Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость монтажа ФБС

Raha

Рекомендовані повідомлення

Вы за жалкими попытками шутить прячете свою несостоятельность в споре и не более того.

Не надо, это лишнее.

В поддержку коллеги хочу сказать, что несостоятельность в первую очередь просматривается у Вас. Состоявшийся человек в своей профессии никогда не полезет монтировать блоки, а попросит спецов сделать эту работу, а сам в это время будет делать свое дело и зарабатывать, что-бы было чем расчитаться с спецами.

Если у человека нет времени - значит у него есть деньги, если у человека есть время - значит у него нет денег. В этой пословице помоему все сказано. Если можеш работу сделать сам, сделай - это только плюс. Зачем кому-то платить? Согласен с Вами что прораба можно не нанимать при строительстве простенькой халупки, но при проектах посерьезней поверте, без прораба никак. Если у Вас не срослось с каким-то одним прорабом, то не надо равнять всех под одну дудку и обливать дерьмом на форуме всех прорабов, поверьте большинство из них уважаемые людьми профессионалы, работающие исключительно по рекомендациям.:beer::beer::beer:Очень интересно мне, почему может быть желание "придушить прораба", а не желание дать прорабу вознаграждение за хорошую работу или накрыть поляну??? Отчего такая ненависть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно мне, почему может быть желание "придушить прораба", а не желание дать прорабу вознаграждение за хорошую работу или накрыть поляну???

 

А право первой ночи с молодой невестой клиента не хотите? :D

 

Отчего такая ненависть?

 

Это Вам надо спросить у Ваших же коллег, потому как среднестатистический прораб и портит всем Вам репутацию.

 

Кстати, уважаемый форумчанин Raha так и не сдал явки и пароли бригады укладывающей ФБС по 40 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А право первой ночи с молодой невестой клиента не хотите? :D

 

 

 

Это Вам надо спросить у Ваших же коллег, потому как среднестатистический прораб и портит всем Вам репутацию.

 

Кстати, уважаемый форумчанин Raha так и не сдал явки и пароли бригады укладывающей ФБС по 40 грн.

 

да потому что это рабочие с вокзала за такие деньги монтируют,обзвонил всех знакомых монолитчиков в ответ мин 55грн.шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состоявшийся человек в своей профессии никогда не полезет монтировать блоки, а попросит спецов сделать эту работу, а сам в это время будет делать свое дело и зарабатывать, что-бы было чем расчитаться с спецами.

 

Я блоки не собираюсь монтировать, я собираюсь контролировать процесс и по возможности помогать. Например используя имеющееся у меня профессиональное лазерное оборудование контролировать точность монтажа.

 

Кроме того вы даже в корне не правы. Состоявшийся человек может заниматься всем чем ему захочется. Да и вообще вспомните Приключения Тома Сойера, Марка Твена и случай с покраской забора. Если аналогия будет не понятна, то я могу попроще объяснить.

 

Если у человека нет времени - значит у него есть деньги, если у человека есть время - значит у него нет денег. В этой пословице помоему все сказано.
Вы уж извините, но это банальная глупость. Причем это не просто мое мнение, конкретное и ответственное заявление. Случаи бывают разные и вовсе не всем нужно постоянно работать в поте лица, чтобы "поддерживать штаны".

 

Согласен с Вами что прораба можно не нанимать при строительстве простенькой халупки, но при проектах посерьезней поверте, без прораба никак.
Не поверю. Сам буду контролировать весь процесс и вникать практически во все технологические процессы (за некоторыми исключениями). Я хочу построить свой дом и чтобы в нем было все как я хочу. Для реализации этого желания у меня все есть.

 

Очень интересно мне, почему может быть желание "придушить прораба", а не желание дать прорабу вознаграждение за хорошую работу или накрыть поляну??? Отчего такая ненависть?
Почитайте ветку "Что бы я никогда не сделал снова… и почему…" - там ошибка под названием "прараб" встречается не единожды. Лично у меня нет неприязни к прорабам как таковым, причем даже неприязни, а не то что ненависти. И я понимаю, что всех под одну гребенку нельзя и среди прорабов есть честные, порядочные и профессиональные люди.

