Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А мы пользуемся SHIVAKI SMC-8351 bt.rozetka.com.ua/shivaki-smc-8351/p303325/ Ж-)

Плюсы и минусы вычитал и прочувствовал уже после покупки тута: hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=184855.0

 

От себя добавлю что наша семья с ней подружилась, несмотря на все недостатки... Чашу на днях купим другую, стоит около 200грн., а так готовит все нормально, делаем все в ней, кроме кипячения воды да варки яиц :D

 

А я и яйца варю:D Притом 2 способами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мультяха оказалась нужной, как и стиралка, (мнение поменялось когда купили - радует каждый день
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А меня Oursson заинтересовала вот такая (ссылка устарела)

Цена не большая и функций полно. А к тому же не Китай. Ну еще точно не решил буду еще думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

best-guide.ru/?p=88

 

По поводу Oursson (а именно ее некитайского происхождения) я бы никаких иллюзий не питала ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно мультиварки Oursson (по крайней мере премиум модели) производятся в Корее на том же заводе, что и Cuckoо. Там же производятся и мульти Борк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно мультиварки Oursson (по крайней мере премиум модели) производятся в Корее на том же заводе, что и Cuckoо. Там же производятся и мульти Борк.

 

В статье, ссылку на которую я выкладывала, об этом упоминается

image.thumb.jpg.1b7f52ec914fdd194ba0a422748307da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно мультиварки Oursson (по крайней мере премиум модели) производятся в Корее на том же заводе, что и Cuckoо. Там же производятся и мульти Борк.

 

 

О происхождении Борка ;)

image.thumb.jpg.e1a3140f5a1e481a4c5e6697aaeb9491.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А с чего вообще такое устойчивое мнение, что мультиварки, сделанные в Китае в сто раз хуже сделанных в Корее?) По-моему все эти оурссоны и куко это просто развод на бабки, нехилый причем такой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно мультиварки Oursson (по крайней мере премиум модели) производятся в Корее на том же заводе, что и Cuckoо. Там же производятся и мульти Борк.

 

как чучен и лихом

 

это бренды для разных стран одного производителя

 

собственно вот сайт, можно картинки новинок посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему все эти оурссоны и куко это просто развод на бабки, нехилый причем такой

Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тогда остается только Steba.

 

да, особенно эко2 хл

 

мы как раз из оурсона 5015 и штебы эко2 выберали

 

цена в уе так и осталась 250-300уе(кстати оурсоны на амазоне дороже чем в украине :) ) а вот с курсом пичалька.

 

жена штебу хотела чтобы крышку одной рукой снимать,

но купили оурсон из-за множества примочек доступных у нас.

 

штеба изначально упакована по самые нихочу, но смутили керамостаканы, место стекляных(для когото это и плюс) и отсуцтвие в украине кастрюли антипригарной.

с амазона ждать долго...

 

Добавлено через 3 минуты

Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с) ;)

 

я кстати тоже против такой кучи денег отдавать за непонятную мне штуку :)

но пощупав в комфи и еще где-то 10 моделей, орсон и штеба хоть выглядели на свои деньги, все ровненько ничего не шатается, люфтов нет и прочее-прочее

 

а если жена будет готовить каждый день и говорить мне поутру, что вот купили, а крышка скрипит и так каждый день, иф ю ноу вот ай мин :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена штебу хотела

А чего Вы простую Штебу не хотите, раз Вам керамостаканы не нравятся в DD 2? Кстати, чем?

Почитала отличия их, пока не увидела смысла настолько переплачивать за несущественные нововведения и стаканы для йогурта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Кука 1054 уже 3.5 года... уже требует замены (частично и по моей вине). Кастрюля пришла в негодность и самый существенный "-", что даже сервис не может обеспечить заказ новой :-( Ну и я сама собралась прочистить клапан выпуска пара поздновато (опять же никудышний сервис, даже не думала туда за этим обращаться), он залип от жира и сломался в процессе чистки... сложила все вместе, прослужил еще немного, а теперь плохо держит давление. Заказать его, опять же, анриал... В остальном - фукционал, внешний вид, программы, наличие индукции. Если бы кастрюлю моно было новую купить... Все-таки она у меня в жесточайшей эксплуатации - готовлю в ней практически все, только первое и компот на плите. Поэтому, имхо, был бы адекватный сервис - вообще бы не было проблем.

