Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

А куда потом это хилое ЧП денется? Ему же нужно создать рабочее место, переквалифицировать, трудоустроить.

И вы смотрите только с точки зрения "что за МКАДом жизни нет". Вы проедьте в донецк или закарпатье. Знакомая фельдшер ездит из пригорода донецка на работу в Киев, потому что в донецке можно только работать за 650 гривен с неоплачиваемым отпуском.

 

товарищ-я всеми силами пытался свалить из рая чп-закарпатья в котором долларовые миллионеры платят 200 грв в месяц в страну, где чп платит 50% дохода(своего-с работников еще 50% отдельно).

Да, украина-страна с альтернативными мозгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя логике "куда денется хилое ЧП", целесообразно вообще ставку налога упростить до единого платежа ХХХ грн в месяц, но не более 500 грн " с носа" - ибо надо построить условия, где может выжить даже самый хилый предприниматель с самой хилой структурой построения своего дела.

Согласитесь, это как минимум нелогично, как максимум утопично.

 

Хилый Чпшник уйдет на работу к более умелому, переложив бремя своих налогов на плечи умелого, но возможно, тем самым обозначив свою верхнюю планку доходности.

 

Да в конце концов, "пусть проигравший плачет", какое дело куда денется слабое звено этой цепи?

Но согласитесь, нет никакой логики в том, что можно оптимизировать налоги вполовину для торгового предприятия со штатом в тысячу человек простым путем перевода их в единоналожники со ставкой в 200 грн и работе по договору подряда или оказания услуг.

Может я чего-то не понимаю в этой стране, но со позиции здорового разума руководитель предприятия такого рода как минимум удручен политикой налоговых орагнов, когда чпшник оплатил 200 грн - и свободен, а его, создавшего инфраструктуру и рабочие места, мало того, что заставляют платить несуразно большую сумму налога с денег работников, а еще и довесок натягивают во все отверстия контрлирующие органы.

И давайте не станем разводить полемику, что налог на доход работника по сути платит сам работник - увы,у нас в стане не прижилась норма оговаривать зарплату в "брутто".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек который умеет думать самостоятельно

Так,дело в том,что Иуда тоже думал самостоятельно...как оказалось.

Ведь Родина и мать... не продаются и не покупаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но со позиции здорового разума руководитель предприятия такого рода как минимум удручен политикой налоговых орагнов, когда чпшник оплатил 200 грн

Логика у вас конечно железная - если среднего предпринимателя давят и грабят налогами, то давайте тогда всех давить? Можно логику дальше развить - если завтра миллиционер кого ни будь на улице побьёт, то нужно вести закон чтобы милиция имела право всех бить, ведь это же не справедливо! Одного побили, а все остальные не битые!

 

Неужели не доходит что + налоги, это - экономика?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика у вас конечно железная - если среднего предпринимателя давят и грабят налогами, то давайте тогда всех давить? Можно логику дальше развить - если завтра миллиционер кого ни будь на улице побьёт, то нужно вести закон чтобы милиция имела право всех бить, ведь это же не справедливо! Одного побили, а все остальные не битые!

 

Неужели не доходит что + налоги, это - экономика?

 

Так давайте всем тогда налог 200 грв сделаем!

 

странно избирательная логика у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня логика абсолютно последовательная.

Я лично будут только за, чтобы все платили минимальные налоги :)

А что тут плохого-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня логика абсолютно последовательная.

Я лично будут только за, чтобы все платили минимальные налоги :)

А что тут плохого-то?

 

Плохо то, что вы как-то избирательно ЧП выделяете-то есть принцип равенства нарушаете, или все платят 200грв, или мы опять плодим льготы-ведь 200 гра это льгота-ведь, какие-никакие в нашей суперсоциалистической стране, а соцльготами чп пользуются-и на гораздо большую сумму-почему-то отказаться от благ не один чпшник не декларировал.А в той-же грузии которую наши чп ставят в пример-нет фикс налога-кассовый аппарат и % -что ЧП, что наемник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то, что вы как-то избирательно ЧП выделяете-то есть принцип равенства нарушаете, или все платят 200грв,

Вы не поняли, я ни кого не выделяю, я вообще за то, чтобы абсолютно все платили по 200 гривен налогов. Все эти соцлюготы о которых Вы пишите, они не бесплатны, за них в любом случае нужно платить и какая разница, то ли они будут оплачиваться через налоги (половину из которых разворуют), то ли рыночно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли, я ни кого не выделяю, я вообще за то, чтобы абсолютно все платили по 200 гривен налогов. Все эти соцлюготы о которых Вы пишите, они не бесплатны, за них в любом случае нужно платить и какая разница, то ли они будут оплачиваться через налоги (половину из которых разворуют), то ли рыночно?

