Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достала соседская собака!

Godless

Рекомендовані повідомлення

Не думаю, что собака может произвести шум выше допустимых ДБ. Такой шум могут производить только искусственные источники звука.

Собаки средней бездарности, при необходимости (и без оной), производят шум значительно выше 27 дБ (допустимый шум с 23 до 7 ч , в жилых помещениях, на частоте 715 Гц).

 

Пёс Чарли (Charlie, Australia) в марте с.г. гавкнул на 113,1 дБ.

 

soytz7JO.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все же ТС попробовать стоит), ну, вот а вдруг, дойдет таки до человека.

О почти таком же соседе....:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не помню сколько лет назад, но у соседа появился черного цвета немец. Дурной до предела. Как и сосед. Устроили ему загон в снятой с Газели будки и вообще не выводили гулять. Собака гавкал и выл беспрестанно. Привыкнуть к этому нельзя. Ночью все собаки лают, но не беспрерывно. Однажды утром ко мне подошел сосед с дома напротив и спросил - почему мой ротвейлер так громко лает, слишком громко. Я его не послал, а разобрался. Оказывается пес лаял в открытом гараже, который работал рупором в сторону соседа. Больше в гараже пес не спал.

По делу. Когда с Будки стало жутко вонять, они пса начали выгуливать. И я несколько раз устроил собачьи бои. Неважно кто кому навалял, но на этой почве сблизившись с соседом я таки добился того, что его пес стал жить не будке, а во дворе. Получив свободу пес лает как и все собаки, на это внимание я не обращаю.

Никакого другого выхода кроме как заставить соседа дать псу свободу - не существует. И совсем не обязательно грубо и с мордобоем. Готового рецепта у меня нет, но что бы тут дальше не писали только сосед отвязав пса решит вашу шумовую проблему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не поняла, почему это пес ДУРНОЙ. Дурной хозяин у него, а никак не пес...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки средней бездарности, при необходимости (и без оной), производят шум значительно выше 27 дБ (допустимый шум с 23 до 7 ч , в жилых помещениях, на частоте 715 Гц).

Вот, нарыла интервью :

НОЧЬ - ДЛЯ СНА

- Шумы тоже разные бывают: уличные и бытовые, - сообщил мне заведующий отделом гигиены проблем экологии столичной горСЭС Сергей Тимошенко. - Есть специальные "Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территориях жилой застройки". Эти нормы были утверждены еще 3 августа 1984 года под номером 307784. Они, за неимением отечественных, действуют и поныне в Украине.

Сергей Николаевич особо подчеркнул, что этим документом шум нормируется отдельно для дневного и ночного времени. Дневное - с 7.00 до 23.00, ночное - с 23.00 до 7.00. В жилых помещениях нормальный уровень звука днем оценивается в 40, ночью - в 30 децибел. Ночную норму можно сравнить, например, с криком на улице, лаем собаки. Если же ведется строительство, то все зависит от его удаленности от спящих домов.

 

Rs Я согласна, что шуметь плохо. И с хозяином можно поговорить. И даже СЭС вызвать для замера уровня шума. Просто стараюсь реально оценивать перспективы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я на всяких амазонах, ибеях и просто китайских сайтах видела ошейники Анти-лай. Интересно, они что-то дают? Потому как я во всяких заграницах никогда громких собак не видела. Выборка у меня не так чтобы очень большая, но из того, что я наблюдала, в частных домах никто бешено не лает, ни в Штатах, ни в Европе.

 

И вообще они у них такие воспитанные, в магазины с хозяевами ходят, в транспорте общественном ездят, причем без намордников... но это отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я на всяких амазонах, ибеях и просто китайских сайтах видела ошейники Анти-лай. Интересно, они что-то дают?

Разряд током во время лая. Только вряд ли в селе кому-то нужна молчащая собака. Это решение для городских квартир. Так как таким способом собаку отучают лаять в любых случаях. Ж-)

 

Потому как я во всяких заграницах никогда громких собак не видела.

