Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пырей, чем лучше засеять?

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

Может мой метод покажется кому-то слишком кропотливым, но мне спешить некуда. Зато эффективный и экологичный. Я сколотил просеиватель и в свободное время просеиваю грунт. Там, где просеял в прошлом году- пырея нет. Только то, что ветром сейчас принесло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлеб уже органический продают в маркетах, ничего не возможного нет. Кстати, по условиям лицензирования, на полях где выращивают такую пшеницу 4-7лет не должны были использовать химию, земля должна быть чистой.

 

 

Вы человек взрослый а в сказки верите, я видел сертификат что пластиковая вагонка не горит, если вы сильно навернуты в ЭКО то у меня помидорки по 500гривен есть

 

Добавлено через 1 минуту

Может мой метод покажется кому-то слишком кропотливым, но мне спешить некуда. Зато эффективный и экологичный. Я сколотил просеиватель и в свободное время просеиваю грунт. Там, где просеял в прошлом году- пырея нет. Только то, что ветром сейчас принесло.

 

Есть метод по проще берете участок в гектар и каждую неделю на протяжении трех лет пересекаете все сапкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Есть метод по проще берете участок в гектар и каждую неделю на протяжении трех лет пересекаете все сапкой

 

У меня первая задача- избавиться от мусора, в частности, от мелких осколков стекла. А пырей уже попутно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первая задача- избавиться от мусора, в частности, от мелких осколков стекла. А пырей уже попутно.

 

 

Вы звеняйте я в теме новый сегодня 50 соток картошки частично сапали частично кропили...

 

Я как бы немного идеалист и по идеи нужно создать закрытый грунт, причем все до мелочей правильно обработать, но есть одно большое НО

 

З,Ы. Мой вам риспект я тоже порядки навожу но более коардинально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы сильно навернуты в ЭКО то у меня помидорки по 500гривен есть

Швейцарский сертификат есть?

 

По пырею отработал такую тактику. Сначала застилаю черной пленкой часть участка, пленка лежит 1-2 месяца, после чего пырей сильно ослабевает и это место уже берет мой культиватор. Вспахиваю и засеваю сидератом. Сидерат косится и оставляется на данном месте в качестве мульчи.

 

На зиму участок оставляю под пленкой или мульчей и он весной легко вскапывается, земля "пушистая".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швейцарский сертификат есть?

Ну я сомневаюсь,что Вам такой сертификат предоставят в маркете в отделе ЭКОпродуктов.

 

Добавлено через 10 минут

По пырею отработал такую тактику. Сначала застилаю черной пленкой часть участка, пленка лежит 1-2 месяца, после чего пырей сильно ослабевает и это место уже берет мой культиватор. Вспахиваю и засеваю сидератом. Сидерат косится и оставляется на данном месте в качестве мульчи.

 

На зиму участок оставляю под пленкой или мульчей и он весной легко вскапывается, земля "пушистая".

 

Метод действительно эффективный.Похожий применяла моя бабушка(за сезон успевала несколько разных сидератов вырастить).Применяла она его в основном для улучшения качества почвы,а сорняки погибали по ходу пьесы.

Правда матокультиватора у неё не было,а было много здоровья,свободного времени,да и земли чималый шмат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сомневаюсь,что Вам такой сертификат предоставят в маркете в отделе ЭКОпродуктов.

Номер сертификата обычно написан на упаковке, можно зайти на сайт сертификационного органа и проверить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
tekton, я вижу Вы в химикатах разбираетесь. У меня вопрос к Вам. Может подскажете какой химией вывести сорняк берёзку с участка, пока я не посеял траву. Боролся с сорняками Зенкором и Ураганом. В итоге сорняков практически нет, а эта ползучая берёзка лезет отовсюду и корни у неё глубоко сидят. Главное при скашивании газона берёзку не скосишь, так как буквально ползёт по земле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton, я вижу Вы в химикатах разбираетесь. У меня вопрос к Вам. Может подскажете какой химией вывести сорняк берёзку с участка, пока я не посеял траву. Боролся с сорняками Зенкором и Ураганом. В итоге сорняков практически нет, а эта ползучая берёзка лезет отовсюду и корни у неё глубоко сидят. Главное при скашивании газона берёзку не скосишь, так как буквально ползёт по земле.

 

Да, действительно, вьюнок полевой (берізка польова) довольно устойчив ко многим гербицидам, в том числе глифосатной группы (Ураган, Раундап).

 

Можете попробовать обработать участок Линтуром. Дело в том, что этот гербицид состоит из двух компонентов - сульфанилмочевины и дикамбы. А как раз дикамба и является довольно эффективным средством против вьюнка.

 

Также хорошо устраняет вьюнок полевой и такой гербицид, как Старане, но есть ли он в розничной торговле, мне неизвестно.

 

Интересная профессиональная статья о борьбе с вьюнком полевым:

pesticidov.net/articles/pesticidi/5016/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton , а не подскажете в каких пропорциях смешать Линтур, который первый раз появился у нас в этом году с Ураганом и Раундапом.Сколько смеси на сотку? В теме встречал про смесь Урагана и Декамбы, но декамбы в чистом виде не встречал. Правда Линтур в такой мизерной упаковке, что плеваться охота. Дельцы от агрохимии пакетиками торгуют. Продавали бы пузырьки миллилитров по 50-100.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог дорожки - кавролин плотный(правда старый), шебенка 8см. Он жив.:D

 

20150623_202641_resized.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такую решёточку отхватили:rolleyes:

Увидела в эпицентре(блин уже новацентр), потом заказала в интернет магазине, в два раза дешевле. Ссылка вам не поможет, хотя если требуется могу дать. Нам через паром шлють...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка поможет! У нас тут тоже хитрые пути имеются:D

Отправила в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог дорожки - кавролин плотный(правда старый), шебенка 8см. Он жив.:D

 

20150623_202641_resized.jpg

 

Спасибо за наводку.

