Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строю, дом. Одесса.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

решение, как раз таки, каноническое. но не столь удобное и создаёт ограничения к подкровельной вентиляции.

но учитывая количесво вент. черепиц, можно не обращать на это внимание.

Ну спасибо-таки!

 

При всем желании и неуемном моем, мягком спартанском характере :) - не получится поспорить/поприрекаться! :) Пришел - Мастер!

 

А раз так - так и вся ответственность и сомнения на него! :))

 

Я много читал про кровлю, никогда не делал своими руками, только видел и то на фото и видео, и много чужой работы. Исходил как есть.

 

Так что Мастер и Коллеги, - я решил принимать ответственность на себя + плюс опыт кровельщиков, кто делал (местных), эх скок я просмотрел вариантов работ и авторов перед выбором исполнителей :).

 

Время покажет!

 

Добавлено через 17 минут

На самом деле встречается и нередко. особенно в исполнении людей с западной Украины.

Сами держатели бруса одни из самых дешёвых и незначительный затрат посему, мотивов реализовывать именно их у менеджера немного.

Тоже думал что априори = так!

 

Но наблюдал "крышников" - не, местные. Думаю область, максимум. Как они меня торопили и как они делали (скорость) плюс как говорили, что у них сезон = 10-11 кровель. И я (редкий, не организованный тип, им реально порчу статистику). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение, как раз таки, каноническое. но не столь удобное и создаёт ограничения к подкровельной вентиляции.

 

На самом деле встречается и нередко. особенно в исполнении людей с западной Украины.

Во-первых извините за использование фото из Ваших работ без указания источника. Во-вторых разрешите не согласиться. В инструкции по монтажу Браас на стр.37 выделено:

"Важно. Запрещается использовать на коньке вместо конькового бруса доски, перекрывающей вентиляционное сечение между черепицами."

Так что таки не каноническое решение. А западенцы своеобразные ребята. Регулярно попадаются в темах застройщиков случаи вандализма над мауэрлатами со стороны западенцев - запила на стропильных ногах им видите ли не хватает, надо ещё и мауэр искромсать и сделать соединение без степеней свободы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам нравятся работы этих ребят, но цены кусаются

Проверил, цены "Таки-да. Кусаются".

 

Мое мнение - завышена цена. Но уважаю чужое право - иметь свое мнение и делать свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых извините за использование фото из Ваших работ без указания источника.

та ради Бога! Мне не жалко. Иначе размещал бы ватермарки

 

Добавлено через 4 минуты

Во-вторых разрешите не согласиться. В инструкции по монтажу Браас на стр.37 выделено:

"Важно. Запрещается использовать на коньке вместо конькового бруса доски, перекрывающей вентиляционное сечение между черепицами."

Так что таки не каноническое решение.

Разрешаю.

Тут вопрос в том что термин "каноническое" мы с вами понимаем по разному.

У немцев, про устройство одного только конька, целые книги пишут. И такой вариант имеет свою историю. Он не до конца эффективен и является одним из этапов эволюции черепичного конька.

Его применяли ещё тогда, когда не были изобретены вент. ленты.

Так что, он таки канонический но уже пережиток прошлого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел у коллеги из Днепра, тоже начался "Электропериод" :)

 

Я собственно тоже, уже подошел. Работы должны начаться в первой декаде марта. Я нашел исполнителя работ, встал в очередь (вот так теперь), дал задаток. Купил уже 95% всех материалов все-возможны щитов,ВВГнг и прочих реле.

 

Вот как ни заставлял себя разобраться в электрике, устойчивое непринятие "электротехники" и все, что с этим связано, со времен ВУЗа - удерживает мозг :)

 

Общее понимание есть конечно, но как в Одессе говорят - "Такое".

 

Добавлено через 2 минуты

нам нравятся работы этих ребят, но цены кусаются

(ссылка устарела)

 

А таких не рассматривали?

 

www.corner.com.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А таких не рассматривали?

 

www.corner.com.ua/

 

нет, у меня подруга дизайнер на мебельной фирме, скорее всего она будет с дизайном помогать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну что ж, не много приведу мысли в порядок.

 

С этой непростой ситуацией, больших усилий стоит держать себя и окружающих (своих) в руках.

 

1. Электрика. Жду электрика. Закупил материалы, провода и многое-такое.

Но... понял для себя, что лучше все-таки проект электрики сделать. теперь ищу исполнителя.

Электрик правда торопит, по плану старт первая декада марта.

 

2. ОВК.

Проект уже сделал, материалы закупил Вопрос тока в исполнителях.

Котел тоже уже купил. Взял "пакетное" предложение:

Vaillant ecoTEC plus VU OE + бойлер uniSTOR VIH R (200) + calorMATIC 630/3 (VU OE 246/3-5 VIH R 200 calorMATIC 630/3)

 

3. Газ. Проект тоже сделал, отдал на просчет, у меня там целая "песня" получается :)

 

4. Штукатурка.

