Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где "правильные" Дымоходы с нж?

matrot

Рекомендовані повідомлення

Причина - перегрев.

У меня есть аналогичная сгоревшая труба, но она не 304. Повезу на анализ сохранившийся кусок трубы (не эксплуатировался).

Если хотите подвезите Вашу нержавейку - поэкперементируем)

"Честная" 304 - хорошая сталь.

 

Так а где же честную взять? ) Просто совсем не хочется отвалить 10тыс за дымоход, который превратится в такую гармошечку. Уж лучше взять толстостенную черняшку и самому утеплить. Если бы у меня получлось сделать прямой дымоход - именно так бы и поступили. А так нужно делать обход свеса и стропилины.

А у Вас на сайте из какой стали? Труба 1м нерж/оцинк. Ø 130/200 - 531 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически в каждом заказном комплекте труб попадается 1-2 с маркировкой + 321 марка отличается она идет с серым волокном

image3.thumb.JPG.7d978936b1bd0b83683d2fe576cc5c06.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас на сайте из какой стали? Труба 1м нерж/оцинк. Ø 130/200 - 531 грн?

 

304. Срок изготовления 10дней.

 

Добавлено через 2 минуты

В каком виде везти? :)

Я и сам хочу кусок в лабораторию отвезти, но вот не до конца понимаю нужно ли мне это.

 

Обрезок трубы 10см.

Думаю нет, достаточно показать специалисту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какое оборудование.

Чтобы согнуть из 1 мм металла трубу все станки должны быть механическими. Не дешевыми. трубу сваривают лазерной сваркой. Аппарат лазерной сварки стоит большие деньги.

Мы купили себе оборудование для ручного изготовления. Поэтому сталь 201 и толщина ее не больше 0.5мм.

Цена немного ниже чем у Димы дымохода, 130 -200 мм - 430 грн.

Но в качестве гильз в дымоход нашу нельзя.

Когда горит сажа в трубе, то температура выше чем 1000 градусов.

 

Себе я 9 лет назад поставил трубу из черного металла толщиной 1.5 мм, в общем то и менять не собираюсь. Всякое было, в том числе и смолу прожигали, так что пламя из трубы видно было. Единственно что сложно это ее монтаж, стыки надо все заваривать, в том числе между трубами.

Сейчас обеспечиваем трубами почти все свои изделия, делаем и другим. Срок изготовления неделя. Монтажи не делаем, в этом у Димы большое преимущество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически в каждом заказном комплекте труб попадается 1-2 с маркировкой + 321 марка отличается она идет с серым волокном

Було б набагато інформативніше для фотосесії поставити в ряд 321, 304, 408 і так далі. Щоб було видно відмінності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

304 и 408,430 похожи по цвету – серый… Отличия: 408,430- магнитные, 304 -немагнитная.

 

321, 316Ti и 409 имеют цвет серый металлик, но с темными серыми прожилками.

409 магнитная, остальные не магнитные…

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того какое оборудование.

Чтобы согнуть из 1 мм металла трубу все станки должны быть механическими. Не дешевыми. трубу сваривают лазерной сваркой. Аппарат лазерной сварки стоит большие деньги.

Мы купили себе оборудование для ручного изготовления. Поэтому сталь 201 и толщина ее не больше 0.5мм.

Цена немного ниже чем у Димы дымохода, 130 -200 мм - 430 грн.

Но в качестве гильз в дымоход нашу нельзя.

Когда горит сажа в трубе, то температура выше чем 1000 градусов.

 

Себе я 9 лет назад поставил трубу из черного металла толщиной 1.5 мм, в общем то и менять не собираюсь. Всякое было, в том числе и смолу прожигали, так что пламя из трубы видно было. Единственно что сложно это ее монтаж, стыки надо все заваривать, в том числе между трубами.

Сейчас обеспечиваем трубами почти все свои изделия, делаем и другим. Срок изготовления неделя. Монтажи не делаем, в этом у Димы большое преимущество.

 

Ну вот я тоже думаю таки из черной трубы, однако два пункта меня тормозят:

1. Диаметр таких труб есть 130 (наружный, такой же и на выходе котла - как соединить?) и 150 - это уже много.

 

2. Сваривать переходы-колена для обхода свеса.

Ну и утеплять придется все равно, а сам этого качественно не сделаешь.

