Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строю, дом. Одесса.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

Не правильно поняли,я буду стяжку лить.А для того,чтоб штукатурка была прочнее мы всегда добавляем лопату цемента на мешалку,посмотрите темку в подписи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно поняли,я буду стяжку лить.А для того,чтоб штукатурка была прочнее мы всегда добавляем лопату цемента на мешалку,посмотрите темку в подписи.

 

Вы так болезненно реагируете. Я вовсе в Вас не сомневалась, и это видно с моих слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще цитата с Одесского форума:

 

"нервно хихикаю...у нас штукатурка с известью-все хорошо-мягкая ,пластичная...НО проводишь рукой ,а вона сыпется-сейчас идет процесс шпаклевки и напоролись на проблемку..шпаклевка плохо держится на такой штукатурке (грунтовка стен производится) и теперь вместо запланированной декор штукатурки-светят обойчики...на стены уже и сетку малярную бросили и если честно готовы стеклохолст клеить (чтобы потом не иметь огорчительных сюрпрайзов) так шо так".

 

У Вас, я так понимаю, работают люди Мастерка, надеюсь, ничего подобного не случится, но предупрежден, значит вооружен.

 

Выше Мастерок уже поправил диспозицию :) Их ждем на стяжку.

 

Дальше, пошел сам тереть свои стены, тоже обсыпается нельзя сказать, сильно но есть. Рецепт делали 4 кг цемент (лопата) м500, 8 кг (2 лопаты) известь, дальше песок сеянный и водичка.

 

Буду завтра совет держать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые слышу, чтоб цементно-известковая базовая штукатурка не могла быть основой именно под декоративную штукатурку.

Написавший умалчивает, что за шпаклевка там не держится (гипсовая, известковая)...? Похоже на страшилку в пользу машинной гипсовой штукатурки. ИМХО.

 

Согласен, но - Совет надо подержать. Заодно и профилактика. :)

 

Добавлено через 2 минуты

.у нас штукатурка с известью-все хорошо-мягкая ,пластичная...НО проводишь рукой ,а вона сыпется-сейчас идет процесс шпаклевки и напоролись на проблемку..шпаклевка плохо держится на такой штукатурке (грунтовка стен производится)

 

Действительно, а какая шпаклевка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально отписываюсь в своей теме, прочитал тут (сегодня) дискуссию на предмет надо или не надо, стоит или не стоит в цене за проект, присутствовать архитектору после своего "ваяния" на стройке.

 

Достаточно интересный вопрос, интересно его рассмотреть со всех сторон участников. Теперь участники: архитектор, прораб, заказчик.

По логике, все участники процесса должны быть заинтересованы чтобы все шло по проекту.

 

Заказчик- так это его интересы, архитектор- идея и имя его, будущие заказы+обучение, прораб- ответственность и проект.

 

Моя история, в моем случае я совместил 2 роли- заказчика и прораба. Архитектор который делал мой проект, ни разу за 1,5 года стройки ни приехал, ни даже не попросился на стройку. А один раз по телефону спросил:"а можно фото со стройки?" Я конечно же ответил - да, пожалуйста. И понятно ни чего не дал.

 

Знаете, мое мнение, ну а больше совет начинающим архитекторам и гуру, что Продукт архитектирования (специально ввожу условнотермин) - это не нарисованная картинка с цифрами, а реализованная картинка. Тогда можно по факту идентифицировать План-План/факт-Факт получившегося. Ну и померить самого себя, как специалиста. Конечно же в том, случае когда не влазит в вопрос заказчик и не мнит себя "тоже специалистом".

 

Короче мораль :) используем любую возможность для обучения. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжении обсуждения качества штукатурки цементно-известковым раствором, пошел пофотографировал, прошу дать обратную связь.

1.thumb.jpg.e81a1ee5bfb0ff14b5ecb1ee133bf123.jpg

2.thumb.jpg.dc1caa748b9328f684dd98311d0907ea.jpg

3.thumb.jpg.b7fa5fbc20f36d5e251ca1a4a1cd622f.jpg

4.thumb.jpg.3676a340444200f9e01eb67efb5f44ea.jpg

5.thumb.jpg.32b7365bae85c613baf983f5c86c27d9.jpg

6.thumb.jpg.5815d35640a49b06e0426de00b17a684.jpg

7.thumb.jpg.129d1d3ddf62d3b85ab167953747226b.jpg

8.thumb.jpg.2a6eb1c9a64989afa86bbba1576ff364.jpg

9.thumb.jpg.9f51139253976bd84b1a5a6ecde83031.jpg

10.thumb.jpg.ced3e2cf006abdc76acd30eb1b8dc7bf.jpg

11.thumb.jpg.f1a960b1e94e075cc77ecfd9eab9eb61.jpg

12.thumb.jpg.ddfa9afbdc666eb163928743a12c396c.jpg

13.thumb.jpg.55a6ad750cac7279314a0d3bcb903181.jpg

14.thumb.jpg.bb6c7955f577192f5bed5c3e91512de2.jpg

15.thumb.jpg.d1c08f83d77353ae781c7086a4cdf440.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у меня сомнения, штукатурка должна быть гладкой или все-таки это норм шероховатости. Вызвал шпатлевщиков - они мне сказали, что структура штукатурки им подходит.

