Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

1) перев"язка всього 10см

 

а почему 10? ведь газоблок сам 40-ка, получается перевязка как минимум 20 - это нормально.

 

Добавлено через 1 минуту

3) неможливо використати паз-гребінь

 

ну можно ж и гладкий класть - чем он хуже. :)

 

Добавлено через 47 секунд

А вот жалею, что когда делал коробку дома, то не положил блок поперек фундамента... т.е. стена была бы 60 см...

 

это нужно было бы и фундамент дома делать пошире.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну можно ж и гладкий класть - чем он хуже. :)

 

Про перев"язку чомусь малий блок згадався...

 

А про паз-гребінь. По-перше, його легше класти, як на мене, чітко гребінь входить в паз і легко отримати шов 1-2мм (вертикальний).

Коли клали гладкий блок, то важкувато було отримати такий шов.

І виробники заявляють, що з пазом-гребнем менше тепла в шві проходить...

В теорії :) В житті не знаю як, тепловізор би зараз міг показати.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не ефективно:

1) перев"язка всього 10см

2) шви наврядчи будуть 1-3мм

3) неможливо використати паз-гребінь

 

Краще вже 30+30 з перев"язкою швів

 

1. Так брать надо было бы блок 300х200х600... и перевязывай его как хошь ;)

2. Швы нормальный мастер сделает хорошие без проблем

3. Я и у себя в доме использовал гладкий блок... с паз-гребнем в тот момент не могли привезти (причин не знаю), как бы проблем с гладким не было ваще никаких Ж-)

 

 

...это нужно было бы и фундамент дома делать пошире.

Да у меня и так фундамент 60 см шириной залит... :crazy: :oops: ... в первоначальных планах была облицовка кирпичом... но не срослось... Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про перев"язку чомусь малий блок згадався...

 

А про паз-гребінь. По-перше, його легше класти, як на мене, чітко гребінь входить в паз і легко отримати шов 1-2мм (вертикальний).

Коли клали гладкий блок, то важкувато було отримати такий шов.

І виробники заявляють, що з пазом-гребнем менше тепла в шві проходить...

В теорії :) В житті не знаю як, тепловізор би зараз міг показати.

 

Так і є. У мене паз-гребінь, тепловізійна зйомка показує однорідну стінку навіть при настройках по дельті температур в 1 градус, а ось горизонтальний шов при такій дельті вже видно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И СВОИМ ОПЫТОМ:

нахожусь на этапе планирования будущего дома, дойдя с теоретическим саморазвитием до темы "вентиляция в частном доме" понял что всё не так просто как кажется. Скажите, достаточно ли по вашему мнению для благополучного микроклимата в доме вентиляции в санузлах и на кухне? Не потеют ли окна, не появилась ли где плесень, не чувствуется ли спёртость в воздухе, или может быть сухость. Сам думаю, либо сделать вентканал в каждое помещение в доме(что правда увеличит теплопотери дома через сами вентканалы), либо вообще установить на чердаке приточно-вытяжной блок вентиляции с разводкой воздуховодов по каждой комнате в доме ? Планирую дом 10мх10м двухэтажный полноценный 4 спальни 2 санузла кухня-гостинная, топочнаи и камин

Кто что скажет по опыту проживания в своём доме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничуть не прикалывался, более того видел как-то такой "подоконник" (была передача про пассивные дома в Швеции, кажется), подоконник был широкий и низкий (где-то как табуретка по высоте). И мне идея в общем-то понравилась (конечно если за окном есть на что посмотреть).

 

Я такой буду делать один.

 

Добавлено через 6 минут

А вот жалею, что когда делал коробку дома, то не положил блок поперек фундамента... т.е. стена была бы 60 см... Затраты на блок и работу - копейки с общей стоимости дома, а эффект очень большой

 

Ну эффект не такой уж и большой, Скажу - даже очень небольшой. Катерина считала - а я мучилась 400 или 500 блок брать. Остановилась на послледнем. Со швами действительно проблема - перевязка 10 см получается. Задача решаема - нужно второй после угла блок подрезать - потом все идет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно ли по вашему мнению для благополучного микроклимата в доме вентиляции в санузлах и на кухне?