Думал-думал про смеси, смотрел видео, общался с исполнителями, смотрел работы, короче "парил" мозг себе и другим.

Принял решение - буду внутри штукатурить цементно-известковым раствором, "руками". Исполнителей нашел.

 

5. Стяжка. Договорился с тем кто будет делать :).

 

Закупил цемента 12 тонн, раз такая "свадьба", пусть лежит, а то что там в мае будет не понятно.

 

6. Закупил ЭППС для полов и "четвертей".

 

Вообщем приготовился.

 

Добавлено через 19 минут

Пользуясь своей темой, хочу "за совет подержаться"! :)

 

В двух помещениях офиса, на 2-ом этаже, находятся параллельно, и так сказать "крайние" здания, - постоянно стоит не приятный запах.

 

Уже и сотрудников пересаживал, и менял линолеум на ламинат. Ремонт свежий, "шпатлеванные" стены, на них наклеены обои, сверху покрашены.

 

Вонь стоит такая, что реально трудно находится в помещении без открытого окна. Помещения отапливаемые, нигде нет ни плесени, ни затеков или потеков. Окна нормальные ПВХ.

 

Как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Штукатурка.

Думал-думал про смеси, смотрел видео, общался с исполнителями, смотрел работы, короче "парил" мозг себе и другим.

Принял решение - буду внутри штукатурить цементно-известковым раствором, "руками". Исполнителей нашел.

скажите пожалуйста почему выбрали именно эту штукатурку,а не гипсовую,а то нас муки выбора уже замучили,и каким кабелем будите делать проводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По не приятному запаху в офисе...может мебель, двери?

Спасибо. Исключено, на прошлой неделе поменял полностью там сотрудников + мебель. Двери в помещения только изнутри здания. В здании - все идеально.

 

Добавлено через 1 минуту

Какой запах? Гав-ом, пластиком, что другое?

Запах больше похож на - "химический", если так можно органолептировать :)

Почему я и поменял покрытие пола - думал - купил какой-то дешевый, непонятный линолеум и вот на тебе. Перестелил нормальным ламинатом - запах есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Случаем не мочей пахнет?

:) вроде не мочой. Завтра с утра заеду проверю. Обычно, после ночи (офис работает в обычном режиме с 09.00 - 18.00) особо чувствуется запах, что как я думаю определяет источник внутри. Я уже думал - где-то труба "сквозит" - но течи нет, рядом вентканал какой- тоже нет. Мистика прямо.

 

Оо, мысль пришла. Пойду завтра посмотрю какой потолок там. Может - за ним "сдох" кто?! И во втором помещении тоже?! :)

 

Добавлено через 14 минут

скажите пожалуйста почему выбрали именно эту штукатурку,а не гипсовую,а то нас муки выбора уже замучили

 

Надеюсь избавлю Вас от этого самого (про муки).

 

Мы (семья) долго тоже общались и даже определили - все "Силтек" и мать тарара..! Но тока цементно-известковый. И только машинным способом - чтоб быстро, а то очередь и все-такое.

Связались со стольным градом, потом и в Одессе нашли представителей (одного) - короче не вопрос, наши 580 кв.м. были всем вкусными.

 

Пообщался с нашим форумчанином (потом напишу ник) :) на предмет как же это он так мастерски делает стяжку и все там рядом,и зародилась у меня мысль - пересчитать. Параллельно - ездил по городу и смотрел работы - одесских машинных бригад. Пока ездил - пришла мысль уже создать свою одну а то и две-три бригады. Потому как посмотрев кто сейчас в одессе предлагает услуги машинной штукатурки и их работы - реально понимаю, что смогу организовать работу лучше. Исполнителей, в Одессе делающих хорошо (по моему стандарту) штукатурку машинным способом - я не нашел. Уверен, что где-то есть такие. Город большой, спрос на строительство тоже, не могли не образоваться. Но видать все заняты, я не смог таких встретить.

 

Теперь про гипс и цементно-известковую смесь (цис - далее по тексту), на этом форуме столько написано-переписано именно Мастерами данного профиля, что просто буду молчать о достоинствах и недостатках данных материалов. Пишу тока о своем выборе, я решил, что на газобетон лучше сделать - сетку и сверху штукатурить (хотя у мну везде уровень - перепроверено) ЦИС.

 

Хоть и ругают наш песочек местный :), но мои подсчеты показали, что работая "ручным" раствором я экономлю в районе 3к денег на материале. Понимая. что : "Выбирая путь - думай кто по нему пойдет". Я понял, что исполнителей готовых идти на моем объекте - у меня в 2014г. нет, или жди до 2015 или делай руками (есть проверенные).

