Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость монтажа ФБС

Raha

Рекомендовані повідомлення

, не варто хамити. Бо будете нести довго.

 

Если нагрубил приношу извинения,но тем не менее с Вами не согласен.Выравнивать стены утеплителем дорогое удовольствие.Проще пристрелять сетку и выровнять из нутри штукатуркой,готовая стена под отделку.А вот ставить утеплитель на "ляпухи" крайне не советую-это конденсат,сырость,потом грибок и т.д.Поэтому перед монтажом утеплителя стены нужно выровнять,а это двойная работа,штукатурка изнутри и с наружи. Поэтому равняться нужно по наружной стороне.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вами не согласен

Ваше право.

Лиш хотів би уточнити, що як би рівно не вкладались блоки підштукатурювати з обох боків доведеться у будь-якому випадку. Крім того, стіни не просто вирівнюються утеплювачем, вони утеплюються таким чином - різниця є. Незрозуміло у чому дороге задоволення - дешевшого матеріалу ніж ПСБС годі й шукати. А от якщо криво всередині то неодмінно доведеться прив’язуватись до ЦПШ, оскільки іншим матеріалом (гіпсом наприклад) вирівнювати буде значно дорожче. Ну й уточнюйте, що Ваші твердження стосуються цокольного поверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше право.

Лиш хотів би уточнити, що як би рівно не вкладались блоки підштукатурювати з обох боків доведеться у будь-якому випадку. Крім того, стіни не просто вирівнюються утеплювачем, вони утеплюються таким чином - різниця є. Незрозуміло у чому дороге задоволення - дешевшого матеріалу ніж ПСБС годі й шукати. А от якщо криво всередині то неодмінно доведеться прив’язуватись до ЦПШ, оскільки іншим матеріалом (гіпсом наприклад) вирівнювати буде значно дорожче. Ну й уточнюйте, що Ваші твердження стосуються цокольного поверху.

 

Давайте оставим эту дискуссию,вывод один-блоки должны монтировать мастера,а не подсобные рабочие.:beer:

 

С уважением...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам клав не блоки, а плити між підвалом і 1-м поверхом. Насухо, на арматуру.

Особливої науки там не побачив.

 

"Повбывав бы, гадів..." (с)

P.S. Нікому хоть не розказуйте...перед людьми ж встидно..:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте оставим эту дискуссию,вывод один-блоки должны монтировать мастера,а не подсобные рабочие.:beer:

 

С уважением...

Полностью соглашусь, должна быть рука мастера и всё по уровню, а не тяп-ляп. У нас с качественной работой 80 грн. не меньше, г. Одесса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки должны ложится мастерами при участии прораба,должна быть четкая диоганаль,улы 90 градусов и вертикаль по уровню.Если есть раскладка то должны придерживаться ее,если нет,то блоки должны ложиться с перевязкой минимум 700 мм.

 

Не думаю, что мне нужен прораб. А то вдруг будет давать советы вроде выделенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что мне нужен прораб. А то вдруг будет давать советы вроде выделенного.

 

Ну и правильно, ударим Тапком по безграмотности!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки окрім перев’язки (що непогано, але це не є критично важливим) мають бути покладені рівно по вертикалі з внутрішніх сторін. Тобто якщо блоки криві й горбаті, що має місце, то рівняти лише зсередини, зовні - як виходить.

 

У меня требование к рабочим ровнять блоки по наружной стороне. Это требование исходит из наличия подвала (погреба). Наплавить качественно еврорубероид на кривую стену будет трудно, а гидроизоляции тут очень важна.

 

цоколь з ФБС має утеплюватись, і "перепади" пристойно вирівнюються утеплювачем.

 

Честно говоря очень сомнительное утверждение. В моем понимании для качественного утепления ЭППС стена должна быть как можно более ровной, так как ЭППС не очень пластичный.

 

Давайте оставим эту дискуссию,вывод один-блоки должны монтировать мастера,а не подсобные рабочие.

 

Не согласен, вывод тут вовсе не один. Например я пришел к выводу, что монтаж блоков по сути дело не хитрое и не требует никаких особых профессиональных навыков. При этом крановщик должен быть грамотным, основание под блоки (пятка) подготовлено и размечено, схема раскладки блоков готова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что мне нужен прораб. А то вдруг будет давать советы вроде выделенного.

Все могут почитать форум и сделать все своими руками или руками (дешевых батраков), но к сожалению не у всех это получается.

П.С. Дейсвительно зачем человеку прораб - если этот человек умнее всех?:DИ все может сделать сам. Только в большинстве случаев из собственного опыта, такая самоуверенность вылазит боком таким умникам. Скажите, а зачем в больнице глав.врач, ведь все врачи и так без него знают свое дело, а если не знают так пациент может подсказать как его лечить? Можно обойтись без глав.врача? Можно. Но думаю залечат. Так и в строительстве без прораба, просто хаос- самотек. Уважаемые повторюсь в очередной раз, не путайте пожалуйста прорабов с посредниками - самозванцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дейсвительно зачем человеку прораб - если этот человек умнее всех?