Там другие требования к тишине. Ж-) Кроме того село/хутор и котеджная застройка отличаются. В американской глубинке, скорее всего, собаки традиционно лают. :D

 

И вообще они у них такие воспитанные' date=' в магазины с хозяевами ходят, в транспорте общественном ездят, причем без намордников... [/quote']

Так собачка там, сдавшая курс дрессировки, имеет документ, с которым можно спокойно ходить по городу. Собака без такого документа не имеет права появляться в общественных местах и за этим следят. :D Вот Вы не воспитанных и не видели. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночную норму можно сравнить, например, с криком на улице, лаем собаки.

Это ничего не означает. Шум измеряется в децибелах, а не в словах чиновника.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто стараюсь реально оценивать перспективы.

"Реально оценивать" - это вообще ничего не делать? Да, так поступает большинство. Но к "перспективам" это не имеет никакого отношения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего не означает. Шум измеряется в децибелах, а не в словах чиновника.

Да. Причем в помещении, а не рядом с собакой. Причем измеряются соответствующими людьми с соответствующим оборудованием. А вызвать этих людей ночью в село будет очень не дешево. Кроме того надо еще доказать, что ВЕСЬ шум создает именно эта собака, а не еще пару других по соседству. Классический пример - орущие сигнализации от машин под окнами - шума на много больше. Вы знаете об успешных судебных исках от одного истца, а не группы жильцов?

 

"Реально оценивать" - это вообще ничего не делать?

Можно поговорить с соседом, понимая, что тратить деньги и силы на создание удобства собаке, он вряд ли захочет. Можно построить за свои собаке вольер. Можно выгуливать бобика перед сном. Можно собраться с соседями (практически не вероятно для села) и написать участковому жалобу. Жалоба от одного ТС даже рассматриваться не будет - соседи скажут, что им собака не мешает, а ТС станет клеветником. Можно завести свою собаку и тогда лай чужой напрягать будет меньше. :D Можно в конце концов закрыть окно. Ну или забашлять участковому, чтоб соседа припугнул чем-то. Все зависит от того, на сколько сосед подкован юридически, чтоб его было просто напугать малореальными угрозами.

 

Да' date=' так поступает большинство. Но к "перспективам" это не имеет никакого отношения[/quote']

Я надеюсь, что у ТС все получится и он здесь расскажет о действенных методах решения проблемы. Очень хочу ошибиться в прогнозах.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Причем в помещении, а не рядом с собакой. Причем измеряются соответствующими людьми с соответствующим оборудованием. А вызвать этих людей ночью в село будет очень не дешево.

Верно.

Кроме того надо еще доказать, что ВЕСЬ шум создает именно эта собака, а не еще пару других по соседству.

Специалист и отмечает в протоколе измерения шумовой нагрузки источник шума.

Вы знаете об успешных судебных исках от одного истца,

Вообще по шуму (от кондиционера, например) - выкладывал решения судов на форуме.

По собачьему шуму - надо искать.

 

и написать участковому жалобу.

Без замеров уровня шума и предписания СЭС нет никакого смысла связываться с участковым (да и не при чём он вообще).

 

Есть два пути (эффективных, на мой взгляд).

1. Ультразвук.

2. Суд. Требование удалить пса на определённое расстояние от окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще по шуму (от кондиционера, например) - выкладывал решения судов на форуме.

Кондиционер всегда шумит одинаково, когда включен. То, что именно эта собака лает именно так каждую ночь и ее никто посторонний не провоцирует - нужны доказательства. Точно также, как с сигналками - надо доказать, что именно эта машина так воет каждую ночь. И что машину при этом никто не трогал.:(

 

По собачьему шуму - надо искать.

Очень интересно. Если что найдете, то киньте.:beer:

 

Добавлено через 19 минут

Есть два пути (эффективных, на мой взгляд).

1. Ультразвук.

Учитывая менталитет, собаку начнут бить за то, что она молчит. :(Получится, только если самому ночами сидеть в засаде и наказывать только за беспричинный лай. Скорее всего только тогда собака поймет, когда стоит лаять, а когда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только не поняла, почему это пес ДУРНОЙ. Дурной хозяин у него, а никак не пес...

Пес лающий хаотично, с визгом, в одинаковой тональности, не понятно почему, остальное время пес выл.

Немецкая овчарка - умная собака, но при условии, что ей занимаются. Если ей не занимаются, то собака эта становится не умной, то есть дурной. Хозяин безусловно дурной, без комментариев.

