Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где "правильные" Дымоходы с нж?

matrot

Рекомендовані повідомлення

Як скажеться на роботі котла з виходом на 160?

При избыточной тяге, ежли таковая будет, лечится "придушиванием" шибера или установкой стабилизатора тяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще одне запитання. Як бути з діаметром? Котли є з діаметром димоходу від 140 до 200.

Тепловтрати не рахував ще, тому модель котла не вибирав. Будинок на 120 квадратів опалювальної. Перший поверх 60 і мансарда стільки ж.

Закладати 200? Як скажеться на роботі котла з виходом на 160?

 

у меня такой же дом (67 метров первый этаж и 40 мансарда), и котел с диаметром 160 мм. Буду ставить стабилизатор тяги, думаю вопрос лишней тягой или слабой тягой решится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще одне запитання. Як бути з діаметром? Котли є з діаметром димоходу від 140 до 200.

Тепловтрати не рахував ще, тому модель котла не вибирав. Будинок на 120 квадратів опалювальної. Перший поверх 60 і мансарда стільки ж.

Закладати 200? Як скажеться на роботі котла з виходом на 160?

 

По статистике примерно 80% тт котлов мощностью до 30 кВт имеют диаметр не больше ф180

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По статистике примерно 80% тт котлов мощностью до 30 кВт имеют диаметр не больше ф180

Тобто закладати 180ку і потім обирати з того що має такий діаметр виходу. Я десь так і думав. А то в 200 буде тяга засильна і може все тепло витягувати.

З понеділка буду шукати конкретні рішення з гільзування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто закладати 180ку і потім обирати з того що має такий діаметр виходу. Я десь так і думав. А то в 200 буде тяга засильна і може все тепло витягувати.

З понеділка буду шукати конкретні рішення з гільзування.

 

Тепло вытягивать не будет. Если диаметр трубы на порядок больше рекомендованного может быть разряжение дымохода не правильная тяга.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Есть трубы, любых диаметров. На весь ассортимент есть гарантия и сертификаты. При необходимости могу выехать на объект. Форумчанам скидка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да для гильзовки кирпичных каналов не правильной формы есть возможность производить короба и овальные трубы а так же комплектующие.

image1.thumb.JPG.b847a4fcda5f7c4143c11fcd723c9bca.JPG

image2.thumb.JPG.26f4ce28d38f42714ec33b8c31809c94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сендвичи для обустройства дымохода в деревянной бане кто-то продает?

Нужен весь комплект: проход сквозь крышу ( металлочерепица), проход сквозь термос самой парилки... Ставить планировал на акву,высота по коньку ^6м.

Сообщите в личку контакты и прейскурант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сендвичи для обустройства дымохода в деревянной бане кто-то продает?

Нужен весь комплект: проход сквозь крышу ( металлочерепица), проход сквозь термос самой парилки... Ставить планировал на акву,высота по коньку ^6м.

Сообщите в личку контакты и прейскурант.

 

Мне Дима-Дымоход делал именно для бани - уточните у него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сендвичи для обустройства дымохода в деревянной бане кто-то продает?

Нужен весь комплект: проход сквозь крышу ( металлочерепица), проход сквозь термос самой парилки... Ставить планировал на акву,высота по коньку ^6м.

Сообщите в личку контакты и прейскурант.

Добрый день!

Я занимаюсь монтажами дымоходов 15 лет...

Цену пока трудно сказать -нужно смотреть объект.

067 941-92-03

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите и мне (с ценой конечно) дымоход для ТТ котла - нж/оцинковка (наверное ж 321 нужно? или можно начало дымохода 321, а далее 304 в целях экономии? или тоньше металл, к примеру?, хотя где-то читала, что в дымоходе может догорать дым и температура будет больше, чем на выходе).

Диаметр внутренний 130. Нужен выход из котла через стену (50 см, думаю, нет смысла туда сендвич ставить - или есть?), тройник с ревизией и конденсатосборником (хотя у многих производителей ревизия отдельно, тройник отдельно), 4 м. трубы и два колена по 45.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите и мне (с ценой конечно) дымоход для ТТ котла - нж/оцинковка (наверное ж 321 нужно? или можно начало дымохода 321, а далее 304 в целях экономии? или тоньше металл, к примеру?, хотя где-то читала, что в дымоходе может догорать дым и температура будет больше, чем на выходе).

Диаметр внутренний 130. Нужен выход из котла через стену (50 см, думаю, нет смысла туда сендвич ставить - или есть?), тройник с ревизией и конденсатосборником (хотя у многих производителей ревизия отдельно, тройник отдельно), 4 м. трубы и два колена по 45.

Добрый день!

Желательно ставить дымоход из нержавеющей стали 321 толщиной 1мм, но можно и эконом вариант...

Дымоходная труба утепленная диаметром 130мм из нержавеющей стали 321 толщиной 1мм будет стоить 982 грн.. Это с моей скидкой...

маркировка трубы

RQSvvuRn7Is.jpg

или

jpXoQYQA2Bc.jpg

2В -это матовая поверхность

 

относительно 304 марки стали

Дымоходы бывают разными.. Иногда люди не обращают внимания на марку стали, а зря... Вот такое бывает с дымоходной трубой из нержавеющей стали 304 толщиной 1мм, если поставить её на камин..

RE8BOCAkDX8.jpg

эту трубу я снял с камина, когда делал ремонт дымохода.... она просто как пластилин стекла... пришлось ставить новые трубы... кто до меня ставил и посоветовал ставить такую трубу на котел твердотопливный не знаю..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту трубу я снял с камина, когда делал ремонт дымохода....

 

А эта труба тоже 304-й марки? Как вы это определили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта труба тоже 304-й марки? Как вы это определили?

