Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проплатил часть материала и сегодня же его привезли. Поставщики задерживают гипсовую смесь, но пока будут ставиться маяки, смесь подъедет. Завтра штукатуры приступают работать. Дом полностью подготовил, убрал все, в общем оставил голые стены :)

 

Грунтовка

 

20140404_173718.jpg

 

Немного гипса

 

20140404_173735.jpg

 

Штукатурная смесь для санузлов и котельной

 

913B5B3B-1C31-489E-9BDA-FBE38316F261.JPG

 

20140404_173652.jpg

 

Уголки, маяки

 

65BD480B-094B-465A-819C-F9004072833C.JPG

 

4427E268-137B-4C94-ACD9-E59B4A0AA6E7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголки, маяки

уголки поржавеют - куча описаний было на форуме

Игорь_М даже вскрытие делал с устрашающими фото

 

может, лучше алюминиевые?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, лучше алюминиевые?

или еще лучше гипсовые, но работяги этого делать не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголки поржавеют - куча описаний было на форуме

Игорь_М даже вскрытие делал с устрашающими фото

 

может, лучше алюминиевые?

 

Маяки заставлю повытаскивать, с уголками делема. А где купить алюминивые?

 

Кто помнит, поделитесь плиз ссылкой от Igor_m с "усташающими фото.

 

Добавлено через 28 минут

Решил вопрос. Уголки будут алюминиевые, маяки будем вытаскивать.

Спасибо что предупредили, а то как-то упустил этот вопрос :beer:

 

Вот что форум животворящий делает :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, я правильно понимаю что для заштукатуривания откосов нужен такой алюминиевый уголок? Других алюминиевых я НЕ нахожу. :(

Был в Эпицентре, смотрел их, но говорят что они вроде как под шпаклевку, а не для штукатурки, т.к. они мягче чем оцинкованные.

 

attachment.php?attachmentid=349906&stc=1&d=1396768097

1616259223_MagicalSnap-2014_04_0610.07-001.jpg.d8e2641cbcd121508b93b0c5f2cc10e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, я правильно понимаю что для заштукатуривания откосов нужен такой алюминиевый уголок? Других алюминиевых я НЕ нахожу. :(

Был в Эпицентре, смотрел их, но говорят что они вроде как под шпаклевку, а не для штукатурки, т.к. они мягче чем оцинкованные.

у нас штукатурили с такими

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам попробую объяснить разницу между малярным и штукатурным уголками.

Итак. Малярный применяется при финишной тонкослойной отделке. Его роль больше эстетика. Т.е получаем острый ровный кант на внешнем угле.

Штукатурный маяк. Более скруглённый кант, толстый металл. Применяется как штукатурный маяк на внешнем угле. Он на Вашем фото в пачке.

А вот теперь главная закавыка. У Вас уголок для ЦПС или известковой штукатурки. Он из чёрного металла но в этих штукатурках он не ржавеет.В гипсе он ржавеет. При финишной отделке поверх него уже и ставится малярный уголок.

Штукатурный уголок для гипсовых штукатурок выполнен из алюминия и имеет острый кант.

Возят его в основном из Польши под заказ. И цена там другая.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот теперь главная закавыка. У Вас уголок для ЦПС или известковой штукатурки. Он из чёрного металла но в этих штукатурках он не ржавеет.В гипсе он ржавеет.

 

Спасибо за разъяснения. У меня машинная ГИПСОВАЯ штукатурка. Скажите, какой уголок тогда применяется на откосах ИМЕННО для штукатурки гипсовой (не для шпаклевки)? Вопрос реально срочный. Может пластиковые использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стучитесь к нашим "машинистам".

Они их заказывают и применяют.ВОТ НАШЕЛ В ДРУГОЙ ТЕМЕ:

Вынужден поднимать общую цену "под ключ". :sad: В сезон теперь стартуем от 85 грн.

Т.к. за евро покупается чешский приоконный профиль, польский алюминиевый уголок, подорожала доставка, и основное - Кнауф поднял цены на материал почти на 10%!

"Работа" остается уже 5-й год прежней - 40 грн м.кв./м.п.

Все условия которые уже согласовали и договорились предварительно с заказчиками разумеется остаются в силе. Договор дороже денег.

П.С. принимаем заказы на июнь.

