Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пырей, чем лучше засеять?

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Алина, а газон под клевер как готовили, сорняки выпалывали или гербицидами обрабатывали. Просто переживаю за клевер, он ведь к дудольным относится, а я ту кучу сорняков выводил Линтуром. Как клевер буде расти по такому газону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж, ответов дофига получил! Я по сути 3 раз в разных вариантах задаю один и тот же вопрос. Не испорчу ли я будущий газон под клевер применением гербицида для двудольных. В инструкции на Линтур написано что не применять при подсеве двудольных. Что значит при подсеве. Применять Линтур нельзя если обрабатывать им газон растущий в котором есть клевер,например. Или может быть нельзя готовить газон под посев смеси в котором есть клевер. Почему спрашиваю? Просто смесь Урагана и Линтура срабатывает очень хорошо, но если после этого посеять газон клевер и не получить всходов, то такая обработка и нафиг не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, ответов дофига получил! Я по сути 3 раз в разных вариантах задаю один и тот же вопрос. Не испорчу ли я будущий газон под клевер применением гербицида для двудольных. В инструкции на Линтур написано что не применять при подсеве двудольных. Что значит при подсеве. Применять Линтур нельзя если обрабатывать им газон растущий в котором есть клевер,например. Или может быть нельзя готовить газон под посев смеси в котором есть клевер. Почему спрашиваю? Просто смесь Урагана и Линтура срабатывает очень хорошо, но если после этого посеять газон клевер и не получить всходов, то такая обработка и нафиг не нужна.

 

В крупнотоварных сельскохозяйственных фермах клевер подсевают в посевы ячменя. Клевер всходит и растет вместе с ячменем. Затем ячмень убирают, а клевер остается, зимует и на следующий год становится основной культурой на поле.

 

Вот в этом случае и говорится, что линтур нельзя применять на ячмене с подсевом клевера, так как для ячменя гербицид не повредит, а клевер, естественно, загнется.

 

Поэтому, обрабатывать газон, на котором уже растет клевер ни в коем случае нельзя. Что касается посева клевера уже после обработки, то нужно уточнить, какое время препарат остается действенным и когда он теряет свою токсичность для двудольных.

 

Погуглить по запросу "Линтур". Думаю, в инстругциях производителя (Сингента) должен быть указан срок, после которого возможен посев двудольных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году косила пырей только раз. Выгорело все. Может не будет такой крупный на след. год?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Простите, Гюго, я Ваш вопрос, адресованный мне, только сейчас прочитала, но думаю, что ответить лучше поздно, чем никогда. Химией вообще не обрабатывала. Перкопала по-весне, клевер посеяла. Поливала. Не сильно регулярно в прошлом году, и совсем мало в этом году. Пока в этом году поливала, клевер был - коврище. Потом стройка, не до клевера, короче, в августе немного пожух мой клевер от жары, без полива. Клевер поредел, но пырей пока обратно не вернулся. Корче, считаю, что клевер со своей задачей справился. Сеяла белый и розовый. Аккуратней смотрится белый, но более беспощаден к пырею, на мой взгляд, розовый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, здравствуйте!

Главное растение на моем участке - пырей.

Думаю вскопать трактором участок и засеять злаковыми.

 

Подскажите какими лучше и где взять.

 

Заранее спасибо.

 

Клевер декоративный в помощь!

www.ovochi.com/catalog/gazontrava/2767

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевер декоративный в помощь!

www.ovochi.com/catalog/gazontrava/2767

 

Мне надо 0,5 кг. - 1 уп.. Хочу чем то культурным засеять свой склон-обочину, запарился дёргать бурьян, да и "красивше" и склон держать будет:flag1:

 

Может кто то будет себе много брать, или может собирём заказ заинтересовавшихся, что бы получить максимальную скидку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За один год вывел весь пырей и осот(пару штук осталось) на 10 сотках суданкой. (суданское сорго) Соседи 4 урожая сена собрали,а я весь пырей вывел. Боится весенних заморозков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За один год вывел весь пырей и осот(пару штук осталось) на 10 сотках суданкой. (суданское сорго) Соседи 4 урожая сена собрали,а я весь пырей вывел. Боится весенних заморозков.

 

Надеюсь не появиться через год тема:"Скажите,ради Бога,как вывести суданку???" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь не появиться через год тема:"Скажите,ради Бога,как вывести суданку???" :)

 

Трава полюбляє тепло, вище було зазначено, що боїться заморозків. Навіть у нас на Миколаївщині її сіють десь на початку травня. Зазвичай скошують до визрівання насіння.

Є випадки самосіву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь не появиться через год тема:"Скажите,ради Бога,как вывести суданку???" :)

 

Ну здрасьте ! Вас в гугле забанили? Суданка очень сильно боится морозов!Трава однолетняя.А осенью можно использовать как сидерат. Что такое сидерат объяснять?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...

Посоветуйте,как поступить-

По случаю приобрел соседний дачный участок (5 соток)

Он обрабатывался все время (картошка)

Удобрения туда на моей памяти не вносили

Хочу дать ему отдохнуть год,или несколько.

Чем посоветуете засеять?

В смысле чтоб не забурьянивался,и оздоровился,и в последствии легко его вернуть под огород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант - смесь бобовых - для воостановления азота, озимая рожь для структуризации почвы, редька масличная - для мульчи - биомассы, белая горчица для изгнания проволочника и нематоды, а также пырея, за счёт мощной корневой.