 

Процитированная мной фраза есть не что иное как банальное бытовое хамство с вашей стороны, отталкиваясь от которого вы уже начали строить "логическую цепочку". С какого перепугу вы тут начали ерничать на тему "умнее всех"? У вас есть основания считать, что либо я, либо кто-то еще тут на форуме, кто не согласен с абсолютной необходимостью прорабов, считает себя умнее всех? Вопрос риторический, хамство не прикрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с абсолютной необходимостью прорабов...

 

Вы сами-же и передёргиваете... для того, чтобы построить, например, туалет на даче прораб точно не нужен:good:

п.с. ...смонтируете блоки - выложите фото, а я свои, тогда и определимся с "необходимостью";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смонтируете блоки - выложите фото, а я свои, тогда и определимся с "необходимостью";)

 

По каким критериям оценивать качество работы?

Каким оборудованием располагаете лично вы для проверки точности монтажа ФБС?

 

PS: Чтобы по окончании строительства не возникало желания придушить прораба я не буду нанимать прораба вообще. Обойдусь своими силами, поскольку и должный уровень интеллектуального развития, и инженерное мышление, и время - все есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким критериям оценивать качество работы?

Каким оборудованием располагаете лично вы для проверки точности монтажа ФБС?

 

PS: Чтобы по окончании строительства не возникало желания придушить прораба я не буду нанимать прораба вообще. Обойдусь своими силами, поскольку и должный уровень интеллектуального развития, и инженерное мышление, и время - все есть.

Это что-то типа: - режет в боку, наверное аппендицит. В больницу не пойду, обойдусь своими силами возьму скальпель и раз и все, а то вдруг пойдет что-то не так, еще возникнет желание придушить хирурга.:lol::lol:

Не сочьтите пожалуйста за хамство - это легкий подсрашник людям которые здесь на форуме стараются не знаю по каким причинам из прорабов сделать строительное зло.

Желаю Вам удачного монтажа ФБСок, только постарайтесь не придушить работяг.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то типа: - режет в боку, наверное аппендицит. В больницу не пойду, обойдусь своими силами возьму скальпель и раз и все, а то вдруг пойдет что-то не так, еще возникнет желание придушить хирурга.

 

У меня с уровнем интеллекта все в порядке и я могу изучить практически любую область знаний, которую захочу. Так что увы, но в мифы о недостижимости для простых смертных уровня прораба я просто не поверю.

 

Или может быть будете утверждать, что работа производителя работ требует неких особых физических/физиологических качеств? Или может быть будете утверждать, что у прораба уровень подготовки превышает уровень подготовки квалифицированного инженера? Вопросы риторические.

 

Желаю Вам удачного монтажа ФБСок, только постарайтесь не придушить работяг.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы по окончании строительства не возникало желания придушить прораба я не буду нанимать прораба вообще. Обойдусь своими силами...

 

В догонку дам безвозмездный совет: Вы и крановщика на монтаж ФБСок не нанимайте... от греха подальше:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю прорабов в монтажники и спору конец!!!!!!!!

 

Да легко, я лично дам фору любому монтажнику, бетонщику или каменщику. А вот они пусть попробуют меня заменить:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку дам безвозмездный совет: Вы и крановщика на монтаж ФБСок не нанимайте... от греха подальше

 

Вы уж извините, но к глупым советам я не собираюсь прислушиваться. У вас даже толком и пошутить не получается, все на каком-то примитивном "деревенском" уровне. Свое мнение я выразил ранее, цитирую:

 

Например я пришел к выводу, что монтаж блоков по сути дело не хитрое и не требует никаких особых профессиональных навыков. При этом крановщик должен быть грамотным, основание под блоки (пятка) подготовлено и размечено, схема раскладки блоков готова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж извините, но к глупым советам я не собираюсь прислушиваться.

 

Ооо! Делаете успехи, прогресс на лицо:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо! Делаете успехи, прогресс на лицо

 

Вы за жалкими попытками шутить прячете свою несостоятельность в споре и не более того.

Не надо, это лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за жалкими попытками шутить прячете свою несостоятельность в споре и не более того.

Не надо, это лишнее.

 

:D и действительно, кто-то же должен быть умнее... удачного монтажа Вашему будущему крановщику...:beer:

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да легко, я лично дам фору любому монтажнику, бетонщику или каменщику. А вот они пусть попробуют меня заменить:lol:

 

Самое смешное, что именно прорабов чаще всего и заменяют/меняют/увольняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что именно прорабов чаще всего и заменяют/меняют/увольняют.

 

У меня в подписи ссылка на сайт. Зайдите, посмотрите фотографии и скажите потом,что я зря ем свой хлеб...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...