Сейчас собаку эту дурной назвать нельзя, ею не занимаются, но кое чему она научилась сама и, поэтому, она уже не дурная, она - полу умная. Но до настоящей немецкой овчарки ей далеко. Но не о ней речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пес лающий хаотично, с визгом, в одинаковой тональности, не понятно почему, остальное время пес выл.

К сожалению собаки говорить не умеют. Вполне возможно, что у нее были причины.:D А с учетом того, что лай и вой помогли ей существенно улучшить условия жизни, считать ее дурой как-то странно. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Немецкая овчарка - умная собака, но при условии, что ей занимаются. Если ей не занимаются, то собака эта становится не умной, то есть дурной. .....

 

К сожалению это правда, и виноваты в этом хозяева.У меня сосед держит немца, типа в вольере, пристроив три стенки из штакета в перемешку с рабицей, к нашему забору. Так вот эта овчарка лает по любому поводу на протяжении 6-и лет, и на нас, и на ихних котов(котов у них больше десятка, по этому лай прекращается только тогда, когда собака воду пьёт). Сосед по жизни "в космосе", т.е. жизнь сплошной праздник. Собака команд не знает, даже самую примитивную команду "место", не раз наблюдал, чтоб загнать псину в вольер, заманивает костью. И то что, данная овчарка, стала такой тупой, я считаю, что виноват только хозяин, который только что и делает бухает. Хорошо, что наш дом и их вольер находится на расстоянии 20м. В доме лая практически не слышно.P.S. У меня тоже немец, я не говорю что у меня свободного времени вагон, но элементарным командам обучил, и лает она тогда, когда чужие у калитки топчатся, особенно не любит пьяных.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это правда, и виноваты в этом хозяева.У меня сосед держит немца, типа в вольере, пристроив три стенки из штакета в перемешку с рабицей, к нашему забору. Так вот эта овчарка лает по любому поводу на протяжении 6-и лет, и на нас, и на ихних котов(котов у них больше десятка, по этому лай прекращается только тогда, когда собака воду пьёт). Сосед по жизни "в космосе", т.е. жизнь сплошной праздник. Собака команд не знает, даже самую примитивную команду "место", не раз наблюдал, чтоб загнать псину в вольер, заманивает костью. И то что, данная овчарка, стала такой тупой, я считаю, что виноват только хозяин, который только что и делает бухает. Хорошо, что наш дом и их вольер находится на расстоянии 20м. В доме лая практически не слышно.P.S. У меня тоже немец, я не говорю что у меня свободного времени вагон, но элементарным командам обучил, и лает она тогда, когда чужие у калитки топчатся, особенно не любит пьяных.

 

Хорошо в США. Бери 10 га земли и стройся где хочешь. У нас как всегда - между домами пять метров. Какие же мы все таки дураки!

Вот было у меня до дома соседа метров двадцать, но сосед, дурак по жизни редкий, решил заработать и между своим домом и моим возвел еще один дом, который в доках значится как летняя, ЁПРСТ!, кухня и теперь между моим домом и домом, то есть летней кухней, метров 5.

Теперь они хотят продать эту типа летнюю кухню, а на самом деле двухэтажный дом, но документов нет.

Было бы как в США, то пофиг поблемы описанные ТС, а мы особенные.

Мы - просто тупые, как кот наступивший на свои ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака команд не знает,

Вы уверены? :D Если считать, что семнадцатилетняя дочь не слушается потому, что она не понимает, что я говорю, то дочка реально не понимает половину слов русского языка. :lol::lol::lol:

 

даже самую примитивную команду "место"' date=' не раз наблюдал, чтоб загнать псину в вольер, заманивает костью.[/quote']

И какой надо быть дурой, чтоб в таком раскладе без косточки в вольер заходить? :D

 

И то что' date=' данная овчарка, стала такой тупой,[/quote']

Где ж она тупая? То, что команды не выполняет? Ей это просто не надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед посадил на цепь "немца" :fool: прямо под окнами моей спальни!

Гавкает по-поводу и без бесконечно! ночью, утром, днём....спать просто нереально.

Сосед бычара редкий, разговаривать бесполезно.

