Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достала соседская собака!

Godless

Рекомендовані повідомлення

Собаки різні, як і люди (сусіди). Якось писав, про великого пса поруч. За пару місяців звик і ми допса і пес до нас. Якщо гавкає - то не довго і по ділу. Жодних претензій не маю, хоча на початках дратувало.

А от з іншого боку шавка кочуюча вільним вигулом. Мабуть психічно хвора, вєщає в пустоту без перестанку по ночах. Ще бува, зайде на подвірко під вікно і дзямає...

На щастя зникла, мабуть, мене хтось випередив.

У одних здоровенний алабай, а ще у одних східноєвропейська вівчарка під 70кг. Алабая я взагалі чую тільки коли йому несуть жрачку)), а остання як гавкає, то шибки у вікнах дзвенять. Але гавкає вона разів 5 на день по 10-20 секунд.

А ця срань, ТОЧНО як Ви і описали - "шавка кочуюча вільним вигулом. Мабуть психічно хвора, вєщає в пустоту без перестанку по ночах" і "вєщає" вона так з годину, потім 5-10 хв перерва і знову годину, і так всю добу.

Інші сусіди всі теж типу "жаліються". Але далі, ніж розмови на кухнях і "бідкання" один одному через паркан - діло не заходило. Деякі правда навіть трохи сварились із "власницею". Допомагало - на пару годин.

 

P.S. Мені просто цікаво, як тій конченій воно само не набридає? Незнаю, але я б мабуть просто оскаженів би від того гавкання і давав би плюху своїй собаці на кожен гав, і давав би, доки припинила б гавкати, або просто не здохла від тих плюх :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти кочующие шавки и меня уже бесят. Есть кусочек газона между теплицей и виноградником и эти сволочи кладут кучи прямо под теплицей - эстеты блин. Кругом гектары свободной земли, но нужно именно на газон навалить. А еще ленты капельные грызут и таскают по всему огороду и даже тазики с водой не помогают. Есть один выход - сделать ограждение по периметру.

А еще жила одна собака-дура напротив. Приходила зимой ночами и под воротами дразнила моего пса. Пока я оденусь, выйду на улицу, а ее уже и след простыл. Так примерно неделю она над нами издевалась, а потом пропала, к счастью :oops:

Это больная тема, к сожалению, мы не в Швейцарии живем, где за такое штрафами бы обложили, мало бы не показалось :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла и моя очередь спрашивать совет.

участок огорожен с трех сторон. сторона от леса не закрыта. и с этой стороны заходит соседская овчарка 2 лет.

мы в доме не жили до этой весны и собаку никто не приучил где заканчивается ее территория.

днем собаку еще держат возле дома, а вот в вечернее-ночное время она ходит где хочет.

в том числе и у меня во дворе.

один раз уже рычала и бросалась на меня перед входом в мой гараж.

позвонил соседке, ахала, охала, извинялась - через два дня собака опять у меня на участке.

овчарку хорошо кормили, но не учили. разговор с бабушкой-хозяйкой результата не дал.

как отвадить собаку от своего участка?

порошки? ультразвуковые отпугиватели? народные методы? что работает?

помогите.. хочу чтобы моя семья не ходила у себя во дворе оглядываясь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла и моя очередь спрашивать совет.

участок огорожен с трех сторон. сторона от леса не закрыта. и с этой стороны заходит соседская овчарка 2 лет.

мы в доме не жили до этой весны и собаку никто не приучил где заканчивается ее территория.

днем собаку еще держат возле дома, а вот в вечернее-ночное время она ходит где хочет.

в том числе и у меня во дворе.

один раз уже рычала и бросалась на меня перед входом в мой гараж.

позвонил соседке, ахала, охала, извинялась - через два дня собака опять у меня на участке.

овчарку хорошо кормили, но не учили. разговор с бабушкой-хозяйкой результата не дал.

как отвадить собаку от своего участка?

порошки? ультразвуковые отпугиватели? народные методы? что работает?

помогите.. хочу чтобы моя семья не ходила у себя во дворе оглядываясь..

