Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где "правильные" Дымоходы с нж?

matrot

Рекомендовані повідомлення

707,00 грн,1 000 мм нерж в оцинковке 160/260мм

это из чего? для 0,5мм-дорого, а для единицы что-то подозрительная цена и странный внешний диаметр.. зачем такая "дура" большая....

 

я недавно менял верхние трубы для своего дымохода...

так вот одни тоже били себя в груди и сообщали, что единица... что тогда случилось с верхними трубами можно увидеть в моем посте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это из чего? для 0,5мм-дорого, а для единицы что-то подозрительная цена и странный внешний диаметр.. зачем такая "дура" большая....

 

я недавно менял верхние трубы для своего дымохода...

так вот одни тоже били себя в груди и сообщали, что единица... что тогда случилось с верхними трубами можно увидеть в моем посте

 

Стоимость трубы из нержавеющей стали,толщиной 1,0 мм в кожухе из оцинкованной стали,с базальтовой изоляцией,толщиной 50 мм.

Производство можно собственными глазами увидеть на ул.Н.Василенко,3(ст.м.Берестейская).:flag1:

 

Можете микрометр захватить и на досуге подъехать(кстати и в субботу на производстве люди работают),может что новое для себя почерпнете;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не знаю как вы, но я покупал уже готовый дымоход, самому лень делать и руки не оттуда растут) Я живу под Киевом, взял себе вот этот дымоход wulkan.tbs.ua/products/icopal-wulkan-c-cl

Мой друг в своем частном доме делал дымоход, мы потом с ним посчитали, на сколько выгоднее ему сделать, и на сколько мне невыгодно покупать готовый. В итоге разница в цена 20-25%, я думаю за такую разницу лучше купить готовый, столько мороки со сборкой дымохода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, не знаю как вы, но я покупал уже готовый дымоход, самому лень делать и руки не оттуда растут) Я живу под Киевом, взял себе вот этот дымоход wulkan.tbs.ua/products/icopal-wulkan-c-cl

Мой друг в своем частном доме делал дымоход, мы потом с ним посчитали, на сколько выгоднее ему сделать, и на сколько мне невыгодно покупать готовый. В итоге разница в цена 20-25%, я думаю за такую разницу лучше купить готовый, столько мороки со сборкой дымохода.

 

Ещё и переплатили,как минимум в пределах 20-23%,если считать 6м-Ф/200мм. ...если взять по стоимости HELUZ ...да и преимущество есть,качество и легче. ...видео-сборка -https://www.youtube.com/watch?v=kQ26ABojMtw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько будет стоить у Вас сендвич труба диам. 160/220 1 мм

 

kaminhouse.com.ua/flue дымоходы утеплены вермикулитом марки стали 304/321 есть варианты 0,5 0,8 1мм форумчанам само собой SALE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

арод всем привет! Подскажите, кому не трудно... заказал дымоход 1мм, 321 сталь. Сендвич нерж\нерж + немного голой трубы до стены. Привезли дымоход, стыкую некоторые элементы и заглядываю внутрь и наблюдаю, что меж стыкованных труб есть зазоры по 1-2 мм, может где и больше. На трубах так же нету бортика, который создает замок. Есть только раструб (мама) и в этот раструб заходит голая труба, без гофры (папа). Меня берут сомнения касаемо герметичности такого дымохода, продавцы аргументируют тем, что труба гулять будет, все равно сажей забьется и прочую чепуху... Пока еще не поздно подумываю вернуть, или это не существенный недостаток? Спасибо. Прилагаю фото, состыкованых элементов, сорри за качество снимков. И так почти все элементы моего дымохода, по диаметру не идеально подогнаны...а денег стоит...

у меня просто в дымоходе и так присутствует 1-1.2м горизонтального участка, компенсирую высотой вертикального (6,5м). но боюсь допускать факторы, которые могут прерывать тягу в дымоходе, а эти щели как раз могут прерывать, или нет? в герметике тоже не уверен, они для не подвижных мест, а тут металл...тепловое расширение...?IMG_0058.JPG.1d2efa1bd7a11c27b81cd7f932a39226.JPG

 

IMG_0057.JPG.9249994872af3b6143d7818b8a5ac19a.JPG

 