__________________

Машинная штукатурка от сети 220V.

099-0000690, 097-1047744

Не сочтите за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стучитесь к нашим "машинистам".

Они их заказывают и применяют.

вы бы уже написали или показали тут, всем же интересно какие используют ;)

 

НУ или дайте ваших машинистов контакт, а то непонятно куда стучать Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

упсссс, вы свое сообщение отредактировали, до того как я отписал пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавил в предыдущий пост.

А по виду уголки практически такие же. Разница в материале и более остром канте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголки поржавеют - куча описаний было на форуме

Игорь_М даже вскрытие делал с устрашающими фото

 

может, лучше алюминиевые?

 

Это как "любит не любит...";)

Моя история вот отсюда - strumok.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2712210&highlight=%E5%F1%F2%FC+%F2%E0%EA%EE%E5+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%EE#post2712210.

Там ниже есть комментарии...

Также рекомендую почитать тему - "Штукатурные маяки: оставлять или удалять ?"(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7095)

В частности, известный "штукатурных дел мастер" пишет, что "если оцинкованные, то ТОЛЬКО польские"...

 

Кстати, мне исполнитель как раз польские и обещал, но потом грянул дефицит и... Если бы я делал сейчас, то брал бы сразу ПЛАСТИКОВЫЕ, точнее из ПВХ. Выглядят примерно так - kiev.stroika.biz.ua/products/item/94419/.

Они есть в Эпицентре.

 

Еще хотел бы вернуться к паробарьеру. Я слабо представляю, как на нем у вас гипс будет держаться. :o

Когда заштукатурят, попробуйте там "простучать" - наверняка будет "бухтеть"...Да и к оцинкованной полосе ПРОМАСЛЕННОЙ (как вы говорите) тоже что-то не верится, что штукатурка пристанет...

 

А куда это вы грунтовку МОМЕНТ купили? Если для газобетона, то лучше не делайте этого - есть специальная грунтовка Грундмиттель (кажись)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я делал сейчас, то брал бы сразу ПЛАСТИКОВЫЕ, точнее из ПВХ.

ну я сейчас остановился на алюминиевых, главное что не оцинковка :)

 

Да и к оцинкованной полосе ПРОМАСЛЕННОЙ (как вы говорите) тоже что-то не верится, что штукатурка пристанет...

 

ну к чистому металлу она наверное и не пристанет нормально, но у меня то лента перфорированная, а тут уже совсем другой расклад. :)

 

 

Когда заштукатурят, попробуйте там "простучать" - наверняка будет "бухтеть"

 

а как же тогда "стыкуют" штукатурку и паробарьер? Я думаю что ничего страшного не будет, если сделать небольшой подворот паробарьера под штукатурку.

 

А куда это вы грунтовку МОМЕНТ купили? Если для газобетона, то лучше не делайте этого - есть специальная грунтовка Грундмиттель (кажись)...

 

Это купили штукатуры. Но почему вы говорите НЕ подойдет? Думаю что как раз то, что нада :) В инструкции написано:

для укрепления и пропитки пористых, непрочных и сильно поглощающих оснований (легкий бетон, штукатурки, гипсовые и кирпичные поверхности)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, забыл сделать проводку для домофона :fool:

Есть еще день завтра. В принципе я представляю что нужно: витую пару и провод питания от калитки к месту установки домофона, питание 220 в от щитка до места установки домофона. А как красиво спрятать блок питания домофона, ведь не хочется чтобы там была розетка с торчащей "бамбулкой"?

 

У кого как сделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я сейчас остановился на алюминиевых, главное что не оцинковка :)

Это НЕ ТЕ УГОЛКИ.

Я же написал - нужны для МОКРОЙ ШТУКАТУРКИ, а эти алюминиевые - для ШПАКЛЕВКИ. Их применяют при шпаклевке по гипсокартону (2-3мм).

Если ЭТИ уголки вам посоветовали "штукатуры", я бы их отправил в сад.

 

ну к чистому металлу она наверное и не пристанет нормально, но у меня то лента перфорированная, а тут уже совсем другой расклад. :)

Я же написал, что СЛАБО представляю. Возможно у вас представление другое. После нанесения проверьте и убедитесь.