Сейчас смотрю на ее обновленную модель 1051 (но цена, по сравнению с уплаченной за эту, зашкаливает) и на Оурссон 5015, т.к. надо 2 штуки. У Оурссона, кстати, та же песня с сервисом - нет авторизованного и обещают завоз отдельно кастрюль уже давно... а их все нет. Все-таки кастрюля - это расходник у дорогих мультиварок, они должны быть в доступе :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

k.alena, а через какое время использования у Вас клапан засорился? Может, не нужно его самим трогать? И нужно ли его чистить вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

k.alena, а через какое время использования у Вас клапан засорился? Может, не нужно его самим трогать? И нужно ли его чистить вообще?

Чистить нужно где-то через год. Только у нас в сервисе вместо этого делают банальную очистку паром - это одна из программ мульти, которую периодиески надо делать самому пользователю. А очистку с разборкой не делают. Но сейчас есть подробное видео в сети и по нему у меня все вышло... ну почти все :D Клапан в итоге чистился через 3 года и соответственно там от жира залипло прилично... ну и разломалась пластмасска одна, важная :oops: И, честно говоря, очистку паром надо было чаще запускать... тут тоже я недоглядела :oops: там банально воды налить и кнопку включить... и все само прогоняется и очищается. У меян в ней в основном мясные блюда готовятся,поэтому и засорилось... ну и по недосмотру. Поменять бы кастрюлю и эту пимпочку, она еще бы 3 года минимум работала без проблем :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы простую Штебу не хотите, раз Вам керамостаканы не нравятся в DD 2? Кстати, чем?

Почитала отличия их, пока не увидела смысла настолько переплачивать за несущественные нововведения и стаканы для йогурта

 

керамостаканы плохо стерилизовать, а поскольку на данный момент нужен йогурт, то стакашки некатят.

в первой температура до 80С вроде, а во второй до 130

и еще режимы там исправили какие-то. и добавили кнопку выкл(но не уверен, подзабыл)

 

по цене они отличаются как раз на стоимость этих стаканов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел (с) ;)

 

А разве отличаются по вкусу два одинаковых ананаса, только если один из них помыт, с фирменной наклейкой и бирочкой "освящен батюшкой, рекомендован минздравом"?

Я не спорю про качество, но все же считаю, что там больше накрутка идет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве отличаются по вкусу два одинаковых ананаса, только если один из них помыт, с фирменной наклейкой и бирочкой "освящен батюшкой, рекомендован минздравом"?

Я не спорю про качество, но все же считаю, что там больше накрутка идет

Накрутка всегда есть за бренд, за более лучшее качество сборки, страну производителя и т.д. и т.п. Вопрос в том, а готов ли человек платить за это..?

 

Ну и если говорить об ананасах, то вкус будет разный у двух одинаковых на вид ананасов, только один куплен в местном супермаркете, а второй привезен, напр., с той же Шри-Ланки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю про качество, но все же считаю, что там больше накрутка идет

Самое существеное и влияюще на цену отличие - это индукционный нагрев в Куке 1054. Мульти всех производителей с индукцией намного дороже обычных тех же производителей. Чаши разных марок также отличаются существенно. Надо просто подержать их в руках, приготовить в них. А так, когда стоят на полке в ряд - то все одинаковые :D

Холодильники тоже ведь все охлаждают, но Снайге и Либхер (даже в одних и тех же габаритах) будут отличатся в цене в несколько раз ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое существеное и влияюще на цену отличие - это индукционный нагрев в Куке 1054. Мульти всех производителей с индукцией намного дороже обычных тех же производителей.

 

У редмонда есть модель с индукционным нагревом, в три раза дешевле куко) Ну правда объем еще на литр меньше. Лично я не готов переплачивать тройную цену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто и не уговаривает :D Просто лично для меня бренд Рэдмонд не рассматривается к приобретению в принципе, как и многие другие в бытовой технике ;) Каждый решает сам за себя. Мое имхо, что Куко - достойная мультиварка-скороварка премиум класса. Цена, конечно завышена. Когда их только начали завозить (Технополис 3,5 года назад завез огромную партию напрямую из Кореи) и они стоили 350 $ - это была вполне нормальная цена. Сейчас цена около 550$ (скорее вс его возят из России, т.к. они там так и стоили) - это перебор.

Вчера привезли мне Оурссон 5015 :Yahoo!: Давно хотела ее. Пока осваиваю - у всех кастрюлек свои заморочки :D Пока могу сказать только, что с ее обычным нагревом, обжаривает она гораздо слабее Куки (не минус, а отличие, можно привыкнуть). Но очевидные плюсы - полностью съемная, моющаяся крышка, резиновый уплотнитель на ней и клапан. И для эстетов, одна и та же модель представлена в 5-ти цветах :D Пройдет испытания новогодними блюдами - отпишусь, если интересно. Но обе гуру кулинарии с Хлебопечки.ру хвалили ее больше, чем Куку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...