IMG_0059.JPG.4e3bb5ce09b7e58c2e473610a56f89f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis, сколько людей столько и мнений. Касательно марки 321 стали, если я не ошибаюсь в Украине у нас делает только София, все остальные липа. Есть темы на форуме, где многие мучаются с софиевскими трубами, как раз на эти изъяны что вы указываете, герметиком обрабатывают, хомуты как-то лепят, но всё равно болтается. На самом деле это всё неправильно, сама конструкция сделана по рахитному. Не ради рекламы, но мы всем своим ставили Версию-Люкс, проблем с ними нет, одевается впритык, хомутами обжимаешь, хрен скрутишь. Стоят годами, кочегарят сутками, главное чтоб труба была 1мм (главное не экономить) и нержавейка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis, сколько людей столько и мнений. Касательно марки 321 стали, если я не ошибаюсь в Украине у нас делает только София, все остальные липа. Есть темы на форуме, где многие мучаются с софиевскими трубами, как раз на эти изъяны что вы указываете, герметиком обрабатывают, хомуты как-то лепят, но всё равно болтается. На самом деле это всё неправильно, сама конструкция сделана по рахитному. Не ради рекламы, но мы всем своим ставили Версию-Люкс, проблем с ними нет, одевается впритык, хомутами обжимаешь, хрен скрутишь. Стоят годами, кочегарят сутками, главное чтоб труба была 1мм (главное не экономить) и нержавейка.

 

Не только София делает 321 Марку. Да у неё термо трубы не ух ты да и со стыковкой не всегда хорошо швы зачищаются болгаркой. И раньше варились в ручную не знаю ка сейчас!!

Уже больше 1.5 года промышляем 321 имеются док. И лаборатория не раз подтверждала.Есть сертификаты качества. Варит плазма. По версии чаще всего 201 марка термо трубы пакуются дешевой стекловатой которая истлевает со временем от сюда и цена ниже. По поводу 1 мм согласен срок службы дольше. Но и Марку стали на второй план ставить не стоит. Чтоб не получилось так. Как думаете чья труба. Если варитесь в этом сходу узнаете.

image.jpeg.41bc4dd305446a5dd3ef87e7060292e9.jpeg

image2.JPG.da6e60f6fef2052edd9684c7d3322a93.JPG

image3.thumb.JPG.ba8cf3de2b9025d132a4e0fdf4182a39.JPG

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арод всем привет! Подскажите, кому не трудно... заказал дымоход 1мм, 321 сталь. Сендвич нерж\нерж + немного голой трубы до стены. Привезли дымоход, стыкую некоторые элементы и заглядываю внутрь и наблюдаю, что меж стыкованных труб есть зазоры по 1-2 мм, может где и больше. На трубах так же нету бортика, который создает замок. Есть только раструб (мама) и в этот раструб заходит голая труба, без гофры (папа). Меня берут сомнения касаемо герметичности такого дымохода, продавцы аргументируют тем, что труба гулять будет, все равно сажей забьется и прочую чепуху... Пока еще не поздно подумываю вернуть, или это не существенный недостаток? Спасибо. Прилагаю фото, состыкованых элементов, сорри за качество снимков. И так почти все элементы моего дымохода, по диаметру не идеально подогнаны...а денег стоит...

у меня просто в дымоходе и так присутствует 1-1.2м горизонтального участка, компенсирую высотой вертикального (6,5м). но боюсь допускать факторы, которые могут прерывать тягу в дымоходе, а эти щели как раз могут прерывать, или нет? в герметике тоже не уверен, они для не подвижных мест, а тут металл...тепловое расширение...?[ATTACH]485923[/ATTACH]

 

[ATTACH]485924[/ATTACH]

 

[ATTACH]485925[/ATTACH]

 

В 1мм толщине эти зазоры являются вполне нормальными без них вы трубы нормально не состыкуете. Там посадка трубы одна в другую на 10 см входит+ на центровку. Стакан в трубе давится с одинаковым зазором не зависимо от диаметра это делает станок. С миллиметровкой сложнее работать чем с 0.5 , 0,8 мм.по этому зазор чуть больше. На тягу это не как не повлияет.

1м горизонта тоже будет работать. Наружный кожух термо трубы можете взять на заклепки либо скрутить саморезами нерж. для жесткости конструкции. Если есть желание можно устроить экскурсию на производство где 1мм в разных диаметрах пачками делается.

Змінено користувачем T-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis

При сборе металлических дымоходов используется высокотемпературный герметик.

 

Но если Вы не используете герметик, то подсос будет снаружи и на тягу это в принципе не влияет...

 

Но после нагрева нагревшиеся трубы станут на место...

Трубы при нагревании расширяются, при охлаждении сужаются.. За счет зазора они становятся на место. Если зазора нет, они могут разобраться.

Если болтается, то это хорошо... Не нравится, что болтается- добавьте герметик.:beer:

 

разошелся дымоход...

p8CBYxqje-o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis

При сборе металлических дымоходов используется высокотемпературный герметик.

