, я тоже противник единого налога в такой форме: пусть его просто поднимут.

 

С момента введения ЕН , гривна подешевела в 5 ( пять ) раз (!) . Понятно что он стал не актуален . И ЧП воют потому что всметаки даже ЕН оброс проблемами нашего чиновнечества . И возникает вопрос - признать что гривна подешевела в 5 раз , или пытаться перестроить систему . Большим и крупным играющим на свой бизнес в парламенте и различных комитетах интереснее уничтожить мелких , в принципе . Отсюда такие и дискуссии . Ахметов ЛЕГАЛЬНО может платить налогов = 0 , но любое ЧП - нет . Так построена система . Интереснее экплуатировать людей по 200 у.е. в месяц чем дать им возможность работать самим .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топик вычищен от флейма и оффтопа.

Попрошу придерживаться темы ветки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Освобождениея состоятся только на уровне начальников и заместителей начальников таможен", - заявил А. Войцещук.

 

По его словам, сокращение руководства будет обеспечивать для предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, оптимальное прохождение документов и сокращение сроков таможенного оформления, пишет ИМК. www.mobus.com/kharkov/304163.html . и еще немного побеспокоились о бизнесменах.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже мало навіть працюючих людей розуміє зв'язок "більше регулювання" - "менше бізнесу" - "менше доходи" - "менше загального соцзабезпечення".

 

Ще менше людей розуміє зв'язок між "я голосую за більше пенсії" та "більше регулювання та перерозподілення".

Для того чтобы это понимать, нужно хоть немного разбираться в экономике, а познания в экономике среднестатистической бабушки-пенсионера ограничевается набором слов советской эпохи " Буржуи, капиталисты, эксплуататоры".

 

При этом тратить своё время на изучение экономических вопросов как правило пересичные не хотят и не только потому, что это не интересно, а потому как голосование это общественные институт, а значит вероятность существенно изменить итоговый расклад для каждого отдельного голоса чрезвычайно мала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тигипко: налоговики должны быть жесткими ubr.ua/ukraine-and-world/power/tigipko-nalogoviki-doljny-byt-jestkimi-46853 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и я выскажусь по теме названия ветки.

 

Многие мои друзья ждали и радовались власти Януковича. У многих остались связи Кучмовской среды и начальники того времени стали снова "на коне". НО, теперь уже можно признать, что никакие ожидания не оправдались. Стало еще хуже.

 

Я был патриот-оптимист до последнего ждал и верил. Теперь, уже точно понял, что ближайшие 10, 20, 30 лет нашу страну ничего хорошего не ждет. Ни для владельцев бизнеса, ни для наемных сотрудников. Да в принципе жить можно, но не хочется так жить.

 

Теперь начинаю посматривать на другие страны. Езжу по миру очень много и понимаю и вижу, что никому мы там не нужны нафиг. И мне в 35 уже сложновато привыкнуть жить за рубежом, но если решусь на поступок то сделаю это ради детей. Детки быстро адаптируются.

Захотят, потом вернуться жить и работать в Украину, может и мы вернемся, не может а скорее всего, но вернусь уже гражданином другого государства.

 

У меня трое товарищей близких подданые других стран. Один Германии, второй Израиля и третий Кипра. Все ведут тут бизнесс. Я удивляюсь насколько проще им решать многие вопросы начиная от ГАИ и заканчивая фискальными органами.

 

 

Вообщем присматриваю страну, медлено, не спеша:rolleyes:

 

 

P.S. Знакомый в эмиграционой службе нашептал, что давно не помнит такого вала народа с Украины как за последние два года. Никто это не афиширует, но много людей уезжает. На первом месте .Бразилия. У них подъем экономический в стране и по ПМЖ попроще, потом Новая Зеландия и Австралия.

