Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Редмонд точно нікому би не порадив. Вже три раза була в ремонті, вічна проблема з набором тиску через клапан.

 

Покупая технику домой лучше немного переплатить, но купить качественное. Я не призываю покупать исключительно самую дорогую бытовую технику, но покупать самую дешевую не стоит.

226005918.png?800

Википедия нам говорит что ноги у данной компании растут в Росии, но они выдают себя как высокотехнологичную западную компанию. Взяли название на англ. языке и зарегистрировались в США (2 человека в частном доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая технику домой лучше немного переплатить, но купить качественное. Я не призываю покупать исключительно самую дорогую бытовую технику, но покупать самую дешевую не стоит.

226005918.png?800

Википедия нам говорит что ноги у данной компании растут в Росии, но они выдают себя как высокотехнологичную западную компанию. Взяли название на англ. языке и зарегистрировались в США (2 человека в частном доме).

Так і знав, знов ці кляті москалі.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая технику домой лучше немного переплатить, но купить качественное. Я не призываю покупать исключительно самую дорогую бытовую технику, но покупать самую дешевую не стоит.

226005918.png?800

Википедия нам говорит что ноги у данной компании растут в Росии, но они выдают себя как высокотехнологичную западную компанию. Взяли название на англ. языке и зарегистрировались в США (2 человека в частном доме).

 

Ну вообще-то их производят в Китае:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то их производят в Китае:D

Головне на якому. Там збирають майже всі бренди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то их производят в Китае:D

 

Я это написал к тому что лучше брать проверенные годами бренды (philips, panasonic). Так я хоть уверен что будет контроль качества производства.

 

Добавлено через 2 минуты

Головне на якому. Там збирають майже всі бренди.

Только вот панасонику они брак не отправят, а редмонду могут сгрузить и немного брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я хоть уверен что будет контроль качества производства.

Смешно чесслово :D

Если на то пошло, то есть бренды, специализирующиеся на мультиварках. Их заводы в Южной Корее. Но у нас эти мультиварки неоправданно дороги, и нет нормального сервиса. Гарантию дают по договору с СЦ широкого профиля, а вот кастрюлю заказать :unknown: фигвам - народное индейское жилище. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила Редмонд. Искала, чтобы была функция "Жарка". Вы смотрите, что Вам важнее. Молочная каша есть везде, йогурт тоже практически. Штука удобная, покупайте. Что Ваш ребенок ест, от этого и отталкивайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я это написал к тому что лучше брать проверенные годами бренды (philips, panasonic). Так я хоть уверен что будет контроль качества производства.

 

Вот тут история про филлипс с контролем качества www.kemdetki.ru/forum/thread/64540/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня тоже Cuckoо. Уже где-то года 2 и каждый день практически пользуюсь. Хороший агрегат.

 

Только пожалуй неоправданно дорогущий) А то, что ее корейцы руками полностью собирают, имхо, неправда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в 2009 (или 10, не помню уже) Технополис завез напрямую целый корабль Кукушек, они стоили 300 у.е. (против 650 в России). Их продавали больше года все интернет-магазины, тогда это была вполне справедливая цена за мультиварку такого уровня. Потом они исчезли и спустя время появились по новой цене, в 2 раза больше. Подозреваю, что возят из из России. Как иначе объяснить, что я в сервисе, который заявлен, как осуществляющий гарантию тех, что продаются сейчас, не смог мне продать нужную запчасть (клапан, это их слабое место). Хотя я просила как угодно, под заказ, и готова была ждать хоть полгода :unknown: Так и стоит моя Кука в коробке, ждет лучших времен. Без клапана не держит давление.Да и кастрюля пообтерлась. Новая тогда стоила 100 у.е., а сейчас нашла на OLX... за 4500 грн. :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать мультиварку, то надо многофункциональную, я это понял поздно. Подарил жене мультиварку, но там нет жарки и еще много разных функций отсутствует. Вообще отнесся как к лишней технике в доме, а оказалось совсем наоборот. Как только появится возможность, возьму нормальную где много функций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как иначе объяснить, что я в сервисе, который заявлен, как осуществляющий гарантию тех, что продаются сейчас, не смог мне продать нужную запчасть (клапан, это их слабое место). Хотя я просила как угодно, под заказ, и готова была ждать хоть полгода :unknown: Так и стоит моя Кука в коробке, ждет лучших времен. Без клапана не держит давление.Да и кастрюля пообтерлась.

