Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не отдать кредит банку банкроту

alyak

Рекомендовані повідомлення

Там работают ТРИ стороны . владелец кредита , депозита и банк . И банк заинтерисованное лицо . Были сообщения о том что банки отказывались засчитывать .

 

Но это все разговоры . давайте юридическую позицию .

 

депозит-кредит свернуть без согласия и заинтересованности банка невозможно.

 

По-поводу невозможности помешать банку переуступить кредит - полностью согласен с Яриком.

У нас серьезно прорабатывали этот вопрос весьма неслабые юристы - вывод -в законном русле йок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас серьезно прорабатывали этот вопрос весьма неслабые юристы - вывод -в законном русле йок

 

хотелось бы ссылочку на норму закона увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на потребительском уровне интересно следующее:

1. А что происходит после переуступки долга одним кредитором другому, в случае банкротства первого кредитора?

Второй начинает требовать досрочного погашения?

Или продолжаем платить как и платили но другому субъекту?

 

2. Если я оказываю эффективное противодействие передаче прав на получение от меня платежей по кредиту (при этом плачу в полной мере банку с которым был договор) к чему это может привести?

Банк ликвидируется и не успеет передать права?

 

ЗЫ: много агрессивных постов в сторону АЛЯКа, что обсуждается способ мошенничества. Я не согласен. АЛЯК не предлагал прекратить платить и начать кидать.

Он предложил обсудить схему противодействия отстаивания банками своих и только своих интересов.

Ведь большинство банков показали, что стоя на обрывом и имея выбор ухватиться за веревку либо за бакс - хватаются за бакс. При этом пытаются утянуть за собой заемщиков и вкладчиков.

Ув. вкладчики, которые также возмущались в этой ветке, неужели Вы думаете, что банк из последних сил нашкребет с заемщиков бабуль и повернет эти средства на то, чтобы отдать депозиты? :)

Последние деньги будут потрачены на зонтик на пляже виллы в Малибу.

Уверен, что для банков, схемы не возврата депозитов в случае банкротства составляются еще при создании банка.

 

То: Jarik

Жаль что вы заняли жесткую позицию банковского работника :)

В любом деле есть риски и их вес.

Кому как не Вам их знать лучше всего изнутри ;)

Не думаю, что в нашем славном законодательстве нету пунктов "мелким шрифтом в углу страницы", которые наделяют заемщика правами, позволяющими защищать свои интересы.

А так получается - банку можно, для банка кризис, а для заемщика и вкладчика это не кризис, - это пи@#$ц :(

 

Так что считаю тему полезной, т.к. если заемщиков начнут "вертеть" уже хрен оперативно сориентируешься.

На встречу со звездой нужно будет прийти подготовленным. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы. Вы уж простите, но хоть один из 150-ти готов предложить заемщикам гасить кредит по старым - нет, хотя бы по "средним" - скажем, 6.5 - курсам?

Вы уж тоже простите, а где здесь логика?

Ну будет завтра курс 1 доллар = 100 грн, легче будет от того, чтобы "гасить" по 50 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы ссылочку на норму закона увидеть

 

в договорах предусмотрено, ГК не запрещает. Лучше ссылочку дайте, как это обойти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депозит-кредит свернуть без согласия и заинтересованности банка невозможно.

 

хотел в укрпроме закрыть свой кредит чужим депозитом, прикрыли "лавочку", получаеться банк спокойно "кинет" депозитчиков , и "разденет " кредитчиков ...полное неравноправие отношений сторон

куда смотрит Гр.кодекс?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Jarik

Жаль что вы заняли жесткую позицию банковского работника :)

В любом деле есть риски и их вес.

Кому как не Вам их знать лучше всего изнутри ;)

Не думаю, что в нашем славном законодательстве нету пунктов "мелким шрифтом в углу страницы", которые наделяют заемщика правами, позволяющими защищать свои интересы.