 

а как же тогда "стыкуют" штукатурку и паробарьер? Я думаю что ничего страшного не будет, если сделать небольшой подворот паробарьера под штукатурку.

Я НЕ знаю... лучше спросить у того, кто координирует работу всех исполнителей, т.е. у квалифицированного прораба. Поскольку у меня такового не было, то "увязку" приходилось придумывать самому. Вот на этой странице - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=163, подробно описан "процесс принятия решения"...;)

Т.е. я поштукатурил, а потом по периметру U-планками через прокладку прижал паробарьер к стенам. В вашем случае я бы "отвернул" паробарьер, поштукатурил бы, а потом завернул бы его назад на стену и закрепил бы указанным выше способом.

Я НЕ представляю как будет держаться штукатурка на полиэтиленовой пленке (паробарьере) при том, что сам паробарьер вообще никак к стене не приклеен...:o

И вот я думаю - а что если U-профиль потом попадет на эту вашу перфоленту?:(

 

Это купили штукатуры. Но почему вы говорите НЕ подойдет? Думаю что как раз то, что нада :) В инструкции написано:

Если ЭТО купили штукатуры, которые будут у вас машинным способом наносить МП-75, то я бы таких штукатуров отправил бы в сад...:sorry:

Попросите, чтоб они предоставили вам полную технологическую карту, которая РАЗРАБОТАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ШТУКАТУРКИ, т.е. компанией КНАУФ. Кратко можно ознакомиться здесь - www.konstryktiv.ru/Knauf-MP75.html... В частности:

"Сильно впитывающие влагу поверхности, на пример, силикатный и керамический кирпич, газобетонные и пенокерамические блоки обработать грунтовкой КНАУФ - Грундирмиттель, разбавленной водой в соотношении 1:3, слабо и не впитывающие влагу плотные поверхности, на пример, бетон, цементные штукатурки, основания из пенополистирола - грунтовкой КНАУФ - Бетоконтакт.".

Кирпич нужно также прогрунтовать. И желательно хорошей грунтовкой. Относится ли к таковой Момент? Я не знаю... Мне грунтовали Siltek'ом (кирпич)...ну а бетон и газобетон - по техусловиям.

Вообще по штукатурке очень подробно описывал отсюда - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1243764&highlight=%F8%F2%F3%EA%E0%F2%F3%F0%EA%E0#post1243764...

 

ПОВТОРЮСЬ - РЕШАТЬ ВАМ........................

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домофона есть специальный кабель. Там уже есть жилы питания на замок калитки и сигнальные жилы аудио и видео.

Этот кабель тянете от калитки до места подключения внутреннего блока. В это же место подводите питание 220.

Сейчас есть домофоны которым адаптер не нужен.

Если же вариант с адаптером то он прячется за сам домофон в коробку.

А уже на коробку прикручиватся сам домофон. Коробка идёт в комплекте с домофоном. По крайней мере я такой ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему база должна висеть как стационарный блок в удобном и доступном месте. А пользоваться предметом, который имеет постоянное место очень удобно. Хотя и переносная трубка будет кстати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЭТО купили штукатуры, которые будут у вас машинным способом наносить МП-75, то я бы таких штукатуров отправил бы в сад...

Попросите, чтоб они предоставили вам полную технологическую карту, которая РАЗРАБОТАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ШТУКАТУРКИ, т.е. компанией КНАУФ.

 

Да, это купили сами штукатуры. :) Но скажу честно, я лично считаю, что НЕ НУЖНО НЕПРИКОСНОВЕННО руководствоваться тем, что предлагает Кнауф. В первую очередь это компания, которая хочет заработать денег, и это не говорит о том, что именно ИХ грунтовка панацея, и годится исключительно для ИХ штукатурки. Естественно их советы, это желание "впарить" свой же продукт. Без обид - но так я думаю :)

Есть очень много аналогов, практически с тем же составом, и свойствами. :beer:

 

 

Это НЕ ТЕ УГОЛКИ.

Я же написал - нужны для МОКРОЙ ШТУКАТУРКИ, а эти алюминиевые - для ШПАКЛЕВКИ. Их применяют при шпаклевке по гипсокартону (2-3мм).

Если ЭТИ уголки вам посоветовали "штукатуры", я бы их отправил в сад.