Какой конкретно герметик нужно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если болтается, то это хорошо... Не нравится, что болтается- добавьте герметик.

 

При сборе металлических дымоходов используется высокотемпературный герметик.

 

Герметик при нормальной конструкции дымохода использовать необязательно для этого есть обжимной хомут dymolux.com.ua//images/2215_0.jpg Он просто необходим! для того чтоб не болтался дымоход! Если у вас зазор от 3мм. при топочных температурах герметик рассыпается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

revix у каждого своя точка зрения :beer:

 

на фото у T-Kiev внизу написана температура герметика 1500 градусов, сажа горит при 1000 градусах..

 

 

Обжимной хомут эффективен для труб толщиной 0,5мм-0,6мм, которые для твердотопливного оборудования не годятся. Трубы толщиной 1мм никаким обжимным хомутом сдавить невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно такой

Аж интересно.

Сколько и чего Вы ним герметизировали?

Он трескается и высыпается через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что прочитал на оф.сайте соудал:

Герметик для печей, каминных топок, котлов и других обогревательных приборов, стойкий к очень высоким температурам (до 1500 °C).

 

Свойства:

Формула на основе силиката натрия – не содержит вредного асбеста.

Не крошится и не трескается после отвердения

Создает твердый шов – подходящий для недвижимых соединений

Исключительная липкость ко всем пористым поверхностям: бетону, строительной керамике, камню, чугуну и т. д.

Применение:

Герметизация каминов и каминных вкладышей, топок, котлов ЦО, мангалов и т. д.

Герметизация во время монтажа и ремонта обычных и кафельных печей, дымоходов и т. д.

Один важный пункт, выделил красным...из-за него и крошится герметик, в дымоходах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis

у меня герметик шел на первую трубу, дальше нет...

 

 

прочитал, что-то не понял...если Вы знаете как монтировать, то зачем спрашивать... сделаете, потом нам расскажете...

я уже свой дымоход переделывал... фото выкладывал-проблему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что прочитал на оф.сайте соудал:

.....

Создает твердый шов – подходящий для недвижимых соединений

......

Один важный пункт, выделил красным...из-за него и крошится герметик, в дымоходах...

Температурное расширение, это движимое, или не движимое соединение?

Крошится этот герметик кругом!

Для каминов абсолютно бесполезная вещь.:unknown:

 

P.s.

Какое счастье, что я не успел топку зашить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температурное расширение, это движимое, или не движимое соединение?

Крошится этот герметик кругом!

Для каминов абсолютно бесполезная вещь.:unknown:

 

P.s.

Какое счастье, что я не успел топку зашить!

Ну конечно движимое...

это так...где нибудь грубку подмазать, дымоход кирпичный подмазать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно движимое...

это так...где нибудь грубку подмазать, дымоход кирпичный подмазать...

 

А что кирпичный дымоход не испытывает тепловых расширений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snemis

у меня герметик шел на первую трубу, дальше нет...

 

 

прочитал, что-то не понял...если Вы знаете как монтировать, то зачем спрашивать... сделаете, потом нам расскажете...

я уже свой дымоход переделывал... фото выкладывал-проблему

 

А Вы где то видели вопрос о монтаже? Я спрашивал за качество дымохода, так как берут сомнения касательно некоторых моментов... спрашивал знающих людей, насколько серьезен косяк...

если по существу сказать нечего, то как вариант - можно промолчать:beer:

 

Добавлено через 6 минут

А что кирпичный дымоход не испытывает тепловых расширений?

Хотите секрет? Все испытывает тепловое расширение! Даже вода с газом.

Тут вопрос, в том насколько оно расширяется, и как часто...

вот гляньте:

temperatures.ru/pages/temperaturnyi_koefficient_lineinogo_rasshireniya

 

данные из таблицы "Температурный коэффициент линейного расширения":

Кирпич - 5.5 - 3.1

Сталь нержавеющая аустенитная (304) - 17.3 - 9.6

Сталь нержавеющая аустенитная (316) - 16.0 - 8.9

Это коэффициент линейного теплового расширения. Есть разница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно такой

 

Вы сначала попробуйте герметик, а потом советуйте. Внутри помещения он еще пойдет, а на улице от влаги, кондесата размокает и вымывается. Тоже повелся, а потом по новой собирал дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала попробуйте герметик, а потом советуйте. Внутри помещения он еще пойдет, а на улице от влаги, кондесата размокает и вымывается. Тоже повелся, а потом по новой собирал дымоход.

 

А по новой на что собирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...