забор - 99% гарантии. Она уже считает, что это ее территория и охраняет. Мой пес охраняет и соседские участки. Если кто-то чужой приходит, то лает. Нужно рабицу менять на профлист, а то нефиг пользоваться бесплатной охраной :)))

Можно попугать петардами, но не все собы боятся громких звуков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то нефиг пользоваться бесплатной охраной ))

я могу пойти и на радикальные меры чтобы защитить семью, но собака не виновата, что хозяйка - дура.

пока что я ищу гуманные методы борьбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас и закона нету по этому случаю

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Глава 17

Добросусідство

Стаття 103. Зміст добросусідства

1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

 

Наказ МОЗ про затвердження норм допустимих рівнів шуму... на території житлової забудови. ips.ligazakon.net/document/view/Re33252?an=1

Території, які прилягають до житлових будинків підвищеної комфортності та котеджів: день 50дБA, ніч 40дБA

 

Лай собаки это около 70-120 дБA.

Можно начать с фиксации НЕсоотвествия уровня шума на участке и в помещениях установленному нормативу, каким нибудь компетентным органом. Например тут:

 

ДУ "ІНСТИТУТ ГРОМАДСЬКОГО ЗДОРОВ'Я ІМ. О.М. МАРЗЄЄВА НАМНУ"

Послуги лабораторії шуму та факторів житлового середовища

Виміри рівнів звуку та звукових тисків в приміщеннях житлових та громадських будинків та на прилеглих до них територіях та їх санітарно-епідеміологічна оцінка.

 

С експертизой будут уже не голословные обвинения, а фиксация нарушения. С ней уже можно и в полицию и в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЕМЕЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

 

 

Наказ МОЗ про затвердження норм допустимих рівнів шуму... на території житлової забудови. ips.ligazakon.net/document/view/Re33252?an=1

 

 

Лай собаки это около 70-120 дБA.

Можно начать с фиксации НЕсоотвествия уровня шума на участке и в помещениях установленному нормативу, каким нибудь компетентным органом. Например тут:

 

ДУ "ІНСТИТУТ ГРОМАДСЬКОГО ЗДОРОВ'Я ІМ. О.М. МАРЗЄЄВА НАМНУ"

 

 

С експертизой будут уже не голословные обвинения, а фиксация нарушения. С ней уже можно и в полицию и в суд.

 

а наказание за это какое ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порошки? ультразвуковые отпугиватели? народные методы? что работает?

помогите.. хочу чтобы моя семья не ходила у себя во дворе оглядываясь..

 

Порошки - это какие? "Репеленты" не позволяют собаке только гадить там где им щедро посыпано, ибо перед тем как наср*ть или пометить столбик - она тщательно вынюхивает место. И эта штука больше рассчитана на своих собак, которые настойчиво игнорируют свой "туалет", на выделенном кусочке участка для этих дел.

А именно "порошки-отпугиватели" - таких не видел, и как их использовать? Подбежите к собаке с пакетиком какого-то красного перца и насыпите ей в морду? А если ветер в Вашу сторону?

 

Ултразвук - если собака на своей територии (границы которой очертили себе не Вы, а она), то ультразвук её только разозлит, темболее овчарку. Он может разозлить даже и бездомную бродягу, если она находится на "прикормленном" месте, которое считает своей территорией.

Плюс у собак есть привыкание к частоте звука - т.е. со временем Ваши 25кгц она попросту будет фильтровать, даже если первые пару раз испугается/непоймет и убежит, то на 5й-10й раз сделает вид что ничего не слышит, а скорее всего начнет лаять и кидаться на источник.

 

Петарды - может действенный метод для многих собак, но собака может лаять по 100 раз в день с интервалами в 3-5 минут. Как в нашем случае. Это нужно весь день сидеть со спичками и коробкой петард. И сколько дней? Тут уже кто сойдет с ума первым - мы или собака :lol: Ну и лает собака часто и вдали от нашего участка, лай слышим целый день, но ей эти педарды до ж*пы или как хоть один повод полаять, ибо так лает всегда без повода.