 

 

P.S.S Только вернулся с Карпат, был у друзей, повозили нас по горам . Был поражен, что массово скупается земля в Карпатах. Скупают очень много земли... Чеченцы, чуть ли не селами. Платят щедро, без торга. Мне вообще странно, как можно продавать курортный ресурс страны.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пережил 98, 2004-й, в 2008-9 упал всего на 17% .... Только сейчас с новой властью появилось желание все бросить...

 

НАДОЕЛО. Просто надоело. Найдете хорошую страну - сбросьте в личку

 

---------

73!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Только давайте не ныть, что это погубит малый бизнес - 1К грн не погубит работающего ЧП. А если погубит - хилое было ЧП значит, а хилое чп не нужно "молодой растущей экономике" :).

Не меряйте всё по себе. Не у всех чистый доход практически равняется валому. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власть может быть бездарной, коррумпированной, не выполняющей социальных обязательств, и все же она своя, в то время как оппозиция - не просто чужая, но и сделавшая эту чуждость боевым знаменем. Гипотетический успех такой оппозиции чреват не менее разрушительным ударом по целостности страны, чем инициативы радикальных русофилов, обосновавшихся на Банковой и Грушевского. Стараниями президента Януковича и его противников в Украине побеждает модель, при которой оппозиционная или провластная позиция гражданина обусловлена этнокультурной идентичностью и только ей».

 

В принципе, ничего нового и оригинального тут нет, - резюмируют в «Украинской правде». - Перед нами типичная трайбалистская практика, характерная для Уганды, Конго, Руанды, Бурунди и других передовых африканских стран. Перечисление тамошних политических сил может навести на мысль о жарких идеологических спорах и становлении гражданского общества – «Движение за конголезскую демократию», «Руандийский патриотический фронт», «Демократический фронт Бурунди», «Союз конголезских патриотов», «Фронт националистов и интеграционистов» и т. п. Но за этими громкими названиями скрываются обычные племенные группировки хуту и тутси, хема и ленду, ведущие борьбу друг с другом. Классический формат отношений «гражданин – государство» полностью замещен системой координат «свой – чужой». Похоже, на девятнадцатом году независимости мы наконец-то определились с цивилизационным выбором. Еще незабвенный Леонид Данилович установил, что Украина - не Россия. С европеизацией у нас также не сложилось. Добро пожаловать в Африку?»

 

ostro.org/news/article-103449/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать в Гондурас!

 

.... сами гондурасцы гордятся своей героической историей, чудесными пейзажами и необычайно красивыми женщинами - постоянными фаворитками мировых конкурсов красоты...

 

Несмотря на расстояние в полпланеты, Украина и Гондурас не только одинаково подходят к реализации внешней и внутренней политики, но также имеют общие культурные ценности.

 

Мы, жители Украины и Гондураса, не верим в иностранные модели управления бизнесом, но почему-то равняемся на их прибыльность и качество продукции. Мы бросаем окурки под ноги и жалуемся на неубранный город, списываем на экзаменах и не можем найти достойную работу, не уделяем внимания здоровью и сокрушаемся о болячках. Неудивительно, что жители развитых стран так плохо нас знают.

 

С точки зрения либерально настроенного политика из Гондураса или Украины, привлекательность национальной экономики для инвестиций и туризма очевидна и неоспорима. Сайты государственных инвестиционных агентств Украины и Гондураса содержат практически идентичные аргументы для иностранных инвесторов: дешевая рабочая сила, благоприятное стратегическое место расположения страны, развитая транспортная инфраструктура, поддержка инвестиций на государственном уровне.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим Карасьов: дай Боже, щоб вони пішли хоч би через десять років

unian.net/ukr/news/news-375896.html

Интересные мысли по поводу реформ от Януковича,а так же роли Тигипка , Азарова...и Тимошенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не меряйте всё по себе. Не у всех чистый доход практически равняется валому. ;)

 

Отлично, давайте разведем холивар, что поднятие ставки единого налога до 1000 грн в месяц или хотябы до "мирзарп + все отчисления" погубит экономику, положит ее на лопатки и посодействует массовой миграции ежиков за границу...

