Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не отдать кредит банку банкроту

alyak

Рекомендовані повідомлення

вот про это подробнее пл, не понял что то

 

Дело в том что отношения должник - кредитор , наступают ПОСЛЕ расторжения договора кредитования , т.е. пока действует кредитный договор вы обязаны соблюдать его условия , не выполнили - банк расторгает договор , и дальнейшие отношения идут исходя из понятий в гражданском кодексе должник-кредитор . Вся фишка в том что кредитование - это предоставление средств на возвратной платной основе . А должник-кредитор - платы не предусматривает . Т.е. как только банк расторгнул договор , судитьсмя и изымает имущество - процентов вы ему за этот период не должны .

 

Яркий пример когда мадам купила в кредит квартиру , пока банк ее забирал - квартиры подорожали , мадам продала , и за три года не заплатила процентов ни копейки , банк в суд - а ему балалайку .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна с Вами, ув.Аляк согласиться относительно того, что пока должник платит кредит, то и банк, и должник одновременно друг к другу являются и кредиторами, и должниками, поскольку у обоих есть и права, и обязанности.

В связи с этим вариант того, что не соглашаться на уступку требования, достаточно реален. Например, банк "Надра" навязывает всем рефинансирование в ГИУ под выгодные проценты в гривне.

Тогда долг дожен умереть вместе с банком.

Только вопрос, сколько будет длиться ликвидация банка, наверное несколько лет.

И второе, наши доблестные банки могут и не уведомить о переуступке долга - тогда - суд.

 

Вот видим появляются уже мысли .

 

Речь как раз и идет о том что подправлять банк в его действиях . Например переуступил права а вы в наш суд и долго долго мытариться вопрос .

 

У банков в таких условиях критичен лимит времени , они угасают , и у нех нет средств чтоб содержать штат для работы с таким количеством должников .

 

Может пока вы вернете нового вашего кредитора на землю банка уже не будет в государственном реестре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вся фишка в том, что банк не расторгает договор, он его переуступает или продает. скажу более, может оказаться так, что право требования по этому договору уже переуступлены под обязательства потенциального банка-банкрота, а заемщик об этом узнает постфактум, когда прийдет письмо от нового кредитора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У банков в таких условиях критичен лимит времени , они угасают , и у нех нет средств чтоб содержать штат для работы с таким количеством должников .

 

Может пока вы вернете нового вашего кредитора на землю банка уже не будет в государственном реестре .

 

прочитайте мой пост на предыдущей странице. с момента объявления ликвидационной процедуры все вопросы решает ликвидатор. по времени это может быть очень долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вся фишка в том, что банк не расторгает договор, он его переуступает или продает. скажу более, может оказаться так, что право требования по этому договору уже переуступлены под обязательства потенциального банка-банкрота, а заемщик об этом узнает постфактум, когда прийдет письмо от нового кредитора.

 

А КАК МОЖНО ПЕРЕУСТУПИТЬ ДОГОВОР ????

 

Ну например , вы мне должны изготовить мраморную плиту , а я должен вам заплатить за нее денег . Вы берете и говорите я вам не буду делать я ваш договор переуступлю дяде васе из нью васюков ?

 

Переуступить можно только ДОЛГ , конкретную сумму .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще есть соображения, которые я для себя решила на случай, если не смогу платить.

Уже прописаны двое детей. Согласно закону про защиту детской безпритульности, никакие действия (цитирую - правочини), пока у детей есть право проживания без согласия органа опеки невозможны - правда теоретически. Практически - нотариусы спокойно делают исполнительные надписи.

Выгоднее всего, чтоб банк сделал исполнительную надпись, а потом ее надо в суде оспаривать, писать на нотариуса жалобу в прокуратуру, в МинЮст.

С одной стороны - приостанавливаются проценты и пеня, с другой стороны - достаточно большие шансы выиграть суд. А это значит, что договор не разорван.

А это время - и банк на стадии банкротства.

Поправьте меня, если ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитайте мой пост на предыдущей странице. с момента объявления ликвидационной процедуры все вопросы решает ликвидатор. по времени это может быть очень долго.

 

Может быть и много , хотя практика показывает года 3 , но и работать над этим некому . Я знаю что я говою я был с обратной стороны и скажу честно не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, вся фишка в том, что банк не расторгает договор, он его переуступает или продает. скажу более, может оказаться так, что право требования по этому договору уже переуступлены под обязательства потенциального банка-банкрота, а заемщик об этом узнает постфактум, когда прийдет письмо от нового кредитора.

я не юрист. но мой банк сейчас проводит реорганизацию, насколько я понял не просто рэбрендинг, а смену ЗАО в ОАО, с выпуском акций и т.д.

Мне показалось эта процедура тоже будет включать переуступку "новому банку" всего из "старого банка". И уведомлять или просить моего согласия никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не юрист. но мой банк сейчас проводит реорганизацию, насколько я понял не просто рэбрендинг, а смену ЗАО в ОАО, с выпуском акций и т.д.

Мне показалось эта процедура тоже будет включать переуступку "новому банку" всего из "старого банка". И уведомлять или просить моего согласия никто не будет.

 

а вы им иск - не хочу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не юрист. но мой банк сейчас проводит реорганизацию, насколько я понял не просто рэбрендинг, а смену ЗАО в ОАО, с выпуском акций и т.д.

Мне показалось эта процедура тоже будет включать переуступку "новому банку" всего из "старого банка". И уведомлять или просить моего согласия никто не будет.

 

здесь другая ситуация, ОАО будет правоприемником ЗАО по всем обязательствам и требованиям, о чем самолично проинформирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк из макроэкономики подался в организацию схем кидалова.