Как спросить ГугЕль про эту штуку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, вьюнок полевой (берізка польова) довольно устойчив ко многим гербицидам, в том числе глифосатной группы (Ураган, Раундап).

 

Можете попробовать обработать участок Линтуром. Дело в том, что этот гербицид состоит из двух компонентов - сульфанилмочевины и дикамбы. А как раз дикамба и является довольно эффективным средством против вьюнка.

 

Также хорошо устраняет вьюнок полевой и такой гербицид, как Старане, но есть ли он в розничной торговле, мне неизвестно.

 

Интересная профессиональная статья о борьбе с вьюнком полевым:

pesticidov.net/articles/pesticidi/5016/

 

Везёт киевлянам. Нашёл Старане в Киеве в фасовке 5л. Я бы взял 1-1,5л

Цена его выходит где-то по 800грн литр. Почитал статью про него. получается что чуть ли не самое лучшее средство против двудольных и особенно вьюнка полевого, так как убивает не только верх, но и корень на любой стадии развития, а это значительно облегчает жизнь, стоит только терпеливо дождаться проклёвывания сорняков. Теперь вот проблема с кем бы объединиться для покупки оного средства:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт киевлянам. Нашёл Старане в Киеве в фасовке 5л. Я бы взял 1-1,5л

Цена его выходит где-то по 800грн литр. Почитал статью про него. получается что чуть ли не самое лучшее средство против двудольных и особенно вьюнка полевого, так как убивает не только верх, но и корень на любой стадии развития, а это значительно облегчает жизнь, стоит только терпеливо дождаться проклёвывания сорняков. Теперь вот проблема с кем бы объединиться для покупки оного средства:oops:

 

А почему бы не попробовать для начала "Линтур"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там фасовка какя-то смешная то ли 1мл то ли 2мл, а на сотку надо несколько таких пакетиков. Торгуют пакетиками, а не препаратами. Я тут в теме прочитал, что декамбы надо на сотку 20мл, а в Линтуре Декамба один из компонентов. Вот и думаю сколько же этих пакетиков надо в опрыскиватель распотрошить???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там фасовка какя-то смешная то ли 1мл то ли 2мл, а на сотку надо несколько таких пакетиков. Торгуют пакетиками, а не препаратами. Я тут в теме прочитал, что декамбы надо на сотку 20мл, а в Линтуре Декамба один из компонентов. Вот и думаю сколько же этих пакетиков надо в опрыскиватель распотрошить???

 

Не знаю, какая площадь Вашего газона, но думаю, купить десяток-другой пакетиков "Линтура" будет таки дешевле, чем 5 литров "Старане" (даже если скомпоноваться с несколькими желающими).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tekton, я немного ошибся. Линтур в пакетиках по 1,5г. Предлагают на сотку 5л. А это принципиально, если я разведу в 10л и опрыскаю ту же сотку. Просто мне кажется трудновато будет равномерно опрыскать 5 литрами 100кв.м Тем более мне хочется смешать Линтур с Ураганом, а тут в одном из постов советуют 100мл Урагана именно в 10л. И ещё вопрос. В инструкции на Линтур пишут, что нельзя применять там где подсеяны бобовые травы. Это правило для уже растущих газонов или на подготовку почвы тоже распространяется. У меня два основных газона, один из которых будет засеваться белым клевером. Второй будет засеян полевицей, возможно с примесью клевера порядка 5% Потому опасаюсь не будет ли у меня вместо газона чёрная земля с недобитыми сорняками, а мой клевер успешно загнётся.

А Старане меня привлёк из-за прочитанной статью, в которой написали, что это чуть ли не самый идеальный гербицид против берёзки и может применяться эффективно, то есть с убиванием корня на любой стадии роста. То есть не надо сидеть в засаде и ждать пока у него сформируется розетка диаметром 20см, потому что если раньше, то убивается само растение сверху, а корень выживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
tekton, я обработал газоны смесью Урагана и Линтура. Результат по двудольным получился великолепный. Если ранее я обрабатывал одним Ураганом, то приходилось ждать до двух недель, пока чётко был виден результат. Сйчас пришел на участок через день и результат удивил, а сегодня после 4 дневного ожидания сорняки загнулись окончательно, в том числе и берёзка. Но есть одно но. Пырей немного зачах, но пока стоит, мышей сизый тоже держится. Что можете посоветовать? И ещё вопрос. У меня два газона со стороны улицы и там амброзия и ещё какие-то лопухастые сорняки. Их смесь Линтура и Урагана возьмёт или может хватит одного Линтура?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной прошлого года посеяла клевер. В прошлом году пырей еще пробивался, в этом году ни одной травинки пырея не обнаружила. А клевер - соседу на счастье - отличный корм для кроликов. И мне и косить клевер не нужно - сосед для своих кроликов старается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...