Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

подскажите подключение газа сколько времени заняло и восколько вылилось? в двух словах сам процесс подключения.

 

Ну с газом у меня наверное как и у многих форумчан было не все гладко.

Я договорился с одной конторкой, которая здесь у нас многим подключала газ, и соотвественно брала за свои услуги деньги. Заключил я с ними договор как раз перед революцией в августе 2013 года. Обещали сделать быстро, но потом (по их словам) в конце года начались терки в газовых структурах с заменой начальников и т.п. В общем я смирился что в этом году (2013-ом) газа не будет, но регулярно их дергал. В общем ровно через год, к осени 2014-го мне наконец-то сделали газ, и то с большими напрягами. Хотя сейчас делает сосед - вроде быстро все делают (те же люди).

 

Обошелся газ мне в кругленькую сумму: 20 000 грн. (на то время $2500) за врезку в трубу. И потом еще 25 000 грн за работы и материалы по подключению (хотя цена уже выросла и мне называли 32 000 грн - я "сопротивлялся" и делал упор на договоренность - на том и сошлись (доллар уже стоил дороже, более 12 грн)).

 

Работу по укладке плитки делаете сами?

 

Не всю. В котельной делал сам и укладку Декотайла по всему дому тоже делал сам, а вот санузлы мне укладывали мастера.

 

Добавлено через 33 минуты

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о плитке Opozcno Summer Time. Как она в эксплуатации? Защищали белые швы чем-то дополнительно?

 

Влезу я, половая очень скользкая!

 

Половую присматриваю сиреневую, т.к. белая - очень красиво, но и очень пачкается. А так коллекция очень нравится, пугают только белые швы - надолго ли они белые? Ну и сама плитка: капли, мыло - насколько заметно, легко ли отмывается?

 

Ну что сказать. С белыми швами очень красиво. Но уже как правильно заметили, за швами нужно ухажывать. Моются они вроде неплохо пока (полгода эксплуатации). Плюс к тому, у меня эта плитка лежит на втором этаже в детском санузле, этот санузел не проходной, только детки купаются ну и сам иногда ванную принимаю, т.е. гости туда не ходят.

Швы в бело-сером состоянии (не белые) практически всегда.

 

Вот на фото видно, слева (где никто не ходит) шов белый, а вот правее, где проходное место, там уже видно что шов посерел (но помыть его можно, он просто легко цепляет грязь).

 

20151125_174437.jpg

 

Что еще.... На плитке очень хорошо видны волосы, пыль, мелкий мусор, тряпкой вроде вытираешь, а оно гадость все равно как магнитом там остается, нужно очень чистой тряпкой мыть, и лучше собирать мусор сухой тряпкой (микрофиброй), и вытрушивать часто, а то не вытреться.

 

Хочу сказать что я пробовал вскрывать белые швы специальным средством для швов, только на мозайке в санузле 1-го этажа.

 

20151005_150414.jpg

 

Это средство на самом деле запаковало швы, но оно его утемнило, теперь шов не белёсый, а чуть темнее.

 

В общем наше с супругой резюме: белый шов со временем белым НЕ БУДЕТ. Мы на первом этаже взяли плитку светло-серую и серым швом - это вообще сказка, ничего не видно, как только укладена :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я уже говорил ранее, забор я хотел сделать из дерева, согласно дизайну. Фундамент на забор я залил еще в конце прошлого года.

 

Забор решил делать из сосны, одинаковый по всему периметру. Высота 1,8 м.

 

Доску заказал еще в июле месяце. Это должна была быть ровная сухая строганная сосновая доска, размером 90х20х1500(1800). Дал предоплату. Обещали привезти быстро, в итоге сильно затянули и привезли неликвид (кривую, сырую, с дырками, прелую). Вернул все, но с трудом, дозвонится было трудно, не брали трубу, то обвиняли меня в чем-то, то еще что-то.

 

Вот кстати такую хрень привезли (кто скажет что это хорошая доска, пусть первым бросит в меня камень :) ):

 

20150823_130500.jpg

 

20150823_130438.jpg

 

20150823_130504.jpg

 

20150823_130508.jpg

 

20150823_130521.jpg

 

20150823_130555.jpg

 

20150823_132555.jpg

 

20150823_132601.jpg

 

намучался я с ними. Хорошо хоть деньги удалось вернуть, несмотря на то, что время было потеряно.