Я на днях поеду в бот сад им Гришка - Киев на Печерске - там много чего есть. Вы смотрите по своим возможностям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масличная редька таки даст Вам мульчу - советуют не припахивать, а приминать - бактерии и дождевые черви сделают свою работу и земля будет, как пух.

 

692452883_.thumb.jpg.7e91ad32a840527687b1d6c7e835952e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант - смесь бобовых - для воостановления азота, озимая рожь для структуризации почвы, редька масличная - для мульчи - биомассы, белая горчица для изгнания проволочника и нематоды, а также пырея, за счёт мощной корневой.

Я на днях поеду в бот сад им Гришка - Киев на Печерске - там много чего есть. Вы смотрите по своим возможностям.

 

Засейте многлетними бобовыми, люцерна экспарцет или клевер. И года на 3 про другие работы на этом участке можно забыть. Можно разрешить соседям у кого есть животные переодически скашивать участок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смесь бобовых , озимая рожь, редька масличная, белая

это все можно сеять вместе?

 

 

не припахивать

это как раз мой вариант-перепахивать я не хочу

 

года на 3 про другие работы на этом участке можно забыть.

я так и хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редька растёт 2 месяца - её сеют после картошки. Перед морозами приминают катком.

Горчицу сеют вместе с картошкой, имея защиту от проволочника и нематоды, потом при окучивании пускают на мульчу.

Рожь сеют под зиму.

Двулетние Люцена, эспацерт требуют опыления шмелями для получения семян.

Шмели отдельная тема.

Но сеять нужно однозначно, если не будете давать цвести, а часть сена скармливать дождевым червям в отдельной ямеВы будете иметь супер гумус. Калифорнийские черви тоже отдельная тема, хоть и золотая.

Насчёт всё вместе - это основоположник пермакультуры Зепп Хольцнер предлагает всем.

Если подойдёте всерьёз к опылителям сада осмиям, то вообще всё будет как в мечте - я уже начал двигать тему себе на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я картошку тоже не одобрям - ориентируюсь в основном на батат - уже 45 см рассада.

А картошка просто к слову пришлась по срокам посадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пырей можно вывести двумя способами- Раундапом отлично уничтожается, опрыскать во время роста, например , в мае. Следующей весной можно участок копать, корни пырея за зиму перегниют.

Второй способ- косить как газон. Здесь уже это говорилось. Я косил свой луг с пыреем и в один прекрасный год весь пырей на всем лугу пропал. Не менее чем через 5 лет стрижки, точнее не скажу, но долго. Кое-где начинает расти другая газонная травка, которую косить намного сложнее- она очень густая. Где ее нет, растет щерица и прочая лебеда еще хуже пырея. Но пырея нет.

Пырей нужно уничтожать только под конкретные культурные посадки. Без пырея будет расти 2 м лебеда, которую рубить топором придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентируюсь в основном на батат - уже 45 см рассада.

А можно про Батат подробней, как вы его выращиваете, где взять рассаду, когда высаживать в климате Киевской обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про батат я немного написал в теме особые крохмальные культуры.

Рассаду купите в OLX.

Можно попытаться купить сейчас клубни.

Мои некоторые уже имеют 50 см длинны.

Напротив каждого листа потенциальные корни.

Два листа в землю без листовой пластины, чтобы нечему было гнить хотя бы один - два сверху - дальше мощная энергия роста сделает своё дело.

Можно в воде укоренить - через два дня в грунт или в стаканчик с землёй, если далеко грядка. Расстояние 30 - 50 см между ростками, 70 - 100 см между рядами. И ногда поливают.

Желательно горбы - валы и чёрная плёнка, как земляника.

Плети если без плёнки укореняются и необходимо их отрывать, чтобы не тянули силы от зарождающихся псевдоклубней.

Сейчас главное урвать клубни - это выгодней чем рассада.

Высаживают в начале мая - мороза боится как и помидор.

Выкапывают перед морозами. Если ботва помёрзнет корнеплоды могут сохраниться.

После сбора урожая необходимо дозаривание - плюс 25 градусов для образования жёсткой кожуры.

Потом хранить при температуре 10 градусов в один слой в сухом помещении.

Высокая температура сушит, низкая - гниёт , сырость просто всё сгниёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом хранить при температуре 10 градусов в один слой в сухом помещении.

Высокая температура сушит, низкая - гниёт , сырость просто всё сгниёт.

 

Бататы вкусные, но только пока не начали почки пробуждаться. Потом становятся волокнистыми и есть такое противно. В итоге если нет идеального места для хранения, нужно весь урожай быстро-быстро за осень съесть. Картофель определенно практичнее во всех отношениях. Мы с бататом поигрались лет пять и ща сажаем его совсем немного. Чисто для разнообразия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда пробуждаются почки нужно проращиват и продать рассаду, а за деньги купить в маркете или у любителей, кто сумел сохранить.

Батат едят, как лекарство - есть те, которые едят его вместо тыквы - вот такой аргумент у людей.

Я занимался изготовлением соевого белка - сыра соевого Тофу.

Сейчас страшно подумат о производстве - котлы, мельницы, хранение.

Просто покупаю в супермаркете пол килограма на неделю.

Они догадались в соляном растворе хранить. А так 36 часов по ТУ.

Так и с бататом - придумайте хранение и Вы будете очень даже счастливы - весь смысл в деталях.

В маркетах тоже неправильно хранят - при температуре ниже 10 градусов вместе с овощами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...