Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Купил конструктор для взрослых :) ну и соответственно специальную смазку для удобного соединения труб

Когда отец розводил канализацию первого этажа то сало использовал для этого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, уже несколько дней выбираю инсталляции для унитазов и биде. Цены космические, еще и курс пляшет. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда отец розводил канализацию первого этажа то сало использовал для этого :)

Жир, любой, крайне нежелательно использовать для сочленения соединений с использованием резиновых уплотнений... не любит резина жира... т.е. есть маслостойкая резина, но в сантехнике она не применяется... Для соединения сантехнических труб я мазал все резинки и концы труб самым обычным жидким моющим средством - :good: любым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, уже несколько дней выбираю инсталляции для унитазов и биде

 

Бери Grohe не прогадаешь, когда себе выбирал долго изучал, остановился на нём. Сочетание цена качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, уже несколько дней выбираю инсталляции для унитазов и биде. Цены космические, еще и курс пляшет. :o

 

В еврах там завидная стабильность и лютая конкуренция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед выходными сделал схему разводки канализационных труб и соответственно разметку точек - раковины, душевые, ванная, биде, унитазы, слив конденсата с котла, слив стиральной машины, посудомойки.

 

... и слив для системы очистки в котельной;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и слив для системы очистки в котельной;)

 

А что за слив, можно поподробнее? Это типа на случай слива воды при замене картриджей и т.п., или же это постоянный отвод воды в канализацию (ну типа как с конденсационного котла)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за слив, можно поподробнее? Это типа на случай слива воды при замене картриджей и т.п., или же это постоянный отвод воды в канализацию (ну типа как с конденсационного котла)?

 

да, постоянный отвод в канализацию (достаточно 40 или 32 трубы)

п.с. сброс воды с фильтра напорвый, а не самотек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжил прокладку канализации.

На кухне у меня две точки слива - канализация от раковины и от посудомойки. Чертеж кухни уже есть, поэтому место где могут размещаться коммутационные узлы, известно. Оно конечно ограничено по размерам, но доступ к нему после установки мебели будет нормальный.

 

В этом месте есть выход пылесоса, розетка посудомойки, два выхода канальи и будет еще 2 выхода горячей и холодной воды (помечено карандашом на стене). Выводы канализации пришлось разместить один под другим по соображениям нехватки места (вертикальная линия справа показывает начало посудомоечной машины)

 

A1FE3D52-5C15-4029-840F-4FAFAC992882.JPG

 

Затем запаковал (сэкономил на заглушках :\"\":), чтобы штукатурка не попала

 

20140402_100305.jpg

 

Видно на сколько выступают из стены - где-то на 6 см (штукатурка 3 см, плитка 1 см, и "горлышко" торчит из стены)

 

20140402_100253.jpg

 

С обратной стороны стены, канализация уходит в ранее заложенную трубу в черновой стяжке.

 

20140402_100331.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем две канализации? Слив посудомойки чудесно подключается к сифону мойки, там и штуцер специательный имеется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее занимался раковиной санузла и стиралкой.

 

Заранее я расчертил на стене где что должно находится. Внизу в черной стяжке была закладная труба канализации. Ее пришлось разобрать, т.к. немного не предусмотрел что в котельной, за этой стеной, будет трап, с выходом в эту трубу (она ближайшая, да и удобнее всего).

 

20140402_100420.jpg

 

Заштробил два подъема (по газоблоку коронкой мне больше понравилось чем болгаркой, пыли меньше). Пробурил коронкой внизу отверстие в соседнюю комнату (в котельную) под слив с трапа.

 

67FC9BE2-CA34-4420-A9A2-BF756866A802.JPG

 

6E4A414F-0DDC-4ECD-B956-96CFD53E8C89.JPG

 

штробы готовы (но это только под каналью, после штукатурки придется еще штробить для горячей и холодной воды)

 

DEBD9498-C7AE-44D3-AD98-01B5F9E22229.JPG

 

потом собрал (без резинок) трубопровод, и закрепил хомутики самодельные из лапшы

 

E2861241-9047-4C23-ADEA-0D56557525D5.JPG

 

836E74D3-5CB9-42A1-86E4-BA63CF67789E.JPG

 