заказчик сказал, что он покупал у производителя как 304...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик сказал, что он покупал у производителя как 304...

 

Т.е. сами вы не проверяли?

И какова причина такой деформации трубы? Просто из-за того, что она стояла над камином, или в ней загорелась сажа?

Я это спрашиваю не от недоверия к вам, а потому что хочу разобраться в деталях. тут еще дело в том, что в каждом офисе продаж дымоходов стоит кусок такой трубы, и каждый крутит им как хочет и называет его как хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такое бывает с дымоходной трубой из нержавеющей стали 304 толщиной 1мм, если поставить её на камин..

.... кто до меня ставил и посоветовал ставить такую трубу на котел твердотопливный не знаю..

Так все таки камин откр/закр. или ТТ-котел ?

ТИ какова причина такой деформации трубы?

Температура.

СНиПы ограничивали применение нержи под дымоходы до 500 гр.

Ныне все продаваны ложат на это большой болт. :)

Любая нержа не выдержит возгорание сажи, в лучшем случае ее не сплющит/не покоробит, но нержой она уже не будет. :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что хочу разобраться в деталях. тут еще дело в том, что в каждом офисе продаж дымоходов стоит кусок такой трубы, и каждый крутит им как хочет и называет его как хочет.

 

Ситуация на рынке дымоходов такова:

Продают в основном 3 вида стали - AISi 201, 304, 321.

В основном сталь 201 выдают за 304. Есть еще всякий "шлак", который не дотягивает до двухсотой серии.

Визуально каждую из сталей можно отличить, а ещё точнее отвезти на хим.анализ.

 

P\S\ гадаю по нержавейке, предсказую судьбу дымохода :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнда... опять я в муках выбора. Всё больше склоняюсь к трубе из черной стали. Кстати, в радиусе 50 км ни у кого не видела дымоходов из нержавейки, и стоят они уже лет по 10 точно. Подозреваю, насчет конденсата никто не заморачивается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на рынке дымоходов такова:

Продают в основном 3 вида стали - AISi 201, 304, 321.

В основном сталь 201 выдают за 304. Есть еще всякий "шлак", который не дотягивает до двухсотой серии.

Ну я об этом в курсе. Но вопрос не о том был.

Вот выше товарищ показал страшную картинку, и сказал что это 304 сталь. Но это со слов заказчика, хим анализ понятно никто не делал, и причина, почему так смяло дымоход, не озвучена. В то же время есть производители дымоходов, которые делают трубы из 304-й стали, и заявляют что при должном уходе они успешно прослужат многие годы.

Но эти же производители говорят что те, кто предлагают трубы из 321 стали врут, и ее никто на самом деле не использует, т.к. дорага. Но тут же в паре километров есть цех, где лежат листы с маркировкой 321-й стали, и из нее катают дымоходы.

Кому верить? Какой критерий использовать для выбора материала?

 

Знакомый инсталлятор, который занимается топочными всех видов более 15 лет говорит, что кислотостойкая сталь нужна в основном для жидкотопливных и газовых котлов, где конденсат образует кислую среду. Для твердотопливников больше важна толщина стенки, чтобы сопротивляться высокой температуре при случайном возгорании сажи.

Ему я почему то верю больше, т.к. он не заинтересованное лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я об этом в курсе. Но вопрос не о том был.

Вот выше товарищ показал страшную картинку, и сказал что это 304 сталь. Но это со слов заказчика, хим анализ понятно никто не делал, и причина, почему так смяло дымоход, не озвучена. В то же время есть производители дымоходов, которые делают трубы из 304-й стали, и заявляют что при должном уходе они успешно прослужат многие годы.

Кому верить? Какой критерий использовать для выбора материала?

 

Причина - перегрев.

У меня есть аналогичная сгоревшая труба, но она не 304. Повезу на анализ сохранившийся кусок трубы (не эксплуатировался).

Если хотите подвезите Вашу нержавейку - поэкперементируем)

"Честная" 304 - хорошая сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эту трубу я снял с камина, когда делал ремонт дымохода.... она просто как пластилин стекла... пришлось ставить новые трубы... кто до меня ставил и посоветовал ставить такую трубу на котел твердотопливный не знаю..

 

А вы ведь это фото вроде как год назад показывали, и тогда это была печь в сауне?

 

Добавлено через 4 минуты

Если хотите подвезите Вашу нержавейку - поэкперементируем)

"Честная" 304 - хорошая сталь.

В каком виде везти? :)

Я и сам хочу кусок в лабораторию отвезти, но вот не до конца понимаю нужно ли мне это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая нержа не выдержит возгорание сажи, в лучшем случае ее не сплющит/не покоробит, но нержой она уже не будет. :) :beer:

 

А какая температура в дымоходе печи скажем? И при какой происходит возгорание сажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая температура в дымоходе печи скажем?

В нормальной печи на выходе в дымоход 120-140 гр.

В русской печке на уровне открытого камина 80-100 гр.

ТТ-котлы/уголь -до 240.

И при какой происходит возгорание сажи?

+/- 1000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

+/- 1000 гр.

 

Т.е. в штатном режиме работы любого из отопительных приборов, нержу не должно было расплющить как на той картинке,

так как нет условий для возгорания сажи. или?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. в штатном режиме работы любого из отопительных приборов, нержу не должно было расплющить как на той картинке,

Фото сплющенного дымохода может быть и от банной печи. :D Пока не прояснили.

Обычно в таких печках догорание газов происходит на первых метрах дымохода. О температуре можно судить по цветам побежалости.

так как нет условий для возгорания сажи. или?

При нерегулярной чистке дымохода от теплогенератора на твердом топливе условия для возгорания сажи имеются всегда. :) Даж в дымоходе открытого камина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...