Вывод отработанного воздуха при любых видах вентиляции устраивают именно в названных помещениях + топочной (если таковая имеется) + иногда из замкнутых помещений без окон (большие гардеробная, кладовка и т.п.)

Не потеют ли окна, не появилась ли где плесень, не чувствуется ли спёртость в воздухе, или может быть сухость.

Всё это имеет отношение не только к вентиляции, но и к утеплению определённых узлов дома, характеристикам СПК и т.п. В той или иной степени может быть при любой системе вентиляции. Впрочем при наличии работающей ППВВ до плесени и спёртости всё же не дойдёт.

Сам думаю, либо сделать вентканал в каждое помещение в доме

При естественной вентиляции это абсурдная мысль. При принудительной - в "чистых" помещениях устраивают приток, из "грязных" отток.

либо вообще установить на чердаке приточно-вытяжной блок вентиляции с разводкой воздуховодов по каждой комнате в доме ?

Лично я так и собираюсь делать, правда блок размещу в топочной. Но большинство застройщиков вполне довольны естественной вентиляцией в своих домах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И СВОИМ ОПЫТОМ:

Кто что скажет по опыту проживания в своём доме ?

 

Вентиляция должна быть в каждом прмещении в любом случае - и не только чтобы окна не запотевали, а чтоб Вы не болели) А как ее делать - Вам решать. Вентканалы (естественная) - самый простой способ на стадии строительства и самый затратный на стадии эксплуатации до +50% тепловой нагрузки. Приточно- вытяжная с рекуперацией - самая дорогая и сложноорганизуемая, но экономия 60% от вентиляционных затрат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция должна быть в каждом прмещении в любом случае - и не только чтобы окна не запотевали, а чтоб Вы не болели) А как ее делать - Вам решать. Вентканалы (естественная) - самый простой способ на стадии строительства и самый затратный на стадии эксплуатации до +50% тепловой нагрузки. Приточно- вытяжная с рекуперацией - самая дорогая и сложноорганизуемая, но экономия 60% от вентиляционных затрат.

 

Да...в теории.

 

У меня на втором этаже стоит такая система вентиляции с рекуперацией. Обслуживает 5 комнат общей площадью примерно 110 м2. Гудит, собака, немного. И ест около 2 кв в час электричества. Поначалу баловались включали...сейчас только днем на полчаса когда надо младшего уложить поспать)) Он отлично засыпает под ее монотонный гул)

 

Естественной вентиляции (вентканалы), имхо, с головой достаточно для любого частного дома. Единственный момент - выбрать правильный диаметр при строительстве что-бы не "опрокидывалась" тяга при последующей эксплуатации. У меня, например, тяга постоянно опрокидывается если на улице нет ветра. Эффективно решается с помощью врезки в металопластковые окна так называемых клапанов-аэраторов. Они позволяют создать едва осязаемый приток-сквозняк с улицы через небольшие дырочки. Тогда поток отработанного воздуха легче уходит по вентканалу из помещения. У меня стоят 2 таких на первом этаже от фирмы AERECO

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото в начале повествования увидел два дома блезница ниже на ярославской. Они выставлены на продажу, а я ищу что-то подобное. Можете что то про них сказать? Или может гдето рядом есть что то подобное?

 

На ул. Свитанковой в самом конце тоже есть два дома-близнеца (желтого цвета). На сколько мне известно, продаются оба, но один с отделкой внутри, второй - без. Оба утеплены и окрашены снаружи. Я живу напротив, наблюдаю - периодически туда приезжают покупатели на смотрины. Постоены более-менее качественно, и не так давно. Цену не знаю даже приблизительно, связывайтесь с хозяином.

А те два дома близнеца на Ярославской стоят уже лет 6 точно. Еще до нашей стройки. Так я уже здесь живу 5 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ул. Свитанковой в самом конце тоже есть два дома-близнеца (желтого цвета). На сколько мне известно, продаются оба, но один с отделкой внутри, второй - без. Оба утеплены и окрашены снаружи. Я живу напротив, наблюдаю - периодически туда приезжают покупатели на смотрины. Постоены более-менее качественно, и не так давно. Цену не знаю даже приблизительно, связывайтесь с хозяином.