 

Пока-что только одна категория платит 200 грв. а с остальных дерут втройне- из за того парня.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ринат Ахметов тоже платит в тройне? ;)

А Тарута?

Пинчук?

Или эти ребята уже всё свои прибыли в офшорах не прячут?

 

А вот если бы у нас налоги были как на Кипре, тогда бы они всё честно платили. Подумайте об этом на досуге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, Вас не поймешь :)

 

"Неужели не доходит что + налоги, это - экономика?"

"я вообще за то, чтобы абсолютно все платили по 200 гривен налогов..,"

 

Я конечно, тоже за мир во всем мире, но риторика Ваших пожеланий звучит как " а я хочу чтоб у меня все было, и мне за это ничего не было"...

 

Ибо ежели Вы хотите финансирования отраслей, чистого парадного и нормального доктера в комунальной поликлинике - то давайте не желать скинуться по рублику, но портвейну напиться на всю трешку ибо кто-то в этой компании уйдет злой и трезвый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ринат Ахметов тоже платит в тройне? ;)

А Тарута?

Пинчук?

Или эти ребята уже всё свои прибыли в офшорах не прячут?

 

А вот если бы у нас налоги были как на Кипре, тогда бы они всё честно платили. Подумайте об этом на досуге.

 

эта логика мне не доступна-во всем мирк корпорации так или иначе платят мало налогов-другое дело, что там нет льгот и все имеет свою цену.НО-ВО ВСЕМ МИРЕ БЮДЖЕТ НАПОЛНЯЮТ В ОСНОВНОМ ГРАЖДАНЕ и МЕЛКИЙ БИЗНЕС С ПОДОХОДНОГО И ПДВ-что абсолютно логично-ведь, пенсии, выплаты на детей, образование, медицины-всем этим пользуются граждане, а не корпорации.

у нас-же абсолютно бредовая ситуация-медицина бесплатна (отосительно), пф солидарный, комуналка-дотируемая, выплаты а не послабления налогов на детей-вы понимаете, о чем я?

То есть миллионы людей пользуются благами за которые они не платили.

Жаба-это основа нормпльной страны-почему налоги на западе платят-стучат, а как-же-один платит, а другой халявит-нет, раз-два и стуканули.

А у нас феодализм с рангами халявщиков.

 

Вы в курсе, кто у нас наполняеь бюджет-55% таможня (ПДВ с импорта и пошл), наемники-около 20%, ахметовы и ко 20%-все как в нормальных странах (кроме таможни-ведь импорт растворяется в ЧП)-только одна категоряи выпадает-те, кто платят там 60%, догадываетесь, кто именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mendeleev, Вас не поймешь :)

Что тут не понятного то, чем больше налоги, тем больше средств распределяется не рыночно и воруется, что отрицательно сказывается на экономике.

 

Я просто за то, что бы отрасли финансировались не через налоги, а частным образом. В Германии вообще нет бесплатной медицины, там без оплаченной страховки вас вообще в больницу не пустят, при этом у них такие больницы, что даже нашим частным клиникам фору дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут не понятного то, чем больше налоги, тем больше средств распределяется не рыночно и воруется, что отрицательно сказывается на экономике.

 

Я просто за то, что бы отрасли финансировались не через налоги, а частным образом. В Германии вообще нет бесплатной медицины, там без оплаченной страховки вас вообще в больницу не пустят, при этом у них такие больницы, что даже нашим частным клиникам фору дадут.

 

Перекосы гораздо более нерыночны, чем когда у всех равномерно воруют.Прямо так и скажу.Если у всех воровать одинаковую часть-это вполне рыночно.Нерыночно неравенство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кроме таможни-ведь импорт растворяется в ЧП)-только одна категоряи выпадает-те, кто платят там 60%, догадываетесь, кто именно?