 

Ну вот, а то на одном форуме, который раньше занимался их реализацией, так расхваливали..а оказывается вон оно как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , пожалуйста , кто в курсе , в мультиварке Сатурн есть такой режим " десерт". Что это за режим ? Выпекать можно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно чесслово :D

Если на то пошло, то есть бренды, специализирующиеся на мультиварках. Их заводы в Южной Корее. Но у нас эти мультиварки неоправданно дороги, и нет нормального сервиса. Гарантию дают по договору с СЦ широкого профиля, а вот кастрюлю заказать :unknown: фигвам - народное индейское жилище. :D

У меня Панасоник 18 уже 8 лет - поломок не было. Чаши к нему очень дорогие, но зная размеры вполне возможно подобрать:

нержавейку заказывала из Китая (готовить мясо с костями одно удовольствие).

Совсем недавно купила в магазине чашу за 190 грн с антипригарным покрытием под восклицание продавцов, что обратно не возьмут, т.к. чаши шли к другим мультиваркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а то на одном форуме, который раньше занимался их реализацией, так расхваливали..а оказывается вон оно как

Я сама и хвалила бы еще... надо было чаще очистку паром запускать и разобрать прочистить тоже раньше... в обновленной модели сделали защитную крышку, может в ней не так этот клапан засоряется. В любом случае, если бы был нормальный адекватный сервис, то цены бы ей не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Панасоник 18 уже 8 лет - поломок не было.

 

Часто слышу про надежность старых панасоников, чего не скажешь о новых моделях.. И почему для них так сложно оказалось совместить качество с функциональностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

flylady.org.ua/forums/showthread.php?t=5762

1. Режим «Гречка». Режим предназначен для приготовления гарниров из любой крупы – гречки, риса, пшена, перловки. Причем режим используется как для приготовления рассыпчатых гарниров, так и для приготовления каш с мясом, грибами, луком, сметаной и т.д. Также этот режим прекрасно подходит для приготовления гарниров из гороха и фасоли (только необходимо заранее их замочить).

Основной принцип работы этого режима заключается в испарении жидкости. Как только жидкость выпарилась, т.е. впиталась в продукт, программа выключается и переходит в подогрев. Поэтому количеством добавляемой жидкости можно регулировать рассыпчатость и плотность готового продукта. Для любителей таких завтраков эти гарниры можно запрограммировать с вечера на утро.

 

2. Режим «Плов». Разработчики Мультиварки предполагали, что этот режим будет использоваться только для приготовления плова : с мясом, с овощами, с морепродуктами, с сухофруктами и т.д.

Принцип работы этого режима основан тоже на принципе выпаривания жидкости, но ещё добавлена функция более интенсивного зажаривания в последние 5-10 минут программы. Плов получается не просто «впитавшим жидкость», но подсушенный и с поджаристой корочкой нижнего слоя из мяса и лука.

Исходя из этого, пытливый ум владельцев Мультиварки методом научного тыка дошел до осознания, что на данном режиме «Плов» можно готовить много разнообразных блюд – например печёный картофель: поджаристый, с румяной корочкой, ну прямо как из печи! Или можно приготовить макароны по-флотски. Или поджаристые с золотистой корочкой пельмени. Не верите?! Да запросто…. Сначала программа проваривает, выпаривает влагу, а потом красиво зажаривает нижнюю корочку. Каждый день владельцы Мультиварок неожиданно открывают для себя новые возможности этого режима.