А так получается - банку можно, для банка кризис, а для заемщика и вкладчика это не кризис, - это пи@#$ц :(

:)

Я прежде всего юрист. И больше всего бы мне в этой стране хотелось верховенства права. Вы не правы, утверждая, что я защищаю корпоративные интересы. Зайдите в ветку по повышению процентов банками и убедитесь. И я точно также осуждаю своих колег-банкиров, как и недобросовестных заемщиков.

Если речь идет о защите законных интересов, то для этого в нашем законодательстве все есть. Лишь бы все его знали и выполняли. Но вы сейчас обсуждаете не возможность защитить свои законные интересы, а как неисполнить свои обязательстьва. А это разные вещи. Но даже опустив этот существенный момент, все равно я вынужден предупредить. Шансов у заемщиков безнаказанно избежать уплаты долга практически никаких. Поверьте еще раз моему богатому опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, утверждая, что я защищаю корпоративные интересы.

 

Вы всегда с упорством именно отстаиваете корпоративные интересы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел в укрпроме закрыть свой кредит чужим депозитом, прикрыли "лавочку", получаеться банк спокойно "кинет" депозитчиков , и "разденет " кредитчиков ...полное неравноправие отношений сторон

куда смотрит Гр.кодекс?:(

Я прокручивал такие возможности для себя (чисто теоретически, исходя исключительнро из норм законодательства). ИМХО, единственный возможный вариант:

1. Покупка заемщиком права требования депозита по которому наступил срок возврата в той же валюте (договор уступки права требования по депозитному договору).

2. Зачет встречных однородных требований (для такого зачета достаточно заявления одной стороны, в данном случае заемщика).

При этом конечно неисключено, что банк попробует отвертеться, но это единственный вариант, который может выдержать судебнрое рассмотрение.

 

Вы всегда с упорством именно отстаиваете корпоративные интересы.

Это всего лишь ваше субъективное мнение. Меня это не сильно заботит.

Змінено користувачем Jarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф: Мне помнится, с подобного противостояния начиналась тема "Доллар от 5,05 к 6,2". Итог всем известен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, тема интересна и без банковских специалистов приняла бы чисто теоретический уклон. Тем более, интересно мнение именно работников банков и особенно - юристов банков.

А то, что человек говорит, что это практически невозможно - может оно так и есть? А если все-таки возможно - то интересно как? И именно, мнение спеца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик расписал возможные варианты, с моей точки зрения (с опытом работы в кредитном отделе) без крыши в верхушке банка, которая согласна "потерять" ваш кредит ничего нельзя выкрутить.

 

я еще раз сделаю акцент БАНК-БАНКРОТ . Там не кому будет выбивать . Речь об устоявших банках не идет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки: obozrevatel.com/news/2009/2/20/287421.htm

Так называемые «коллекторы» на сегодняшний день находятся вне закона, заявил в эфире канала «Интер» министр юстиции Николай Онищук.

«Деятельность таких фирм сегодня вне закона», - заявил министр. Во-первых, коллекторы занимаются деятельностью в сегменте банковской деятельности, и она должна лицензироваться. Соответствующего законодательства, отметил министр, которое бы регулировало деятельность таких фирм, пока не существует.

Во-вторых, пояснил Онищук, подобные фирмы или лица получают доступ к личной информации заемщика, о составе семьи, имущественном состоянии, в время как круг организаций и лиц, имеющих право собирать, использовать, распоряжаться четко определен законом.

«Банк имеет такое право, но он не может это право передать коллекторской фирме», заявил Онищук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться, что планируя банкротство, банковские царьки загребут последнее и пофиг сколько это будет от суммы долга... пакетно продатут долги коллекторам. но коллектора тоже не дурни. это вначале они гребли долги практически без разбору, за что их банки жучили здорово - сливали 100% невозвратимые кредиты и т.п., а бабло с коллекторов получали. сейчас ситуация иная - коллектора за низкие проценты покупают долги. если пакетами то до 10% от суммы долгов. и счастье (условно) для заемщика, если его долг попадет в такой пакет. но енто еще узнать надо. в этом случае можно договариваться с коллектором.