Что делать? как успокоить бедную собаку?

 

Скажите,а вы знаете,где он эту собаку взял? может потеряшка какой,которого вот так насильно приковали -вот и возмущается...может сфоткаете собаку -ну если есть конечно подозрение,что собаку взяли во двор не совсем законно так сказать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а вы знаете,где он эту собаку взял? может потеряшка какой,которого вот так насильно приковали -вот и возмущается...может сфоткаете собаку -ну если есть конечно подозрение,что собаку взяли во двор не совсем законно так сказать....

 

может она с хазяином бухает а потом пает :D:lol::lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Тема старая, но всегда актуальная.

И радостные смайлики в этой теме только у тех, кто реально не стыкался с проблемой.

 

У родственников по соседству больная на голову бабка, ее собака соответствует хозяйке. Лай - по 12-14 часов в сутки.

Все члены семьи что-то как-то и не привыкли к лаю за пару лет, как тут самые спокойные пишут, а наоборот - реально сходят с ума, стали нервными и депрессивными.

Я у них больше полдня выдержать не могу тоже, из-за соседского забора постоянное - гавгав!гав!гавгав!

Через двойной стеклопакет слышно тоже, а ночью так вообще хрен уснешь без берушей! Даже когда затыкаешь уши - в голове всеравно гавкает, нагавканное за день.

Вот такая смехота, обхохочешься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема старая, но всегда актуальная.

И радостные смайлики в этой теме только у тех, кто реально не стыкался с проблемой.

 

У родственников по соседству больная на голову бабка, ее собака соответствует хозяйке. Лай - по 12-14 часов в сутки.

Все члены семьи что-то как-то и не привыкли к лаю за пару лет, как тут самые спокойные пишут, а наоборот - реально сходят с ума, стали нервными и депрессивными.

Я у них больше полдня выдержать не могу тоже, из-за соседского забора постоянное - гавгав!гав!гавгав!

Через двойной стеклопакет слышно тоже, а ночью так вообще хрен уснешь без берушей! Даже когда затыкаешь уши - в голове всеравно гавкает, нагавканное за день.

Вот такая смехота, обхохочешься...

да я с Вами согласна полностью...у меня собака молчун редкий, а вот на даче 2 соседских бобика реально сводили с ума круглосуточно:( уже думала купить антилай, но мы оттуда съехали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антилай - в большинстве случаев пустая трата денег, любая собака привыкает к его звуку и просто «фильтрует» его...

эффективнее наверное выставить громкоговоритель в сторону дома владельцев собаки и включить им тоже что-то послушать... но это работает только, если они с адекватными мозгами в голове, но в основном в таких случаях это не так..

а полиции в этой стране небыло и нет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антилай - в большинстве случаев пустая трата денег, любая собака привыкает к его звуку и просто «фильтрует» его...

эффективнее наверное выставить громкоговоритель в сторону дома владельцев собаки и включить им тоже что-то послушать... но это работает только, если они с адекватными мозгами в голове, но в основном в таких случаях это не так..

а полиции в этой стране небыло и нет..

у нас и закона нету по этому случаю, поэтому полиция ничего сделать и не сможет.

Если бы еще хозяйка в адеквате, то можно как-то договориться. Тут скорее всего не тот случай.

Мой соб одно время много лаял по ночам, может течку унюхал на улице и был весь на взводе. Подавала ему таблетки "Кот баюн" и попустило, успокоился и вел себя хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вселился в дом летом, открыл по привычке окно. Почти не спал от лая собак.

Теперь сплю с закрытым окном и включенным рекуператором + кондер летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас и закона нету по этому случаю, поэтому полиция ничего сделать и не сможет.

ну тогда тут остается один метод...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки різні, як і люди (сусіди). Якось писав, про великого пса поруч. За пару місяців звик і ми допса і пес до нас. Якщо гавкає - то не довго і по ділу. Жодних претензій не маю, хоча на початках дратувало.

А от з іншого боку шавка кочуюча вільним вигулом. Мабуть психічно хвора, вєщає в пустоту без перестанку по ночах. Ще бува, зайде на подвірко під вікно і дзямає...

На щастя зникла, мабуть, мене хтось випередив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...