 

Как-то это мелко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прописаны двое детей. Согласно закону про защиту детской безпритульности, никакие действия (цитирую - правочини), пока у детей есть право проживания без согласия органа опеки невозможны - правда теоретически. Практически - нотариусы спокойно делают исполнительные надписи.

 

Как я думаю , тут есть во первых два права - права собственности и право проживания . И как я представляю продать и сделать исполнительную надпись можно . А вот выселить вас и вашу семью нельзя . Но можно отвести часть той жилплощади что вам принадлежала , допустим 1-2 комнаты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КАК МОЖНО ПЕРЕУСТУПИТЬ ДОГОВОР ????

 

Ну например , вы мне должны изготовить мраморную плиту , а я должен вам заплатить за нее денег . Вы берете и говорите я вам не буду делать я ваш договор переуступлю дяде васе из нью васюков ?

 

Переуступить можно только ДОЛГ , конкретную сумму .

 

Аляк ну конечно же не сам договор :)

 

уступка права требования по договору, что собственно и есть "конкретная сумма"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы им иск - не хочу .

 

А я еще договор свой давно не перечитывал (с чем я там соглашался...) и на основании чего иск и с какими требованиями (мол -типа не согласный я!) ?

 

Вообще то это я прочитал у них на стенде типа информация, а точной информации нет - даже не понятно будут ли переподписывать договара или как....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк из макроэкономики подался в организацию схем кидалова.

 

Как-то это мелко...

 

Ну почему сразу - "кидалово" ? Кидалово задумывается ЗАРАНЕЕ . А тут вопрос подзаработать на глупости и недальновидности деятелей которые даже "апокалипсис" не прочитали , или читали и делали все наоборот . :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему сразу - "кидалово" ? Кидалово задумывается ЗАРАНЕЕ . А тут вопрос подзаработать на глупости и недальновидности деятелей которые даже "апокалипсис" не прочитали , или читали и делали все наоборот . :-)

 

какой срок задумывания заранее считается Кидаловом? (в днях, часах).

 

вообще удивительно. как будто кто-то спер пароль Аляка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк ну конечно же не сам договор :)

 

уступка права требования по договору, что собственно и есть "конкретная сумма"

 

А какие основания у вас ТРЕБОВАТЬ ? У нас договор , я вам плачу 10 долл в месяц вы мне дали 1000 долл в долг . Какую сумму конкретную вы поставите 10 долл или 1000 ? Для того чтоб что-то требовать должен наступить срок уплаты . Ведь договор , действующий , это не только сумма , и ставя подпись я соглашался на какой-то пакет условий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой срок задумывания заранее считается Кидаловом? (в днях, часах).

 

вообще удивительно. как будто кто-то спер пароль Аляка.

 

нет , никто не спер . Задумываться должна операция от начала до конца . Т.е. в момент когда бралось , должно было быть задумано .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я еще договор свой давно не перечитывал (с чем я там соглашался...) и на основании чего иск и с какими требованиями (мол -типа не согласный я!) ?

 

Вообще то это я прочитал у них на стенде типа информация, а точной информации нет - даже не понятно будут ли переподписывать договара или как....

 

Вообще ROM вам правильно ответил - в данном случае новая организация будет получено путем реорганизации и она будет поддерживать все условия реорганизуемой . Но тут ВЕСЬ баланс передается . Если сделают новую не правонаступником предыдущей то читайте эту тему .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие основания у вас ТРЕБОВАТЬ ? У нас договор , я вам плачу 10 долл в месяц вы мне дали 1000 долл в долг . Какую сумму конкретную вы поставите 10 долл или 1000 ? Для того чтоб что-то требовать должен наступить срок уплаты . Ведь договор , действующий , это не только сумма , и ставя подпись я соглашался на какой-то пакет условий .

 

совершенно верно, но обязательства по действующему договору у вас будут перед новым кредитором.

 

з.ы. по моему мы говорим о разных вещах :)

 

вот посмотрите для примера novosti.dn.ua/details/73612/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно, но обязательства по действующему договору у вас будут перед новым кредитором.

з.ы. по моему мы говорим о разных вещах :)

вот посмотрите для примера novosti.dn.ua/details/73612/

 

эта новость не доказывает ЗАКОННОСТИ при передаче долга .

 

Более того у меня вызывают сомнения описанные в статье факты . Ну например о том что не знали . Погашать погашали , погашали по новым реквизитам . Почти уверен что им подмахнули бумажку - подпиши что ты согласен , это ничего страшного , это нормальная практика .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта новость не доказывает ЗАКОННОСТИ при передаче долга .

 

поверьте, с кредитами еще и не такое делает.

нотариальная надпись и внесение в реестр залога доказывает?

 

там сказано что узнали постфактум и о реквизитах в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверьте, с кредитами еще и не такое делает.

нотариальная надпись и внесение в реестр залога доказывает?

 

там сказано что узнали постфактум и о реквизитах в том числе.

 

расскажите каким образом заемщик может оплачивая полтора года кредит не знать в какой банк он платит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планировать кинуть банк с кредитом, то лучше поразмыслить как сменить ИИН, а потом и Ф.И.О. (это понятно и легко), а долги оставить на своем старом ИНН и Ф.И.О.:D:D:D8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планировать кинуть банк с кредитом, то лучше поразмыслить как сменить ИИН, а потом и Ф.И.О. (это понятно и легко), а долги оставить на своем старом ИНН и Ф.И.О.:D:D:D8-)

 

есть гораздо более простые пути - сбриться , или выехать за границу да там и остаться . Мы не о том .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...