 

Просто я считаю, что смогу справиться сам с процессом стройки, нанимая бригады или узкоспециализированных специалистов на конкретные участки и контролируя процесс. Ну и разумеется что смогу и на что будет желание буду делать непосредственно сам, либо с подсобниками совместно.

 

да потому что это рабочие с вокзала за такие деньги монтируют,обзвонил всех знакомых монолитчиков в ответ мин 55грн.шт

 

Это не рабочие с вокзала, а реальные люди с лицензией. Фактически договорился за немного большую цену, но именно что немного и сообразно моим пожеланием относительно качества. Считаю, что люди они адекватные и цены называют реальные - проверял по многим позициям. Аналогичные предложения попадались и от других контор. Вы не учитываете, что не все вокруг Киева крутится, есть и другие города и там тоже люди работают.

 

Кстати, уважаемый форумчанин Raha так и не сдал явки и пароли бригады укладывающей ФБС по 40 грн.

 

Ответил в личку.

Если будет нужно больше информации - предоставлю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно мне, почему может быть желание "придушить прораба", а не желание дать прорабу вознаграждение за хорошую работу или накрыть поляну???

Прораб свої гроші має заробити. Заробить - буде і винагорода і поляна. А якщо не заробить? Яке має бажання виникати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ответил в личку.

Если будет нужно больше информации - предоставлю.

 

 

Поделитесь, пожалуйста, контактами бригады укладывающей фбс по 40 грн/шт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, пожалуйста, контактами бригады укладывающей фбс по 40 грн/шт

и мне пожалуйста контакты и цены по укладке блоков фбс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Влезу со стороны заказчика по опыту своей стройки, которая в процессе.

Если бы я услышал цену 40 грн. за блок, я бы даже не пытался о чем-то разговаривать дальше. Во первых эту работу отношу к профессиональной и требующей навыков и знаний. Во вторых это сильно отличается от цен по рынку услуг, что сразу наталкивает на мысль о несостоятельности таких исполнителей.

Конечно, одно дело выложить сарай/будку (второстепенное строение) и жилой дом. Фундамент - основа конструкции. Ошибки допущенные на этом уровне будут стоить в несколько раз дороже. Да, я тоже стараюсь экономить и беру прорабскую деятельность на себя. Мне кажется что ФБС это не тот случай, когда требуется такая сомнительная экономия средств. Лучше "отжимать" на материалах по максимуму. Если взять смету в целом, станет очевидно, что стоимость материалов превышает работу на 50%. Вот тут и надо искать пути для оптимизации.

 

Добавлено через 6 минут

какая сейчас цена монтажа ФБС блоков?

В апреле моя цена была 90-100 грн. Работали люди к которым был запас доверия и они его оправдали. Строители не Киевские. Две цены - это разбивка по размерам. Личная договоренность, как элемент небольшой скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
дорого:o????а вы сами их монтировали хоть раз?мин цена за монтаж блока для рабочих 60грн.шт если прораб то от 80грн.шт.

 

За цену берутся все блоки по количеству не имея значения на габариты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого:o????а вы сами их монтировали хоть раз?мин цена за монтаж блока для рабочих 60грн.шт если прораб то от 80грн.шт.

 

За цену берутся все блоки по количеству не имея значения на габариты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену берутся все блоки по количеству не имея значения на габариты?

 

да,размер не имеет значения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цену берутся все блоки по количеству не имея значения на габариты?

Вообще как договоритесь. У меня нету разницы размеры, толщина, высота и т.д. Знакомый строил дом. Блоки 9.4.6 и 12.4.6 переводились в погонные метры и делились на 2.4 м и считались потом количество 2.4 м. Но это большая редкость=). Так как усилия 90% одинаковая что монтировать фбс 24.4.6 что фбс 9.4.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Осенью по 80 укладывали блоки, но это постоянным клиентам и под надзором их прораба... 126 штук с разгрузкой три дня заняло, к сожалению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...