А те два дома близнеца на Ярославской стоят уже лет 6 точно. Еще до нашей стройки. Так я уже здесь живу 5 лет...

 

Вы - 5, я три, Алехандро год уже как будет...

 

Надо бы нам весной как потеплеет какой-то совместный шашлык для форумчан с Белогородки организовать...познакомиться, набухаться, подружиться.

В общем выйти из онлайна в реал и социализироваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже стоит такая система вентиляции с рекуперацией. Обслуживает 5 комнат общей площадью примерно 110 м2. Гудит, собака, немного. И ест около 2 кв в час электричества.

110м2 и 2кВт*ч ээ как-то не укладывается у меня в голове

 

мне видится примерно так:

110м2, рекуперация=0, потолки 2,5м, воздухообмен 0,5крат (137,5м3) +200 ватт на двигатели вентиляторов, тогда 1,812кВт*ч (где 1,612 - подогрев для dT=42C)

 

110м2, рекуперация=70%, -||- , тогда 0,684кВт*ч (где 0,484 - подогрев)

 

откуда берутся 2кВт*ч ээ на 110м2?

какой рекуператор (производитель, модель)?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

110м2 и 2кВт*ч ээ как-то не укладывается у меня в голове

 

мне видится примерно так:

110м2, рекуперация=0, потолки 2,5м, воздухообмен 0,5крат (137,5м3) +200 ватт на двигатели вентиляторов, тогда 1,812кВт*ч (где 1,612 - подогрев для dT=42C)

 

110м2, рекуперация=70%, -||- , тогда 0,684кВт*ч (где 0,484 - подогрев)

 

откуда берутся 2кВт*ч ээ на 110м2?

какой рекуператор (производитель, модель)?

 

Да, все правильно пишете - примерно 1.8 - 2 квт.

 

Вот эта модель моя vents.ua/item/399/VUT_600_PE_ES/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта модель моя vents.ua/item/399/VUT_600_PE_ES/

А зачем в дом 110м2 ПВУ с макс. производительностью 700м3 (!)? Наверное еще и ни одного глушителя в системе нет - конечно гудеть будет. А электричество жрет нагреватель, который в ней, не исключаю, что там просто очень криво сделано управление им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в дом 110м2 ПВУ с макс. производительностью 700м3 (!)? Наверное еще и ни одного глушителя в системе нет - конечно гудеть будет. А электричество жрет нагреватель, который в ней, не исключаю, что там просто очень криво сделано управление им.

 

Неее...все максимально звукоизолированно. Сам блок "зашит в звукоизолир коробе под потолком в санузле.

 

Дом 250 кв м. Я пишу за второй этаж - там примерно 120 м2. Уточняю модель установки - vents.ua/item/398/VUT_350_PE_ES/ - позвонил друг-продавцу

Мой друг - зам генерального директора Вентса. Все было сделано и установлено под его личным присмотрм лучшими интсаляторами завода. Это не критичный гул. Нет конечно. Но он есть.

 

Да я вообще ничего не рекламирую здесь. Просто описываю то что имею. Хотите ставьте себе такую систему, хотите нет. Я понял, что она мне не нужна. Зря потратил деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы - 5, я три, Алехандро год уже как будет...

 

Надо бы нам весной как потеплеет какой-то совместный шашлык для форумчан с Белогородки организовать...познакомиться, набухаться, подружиться.

В общем выйти из онлайна в реал и социализироваться.

 

Форумчан из окрестностей Белогородки принимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]483957[/ATTACH][ATTACH]483958[/ATTACH]

 

Данные по Украине устаревшие как по стоимости газа, так и по зарплатам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные по Украине устаревшие как по стоимости газа, так и по зарплатам

 

И по Европе тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда я писал, что у меня участок в Белогородке? :)

 

)))а может есть

Сорь,не уловила ход мыслей :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mird, По домам близнецам, не знаю какой сейчас продается, но прошлой весной смотрел тот что на углу, по всему цоколю вода была. Отакэ.

До сих пор не нашел подходящий вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...