 

Нашел нового поставщика с Броваров. Эти тоже клялись в компетентности и по качеству и по срокам. В итоге вышло вовсе не так.

 

Сначала начали тянуть со сроками, вместо обещанных 3-х недель, растянулось все до 3-х месяцев. Первый раз, когда они мне позвонили через 3-4 недели, предложили взять доску почерневшую, обосновывая тем, что "вот так получилось" при сушке и что ничего страшного в этом нет. Я акуел !!! Сказал что я заплатил за нормальную, ровную, сухую доску. Затем через еще недельки 3, они решили привезти первую партию досок (где-то 4-ю часть из всей массы). Привезли. При разгрузке, почти половину я им вернул. Привезли сырую. Затем я попросил чтобы они привозили мне доску с влагомером для проверки. Так и было, они с водителем передавали приборчик, которым я выборочно принимал доску. Всего ходок было 5 штук. То сырую привезут, то другого размера - в общем вытрепали нервы, и время мое убили конкретно. :(

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должна была быть ровная сухая строганная сосновая доска

 

Оно того стоило? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановимся на том, что доску я все-таки получил.

 

Всего было заказано около 2000 досок. По периметру у меня около 120 м.п. забора. По квадратуре, нужно было вскрыть около 750 м2 доски.

 

Вскрывать ее решил пропиткой Tikkurila Pinja Color. Первый слой грунт, второй слой пинья. Колорировал и грунт и саму краску в серый цвет (очень долго с супругой подбирали).

 

20151015_144249.jpg

 

20151015_144255.jpg

 

20151015_144310.jpg

 

Далее был закуплен клинкерный кирпич Керамея Рустика Гранит 53 (самый темный из их ассортимента).

 

IMG_2602.JPG

 

IMG_2603.JPG

 

IMG_2604.JPG

 

К металлическим столбикам были приварены петли для удержания бруса

 

IMG_2594.JPG

 

IMG_2595.JPG

 

IMG_2596.JPG

 

IMG_2597.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич укладывали на белый цемент, чтобы получится белый шов.

 

20150824_112553.jpg

 

20150826_200755.jpg

 

20150826_200802.jpg

 

20150826_200815.jpg

 

20150826_200836.jpg

 

20150826_200846.jpg

 

Между кирпичными столбами 3 ряда кирпича

 

20150926_164444.jpg

 

20150926_164510.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колпаки и парапеты купил бетонные под цвет кирпича, пришлось повозится с ними, т.к. геометрия гуляла - подпиливал болгаркой бочины.

 

20150926_164526.jpg

 

20150926_164542.jpg

 

20150926_164500.jpg

 

Покраску доски делали втроем: я, супруга и отец. Муторное дело конечно, но зато результатом доволен. :) "Цех" по покраске организовал под автонавесом, на 5-ти столах.

 

Начал крепить доску. Леску натягивал для выравнмивания верха по горизонтали и для ровной лини шурупов.

 

20151025_142923.jpg

 

20151025_143000.jpg

 

20151025_143010.jpg

 

20151025_143019.jpg

 

20151025_143024.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доска должна идти "шахматкой", т.е. с двух сторон бруса с перехлестом.

 

Вот в один слой

 

20151025_142943.jpg

 

20151107_094431.jpg

 

20151107_094425.jpg

 

20151107_094451.jpg

 

20151107_094501.jpg

 

20151107_094514.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее Вратарь установил ворота с автоматикой и калитку с электромеханическим замком, и я их тут же обшивал.

 

Автоматику для ворот брал итальянскую Came 780 и фурнитуру Rolling Center.