 

Нет. Эти алюминиевые уголки посоветовал именно я, после того как спросил на форуме. Штукатуры же, наоборот, говорили мне что это уголки конкретно для штаклевки и советовали мне купить ПВХ, хоть они и дороже. :) В общем-то так и поступили :beer:

 

Был закуплен уголок для мокрой штукатурки из ПВХ

 

E80B3215-300A-401D-B0F7-580DCB873BF4.JPG

 

FD891B6A-61DE-4D01-A23C-42B572E94A3D.JPG

 

Еще купили профиль примыкания откоса к окну

 

C26CC2AD-4171-4342-92D2-BE5A7BA233B6.JPG

 

6368BF6D-92BE-4495-A99B-8BF22BC692A7.JPG

 

ну и стиродур 2 см и 3 см (просто есть разный размер щели с пеной ) для утепления откоса с внутренней стороны

 

DDCE6D3E-3699-43D1-9F82-87A7E59F36EC.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение с примыкаюим профилем.

Но лучше такой.

primykayucshiy-profil-photo-o20120904-311678_big.jpg

 

В нём демпфер прикрыт манжетой. Намного эстетичней смотрится на готовом откосе.

А Ваш профиль это скорее для фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и стиродур 2 см и 3 см (просто есть разный размер щели с пеной ) для утепления откоса с внутренней стороны

а можно его использовать внутри? он вроде как бы токсичен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно их советы, это желание "впарить" свой же продукт. Без обид - но так я думаю :)

Есть очень много аналогов, практически с тем же составом, и свойствами.

Думаю, что вы меня не подозреваете в том, что Кнауф "откатывает" мне с каждого литра грунтовки???;)

Приведите хотя бы 2-3 АНАЛОГА... ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!

"Момент" (как и практически все в супермаркетах) - УНИВЕРСАЛЬНЫЕ грунтовки, т.е. они одинаково усредненно (чтоб не писать "посредственно" готовят поверхности). Не буду распространяться о запирании пор газобетона, об образовании пленки на поверхности, ухудшающей адгезию к гипсу и о прочих вещах. Если исполнитель дает гарантию, то по крайней мере они должны будут потом переделать если вдруг отвалится... Надеюсь, хоть бетонные поверхности они не будут Моментом грунтовать?

И не забудьте про сетку в местах сопряжения разных материалов типа "кирпич-газобетон" и т.п...

 

Был закуплен уголок для мокрой штукатурки из ПВХ

Правильное решение...

 

Еще купили профиль примыкания откоса к окну

Правильное решение с примыкаюим профилем.

Но лучше такой.

primykayucshiy-profil-photo-o20120904-311678_big.jpg

В нём демпфер прикрыт манжетой. Намного эстетичней смотрится на готовом откосе.

А Ваш профиль это скорее для фасада.

Поддерживаю Vitaliy67. Лучше такой, как он рекомендует. У меня делали такими.

А те, что вы показывали, я сейчас при отделке фасада применяю...

 

ну и стиродур 2 см и 3 см (просто есть разный размер щели с пеной ) для утепления откоса с внутренней стороны

УТЕПЛЯТЬ НУЖНО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ...

Ну уже ж сколько об этом писано-переписано, блин...

Я делал так - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1290507&highlight=%EE%F2%EA%EE%F1%FB#post1290507.

Там через пару постов есть рисунки из ГОСТа... с утеплением откосов из газобетонных блоков СНАРУЖИ...

УДАЧИ!!!

Змінено користувачем Igor_M
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УТЕПЛЯТЬ НУЖНО С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ...

Ну уже ж сколько об этом писано-переписано, блин...

 

ну я как бы снаружи тоже 100% буду утеплять :\"\":

 

Просто я подумал, почему бы изнутри не утеплить, неужели это плохо?

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. В Вашей ветке об откосах читал, и тему поднятую Вами - тоже

 

Добавлено через 53 секунды

Кстати, я так и не понял, вы разворот делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я подумал, почему бы изнутри не утеплить, неужели это плохо?

 

А смысл? :)

Нарисуйте разрез стены с оконным проемом в плане. Проставьте температурные показатели в различных точках этого разреза (примерно).

И нарисуйте пути тепловых потоков.

А теперь ответьте, что и от чего вы собираетесь утеплять по внутренним откосам? ;) :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...