DF3522AD-489F-4605-9895-3445B70D5A43.JPG

 

Когда размеры были подогнаны и все сошлось, всунул резинки и собрал пазл

 

4BA6E2DD-0B6C-466C-ACD4-7DC755721140.JPG

 

75661CD2-E303-4C9B-9985-2092FBE405E7.JPG

 

0F33DDAA-92A9-4382-8509-07745442C333.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступ со стены соответствующий

 

96053EAC-D8CB-40C3-B534-D2AB57A1302E.JPG

 

1369BFFC-E783-42C4-AC5E-0757FC9E88C5.JPG

 

Перепад высот тоже учтен и в пределах нормы

 

82122A4E-A172-4AD8-A3C9-42851CEB9288.JPG

 

Потом подумал что для стиралки лучше применить специальный сифон, который был куплен в Эпицентре

 

7D15A06C-6B3C-493F-9557-0993AD8065E0.JPG

 

7FD56552-E87F-420D-9EB1-C0381AF50DBB.JPG

 

Укоротил одну трубу, вставил туда сифон и закрыл отверстие

 

20140403_171114.jpg

 

20140403_171141.jpg

 

20140403_171208.jpg

 

20140403_171219.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

А зачем две канализации? Слив посудомойки чудесно подключается к сифону мойки, там и штуцер специательный имеется.

 

Да верно, есть, у меня сейчас в квартире так сделано. Но тут у меня раковина немного разнесена с посудомойкой, хотя в пределах длинного гибкого шланга. В общем незнаю, чё-то так подумалось сделать на каждую отдельно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и собрал под потолком второго санузла еще одну разводку канализации.

 

Стояк не собирал, т.к. хочу чтобы мне обработали штробу-канал для стояка (строители слишком глубоким его сделали) - утеплили и заштукатурили. После этого соберу уже стояк из 110-ой трубы. А пока все подходы к стояку законопатил скотчем, чтобы мыши не проникли :)

 

C3A4D6CB-7E23-409D-9931-310FAACCDA4A.JPG

 

CDA0384A-5787-49F1-ABA0-D270654BCB44.JPG

 

787483AF-413F-4705-9FA4-CA05CE98A18C.JPG

 

Добавлено через 5 минут

На втором этаже, торчащие трубы из пола выставил на необходимую высоту, чтобы после монтажа теплого пола, заливки стяжки и укладки плитки, торчала только "горлышко" трубы. Эти горлышки - один для слива воды с ванны, а другой с биде.

 

Выставил уровень лазерником

 

E51ED70B-DFF3-462D-A2AC-05D68A7E8F90.JPG

 

CD071BAF-AA79-49A0-A89D-38C3E1E26BC2.JPG

 

394F3C68-A390-4297-9BED-4A3B91AE8D14.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что вовремя вспомнил и сделал до штукатурки. Ранее планировал сделать подсветку лестницы, нужно было только пробросить кабель.

В общем проштробил, и над каждой второй ступенькой сделал петлю. Теперь можно смело штукатурить, и когда захочу сделать подсветку, то расковыряю и вставлю светильники точечные

 

B92DA98B-9440-478B-9853-4D10D48418BF.JPG

 

BDFB55C4-4514-4C0F-87C8-AF8483696547.JPG

 

E8C65466-4844-4E0B-8425-4D48BACD8CE7.JPG

 

FB496626-37BB-4D93-A414-101303740B88.JPG

 

по кирпичу без штроб - тут слой штукатурки будет больше и провод легко закроется

 

6B5C8302-E91E-42F6-A6EB-EB6B8C419B04.JPG

 

46C0CABB-D9FD-4578-BC63-12B62A183DC8.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кирпичу без штроб - тут слой штукатурки будет больше и провод легко закроется

 

1. Помеха маякам.

2. 2 см над проводом - итого 3 см штукатурки. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее планировал сделать подсветку лестницы, нужно было только пробросить кабель.

В общем проштробил, и над каждой второй ступенькой сделал петлю. Теперь можно смело штукатурить, и когда захочу сделать подсветку, то расковыряю и вставлю светильники точечные

 

Я тебе уже говорил, что с точки зрения практического освещения, не дизайна, достаточно одного светильника в середине лестницы и на площадках. А денег они потянут...