А готовые дымоходы из черной стали стоят как нержавейка и очень тонкие. Вот такие муки выбора при ограниченном бюджете. ))

 

а... подождите... только вникла - "поставил трубу из черного металла толщиной 1.5 мм". Так это же тонкие трубы, такие продают в виде готовых дымоходов. Я имею ввиду толстостенные, 4мм. А Вы эти трубы утепляли?

Змінено користувачем zlenka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросик - нужно ли гильзовать воздуховоды, к примеру у меня предполагается приточно-вытяжная вентиляция в подвале, в частности в погребе, который является частью подвала.

Планирую перед каналом установить вентилятор, чтобы можно было просушить погреб если понадобиться.

Получается - воздух до вентканала мы доведем, а дальше как - надо гильза или нет

Дымоходы сложены из обычного кирпича не оч хорошего качества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается - воздух до вентканала мы доведем, а дальше как - надо гильза или нет

Дымоходы сложены из обычного кирпича не оч хорошего качества

Смотря в каком месте дома сложены.

Проясняйте. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в доме 3 дымохода - один камина, его понятно нужно будет гильзовать, когда топку выберу

Второй - из подвала наверх, там целая группа, в частности несколько воздуховодов из подвала, один должен быть соединен с погребом и организована приточно-вытяжная вентиляция, второй и третий - просто из подвала, чтобы был воздухообмен.

в этой же группе два дымохода для котлов - один для газового, второй - запасной

Вопрос был в частности про канал воздуховода для вытяжки погреба - нужно ли гильзовать или можно просто довести до него трубу и все, нужно ли ставить вентилятор или само потянет, и если поставить вентилятор, то не перекроет ли он естественный поток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я тоже думаю таки из черной трубы, однако два пункта меня тормозят:

1. Диаметр таких труб есть 130 (наружный, такой же и на выходе котла - как соединить?) и 150 - это уже много.

 

2. Сваривать переходы-колена для обхода свеса.

Ну и утеплять придется все равно, а сам этого качественно не сделаешь.

А готовые дымоходы из черной стали стоят как нержавейка и очень тонкие. Вот такие муки выбора при ограниченном бюджете. ))

 

а... подождите... только вникла - "поставил трубу из черного металла толщиной 1.5 мм". Так это же тонкие трубы, такие продают в виде готовых дымоходов. Я имею ввиду толстостенные, 4мм. А Вы эти трубы утепляли?

 

1. Трубы есть разного диаметра. Но они тяжеленные и длинные.

2. Берем лист металла, толщиною 1.5 - 3 мм, на вальцовочном станке скручиваем в трубу, свариваем. Делаем тройник и отводы, полуотводы. Один конец трубы меньшего диаметра, второй большего, чтобы труба в трубу входила. Стыки между труб завариваем. Обматываем ватой и так называемой окожушкой, это как чехлы из оцинкованного железа. Труба у меня утеплена и обложена снаружи кирпичем. Труба у меня выведена наружу и идет по наружной стене, котел стоит у наружной стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в доме 3 дымохода - один камина, его понятно нужно будет гильзовать, когда топку выберу

Второй - из подвала наверх, там целая группа, в частности несколько воздуховодов из подвала, один должен быть соединен с погребом и организована приточно-вытяжная вентиляция, второй и третий - просто из подвала, чтобы был воздухообмен.

в этой же группе два дымохода для котлов - один для газового, второй - запасной

Вопрос был в частности про канал воздуховода для вытяжки погреба - нужно ли гильзовать или можно просто довести до него трубу и все, нужно ли ставить вентилятор или само потянет, и если поставить вентилятор, то не перекроет ли он естественный поток

Підозрюю, що SON мав на увазі в середині будинку чи на зовнішній стіні канали. Якщо на зовнішній, то товщина стіни, або наявність утеплення грає роль.Так як стіна може промерзати, конденсат на зовнішній частіше утворюється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был в частности про канал воздуховода для вытяжки погреба - нужно ли гильзовать

 

Підозрюю, що SON мав на увазі в середині будинку чи на зовнішній стіні канали.

 

Проясняйте. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может кто-то сказать о покупке труб для дымохода на фирме "Сучасні Димари" ,офис на Братиславской ,22(это не реклама). Дело в том что предварительная смета меня почти устроила и обещали сделать еще скидку. Единственное 10 дней на изготовление. Как у них с качеством металла (хочу купить марку 321) и качеством вообще, ну и сроки выдерживаются или нет? Может кто недавно пользовался услугами этой фирмы.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясняйте. :rolleyes:

Ви не в одній темі писали про промерзання вентканалів, утворення конденсату, зворотню тягу в каналах прокладених в зовнішніх тонких стінах. А тут запитання чи треба гільзувати, значиться бояться конденсату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Трубы есть разного диаметра. Но они тяжеленные и длинные.