 

3. Режим «Молочная каша». На взгляд многих хозяек - самый удобный режим, т.к. позволяет с вечера забросить в Мультиварку крупу, молоко или воду, назначить себе время завтрака с помощью таймера – и включить кнопку. А утром в назначенное время тебя ждет горячая ароматная вкусная каша…. Красота… Таким образом можно приготовить каши из абсолютно любой крупы: из цельных зёрен овса, из риса, из хлопьев, из молотой ячневой или кукурузной крупы, а так же из всех классических круп. Также можно добавлять в каши тыкву, изюм и другие добавки.

 

На правой сторона дисплея расположены программы, при использовании которых нужно самому планировать и выставлять время приготовления блюд.

 

 

4. Режим «Выпечка». На данном режиме с одинаковым успехом можно печь бисквиты, кексы, пироги с разнообразными начинками (как открытые, так и закрытие), запеканки из творога, овощей и т.д. Кроме этого режим «Выпечка» используется для стандартной жарки продуктов: великолепно поджаривается курица (как целиком, так и порубленная на кусочки), картофель, котлетки и т.д. Жарить можно и с открытой и с закрытой крышкой. Полностью исключено разбрызгивание масла и сока. Так же на режиме «Выпечка» можно приготовить поджарку для супа, или подрумянить мясо перед тушением, или поджарить овощи…

5. Режим «Тушение». О-о-о-о-о…. Невозможно даже припомнить всё, что можно приготовить на этом режиме. Придуман он был для тушения всех видов продуктов. Этот режим предполагает не выкипание, а длительное томление продукта при определённой температуре. Он идеально подходит для варки супов, борщей. Супы получаются томлёными и прозрачными. Этот режим тушит целиковые крупные куски мяса до состояния нежнейшей буженины. Этот режим позволяет сварить прозрачный холодец, не прилагая никаких усилий, а только забросив продукты. Этот режим позволяет приготовить топлёное молоко и много-много другого.

Режим «Тушение» идеально подходит для продуктов с длительным сроком приготовления: уходя утром из дома можно забросить в чашу Мультиварки сразу все продукты предполагаемого блюда, а микропроцессор сам сделает так, что продукты одновременно придут в готовность, не переварившись: и капуста и замороженное мясо.

На этой же программе можно разогревать приготовленные ранее продукты, если подогрев был вами отключён или блюдо осталось «назавтра».

6. Режим «Варка на пару». Очень удобная программа для приготовления диетических блюд – овощи на пару, котлетки на пару, рыбка на пару, манты, пельмени, вареники, овощи для винегрета, варка яиц в корзинке для пара. И ещё очень много разнообразных блюд. Помимо готовки, данную программу можно использовать для разогрева пищи: жидких продуктов прямо в кастрюльке, а порционных – в корзинке для пара.

 

Помни, что при готовке на программах слева - "Гречка", "Плов", "Молочная каша" - крышку мультиварки открывать нельзя во время готовки! Может не так категорично, но не советуют, программа сбивается. А на программах справа - можно!

До кипения лучше доводить на режиме "Варка на пару".

На режиме "плов" мультя сначала выпаривает всю воду, а потом немного снизу поджаривает. Что-то типа жареного получается, но не совсем. Среднее между тушением и жаркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все к чему было? :shock:

У кого Панасоник знают это давным-давно. А кто думает о приобретении навряд ли будет сейчас покупать такую, т.к. современные мульти намного функциональнее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все к чему было? :shock:

У кого Панасоник знают это давным-давно. А кто думает о приобретении навряд ли будет сейчас покупать такую, т.к. современные мульти намного функциональнее ;)

А разве это относится только к Панасонику? :rolleyes:

Вполне возможно купить навороченную мультю и готовить строго по программе, но

1. у всех ли есть сейчас такая возможность?