Вы путаете малый бизнес и супер-малый тот что на едином налоге, импорт в ЧП которые на ЕН не растворяется (они уже покупают импорт с уплаченным НДС).

 

Более того, собственник ЧП это не наёмник, все налоги на его прибыль будут просто заложены в себестоимость продукции и в конечном счёте за него заплатят конечные потребители, Вы этого хотите?

 

Малые предприниматели это самозанятые лица, внутренний инвестор, который вкладывает средства в экономику страны, ни куда их не вывозит, работает, создает рабочие места и при этом они ни копейки не берут из государственного бюджета!

 

Если Вас так заботит социальная несправедливость, то почему тогда бюджет не возмещает предпринимателям убытки связанные с инвестированием в бизнес? Если я, допустим, инвестировал $50,000 в оборудование, почему эти деньги не списываются в расходы? Потом ещё подсчитайте сколько продукта было созданно этим оборудованием. Это по вашему халявщики?

 

А по моему это курица которая несёт золотые яйца, её нужно не резать, а беречь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то скажет точную цифру, сколько в Украине держслужбовцiв и сколько пенсионеров?

 

Когда был праздник держслужбовця слух резанула цифра 10 млн... Или мне показалось?

 

Интересно было бы узнать все же, сколько у нас работающих ЧП ЕН, что бы понять общую картину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя логике "куда денется хилое ЧП", целесообразно вообще ставку налога упростить до единого платежа ХХХ грн в месяц, но не более 500 грн " с носа" - ибо надо построить условия, где может выжить даже самый хилый предприниматель с самой хилой структурой построения своего дела.

Согласитесь, это как минимум нелогично, как максимум утопично.

 

Хилый Чпшник уйдет на работу к более умелому, переложив бремя своих налогов на плечи умелого, но возможно, тем самым обозначив свою верхнюю планку доходности.

 

У вас логика какая-то искривленная. Как в анекдоте, когда у мужика член большой и мешает ходить, так давайте отрежем ему ноги, чтоб не жаловался. Проблема то в маразме общей системы, вот ее и нужно исправлять. Тогда и не будет маразма всего с ЧП, ведь не от хорошей жизни работников загоняют на ЧП.

А у вас логика Спарты, давайте уж сразу расстреляем всех пенсионеров и инвалидов, если не могут налогов платить, нафиг они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то, что вы как-то избирательно ЧП выделяете-то есть принцип равенства нарушаете, или все платят 200грв, или мы опять плодим льготы-ведь 200 гра это льгота-ведь, какие-никакие в нашей суперсоциалистической стране, а соцльготами чп пользуются-и на гораздо большую сумму-почему-то отказаться от благ не один чпшник не декларировал.А в той-же грузии которую наши чп ставят в пример-нет фикс налога-кассовый аппарат и % -что ЧП, что наемник.

 

Впорос в том, потом куда деваются эти налоги. Я хочу это контролировать и получать четкий ответ. Вот на мои налоги я должен получать бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование, дороги, инфраструктуру, экстренные службы. Все то что человек получал в СССР платя налоги.

Сейчас же за все это я плачу напрямую. Так какие налоги я должен платить? Налоги это не дань крымскому хану за 30 лет, а социальный договор между государством и мной, что за эти деньги я получаю такие и такие вот услуги. Если я их не получаю, то платить не обязан. Вы же не приходите в магазин - дали денег за молоко, а молока вам не дали и сказали приходить завтра и снова денег приносить, и вы так ходите 10 лет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ринат Ахметов тоже платит в тройне? ;)

А Тарута?

Пинчук?

Или эти ребята уже всё свои прибыли в офшорах не прячут?

 

«Амстор» состоит из 23 супермаркетов, расположенных в Юго-Восточном регионе Украины (22 супермаркета в 11 городах: Донецк, Кременчуг, Бердянск, Енакиево, Макеевка, Мариуполь, Горловка, Северодонецк, Запорожье, Мелитополь, Николаев). Общая площадь сети – около 260 тыс. кв. м.

Оборот «Амстора» в 2008 г. составил 3,32 млрд грн., чистая прибыль – 115 тыс. грн.