 

По посту выше, про "опадающую" штукатурку, решил еще раз прокритиковать работу своих штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно закончили практически уже все коммуникации - кондиционеров. Вывели все на "глухую" стену, там уже красивенько в рядочек, закрепим сами блоки.

333915806_1.thumb.jpg.23a7f50806490e0ecdbe471c35f460c8.jpg

1023739276_2.thumb.jpg.46879335e112f0bf56d0c11db70de636.jpg

1628351380_3.thumb.jpg.7a79716062c9b701786eac06f80c3e05.jpg

815170006_4.thumb.jpg.cad2b8d0a7d8ecdd3bfb99ed352254cb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот в эту "ямку" потом уведу воду с водосточки + кондиционерная водичка+води с участка.

image-18-05-14-10-57-8.thumb.jpg.8da9ecbde96fa5f38d3218509688ea2b.jpg

image-18-05-14-10-57-9.thumb.jpg.6daa621ce35442bc1edbea38b901e502.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас штукатур затирает все тщательно,стены идеально ровные,хоть грунтуй и клей обои.Думаю если бы мой штукатур делал как у Вас я бы расстроилась.Вы только не обижайтесь,очень уж я люблю что бы все ровненько и гладенько было и глаз радовало.Хоть я и понимаю зашпаклюется и следа не останется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас штукатур затирает все тщательно,стены идеально ровные,хоть грунтуй и клей обои.

У вас тоже штукатурят самомесной цементно-известковой штукатуркой? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже штукатурят самомесной цементно-известковой штукатуркой? :)

 

Да решил сэкономить :) теперь надо менять стратегию. Только что полазил по первому этаже попраступала сетка. Умельцы ленились ее видно часто крепить, и ее по крутило. Короче теперь сижу думаю, или сбить все и заново сделать (а это почти весь этаж), или взять маяки 0,6 и добавить сверху слой, но тут вопрос а будет ли слой на слое держаться? Или третий вариант - взять цементно-известковую шпаклевку и ею дать слой. Или четвертый вариант - сбить все и сделать годовыми смесями.

 

Сижу занимаюсь творчеством, присоединяйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да решил сэкономить :)

 

Да это я Natalitе вопрос задавал :) Можно, конечно, и ЦПР размочалить и затереть так, что будет как зеркало. Но как по мне - дурной труд, если будет беспесчанка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я Natalitе вопрос задавал :) Можно, конечно, и ЦПР размочалить и затереть так, что будет как зеркало. Но как по мне - дурной труд, если будет беспесчанка.

 

Я вон дописал немножко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется у Вас ничего страшного нет,все зашпаклюется а вообще лучше проконсультироваться с Мастерком:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас тоже штукатурят самомесной цементно-известковой штукатуркой?

__________________

штукатурят готовой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурят готовой

 

а какой производитель?

 

Добавлено через 6 минут

Мне кажется у Вас ничего страшного нет,все зашпаклюется а вообще лучше проконсультироваться с Мастерком:)

 

Здесь нюансик, что она уже ржавая. Поэтому если ее просто зашпаклевать, ржавчина проступит.

 

Утра вечера мудренее. Подумаю до завтра. А Мастерку пока не дозвонился :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я Natalitе вопрос задавал Можно, конечно, и ЦПР размочалить и затереть так, что будет как зеркало. Но как по мне - дурной труд, если будет беспесчанка.

Дурной не дурной,плачу деньги и хочу получить работу как книжка пишет,а неотсебятину,мы так всегда и всем делаем,потом пошпаклюете ничего видно не будет.

Это мне можно было расказывать на первом году стройки а теперь я грамотная стала.:D

 

Добавлено через 5 минут

а какой производитель?

наш местный

www.hzb.com.ua/

Мы там и панели и блоки на фундамент брали и кольца на септик.А панели ПБ вообще завод выпускает единственный на Украину со всеми сертификатами

Змінено користувачем Natalita
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурной не дурной,плачу деньги и хочу получить работу как книжка пишет,а неотсебятину,мы так всегда и всем делаем,потом пошпаклюете ничего видно не будет.

Целиком поддерживаю. :) А где можно подсмотреть "как книжка пишет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно подсмотреть "как книжка пишет"?

ай,ай,ай так уважаемый специалист форума строимдом Мастерок целую ветку ведет по этому поводу:D,Вы с 2010 года на форуме а поиском не научились пользоваться :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ай,ай,ай так уважаемый специалист форума строимдом Мастерок целую ветку ведет по этому поводу:D,Вы с 2010 года на форуме а поиском не научились пользоваться :grin:

 

Если четно, то ветку-то Мастерка я прекрасно знаю, но она большая и я ее не осиливал еще всю. Если вы ее уже осилили, то можете дать ссылку на сообщение, в которой упоминается эта книжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если четно, то ветку-то Мастерка я прекрасно знаю, но она большая и я ее не осиливал еще всю. Если вы ее уже осилили, то можете дать ссылку на сообщение, в которой упоминается эта книжка?

Ну хватит острить,как только осилю всю ветку,так сразу вам ЛС скину ссылку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно из меня академического мастера делать,я всего лишь описываю свой опыт и он не всегда совпадает стем,что пишет книжка.Точно такая же фраза написана в первом посте темы о штукатурке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известковым раствором по металлической сетке нельзя штукатурить ,также и гипсовыми вяжущими.

 

Хотя по фото видно цп преобладает чем известь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...