 

20151112_100007.jpg

 

20151112_100012.jpg

 

20151112_100018.jpg

 

20151112_100037.jpg

 

20151117_150317.jpg

 

20151117_150324.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит забор в 2 слоя доски. Результатом я очень доволен :)

 

20151118_145847.jpg

 

20151118_145852.jpg

 

20151118_145905.jpg

 

20151118_145936.jpg

 

20151118_145941.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Оно того стоило? :)

 

ну конечно же ! :) совсем не жалею. А те неприятности - это просто рабочие моменты, которые решаются. :)

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит забор в 2 слоя доски. Результатом я очень доволен :)
Не возникает неуютногго ощущения из-за того, что забор просматривается?

(Лично я бы не мучился и просто профлистом между столбами зашил, с рисунком под дерево.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор получился симпатичный... но не практичный. Плюс ко всему - с таким цветом покраски можно было брать синюю доску без проблем... и быстрее было бы и дешевле... а в результате синевы видно бы не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фотки не открываются! О уже открылись! Странно - не все. Какими саморезами крепили и какое расстояние между столбиками? Поперечный брус какого сечения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть забежал вперед. :)

Вы молодец! Результат получился шикарный. Мне наоборот нравится, что забор получился воздухопроницаемым.

А какие шурупы использовали для крепления досок? Засверливали предварительно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще в качестве совета. ОЧЕНЬ тщательно заделайте зазоры между крышками над кирпичом на горизонтальных участках фундамента забора... а еще лучше было бы положить между кирпичом и крышками слой какой-нибудь хорошей гидроизоляции, или дорогой наплавляемый рубероид (или как оно там называется...). Могу в качестве примера скинуть фото соседского заборчика... там так же сделали фундамент... т.е. кирпич и бетонные крышки. Через некоторое время кирпич под крышками сильно "пострелял"... вода попадала, а кирпич не полнотелый... вот и порвало... хотя швы между крышками были заделаны раствором! Жаль будет, затраты серьезные, а в результате может быть проблема...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор - просто шикарный)))

И столбики, а главное - цвет дерева очень "неизбитый":rolleyes: Люблю, когда не такое как у других;)

С крышками на столбики и на цоколь мы тоже долго возились, они у всех какие-то кривые (несмотря на "приличную" цену).

 

Поздравляю с окружением своей территории забором, теперь атмосфера измениться))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит забор в 2 слоя доски. Результатом я очень доволен

Саша, просто класс! Я противник деревянных заборов, но у тебя он просто офигенный! Расскажи подробней о воротах, калитке, замке на калитку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не возникает неуютногго ощущения из-за того, что забор просматривается?

(Лично я бы не мучился и просто профлистом между столбами зашил, с рисунком под дерево.)

 

нет, Вадим, это осознанное решение. Мне очень нравится такой забор, когда он воздушный и хоть немного просматривается. У меня тут на районе профлиста предостаточно - ну что-то он мне не вставляет, хотя и дешевле и практичнее :) ИМХО

 

Добавлено через 7 минут

с таким цветом покраски можно было брать синюю доску без проблем... и быстрее было бы и дешевле... а в результате синевы видно бы не было...

 

да вы что Сергей, :) прикалываетесь? Синева (или чернота) это по сути грибок, который нужно обрабатывать, иначе я бы не рискнул использовать дорогую краску чтобы вскрыть ею некачественную доску. На синюю доску - максимум отработку Ж-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синева (или чернота) это по сути грибок, который нужно обрабатывать, иначе я бы не рискнул использовать дорогую краску чтобы вскрыть ею некачественную доску.

ну, каг бы, да, но нет :-)

синька - это грибок, который в определенных условиях развивается, на смонтированной доске он не развивается и "умирает"

нелюбовь к "синьке" слишком гиперболизированна частными застройщиками, на самом деле нет в ней, при определенных условиях, никакой проблемы

хотя, очевидно, что на заборе экспериментов не хочется :-)

 

П.С. забор - бимба получился :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.да вы что Сергей, :) прикалываетесь? Синева (или чернота) это по сути грибок, который нужно обрабатывать, иначе я бы не рискнул использовать дорогую краску чтобы вскрыть ею некачественную доску. На синюю доску - максимум отработку Ж-)

Да ничего сильно страшного в синеве нет... тем более на заборе. Плюс ко всему синева весьма легко выводится хлорсодержащими препаратами... выводил сам, представляю о чем говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какими саморезами крепили и какое расстояние между столбиками? Поперечный брус какого сечения?