взял 100к, а коллектору отдал 11к, но сегодня, т.к. завтра нифига не отдам. это вполне реально, т.к. в хозяйственной деятельности нет такого понятия "колекторство" или "сбор долгов".

 

Ярик, если Вы за верховенство права, то почему до сих пор в банке, а не в антиколлекторской конторе? или в банке права заемщиков-форумчан отстаиваите? в антиколлекторской конторе еще попотеть надо, чтобы на масло заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки: obozrevatel.com/news/2009/2/20/287421.htm

Так называемые «коллекторы» на сегодняшний день находятся вне закона, заявил в эфире канала «Интер» министр юстиции Николай Онищук.

«Деятельность таких фирм сегодня вне закона», - заявил министр. Во-первых, коллекторы занимаются деятельностью в сегменте банковской деятельности, и она должна лицензироваться. Соответствующего законодательства, отметил министр, которое бы регулировало деятельность таких фирм, пока не существует.

Во-вторых, пояснил Онищук, подобные фирмы или лица получают доступ к личной информации заемщика, о составе семьи, имущественном состоянии, в время как круг организаций и лиц, имеющих право собирать, использовать, распоряжаться четко определен законом.

«Банк имеет такое право, но он не может это право передать коллекторской фирме», заявил Онищук.

 

все верно. жаль, что многие об этом узнают только сейчас. видать накалилась обстановка, если Онищук с экрана разъясняет. или пудрит, чтобы народ взбодрился, а потом штаны забрать последние.

с кредитами на квартиры сложнее, а потребительские - вообще-то непроблема неотдавать.

к примеру, есть машина в кредит. чел не отдает. долг у коллектора. коллектор начинает прессовать. сначала звонками - посыл на йух. потом обзвон родственников - они их тоже на йух. обзвон сотрудников, руководства - они их тоже на йух. желательно все сопроводить заявой в органы. справка от врача о подорванном здоровье и расшатанной нервной системе. дальше лучше. коллектора передают дела "обходчикам". подготовленные бывшие сотрудники органов. их тоже на йух и заяву в ментуру, что угрожают жизни. его телефон на прослушке. очередные звонки сопровождать истерикой, не давая вставить слово девице-коллекторше. последние звонки будут от начальника безпеки - типа самый продвинутый. его на йух, но интеллигентоно - вам нужны деньги или машина? так я ее завтра в дерево со всего маху и ипитесь с ней сами дальше. после этого на йух.

у коллекторов прокуратора несколько дней в неделю проводит. так что их ипать надо и в хвост и в гриву.

все что написал работает, из жизни так сказать. а работу коллеткоров частично знаю изнутри. внедрение их бизнес-процессов в жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажеться, что планируя банкротство, банковские царьки загребут последнее и пофиг сколько это будет от суммы долга...

 

Банковские князьки как в том ролике про Калифорнию, забудут забрать даже фотки любимых и урны с прахом, поверьте. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банковские князьки как в том ролике про Калифорнию, забудут забрать даже фотки любимых и урны с прахом, поверьте. ИМХО.

 

верю, но жадность фраера сгубила. вспомните в какой период поднялись ющь, косатая и иже с ними? сейчас их время. они знают как в этой ситуации нагрести побольше. вот и происходит то, что все мы наблюдаем, кто со страхом, а кто алчно. а с чего бы матвей решал новый банк открывать? в условиях такого беспардонного дерибана царьками большими и маленькими (это уже к банкирам) тема поднятая аляком очень актуальна. и только представители банков считают подобное мероприятие "кидком". свою деятельность они кидком не считают. у нас в древности за растовщительство на кол сажали. банковскаядеятельность = мегапирамида. получил млрд - раздал 10млрд кредита. мля, и это не кидок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите правильно, я не против банков. Я люблю свой банк и желаю ему здравствовать;).

 

Я за правовое регулирование. Но пока на право все посрать ( сорри), в первую очередь тем, кто отвечает за соблюдение права... имею право и я ... начхать и думать ТОЛЬКО о своих интересах и буду действовать, исходя из своих личных принципов и понятий, привыкла думать о себе как человеке совести;), так штааа.... плачу и буду платить, пока не наступят на хвост;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще раз сделаю акцент БАНК-БАНКРОТ . Там не кому будет выбивать . Речь об устоявших банках не идет .