 

Электорошокер - собаки очень боятся звука шокера и запаха озона, но опять же, если на своей територии(как в Вашем случае) - может легко кинуться на источник опасности защищая свою территорию. Плюс, как и в предыдушем пункте - 100 раз в день выбегать на улицу к забору и трескать шокером? Тут реально можна свихнуться и начать лаять самим по ночам...

 

а наказание за это какое ?

255 грн.

а экспертизы и суды раз так в 10 дороже, не считая кучу времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

255 грн.

а экспертизы и суды раз так в 10 дороже, не считая кучу времени.

 

вот и я о том же. а собака будет лаять дальше.

у меня идея, а если сообщить в общество защиты животных :)

мол над собакой издеваются, плохо кормят, она от голода лает круглыми сутками и т.д. Хозяйка ее не пинает или еще чего? Может конфискуют ваше "счастье"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а собака будет лаять дальше.

это 100%

 

у меня идея, а если сообщить в общество защиты животных

мол над собакой издеваются, плохо кормят, она от голода лает круглыми сутками и т.д. Хозяйка ее не пинает или еще чего? Может конфискуют ваше "счастье"?

Так как мы, к сожалению, живем в Украине - это очень маловероятно... Темболее "хозяйка" подкармливает и хвалит эту дурноватую собаку - именно когда она лает (а лает она в 95% случаев естественно без дела).

И то, что дело больше не в собаке, а в конченной "хозяйке" - ситуация еще более плачевна.

 

У родственников пока идея "воевать" конкретно с хозяйкой. Собаку решили пока не "трогать"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У родственников по соседству больная на голову бабка, ее собака соответствует хозяйке. Лай - по 12-14 часов в сутки.

Все члены семьи что-то как-то и не привыкли к лаю за пару лет, как тут самые спокойные пишут, а наоборот - реально сходят с ума, стали нервными и депрессивными.

 

Если хозяйка - больная на голову бабка, то бороться не получится ни с ней, ни с собакой. Бабка уже глухая и безумная и она свою собаку попросту не слышит. Мозги у нее уже на такие раздражители не срабатывают. Суды, экспертизы....ну сами ж понимаем, в Украине живем. Помогите собаке сбежать. Гуманно, быстро и почти надежно. Даже если она вернется, что еще не факт, то попробовав свободы, будет иногда сбегать и в конце концов прибьется к стае.

Мы когда купили дом, у такой же бабки соседки была авчарка, которая бегала по двору и огороду и бросалась каждый раз на забор, когда видела нас. Страшно было выйти на участок. Но очень скоро эту собаку сын забрал к себе, т.к. у бабки не было сил ее кормить и привязывать. Ей привезли другую собаку, породу не знаю, скорее всего какая-то помесь. Эта собака была не такая агрессивная, но она пару раз сбегала, ее ловили, а в очередной раз сбежала и не вернулась. Больше собак у соседки нету к нашей радости. Ибо на лай собак, особенно ночью, я реагирую ужасно.:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда купили дом, у такой же бабки соседки была авчарка, которая бегала по двору и огороду и бросалась каждый раз на забор, когда видела нас.

Скільки часу пройшло від покупки? В даному випадку пес кидався на чужих, ви такими були. В такому випадку простіше стати своїм і подружитись з сусідом чотирилапим. Або хоч розуміти, що потрібен час, щоб він до вас звик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу пройшло від покупки? В даному випадку пес кидався на чужих, ви такими були. В такому випадку простіше стати своїм і подружитись з сусідом чотирилапим. Або хоч розуміти, що потрібен час, щоб він до вас звик.

 

Я з вами згодна, але є декілька "АЛЕ". Пес, навіть дружній до нас, буде лаяти вночі на всіх перехожих, собак, машини, відповідати на гавкіт собак з сусідньої вулиці і т.д. Бабці може і пофігу, а мені вибачте на роботу, і я хочу спати вночі, а не з собакою товаришувати. Да і вдень, якщо воно дурне і не виховане, і гавкає на власний хвіст, то товариські думки одразу відпадають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите собаке сбежать. Гуманно, быстро и почти надежно. Даже если она вернется, что еще не факт, то попробовав свободы, будет иногда сбегать и в конце концов прибьется к стае.