 

Саморезы по дереву брал от Metalvis 4,0х40 оцинкованный.

 

Расстояния между столбиками у меня самые разные, начиная от 2000 мм до 2600 мм (один пролет есть и 3000 мм).

 

Поперечный брус на фасадной части 90х40, а по периметру 90х50.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от vadimv

Не возникает неуютногго ощущения из-за того, что забор просматривается?

(Лично я бы не мучился и просто профлистом между столбами зашил, с рисунком под дерево.)

нет, Вадим, это осознанное решение. Мне очень нравится такой забор, когда он воздушный и хоть немного просматривается. У меня тут на районе профлиста предостаточно - ну что-то он мне не вставляет, хотя и дешевле и практичнее ИМХО

 

 

Третий год живем с забором, как у Саши. Ни каких не уютных ощущений нет, наоборот. Сейчас, когда улица больше застроилась, часто хочется понимать, что все таки происходит на улице - кто куда поехал, кто прошел, на кого лает собака и тп. Пройдет еще пару лет и сделаю таки фасадный забор более прозрачным, любопытно же :crazy:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засверливали предварительно?

 

нет, крутил прямо через доску в брус. На воротах и калитке (там профильные поперечины) засверливал предварительно, хотя там и саморезы другие, самосверлящие.

 

attachment.php?attachmentid=474622&stc=1&d=1448527899

506826587_MagicalSnap-2015_11_2610.51-002.png.38c8b581190a1747a25997be5ec02d74.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год живем с забором, как у Саши. Ни каких не уютных ощущений нет, наоборот. Сейчас, когда улица больше застроилась, часто хочется понимать, что все таки происходит на улице - кто куда поехал, кто прошел, на кого лает собака и тп. Пройдет еще пару лет и сделаю таки фасадный забор более прозрачным, любопытно же :crazy:

 

Кстати, мы прожили без забора с начала лета. Привыкли так и все такое. И вот когда установили забор, то перестали видеть проезжающие машины и соседей, проходящих мимо. Супруге аж непривычно стало :) говорит мол без забора было интереснее :D

 

У нас тут есть один домик с забором из ковки, низкий такой. Двор (передняя часть) просматривается очень хорошо. Ухожена территория перед фасадной частью, во дворе порядок - прохожу и всегда любуюсь. Очень симпатично выглядит с таким забором.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще в качестве совета. ОЧЕНЬ тщательно заделайте зазоры между крышками над кирпичом на горизонтальных участках фундамента забора... ......

Жаль будет, затраты серьезные, а в результате может быть проблема...

 

Вероятно да, но я что-то поздно спохватился по этому делу, когда доски были прикручены, а они реально мешают заделывать швы (хотя доски можно и открутить). Мне крове вас уже один человек тоже говорил что крышки могут "пострелять". Задумался. :confused:

 

Добавлено через 3 минуты

А цоколь паркану будете оздоблювати ?

 

думаю нет, цоколя останется там очень мало, у меня еще подсыпка грунта будет и цоколя останется около 10 см. Плюс трава немного закроет, но и "вдользаборные" растения какие-то :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи подробней о воротах, калитке, замке на калитку.

 

Есть такой форумчанин Николай с ником Вратарь. Он в общем-то мне все и предложил, именно эту фурнитуру (дорогая гадость) и именно эту автоматику. Отзывы по комплектующим конечно же я тоже все перечитал и по форуму и просто в инете.

 

Можно было бы взять автоматику чуть по дешевле CAME 740, но так как ворота потяжелее будут чем с профлиста, то взял немного мощнее.

К автоматике прилагается 2 пульта, антенка, которая увеличивает радиус действия пульта, сигнальная лампа и группа безопасности из двух датчиков.

 

О калитке даже не знаю что и говорить :) обычный каркас, обшитый деревом. Замок установили стандартный электромеханический ATIS. Домофон еще не успел прицепить

 

attachment.php?attachmentid=474625&stc=1&d=1448529538

718537480_MagicalSnap-2015_11_2611.18-003.png.03fc1523df293f6bf66a9ca0a70d86a2.png

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...