 

Как дети, ей богу. Социализм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за много букофф...

Каковы признаки

больной культуры?

- Босс, ради Бога! Я до сих пор изучаю полную структуру комплекса

"Шипстоун".

- Ты никогда не узнаешь его полную структуру. Я дал тебе сразу два

задания, чтобы ты могла давать отдых голове, переключаясь с одной задачи

на другую. Не говори мне, что ты не думала о втором задании.

- Да, думала, но только и всего. Я читала Гиббона и изучала

Французскую революцию. Еще Смита, "От Ялуцзян к обрыву".

- Совершенно доктринерский подход. Прочти также "Последние дни

прекрасной страны свободы" Пенна.

- Да, сэр. Я действительно начала находить кое-какие приметы. Плохой

знак - когда жители страны перестают отождествлять себя со своей страной и

начинают отождествлять себя с какой-либо группой. Расовой группой. Или

религиозной. Или языковой. Неважно с какой, при условии, что это не все

население. - Очень плохой знак. Партикуляризм. Когда-то это считали испанским

пороком, но любая страна может заболеть этим.

- Я плохо знаю Испанию. Одним из симптомов, похоже, является

господство мужчин над женщинами. Мне кажется, что обратное тоже должно

быть верно, но я не нашла тому свидетельств ни в одной исторической книге.

Почему, босс?

- Это ты сама должна мне сказать. Продолжай.

- Судя по тому, что я успела прослушать, прежде чем произойдет

революция, население должно потерять веру в полицию и суд.

- Элементарно. Дальше.

- Ну... важны высокие налоги, а также инфляция валюты и отношение

числа занятых производительным трудом к числу находящихся на

государственной службе. Но это все старо; всем известно, страна катится

вниз, когда баланс доходов и расходов нарушается и не восстанавливается -

хотя законодатели всегда предпринимают бесконечные попытки это исправить.Но я начала искать мелкие приметы, которые иногда называют симптомами

тупого сезона. Например, знаете ли вы, что находиться вне дома в

обнаженном виде противозаконно? И даже внутри собственного дома, если

кто-то может это видеть....

 

....- М-м-м. В этот раз я скажу тебе. Но, когда вернешься, найди этому

подтверждения. Проверь его. Больные культуры демонстрируют набор

симптомов, названных тобой... но умирающая культура неизменно проявляет

грубость по отношению к человеку. Плохие манеры. Недостаток уважения к

другим людям в мелочах. Отсутствие учтивости, мягких манер более важно,

чем мятежи.

- Правда?

- Пф-ф. Мне нужно было заставить тебя раскопать это самой....

 

Р. Хайнлайн "Фрайди"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, давайте разведем холивар...

Да, не. Я лучше тогда ЧП закрою и устроюсь на работу на пол-ставки. Пускай другие за меня налоги платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пускай другие за меня налоги платят.

 

С точки зрения фискальной системы это будет вполне справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, ей богу. Социализм :)

Собрать со всех налоги, а потом распределить это и есть социализм, причём чем выше налоги, тем ближе к абсолютному социализму :)

 

Конечно, 1000 гривен в месяц не погубит малый бизнес, но это соверешенно ничего положительного не даст экономике, в этом суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения фискальной системы это будет вполне справедливо.

Просто я к чему - ИМХО, начнут поднимать налоги, народ начнет свои доходы в иные измерения переводить. Опыта хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнут поднимать налоги, народ начнет свои доходы в иные измерения переводить. Опыта хватает...

Да уж, опыта общения с "механизмом принуждения" у народа хватает. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, опыта общения с "механизмом принуждения" у народа хватает. :)

Самое главное и плохое-что сильно развивается всенародный "по***"(прошу прощения)...Жизнь по принципу-день прошел,и слава богу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...