 

ООО "Амстор" (Донецк), входящее в одноименную торгово-строительную группу, в январе-марте 2010 года получило 458 тыс. грн. чистого убытка.

 

При этом они активно строятся и вырубают незаконно лесопарки, то бишь бабло на взятки и стройку есть.

www.pskherson.com.ua/amstor-ne-nameren-otkazyvatsya-ot-khersonskikh-dubkov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то скажет точную цифру, сколько в Украине держслужбовцiв и сколько пенсионеров?

 

Когда был праздник держслужбовця слух резанула цифра 10 млн... Или мне показалось?

 

Интересно было бы узнать все же, сколько у нас работающих ЧП ЕН, что бы понять общую картину.

 

3 млн. ЧП + 1 млн. работников у них.

Давайте прибьем их и получим примерно четверть трудоспособного населения страны безработных.

 

А по держслужбовцам меня тоже интересует, вот есть пару наглядных примеров, работала женщина в налоговой, получала 1500 гривен, соответственно с них платила в ПФ, сейчас получает 5000 грв. пенсии как держслужбовец.

Моя мать проработала 40 лет учителем по полторы ставки, платили в ПФ с зарплаты в 3000 грв., сейчас получает что-то порядка 800 гривен.

Где логика?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекосы гораздо более нерыночны, чем когда у всех равномерно воруют.Прямо так и скажу.Если у всех воровать одинаковую часть-это вполне рыночно.Нерыночно неравенство.

 

То есть вы выступаете в поддержку коррупции и того бедлама из-за которого у нас весь бред в стране есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо ежели Вы хотите финансирования отраслей,

 

Цим мають займатись банки та інвестиційні фонди

 

чистого парадного

 

Це якось я забезпечую в своєму під'їзді і всупереч творчій допомозі держави.

 

и нормального доктера в комунальной поликлинике

 

І це можна сплатити не оббираючи всіх підряд. Було б бажання.

 

Робимо ж, скидаючись грошима, дороги, трансформатори, газ?.. Чим організація адекватної комунальної поліклініки відрізняється?

 

- то давайте не желать скинуться по рублику, но портвейну напиться на всю трешку ибо кто-то в этой компании уйдет злой и трезвый.

 

Проблема в тому учаснику, який хоче напитись на халяву, вимагає щоб всі скидались саме йому, п;%;%:ть якщо платять не йому і пропиває 90% грошей по дорозі. Себто в нашій любій державі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто то скажет точную цифру, сколько в Украине держслужбовцiв и сколько пенсионеров?

 

(ссылка устарела) (только нужно учитывать, что это число именно госслужащих, имеющих статус госслужащего с 1 по 7 категорию - так называемые "бюджетники", то есть врачи, учителя, солдаты и так далее, сюда не входят, их в Украине около 4 миллионов)

(ссылка устарела)

з них

(ссылка устарела)

та

(ссылка устарела)

З них:

Народні депутати - 850

Прокурори - 165

Судді - 28

Урядовці - 62

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

283 тисячі 408 державних службовців (только нужно учитывать, что это число именно госслужащих, имеющих статус госслужащего с 1 по 7 категорию - так называемые "бюджетники", то есть врачи, учителя, солдаты и так далее, сюда не входят, их в Украине около 4 миллионов)

шота маловата будет. вы только в вашем жеке с двацаток челов насчитаете. а шо говорить за местные рады. Так шо думаю лимонов десять есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шота маловата будет. вы только в вашем жеке с двацаток челов насчитаете.

 

Вы, прошу прощения, читать умеете? Потому что не заметно, что Вы прочитали хотя бы то, что процитировали.

 

10 ти по 10 тис это 1 млрд в год из 170, 100 млрд идет на 40 летних прапорщиковкапитанов и майоров и шихтеров с пенсиями 1-5 тис-вот где дырище.

у нас катастрофическое искривление с молодыми пенсами-причем, опять таки-простых мусоров, вояк и шахтеров с металургами очень много.

 

Тоже читать не умеете. Людей со спецпенсиями из 14 миллионов всего один миллион. В год на них уходит 21 миллиард из 192 млрд общего бюджета. При этом дефицит бюджета - 62 миллиарда.

Продемонстрируйте тепер умение мыслить цифрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...