Родичі живуть там вже більше року, собака як гавкала так і гавкає...

Дати втекти неможливо - бо собака бігає по двору і часто сама перестрибує/пролазить через паркан і гуляє по сусіднім вулицям, а потім скавчить і виє під каліткою годину, щоб бабка її пустила назад.

Потім починає гавкати вже в дворі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родичі живуть там вже більше року, собака як гавкала так і гавкає...

Дати втекти неможливо - бо собака бігає по двору і часто сама перестрибує/пролазить через паркан і гуляє по сусіднім вулицям, а потім скавчить і виє під каліткою годину, щоб бабка її пустила назад.

Потім починає гавкати вже в дворі.

 

Печально:( Но собака то реально ни при чем. Она собственно выполняет то, чего ждет от нее хозяйка. Тогда последний вариант, на который мало кто согласится, но все же... Предложить бабке обучить ее собаку хорошему поведению. Но это не дешево, требует времени и желания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложить бабке обучить ее собаку хорошему поведению.

Больной на голову бабке такое не предложишь, точнее эффекта от такого предложения будет 0.

Нужно сделать так, чтоб собака не лаяла 24/7 у них под окном. И желательно сделать это удаленным методом.

 

а мені вибачте на роботу, і я хочу спати вночі, а не з собакою товаришувати. Да і вдень, якщо воно дурне і не виховане, і гавкає на власний хвіст, то товариські думки одразу відпадають.

така ж сама ситуація 1 в 1...

 

P.S. Було свято в дитини, робили "пікнік" у дворі.. коротше кажучи - гості витримали 1.5 години надворі під безперестанковий гавкіт і перемістились в дім, де теж було трохи чутно той довбаний гавкіт.

Реально можна з'їхати з глузду... Без жартів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больной на голову бабке такое не предложишь, точнее эффекта от такого предложения будет 0.

Нужно сделать так, чтоб собака не лаяла 24/7 у них под окном. И желательно сделать это удаленным методом.

 

Ну сама по себе эта проблема не решится, нажаль.

 

Добавлено через 2 минуты

 

P.S. Було свято в дитини, робили "пікнік" у дворі.. коротше кажучи - гості витримали 1.5 години надворі під безперестанковий гавкіт і перемістились в дім, де теж було трохи чутно той довбаний гавкіт.

Реально можна з'їхати з глузду... Без жартів.

А другие то соседи есть? Их что, все устраивает? Даже если собака лает не под ихними окнами, слышно оно прекрасно, да еще если и целый день.

Ну я не знаю. Может у бабки есть дети, поговорить с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Nic-олаевна, із досвіду - сусідам пофіг (або привикли або їх подібне не турбує від слова зовсім).

Ще тре розуміти, коли у людини депресняк чи проблеми з нервами - вона собі знаходить проблему і зациклюється на ній. Боротьба з поставленою проблемою відволікає від інших. Я особисто, для себе виправив курсом валер'янки і магне Б6.

Багато дрібних проблем розсмоктались разом із зменшенням дратівливості та покращенням сну.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально:( Но собака то реально ни при чем. Она собственно выполняет то, чего ждет от нее хозяйка. Тогда последний вариант, на который мало кто согласится, но все же... Предложить бабке обучить ее собаку хорошему поведению. Но это не дешево, требует времени и желания.

 

собаку уже не переучишь. дворняги они в плане обучения в большинстве своем тупые, а взрослым вообще трудно корректировать поведение.

Можно предложить подрезать связки в ветклинике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще тре розуміти, коли у людини депресняк чи проблеми з нервами - вона собі знаходить проблему і зациклюється на ній. Боротьба з поставленою проблемою відволікає від інших. Я особисто, для себе виправив курсом валер'янки

У людей не було проблем з нервами. Але вони дійсно з'явились - саме через той безперестанковий гавкіт.

Доречі - валеріана це пласебо. Якщо б Вам давали настоянку шипшини чи кропиви, ефект був би точно такий само.

 

А другие то соседи есть? Их что, все устраивает? Даже если собака лает не под ихними окнами, слышно оно прекрасно, да еще если и целый день.