2. Берем лист металла, толщиною 1.5 - 3 мм, на вальцовочном станке скручиваем в трубу, свариваем. Делаем тройник и отводы, полуотводы. Один конец трубы меньшего диаметра, второй большего, чтобы труба в трубу входила. Стыки между труб завариваем. Обматываем ватой и так называемой окожушкой, это как чехлы из оцинкованного железа. Труба у меня утеплена и обложена снаружи кирпичем. Труба у меня выведена наружу и идет по наружной стене, котел стоит у наружной стены.

 

Так Вы изготавливаете такие дымоходы? И какова цена? Сегодня объездили все точки металлопроката - никто такие диаметры не возит,даже под заказ. На металлоломе нашли трубу 159 и очень толстую - непонятно как ее вообще смонтировать с таким весом. Так что дымоход оказался самым сложным этапом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы изготавливаете такие дымоходы? И какова цена? Сегодня объездили все точки металлопроката - никто такие диаметры не возит,даже под заказ. На металлоломе нашли трубу 159 и очень толстую - непонятно как ее вообще смонтировать с таким весом. Так что дымоход оказался самым сложным этапом

 

Я уже не помню какой Вам надо - диаметр и высота. Сделать тройник, трубы и что там еще надо можем. Но при монтаже трубы надо сваривать наглухо, кто Вам это сделает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясняйте.

Не знаю, что еще прояснять, вроде уже дважды повторила.

Может у Вас просто нет ответа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не в одній темі писали про промерзання вентканалів, утворення конденсату, зворотню тягу в каналах прокладених в зовнішніх тонких стінах. А тут запитання чи треба гільзувати, значиться бояться конденсату.

То мне было леньки по клаве стучать, вот и скопировал Ваше сообщение для Тюни. :)

Не знаю, что еще прояснять, вроде уже дважды повторила.

Может у Вас просто нет ответа?

Конечно нет, я ж не экстрасенс. :D

Не сказали главного. В какой стене находятся каналы - наружной/внутренней, сколько "торчат" над кровлей, материал из чего сложены, а также, что имеется ввиду под притоком для погреба.

Вообще-то в доме 3 дымохода - один камина, его понятно нужно будет гильзовать,

Непонятна цель гильзовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все я написала - стена внутренняя, торчат как положено - есть нормы на это дело.

канал - вытяжка погреба - что тут неясного

Был простой вопрос - нужно этот канал гильзовать или нет - просто ввести трубу из погреба в воздуховод и герметично закрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не помню какой Вам надо - диаметр и высота. Сделать тройник, трубы и что там еще надо можем. Но при монтаже трубы надо сваривать наглухо, кто Вам это сделает?

 

Та сварить-то можно. Только получается утеплитель и оцинковку потом одевать отдельно или как? насколько надежной такая конструкция получается? Когда делают модульные дымоходы, там как-то прессуют этот утеплитель и труба с кожушком крепко держатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та сварить-то можно. Только получается утеплитель и оцинковку потом одевать отдельно или как? насколько надежной такая конструкция получается? Когда делают модульные дымоходы, там как-то прессуют этот утеплитель и труба с кожушком крепко держатся.

 

Делается так - вначале сваривают трубу, затем утепляют ватой, после чего покрывают это все оцинкованным кожухом. Варианты есть разные, все это делается по метру, по два или полностью трубу.

Все это держится намертво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается так - вначале сваривают трубу, затем утепляют ватой, после чего покрывают это все оцинкованным кожухом. Варианты есть разные, все это делается по метру, по два или полностью трубу.

Все это держится намертво.

 

Озвучьте цену (можно в личку) на такую конструкцию, пожалуйста. Диаметр 130 вн. Толщина хотя бы 2мм. Нужен выход через стену 0,5 м + тройник+4 м трубы и два колена по 45. Это все с утеплителем и оцинковкой.

В округе уже обзвонила всех, кто хоть что-то делает из металла - трубы не гнут. Единственное, что нашла в нашей глуши - оцинкованные трубы нужного диаметра с "типа пазиками" по 100 грн за метр. Но ваты такой я у нас точно не найду. А покупать все по отдельности и мучиться, собирая - уж лучше готовый купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...