Читать при них ты не будешь, а не расшибиться на лестнице достаточно одного. В коридоре у нас стоит двухватный - ОЧЕНЬ яркий, думаю чем его затемнить.

 

Я поставил во всех санузлах по одному - очень удобно, когда ночью заходишь свет не включаешь и глаза не режет.

Жалею, что не поставил в прихожей, с одноватным светильником там было бы поприятнее ночью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно на сколько выступают из стены - где-то на 6 см (штукатурка 3 см, плитка 1 см, и "горлышко" торчит из стены)

зачем такой слой штукатурки по газоблоку? у меня по кирпичу такого слоя нет даже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже всегда за штробы. Не знаю каким способом будет выполняться штукатурка, но если ручным.. Когда давным-давно делали ремонт в старом доме, проводку в двух комнатах тоже поверх пустили. Штукатуры пробили изоляцию в двух местах. Обнаружилось это, когда начал обои клеить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе уже говорил, что с точки зрения практического освещения, не дизайна, достаточно одного светильника в середине лестницы и на площадках. А денег они потянут...

 

да Женя, я помню, именно приезд к тебе и напомнил мне о том что я забыл на лестнице проводку сделать. Но как ты и советовал, я сделал петли и они заштукатурятся, а в действительности потом уже смотря на финансы, я "расконсервирую" или все петли, или только парочку на пролет :beer: (собственно как и у тебя)

 

Добавлено через 1 минуту

зачем такой слой штукатурки по газоблоку? у меня по кирпичу такого слоя нет даже

 

не, на самом деле это я так с запасом считаю :) . У меня слой штукатурки будет по предварительным прикидкам (приезжал штукатур), не больше 1,5 см. Завтра начинают ставить маяки и сразу покажет. :\"\":

 

Добавлено через 7 минут

Я тоже всегда за штробы. Не знаю каким способом будет выполняться штукатурка, но если ручным..

 

И я за штробы. :beer: Штукатурка будет машинная.

 

Блин, вы меня ставите на перекрестье мнений :) штукатуры говорят что кусочки мест на кирпичной стене, где провод не в штробе, роли не сыграют, т.к. на этой стене штукатурки будет чуть больше, и она с лихвой перекроет провод. Но вы говорите что нужно делать. :) Стоит ли напрягаться? Есть еще места под потолком, где провод проходит по армопоясу - ой как не хочеться там штробить Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коридоре у нас стоит двухватный - ОЧЕНЬ яркий, думаю чем его затемнить. ...

Я поставил во всех санузлах по одному - очень удобно, когда ночью заходишь свет не включаешь и глаза не режет.

Жалею, что не поставил в прихожей, с одноватным светильником там было бы поприятнее ночью.

 

О каких светильниках идёт речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не штробили, толщина штукатурки 2 см, и она полностью перекрываем кабель и крепление кабеля. Ни знаю какой у Вас пояс, ну что бы его штробить, как по мне гарячка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких светильниках идёт речь?

 

Это один и тот-же одноватный на лестнице

 

picture.php?albumid=5129&pictureid=58441 picture.php?albumid=5129&pictureid=58432

 

вот все три точечных одноватных - света от них более чем достаточно на лестнице. Правое фото - двухватный, ОЧЕНЬ яркий

IMAG2891.jpg IMAG2874.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один и тот-же одноватный на лестнице

вот все три точечных одноватных - света от них более чем достаточно на лестнице. Правое фото - двухватный, ОЧЕНЬ яркий

 

Я не спец по светильникам: 220 или 12В? Накал, галоген или LED?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец по светильникам: 220 или 12В? Накал, галоген или LED?

 

У нас на лестничном марше подобные одноватные 3 шт, Led на 220 Вт:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спец по светильникам: 220 или 12В? Накал, галоген или LED?

На 220 В, внутри "трансформатор" на 12В (при монтаже все компактно упаковывется в обрезок 32 или 50 трубы); накал/галоген/LED - точно не знаю, думаю ЛЕД.

Горят постоянно днем и ночью - заведены на отдельный автомат на щитке. Планировал их вывести на ИБП, но узнав стоимость всей системы, пока ограничился генератором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...