 

Ну вот собственно и все, а Вам удачного и верного решения!

 

Добавлено через 10 минут

каким кабелем будите делать проводку

Если Вы о производителе? то нашим местным - Одесским.

Если о типах провода и т.д., купил - плоский, марки - "не горючий" - если я правильно использую терминологию в данном случае. Покупал по предварительным расчетам исполнителя, к нему (вроде) есть доверие - но я буду проверять. Подробней отпишусь на этой неделе, я буду штурмовать матчасть и проектантов, так что мб к концу недели буду теоретизированным ниднзей в проводах :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оо, мысль пришла. Пойду завтра посмотрю какой потолок там. Может - за ним "сдох" кто?! И во втором помещении тоже?

 

Пришел, посмотрел, понюхал. :) Теоретически - за "растровыми" светильниками мышь какая и могла свести счеты. Но тут вопрос, это было организовано в группе, одновременно в двух кабинетах?

 

Проверил. Запах - похож на химический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционеры иногда могут давать неприятный запах-если долго не делать профилактику.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел исполнителя для проекта "электрофикации" :), теперь усиленно рассказываю ему, что у меня и где будет.

 

Странно получается, тебя опрашивают, ты просто в шоке, от того, что думаешь, что знаешь, где и как,что сделать. Попутно тут-же делаешь про запас, всякие - розеточки : "а эти 16-ть на всякий случай". и вот "чую", что всего не предусмотреть, но надо принять решение, здесь и сейчас.

 

Вызвал ГСО, ТВ+инет, кондиционерщиков. Пусть вместе уже "бухают"! :)

 

Мне так кажется, что когда застройщик въезжает уже в дом (с мебелью и всеми делами), то наверно пару-тройку месяцев - он ни с кем не разговаривает :), ходит такой себе, улыбается и молчит :) И телефона перестает боятся...

 

А то мои строители (не смотря на весь их прогресс в строительстве) почему-то вспоминали как пользоваться телефоном только в нескольких случаях:

 

"Тут это приехал кто-то -хозяина спрашивают, милиция или еще сэс какая. Приезжай".

 

Или вот такое было: "Але, помнишь про трубу говорили соседскую с водой? Мы ее нашли. Ща перекроем. надо, это трубу купить, не много. Приезжай".

 

Или тоже "Алё! Мы сняли крышу. Тока стена упала. Ну вот, просто взяла и упала. Приезжай".

 

При чем, отдельным курсом в академиях строительных, преподают всем обязательный предмет: "Интонация". После слова "Алё", у меня устойчиво выработался "спазм" в животе и сбой в дыхании. :)

 

На да ладно, все лечится - завершением строительства! Желаю всем поскорее - "не болеть"! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышь какая и могла свести счеты.

 

Мышь будет вонять неделю. Максимум две. Потом высушивается и не воняет. И запах не химический.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышь будет вонять неделю. Максимум две. Потом высушивается и не воняет. И запах не химический.

Спасибо! Может там их "жертвенник"?! :) шутка-шутка! :)

 

Склоняюсь к тому, что использовались некачественные материалы.

 

Добавлено через 1 час 1 минуту

Интересное утро получается завтра/сегодня!

так всегда бывает организовываешь/планируешь/опять организовываешь/состыковываешь и тут - Опп.. все вместе вопросы валятся в один момент раз и все.

 

Завтра 1 - решил (писал об этом разобраться с газом), раз решил = значит сделал (гордо звучит) - проект уже есть, согласован, завтра с утра приедут монтажники - делать, срок 3 дня. Отдельно потом согласование и выдача книжки (новая, т.к. выношу счетчик на улицу новый).

 

Завтра 2 - мчит кондиционерщик.

 

Завтра 3 мчит ГСО.

 

Завтра 4 - едут монтажники - про ОВК. Буду с местными говорить. Общался с Киевлянами, общался с ЛЬвовчанами - сделать могут все, а про дальнейшее обслуживание на месте - сами говорят, подумай, кто обслуживать будет.

 

Отпишусь по факту - Завтра! :)

 

Добавлено через 19 минут

Пришли материалы ОВК (Отопление-Водоснабжение-Канализация) Много всего фото будет по - порядку.

 

Поставщику = РЕСПЕКТ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21678&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну Коллеги, спешу сообщить!

 

На днях, прошлые выходные, состоялось практически - массовое знакомство, многоуважаемых - Мастеров сообщества "Строимдом".

 

Дружеские "обнимашки" проходили в славном городе - Одесса.

 

И так по-порядку, первым на скромный мой объект пожаловал - господин Мастерок, собственной персоной и компанией www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40759&page=6. Было приятно познакомиться и наметить этапы и график сотрудничества.