2. кто даст гарантию более продолжительной жизни крутой мульти?

3. если я могу на режиме выпечка жарить - зачем мне платить за этот режим отдельно? и т.д.

 

Но: предпочтение отдала бы мульте со снимающимся уплотнителем дабы его мыть и потребление кВт учитывала бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У нас мультиварка Панасоник, готовим в ней обычно мясные блюда. Недавно начали делать в мультиварке домашние йогурты и столкнулись с проблемой: йогурт имеет легкий запах мяса, а точнее мясных специй. Это при том, что чашу тщательно моем и даем высохнуть в открытом виде. Как с этим бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас мультиварка Панасоник, готовим в ней обычно мясные блюда. Недавно начали делать в мультиварке домашние йогурты и столкнулись с проблемой: йогурт имеет легкий запах мяса, а точнее мясных специй. Это при том, что чашу тщательно моем и даем высохнуть в открытом виде. Как с этим бороться?

 

Это уплотнительная резинка впитала в себя запах. Как вариант попробовать прокипятить воду с лимоном, может поможет. Либо разобрать крышку и отдельно помыть резинку. А лучше купите отдельно не дорогую йогуртницу и не будет проблем ни с запахом ни с очередностью приготовления блюд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уплотнительная резинка впитала в себя запах. Как вариант попробовать прокипятить воду с лимоном, может поможет. Либо разобрать крышку и отдельно помыть резинку. А лучше купите отдельно не дорогую йогуртницу и не будет проблем ни с запахом ни с очередностью приготовления блюд.

А вообще то йогурт прекрасно сквашивается и банке, укутанной в одеялкоЖ-)

на всякий случай: йогуртница у меня есть\была\вобщем мы сейчас не вместе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Для чого взагалі потрібна мультиварка?

Та сама кастрюля, лише електрична.

Кашу варити спокійнісінько можна і на плиті, борщ, зупу - лише на плиті.

Інша справа - скороварка. Це реально потрібна річ на кухні.

Плов під тиском - те, що треба! І швидше, і не пригорає/пристає, і виглядає як плов!

М'ясо - те саме! Особливо телятина/яловичина. Ну і блюда з м'ясом, приміром, тушкована картопля ("жаркое"), голубці.

Кажуть, що у скороварках ще добре і швидко холодець вариться, та ми ще не пробували.

Ну і йогурт. Тут без питань. "Резинку" лише на кришку для нього окрему треба - останній вийшов з присмаком м'яса.

Модель - Ariete PCE 420. Дешево, але - досить якісно, тому що, хоч і 100% Китай, та - під італійським брендом та з тією ж гарантією, що у DeLonghi, Braun, Kenwood + можливість докупити певні компоненти на офіційному сервісному центрі - внутрішню чашу, кришку, ущільнювач тощо. З мінусів - немає толкової книги рецептів (а у тій, що є, немає нічого толкового). З плюсів - витримує наші експерименти, а взагалі - всі рецепти є в Інтернеті, треба лише трохи підлаштувати віднайдені під її можливості і - вперед!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сама кастрюля, лише електрична.

Не така сама. На плиті Ви перемішуєте, знаходитеся поруч весь час. А мультиварку закрили и пішли. Вона все сама.

Про скороварку згодна цілком. Не розумію, що необхідно платити тільки за те, що не треба слідкувати. Мультиварка повинна економити і час, і електроенергію. Скороварка це все робить на 100 %, так як готує все дуже бистро та смачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же хаять мультиварку?

- Может ли скороварка приготовить завтрак к определенному времени?

А в мульте - пожалуйста :rolleyes: А плов уж ваш готовит без проблем.

 

Если хотите экономить - готовьте на плите в такой же скороварке. Вся техника ведь рассчитана на предоставление удобств :beer:

 

Кстати: продам чашу нержавейку к Панасонику 18 - готовить мясо с косточками одно удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...