Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный дом из ГБ на Полтавщине.

Кременчужанин.UA

Рекомендовані повідомлення

:) а можно какую нибудь нибудь информацию по бюджету строительства озвучить? :) думаю многим будет интересен вариант постройки такого бюджетного домика. так что, цены в студию пожалуйста :) (если можно по отдельности:Фунтамент, стены, крыша, и т.п.)

 

P.S. какой размер участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока догонял пристройку и навес, слегка потерял возможность постить. Как говорят, лутьше один раз увидить...

 

Симпатично. Красивый и практичный домик получается. У застройщиков как правило трудности с планировкой и размерами одноэтажных домов. У вас, по-моему, получился неплохой образец.

 

Добавлено через 3 минуты

думаю многим будет интересен вариант постройки такого бюджетного домика

 

Мне кажется, что понятие бюджетный в Украине у всех разное. Этот дом по моим понятиям не бюджетный. Бутовый цоколь, вальмовая не простая крыша, битумка, эркер, большие окна и комнаты. Все это удорожает метр квадратный. Но зато красиво :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за коментарии. Всегда думал, что строю бюджетный дом. Но крыша выбила с бюджета конкретно.

Бутовый цоколь, вальмовая не простая крыша, битумка, эркер, большие окна и комнаты. Все это удорожает метр квадратный. Но зато красиво :)

Бутовый цоколь, в нашем регионе, дешевле, чем бетон. Готов его утеплять, если надо, но думаю вписать в экстерьер все таки бут. Эркер удорожание, но не значительное. Квадрат окна и стены под ключ, цена одна.

Бюджет зависит от многих факторов, регион, удаленность от цивилизации, строй.грамотность и возможности застройщика, наличие возможности стандартного подключения комуникаций, качества ВОДЫ.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну собственное если не секрет, озвучте цены на фундамент, стены и окна, крыша. что получилось. чтобы иметь примерное представление на что можно расчитывать по масштабу вашей постройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутовый цоколь, в нашем регионе, дешевле, чем бетон.

По чём у Вас тонна (или куб) бута для народа? Строители камни просто подбирали под нужный размер или обрабатывали тоже? Какой расход цемента в пропорции кладки? Швы похоже позже расшили? Чем-то планируете их (швы) в дальнейшем заполнять?

Извините, завалил вопросами. Планирую бутовый забор в следующем году, хочу представлять во что выльется. У нас бут по 90грн/т на одном карьере и 140грн/т на соседнем. Ещё не разбирался от чего такая разница в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ещё не разбирался от чего такая разница в цене...

Цена на бут зависит прежде всего от того, берете вы его навалом или ручной отборки (калибровка). Второй существенный фактор - цвет. Третий - расстояние до карьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навалом или ручной отборки (калибровка)

В обоих случаях навалом.

расстояние до карьера.

Граничат.

существенный фактор - цвет.

Скорее всего, но пока не изучал.

ПС: щебень с этих двух карьеров по цене почти не отличается.

ППС: сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В обоих случаях навалом...

Да, но в одном случае грузит екскаватор со все хламом после взрыва, а во втором - ковш загружается вручную тем, что заказал заказчик, а потом погрузчком на машину. Я себе так брал. Может кому-то и по другому впаривают...

 

А по поводу кладки, то тут очень много зависит от вида кладки. Работяги могут сложить из крупных камней без выдержки зазоров, а могут дробить валуны и подгонять друг к другу с минимальными швами с миксацией оттенков. Во втором случае дороже, дольше, но намного красивее. Если выбирать вторую кладку, то лучше заказывать бут малыми партиями из разных каръеров для большей разности оттенков камней.

Змінено користувачем Реалист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чём у Вас тонна (или куб) бута для народа? Строители камни просто подбирали под нужный размер или обрабатывали тоже? Какой расход цемента в пропорции кладки? Швы похоже позже расшили? Чем-то планируете их (швы) в дальнейшем заполнять?

1 куб бута с доставкой стоит 200грн.

Цемента идет, на куб кладки 8 мешков цемента, песок вода и.д на 250грн,

Клали по 350 за куб.

Итого: 800грн.куб.

Над расшивкой нужно еще поработать(почистить камень от раствора) и вскрыть спец.средством для камня(защита от влаги, плюс эстетика)

П.С бут брали навалом, перебраного камня осталось кубов шесть, но впереди еще бутовать, бутовать забутовывать..

2013619679_-0090.thumb.jpg.97acc8f0c5769b9927f8011fd8c41707.jpg

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так встали звезды, что я продал этот дом. Молодая семейная стала счастливой владелицей этого дома. Я получил не большой доход и вытащил деньги с участка, что позволит мне более свободно себя чувствовать при стройке своего семейного гнездышка, теперь уже на 8сотках, было 16сот. Последнее фото дома на том этапе, до которого я принимал еще участие.