 

Отдельно, была встречена делегация компании - господина Мурава :) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21678&page=8. Встреча прошла в дружеской обстановке - с чаем + коврижки. Увы, определение качества спецпродуктов, местного и национального производства перенесено на более поздний период

 

Рад господа знакомству, очень приятно, убедиться, что за "никами" Мастеров - находятся реальные носители технологий и мастерства!

 

Ну, - Будьмо!

 

Добавлено через 23 минуты

Обещал, ранее, про электрику написать.

 

Ну могу сказать, что у меня - начало 2. поскольку заказал проект и его сделали. Я конечно прозревал от необходимости сидеть думать, где будут светильники, бра, включатели, выключатели и розетки - всего лишь предполагая о месте нахождения электроприборов (дизайнера я так и не нашел). Но... проект сделан. Завтра, печати+распечатки и все.

 

Послезавтра - заходит монтажник.

 

По ходу дела буду описывать + фото.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗдОрово, что у Вас такие мастера работать будут. Вы там побольше фотайте, надеюсь, будем радоваться за Вас и любоваться работой профи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну последние новости, с полей, так сказать.

 

Не много запаздало, на 10 дней, заходят монтажники-электрики.

 

Я за это время сделал проект-электрофикации. Писал уже об этом, если кому интересно, пишите, я выложу его, мало ли, вдруг надо кому будет.

 

Я конечно, хоть у продумал проект, как тока его взял в руки, тут же процентов так 15, сразу поменял. Маскировка :) Шучу.

 

По-мере монтажа буду описывать и фотографировать.

 

Щас, думаю над тем, какого производителя брать на розетки, выключатели.

 

У Kirill отписывал, что посоветовали legrand.com.ua/. По тактильным ощущениям нормально. Но сравнить не с чем. Подниму матчасть за недельку. если есть у кого комментарии по производителям. буду благодарен! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я за это время сделал проект-электрофикации. Писал уже об этом, если кому интересно, пишите, я выложу его, мало ли, вдруг надо кому будет.

 

Интересно, выладывайте, а у нас с четверга крышники от Николая приступили к работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, выладывайте, а у нас с четверга крышники от Николая приступили к работе.

 

Ооо, ГЗ! (или - поздравляю!)

 

а кто бригадир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, парень средних лет со Львова имя смогу написать только завтра, на стройке чаще супруг бывает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, парень средних лет со Львова имя смогу написать только завтра, на стройке чаще супруг бывает

У нас были из Одесской обл., Измаил. Но я уверен, что у Вас все будет наилучшим образом. Хотя - Техконтроль никто не отменял. Сами понимаете. Спрашивайте шаги технологии поэтапно, и так же отслеживайте хронологию выполнения. Постарайтесь - идентифицировать - начало и конец этапа, для контроля - циклов.

 

Отдельно обратите внимание и контроль этапов:

1. Установку (если делаете) люков на крыше.

2. Как "обходят" дымоходы и стыкуют с кровлей.

3. Способ и сам факт обработки стропилки.

 

Добавлено через 27 минут

Кстати, коллеги.

 

Думаю, что кто-то уже замарачивался с конструктивом построения - "барбекюшницы", или стационарного мангала например, Печь русской - мб, и может стационарной в комплексе со всеми перечисленными элементами - "коптильной горячего копчения"?!

Поделитесь плз опытом.

У мну по плану, сейчас, - барбекю, печь, коптильня горячая и отдельно от горячей и печи камеры сгорания - дымоход к камере "холодного копчения", пока просто теория, критикуйте, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо, попросила мужа хотя бы раз в неделю не думать и не говорить о стройке, поскольку это занимает очень много времени и сил, постоянные телефонные переговоры и поиски информации о тех или иных техноголических вопросах, а от отсутствия должного внимания страдают дети.

 

лес обрабатывают биозащитой с пульвиризатора и шеткой, Николай объяснил, что при окунании в ванну негладкая поверхность леса не даёт проникгуть раствору.

 

Еще советует укладывать базальтовую вату сразу, так как крышу мы делаем на лето и есть окна через которые будет уходить влага из дома, что укладывать вату изнутри будет сложнее е вата будет работать хуже из-за возможных огрех при её монтаже.

А диллеры кровельных материалов уверяют, что это нарушение технологии и утеплять крышу необходимо после того как в доме закончатся работы связанные с заливкой полов и выравниванием стен, чтоб вата не набрала в себя большое колличество влаги.

 

С ветканалами так до конца и не решили гильзовать оцинковкой, нержавейкой, утеплять не утеплять или просто изнутри тщательно пройтись раствором, вроде бы склоняемся к последнему вариаенту, а от конденсационного котла подйтет коаксиальная труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаркер, а у кого Вы делали проект электрификации? Можно попросить контакты?:) И вот крышники тоже нужны будут...Может дадите рекомендации?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...