 

Что значит некому будет выбивать? А ликвидатор за спасибо будет работать? А банки-кредиторы банкрота спишут долг, если будут знать, что у банкрота хоть один кредит непогашенный остался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит некому будет выбивать? А ликвидатор за спасибо будет работать? А банки-кредиторы банкрота спишут долг, если будут знать, что у банкрота хоть один кредит непогашенный остался?

 

Зрите в корень. Существует такое поняте как безнадежная задолженность - она списывается и в фирмах, даже которые не банкротятся, если нет возможности деньги вытрясти, на убытки. Если банк (или фирма) проходит процедуру банкротства и по каким-то неведомым НАМ причинам им нужно пройти ее БЫСТРО, то спишут, и не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно. жаль, что многие об этом узнают только сейчас. видать накалилась обстановка, если Онищук с экрана разъясняет. или пудрит, чтобы народ взбодрился, а потом штаны забрать последние.

с кредитами на квартиры сложнее, а потребительские - вообще-то непроблема неотдавать.

к примеру, есть машина в кредит. чел не отдает. долг у коллектора. коллектор начинает прессовать. сначала звонками - посыл на йух. потом обзвон родственников - они их тоже на йух. обзвон сотрудников, руководства - они их тоже на йух. желательно все сопроводить заявой в органы. справка от врача о подорванном здоровье и расшатанной нервной системе. дальше лучше. коллектора передают дела "обходчикам". подготовленные бывшие сотрудники органов. их тоже на йух и заяву в ментуру, что угрожают жизни. его телефон на прослушке. очередные звонки сопровождать истерикой, не давая вставить слово девице-коллекторше. последние звонки будут от начальника безпеки - типа самый продвинутый. его на йух, но интеллигентоно - вам нужны деньги или машина? так я ее завтра в дерево со всего маху и ипитесь с ней сами дальше. после этого на йух.

у коллекторов прокуратора несколько дней в неделю проводит. так что их ипать надо и в хвост и в гриву.

все что написал работает, из жизни так сказать. а работу коллеткоров частично знаю изнутри. внедрение их бизнес-процессов в жизнь.

 

сначал будет все более-менее по закону.....а потом телефонные визги захлебнуться кровавыми соплями и заява засунется глубоко в ж....потому как очень скоро ментам будет не до жировавших заемщиков(например во Львове ввели усилинные патрули ВВ-с чего бы?).Хотите кинуть банк-НА Здоровье...которого не останется.

П.С. умные люди найдут как "списать" свои кредиты,ну а тупые будут до определенного момента посылать всех на йух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначал будет все более-менее по закону.....а потом телефонные визги захлебнуться кровавыми соплями и заява засунется глубоко в ж....потому как очень скоро ментам будет не до жировавших заемщиков(например во Львове ввели усилинные патрули ВВ-с чего бы?).Хотите кинуть банк-НА Здоровье...которого не останется.

П.С. умные люди найдут как "списать" свои кредиты,ну а тупые будут до определенного момента посылать всех на йух...

 

про кровавые сопли, так это все может быть взаимно (поэтому и патрули). но это путь аргентины. так что расслабся. и не дели на тупых и умных, а на с "волосатой лапой" и без. если ты умный и без лапы, то аргентинскому варианту первый будешь кровавые сопли подтирать заявой, которую придется достать из ж... здесь обсуждается НЕ КИДОК - это для особо умных, а вполне законное игнорирование требований банка-банкрота. я описал один из вариантов (РЕАЛЬНЫЙ) - договор с коллектором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в древности за растовщительство на кол сажали

А за не возврат долга что делали?

 

Здается мне кому-то охота людей лбами столкнуть, я про кредитчиков и депозитчиков:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто на кол сажали или из страны выгоняли до этого кредитов набирали, что всего королевства не хватало, чтобы расплатиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...