Соседи есть, но конченное чаще всего лает у калитки, а это именно напротив окон дома, даже закрывая которые - сильно слышно всеравно.

Тем что слева-справа тоже слышно, если они во дворе. А если дома, то уже практически не слышно. Т.е. разница в расстоянии от гавканья тут 5м напрямую и там 25м + дерев'я/хозпристройки и т.п, если быть более точным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пару котов, вольно гуляющих везде, в т.ч. и у нас по двору, отвадили "грудочками"! :shock:

Просто видя кота - бросали в него грудку земли. Вреда коту никакого, но до них дошло, что сюда лучше не заходить.

А еще сороки помогли! :lol: такой гвалт устраивали при приближении кота - наверное гнездо где-то рядом.

Животные же, во многих случаях, существа весьма пугливые! Любопытные, но пугливые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Nic-олаевна, із досвіду - сусідам пофіг (або привикли або їх подібне не турбує від слова зовсім).

Ще тре розуміти, коли у людини депресняк чи проблеми з нервами - вона собі знаходить проблему і зациклюється на ній. Боротьба з поставленою проблемою відволікає від інших. Я особисто, для себе виправив курсом валер'янки і магне Б6.

Багато дрібних проблем розсмоктались разом із зменшенням дратівливості та покращенням сну.

 

Если вам помогла валериана и Магне В6, то с нервами у вас изначально все было в порядке. Поверьте, серьезные проблемы этим не вылечиш, проверено на себе

 

Добавлено через 1 минуту

собаку уже не переучишь. дворняги они в плане обучения в большинстве своем тупые, а взрослым вообще трудно корректировать поведение.

Можно предложить подрезать связки в ветклинике.

 

Хороший вариант, кстстати, но по словам ТС там у хозяйки собаки в том и прикол, чтоб она гавкала. Собаку за это хвалят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые взяли в дом 2 дворняги. Обе злые шо капец. Охраняю территорию усердно.

Тоже гавкали ночью. Так она ночью выходила с хворостиной и лупила их по жопе. Помогло.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые взяли в дом 2 дворняги. Обе злые шо капец. Охраняю территорию усердно.

Тоже гавкали ночью. Так она ночью выходила с хворостиной и лупила их по жопе. Помогло.))

 

Вот и ответ на все вопросы. Хозяйка ВОСПИТЫВАЛА!

Даже самая тупая дворняга запоминает после каких ее действий ее покормят и похвалят, а после каких накажут.

У нас кот любит по утрам орать благим матом на весь дом, чтоб его срочно покормили. Всю душу вытрясет, вот прям все бросай и корми его. Пока я не запустила в него пару раз веник. По нему даже не попало, но теперь мне достаточно взять в руки веник и ему показать. Сидит возле миски и ждет молча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас кот любит по утрам орать благим матом на весь дом, чтоб его срочно покормили. Всю душу вытрясет, вот прям все бросай и корми его. Пока я не запустила в него пару раз веник. По нему даже не попало, но теперь мне достаточно взять в руки веник и ему показать. Сидит возле миски и ждет молча.

У нас кот тоже самое делал (именно орал как резанный и не кормленный минимум с месяц), 3 раза получил по ушам и ему резко полегшало на 4й день... потом через пару дней снова запел и процедуру повторили.

Потом пару раз пожаловались соседи, что он лазит у них по двору и метит територию и вещи. За что был кастрирован.

Уже 12 лет получает жрачку без предварительного вокального концерта и гуляет только дома по двору. И жив-здоров тфу тфу, тушка под 5кг. Но это мы говорим за нормальных людей - тут вопросов нету.

 

А как бороться с собачим лаем, если хозяйка - полный неадекват?

по словам ТС там у хозяйки собаки в том и прикол, чтоб она гавкала. Собаку за это хвалят

Именно так и есть.

Кто-то из "старожилов" говорил, что вызывали когда-то и полицию. Те, на удивление даже приехали, сделали устное замечание и уехали. Собака обгавкала их в след и продолжила гавкать как и раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...