535114159_-0393.thumb.jpg.9590d683c12bc09a86c15c2afab2ab25.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла участок уже приобретен. Интересно в каком районе?

у МЕНЯ БЫЛО ДВА УЧАСТКА РЯДОМ. Реевка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Решил напомнить о себе, не создавая новых тем.

Всю зиму и весну, разрабатывал планировку будущего дома, долго думал начинать или нет стройку.

Планировку обсуждали и утверждали здесь (ссылка устарела)

Решил начать стройку. Как еще, по другому, реальный сектор поднимать и поддерживать. Да и по душе мне пришлось прошлогоднее лето.

Строй паспорт давно получен, правда еще с "матюками" в гор.архитектуре, тяжело им на евро3 переходить. Повідомлення в ГАСК отправил, хорошо что сел писать пост, вспомнил, нужно СРОЧНО уведомить мэрию и МЧС.

Вчера, 28.07.2014, залил ленту фундамента. 30м.куб бетона марки 200. Стынет и крепнет, погодка что надо.

Глубина залегания 1м от поверхности земли. Как под наружные так и внутренние несущие стены. Армокаркас делал в четыре прута арматуры Д12мм. .

1619864127_-0456.thumb.jpg.063e3038a4329e6be93197b1f53ce301.jpg

1905845853_-0457.thumb.jpg.2edc8bc1d72a2f5a803cc9c19c75a4c0.jpg

1207730646_-0458.thumb.jpg.58afaaf70fecce376e00d3cefedb8d1c.jpg

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил напомнить о себе, не создавая новых тем.

Всю зиму и весну, разрабатывал планировку будущего дома, долго думал начинать или нет стройку.

Планировку обсуждали и утверждали здесь (ссылка устарела)

Решил начать стройку. Как еще, по другому, реальный сектор поднимать и поддерживать. Да и по душе мне пришлось прошлогоднее лето.

Строй паспорт давно получен, правда еще с "матюками" в гор.архитектуре, тяжело им на евро3 переходить. Повідомлення в ГАСК отправил, хорошо что сел писать пост, вспомнил, нужно СРОЧНО уведомить мэрию и МЧС.

Вчера, 28.07.2014, залил ленту фундамента. 30м.куб бетона марки 200. Стынет и крепнет, погодка что надо.

Глубина залегания 1м от поверхности земли. Как под наружные так и внутренние несущие стены. Армокаркас делал в четыре прута арматуры Д12мм. .

Можна озвучити кошториш витрат по будинку який будувався?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна озвучити кошториш витрат по будинку який будувався?

Ні. Тому що кожне будівництво індівідуальне. Вам, мій кошторис не про що не розкаже, тільки в оману введе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока лента фундамента, моего нового дома, набирает прочность, решил помочь соседу пристроить лоджию.

Вводные данные

Лоджия для круглогодичного пользования, 17 м.кв.

Второй этаж, под лоджией отделение ПРИВАТБАНКА.

По высоте ограничены балконом третьего этажа., по этому решили убрать стяжку и керамзит с крыши ПРИВАТБАНКА.

Все надо сделать тихо, оперативно, аккуратно...

 

Набросал визуализацию, одобрение получил.

В выборе материалов мне предоставили свободу выбора, что очень правильно. Экономит время да и нервы наверное.

 

Дальше в режиме фоторепортажа.

18813250_-0465.jpg.c790b947e36c51486f5dfea62886b4da.jpg

1852939953_-0466.thumb.jpg.87e5a5a7655f2f2226c654ce23cb0c06.jpg

748155079_-0471(2).thumb.jpg.ca771ccac0a17e71bf25b704078c7f8f.jpg

1234653470_-0473(2).thumb.jpg.898c8f3abb8fafb9822a03cef3c8e9d5.jpg

1075459697_-0472.thumb.jpg.82871b9823c3f609429fb4b137d84c68.jpg

329316462_-0473.jpg.5c9b0a8876fbbd30cfe28053e2bfd4e2.jpg

1997400755_-0474.thumb.jpg.99a04f648d9ce4c0b94232f760e6856e.jpg

1038235398_-0479.thumb.jpg.6462f0b89c10f5b9d8da4e75318d925e.jpg

1929917590_-0480.thumb.jpg.c4065b6d007bc57f9ba3dd882055d058.jpg

123860503_-0481.thumb.jpg.d2306e046a4279e5f03db02e12f4eb42.jpg

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отреагировали соседи/ПБ на такое сооружение?

Соседи на голову ни чего не кидали, кроме окурков, которые пропаливали навес от дождя. Старались не пылить и не шуметь.

После дождей, которые валили все выходные, наверное, слегка подмочили ПБ.

В понедельник оказался в ПБ при открытии, света нет. Сердце в пятки.. отделались "выбитыми пробками".

На крыше убираем мы, следим за водостоком тоже мы.

Это наша крыша и мы ее строим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...